Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу услышать совет


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Мне нужен ваш совет. Ситуация такая. У брата  ВЕО девяти с половиной лет. Худющая, как селедка. Проглистогонена, привита месяц назад, аппетит хороший, Два раза в день ест натуралку, но как не в коня корм, хотя порции абсолютно не жадные. В рационе гречка, рис, курица, рубец, говядина, субпродукты, овощи, молочные продукты. В чем может быть причина?  Хотела ему позвонить и посоветовать сдать для начала анализ крови. Может плохо ЖКТ работает, плохо усваивается еда? Что можно ему посоветовать чтоб не быть пустомелей? На ТО сходить? Жалоб вроде никаких, кроме худобы. Она весела, активна, общительна. Если списать на конституцию, так мама была кобылка приличная, папаня тоже здоровяк с мощным костяком. Собака вольерная. Шубка  густая. Не пойму в чем дело. 

Вы бы с чего начали копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простейшие? у Тани taf ее метиска Боня - такая же ерунда. потом выловили они этих лямблий и назначили лечение, вроде ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она конечно никогда не была "девкой в теле". Нормальная стройняшка.  Не скажу что резко похудела. Вот у нее голова с большими лопухами, развитая грудная клетка, а дальше прилипшие бока. Попуськи нет, но хвост знатный! Я Альму давно не видела. А вчера брат пришел к маме и выразил озабоченность. Эх, жаль у меня ее фоток нет, айпад все потерял. Так можно было бы глянуть на эту супер талию. 

Если до брата дозвонюсь, попрошу чтоб сфоткал и мне скинул. 

Ольга, а что простейшие вот так действуют на организм? Как их выявить? Какахи сдавать или мазок из попы? Или  по крови спец. Анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что простейшие каким-то образом влияют на усваиваемость пищи. Я б вам советовала написать Татьяне taf82 и она все подробно расскажет) сдвать на анализ какашку, но ее надо собирать особым образом и несколько образцов и нести в лабораторию сразу, как собрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала в инете, поняла что паразиты. А если стул норма? Не суть? Вроде пишут про диарею и иногда рвоту.

Буду звонить, рассказывать. Пусть хорошенько за каками понаблюдает. Она ведь уличная, не всегда и уследишь. Тем более когда на работе, вот в чем дело. Вольер открыт, она хозяйка участка. 

Татьяне напишу, расспрошу. Спасибо!!!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь сдала общий и биохимию крови, ну и кал на усвояемость и простейших, там правда простейших с первого раза можно и пропустить,но хоть начать с чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня первая собака была ВЕО (но не чистокровка). Тощая, до невозможности. Я ее тоже пыталась кормить хорошо, но как и тут говориться "не в коня корм". Вес начала набирать только в 5-6 лет, и то, после стерилизации) Как собачка? Решили вопрос, в чем была проблема ее худобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...