Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с лапами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у кого то было такое с лапами? Собака их постоянно вылизывает, лапа опухает и кожа прорывает. Чем спасались?Были у 6 врачей, никто толком объяснить ничего не может, кто что ставит за диагноз

15034305_1231989726877525_1607304942_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы попасть к ветеринарному врачу дерматологу. В Вашем городе есть такие врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да были и у дерматолога и у хирурга (т.к. думали что проблемы с суставами, занимаемся аджилити). Дерматолог сказала что скорее всего было обострение аллергии, аллергия прошла, а привычка лизать лапы осталась, назначила лечение, пили антибиотики и обрабатывали лапы хлоргексидином, но вот смотрю буквально на прошлой неделе снова лопнула лапа.Сегодня снова идем к врачу (надо почистить железы) как раз и будет дежурить дерматолог, может что то новое скажет. При том все 4 лапы такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас немного по другому лапа выглядит, фото прикрепленное выше, это в первых числах ноября у нас лапа прорвала. Сейчас вот так. Но она её постоянно лижет и прорывает опухлость. Задние и правая передняя лапа только шерсть вылизала до кожи, а вот левая передняя лапа больше всего поддается вылизыванию. Один из врачей сказал что это психологическая проблема, что собака скучает. Просто думала у кого то такое было и чтобы поделились опытом.

mafSMy1qZ9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно в чужой теме спросить, чтобы не плодить новых тем с похожими названиями? У моего 9-месячного друга подушечки лап напоминают по ощущениям грубую наждачную бумагу. Его похоже это не беспокоит, зато у меня руки от кистей до локтя как будто в чаще лазил. Он ведь не понимает и будит меня именно лапами, а если маленьких внуков лапой тронет, то раздражение будет жутким. Стараемся гулять по чистому снегу, да и реагентов у нас вроде бы на дороги не сыпят, не могу понять почему такая грубая кожа у него на лапах (подушечки реально царапают человеческую кожу). Думаю, что так быть не должно. Стоит ли чем-то смягчать подушечки лап, нужно ли обязательно после прогулки мыть лапы, даже если они чистые? Только что прошли у всех царапины от молочных зубов и вот теперь новая проблемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕнгоЭто абсолютно нормально и будет всегда,неважно по какой поверхности он ходит,он все-равно ходит "босиком" и подушечки неизбежно грубеют.

Дрессировка вам в помощь. Отучайте "трогать" лапами, только это поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, щенок, лабрадор, 5 месяцев, постоянно подгибает лапки когда лежит. Судя по поведению его это не беспокоит, он не скулит, не хромает. Переживаю, может это суставы или ещё что беспокоит. Может к врачу нам нужно.

IMG_6845.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Юлия и Тутанхамон сказал:

Подскажите пожалуйста, щенок, лабрадор, 5 месяцев, постоянно подгибает лапки когда лежит. Судя по поведению его это не беспокоит, он не скулит, не хромает. Переживаю, может это суставы или ещё что беспокоит. Может к врачу нам нужно.

IMG_6845.JPG

это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не волнуйтесь.  У нас тоже подгибает. Это в породе особенность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не помните, собака эту лапу травмировала? У моей первой собаки было такое же. Но, мой пес поранил подушку лапы. На протяжении всей жизни, а пес прожил 14 лет, лапа периодически опухала вот так и прорывалась. Однажды вызывали врача, толком тоже ничего не сказал, проткнул ее насквозь, вставил шунты и мы промывали эту дыру. Когда зажило примерно пол года все было нормально, потом опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

только увидела ваш ответ, у нас на 3-х лапах из 4-х тоже самое, сейчас начали плавать в речке, стало обострение (на одной лапе 3 раны, которые постоянно опухают и прорывают), но на улице жарко, живем возле речки........как ее не пускать плавать????? я вообще не знаю что делать, дерматолог выписала давать цефалексин, обрабатывать лапы хлоргексидином, я давала ей 3-4 недели этот цефалексин, потом перерыв был, потом снова давала...но как бы такового улучшения не вижу, поставили диагноз атопический дерматит и говорят корм подбирайте чтобы она лапы не лизала, пробовали экануба дерматозис, но мне кажется было намного хуже, чем сейчас на волчьей крови сидим. Ездили на соревнования, там всю ночь в гостинице лапы жевала и лизала, на утро бежать аджилити..а у неё лапа прорвала и сукровица с гноем все время вытекает, хорошо что аптечка была под рукой, обработала хлорексидином и левомеколью и так добегали все трассы. Были у хирурга, думали что проблемы с суставами из-за физической нагрузки, но он обсмотрел, все прощупал, сказал что все хорошо у нас.На фото если присмотреться на передних лапах видно что шерсти нет и залысины такие разлизанные

18920409_1457685094307986_1068545761171863971_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте не знаю поможет ли вам мой ответ мы уже давно боремся с этой проблемой но у нас она была и есть между пальцами а сейчас еще и на щеках вылезла семя только не обрабатывать и даже перевела собаку с сухого на натуралку и ничего не помогло сейчас спасаемся обычным йодомпросто прижигаем и все они засыпают быстрее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 09:00, Eva красотка сказал:

только увидела ваш ответ, у нас на 3-х лапах из 4-х тоже самое, сейчас начали плавать в речке, стало обострение (на одной лапе 3 раны, которые постоянно опухают и прорывают), но на улице жарко, живем возле речки........как ее не пускать плавать????? я вообще не знаю что делать, дерматолог выписала давать цефалексин, обрабатывать лапы хлоргексидином, я давала ей 3-4 недели этот цефалексин, потом перерыв был, потом снова давала...но как бы такового улучшения не вижу, поставили диагноз атопический дерматит и говорят корм подбирайте чтобы она лапы не лизала, пробовали экануба дерматозис, но мне кажется было намного хуже, чем сейчас на волчьей крови сидим. Ездили на соревнования, там всю ночь в гостинице лапы жевала и лизала, на утро бежать аджилити..а у неё лапа прорвала и сукровица с гноем все время вытекает, хорошо что аптечка была под рукой, обработала хлорексидином и левомеколью и так добегали все трассы. Были у хирурга, думали что проблемы с суставами из-за физической нагрузки, но он обсмотрел, все прощупал, сказал что все хорошо у нас.На фото если присмотреться на передних лапах видно что шерсти нет и залысины такие разлизанные

18920409_1457685094307986_1068545761171863971_n.jpg

ИМХО конечно, но проблемы с лапами из-за аджилити. А именно из-за прыжков, барьеров и т.п. Всё индивидуально, кому-то нормально и без проблем, а кому-то вот аукается ... Вспомнила своё детство, играла в пионербол и волейбол, и у меня на тыльной стороне ладоней, были болячки и пузыри, к врачу мама сводит, не играю, руки лечим мажем, врачи не знали что это, руки пройдут, снова играть начинала и так по кругу, трижды, и вот поняли из-за чего .

Ну и плюс у собак действительно закрепляются дурные привычки. Моя собака помню пятки на обоих лапах выгрызала до мяса, и это была не аллергия как оказалось и не кож заболевание, а стресанул, начал выгрызать, понравилось - отдушину получил и пошло поехало

И когти у аджилистов должны быть вроде прям под кочерыжки заточены, отстрижены 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит, у нас тоже. Антибиотики периодически, обработки постоянные хлоргексидином 2-4%, крема и спреи. Корм нас не спасает, врачи в один голос-это навсегда и хуже всего, что атдерм прекоасно себя чувствует в сырую погоду, пруды, водоемы его друзья. Я сушу и хлоргексидином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 22:43, Erle сказал:

Атопический дерматит, у нас тоже. Антибиотики периодически, обработки постоянные хлоргексидином 2-4%, крема и спреи. Корм нас не спасает, врачи в один голос-это навсегда и хуже всего, что атдерм прекоасно себя чувствует в сырую погоду, пруды, водоемы его друзья. Я сушу и хлоргексидином

А можете подсказать у кого вы наблюдаетесь? Брали ли вам какие то соскобы или исходя из каких анализов назначали лечение? У нас похожая проблема и тоже поставлен атоп.дерм., но все врачи назначают разное лечение и хотелось бы попасть к самому грамотному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alexfirs сказал:

А можете подсказать у кого вы наблюдаетесь? Брали ли вам какие то соскобы или исходя из каких анализов назначали лечение? У нас похожая проблема и тоже поставлен атоп.дерм., но все врачи назначают разное лечение и хотелось бы попасть к самому грамотному...

По атопии самый грамотный дерматолог - Кузнецова в Белом Клыке. Но мне больше нравится Корнюшенкова в Биоконтроле.

А лучше всего - Левятова, но я не знаю, где она сейчас принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 22:12, Енго сказал:

А можно в чужой теме спросить, чтобы не плодить новых тем с похожими названиями? У моего 9-месячного друга подушечки лап напоминают по ощущениям грубую наждачную бумагу. Его похоже это не беспокоит, зато у меня руки от кистей до локтя как будто в чаще лазил. Он ведь не понимает и будит меня именно лапами, а если маленьких внуков лапой тронет, то раздражение будет жутким. Стараемся гулять по чистому снегу, да и реагентов у нас вроде бы на дороги не сыпят, не могу понять почему такая грубая кожа у него на лапах (подушечки реально царапают человеческую кожу). Думаю, что так быть не должно. Стоит ли чем-то смягчать подушечки лап, нужно ли обязательно после прогулки мыть лапы, даже если они чистые? Только что прошли у всех царапины от молочных зубов и вот теперь новая проблемка.

Мыть лапы желательно после каждой прогулки, даже если они чистые и сухие, ну даже в лифте видно иной раз кто -то плюнул смаркнулся, а на улице этого не видно, но "это" есть, и по этому ходит ваша собака, и по сухим какашкам тоже и по моче и т.д. Сейчас есть и лапамойки очень удобные и шампуни специально для лап, а так же и крема для подушек лап и зоны вокруг, а так же супервпитывающие полотенца, т.к. вытерать надо насухо обязательно  

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

 

А лучше всего - Левятова, но я не знаю, где она сейчас принимает.

На дом выезжает, только на дом. 4000 руб выезд. Впрочем Корнюшенкова в биоконтроле  не бюджетнее будет, плюс ещё попасть на приём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

 а так же и крема для подушек лап и зоны вокруг  

Вот интересно а они действуют? Крема и воски. Особенно зимой, против реагентов. 

Ибо у нас их реально оооочень много, не знаю, что делать(( воском мазать или обувь лабру одевать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Вот интересно а они действуют? Крема и воски. Особенно зимой, против реагентов. 

Ибо у нас их реально оооочень много, не знаю, что делать(( воском мазать или обувь лабру одевать... 

Действуют, и очень даже, воск пленку создаёт защитную. Если к нему добавить мытье лап с шампунем для лап и потом крем, то лапы всегда будут в идеальном виде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Действуют, и очень даже, воск пленку создаёт защитную. Если к нему добавить мытье лап с шампунем для лап и потом крем, то лапы всегда будут в идеальном виде. 

 

Ну лапы то мы кстати всегда с шампунем для лап ( башмачок) моем. Трижды в день. По мне так они всегда грязные. Я ж домой прихожу - я обувь меняю, так и собака- во все нуступала, а потом эти лапы поставит мне на ребёнка или диван, не айс...а вот о креме или воске я ещё не думал 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От реагентов вообще беда, вокруг подушечек у некоторых собак, начинают отслаиваться и зерниться, выглядит толи наросты толи папиломы.

Было такое у одной собаки моей, так что теперь, комплекс по полной с лапами, зимой воск перед прогулкой, после прогулки мытье лап с шампунем именно для лап предназначенным и далее насухо вытираю, и мажу кремом для лап. Еще я постоянно выстригаю волосы между подушечек и между пальцев, ну и очень очень коротко стригу когти. Ну вот как-то посталкивалась с разными проблемами в подобной тематике и теперь не ленюсь и ухаживаю за лапками досканально  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Brikysa1 сказал:

Ну лапы то мы кстати всегда с шампунем для лап ( башмачок) моем. Трижды в день. По мне так они всегда грязные. Я ж домой прихожу - я обувь меняю, так и собака- во все нуступала, а потом эти лапы поставит мне на ребёнка или диван, не айс...а вот о креме или воске я ещё не думал 

Воск очень помогает, мазать им лучше лапы уже за дверью квартиры, на площадке. Я много фирм испробовала, и предпочитаю Пчелодар и крем воск и шапмунь для лап и крем для подушечек, очень нравится.   

Еще крем воск хороший "8 в 1" , но в продаже давно не видела его.

И отвратительный воск у "Айда гулять" вонючий и не удобно мазать, и потом руки фиг отмоешь от запаха( , может конечно попалась броковка, но как-то больше не тянет купить проверять  

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...