Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На сколько это тяжелый случай?


Kartinka

Рекомендуемые сообщения

В Thursday, January 26, 2017 в 13:10, Татьяна & girls сказал:

Например, у меня для собак есть корзинка с игрушками

8a9951695398.jpg

 

А остальные вещи и обувь лежат по шкафам.

У нас такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая тема полезная-то оказалась!!! Спасибо всем, кто писал и ТС, что тему подняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А у нас с этим "тасканием" смешно вышло) Джералли, как и всякий собачий ребенок, таскал и тапочки и носки и запрещенные для него игрушки (опасные). И как-то так вышло, он шел мимо меня с "добычей", а я ему - Джерюшка, ай молодец, ай хозяйственный пацака, помогаешь порядочек наводить! С сильной такой "хвалильной" интонацией. От удивления у него "добыча" выпала, я ее подхватила и захваливала дальше, так вот теперь у нас дома есть команда "спасибо" :default_lol_2: на которую он с радостью отдает все)) Только теперь другая проблемка нарисовалась - Джерри "наводит порядок" слишком усиленно, прям с азартом)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сначала было тяжело читать. Честно, думала закончится все печально (к сожалению, много так) - ТС ушёл, ещё несколько сообщений и все (и с одной стороны понятно - люди просто устали отвечать одно и тоже, а с другой - не смотря на то, что я тут месяц по темам хожу-читаю, очень поучительно "свои" примеры). Ан нет, очень полезно. Знатокам, которые дали живые примеры, просто ОГРОМНОЕ спасибо, человеческое и не только))) Не смогла удержаться, чтоб не написАть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26.01.2017 в 11:52, Kartinka сказал:

Всем добрый вечер. Нашему Локки 1.3 мес. С недавнего времени появилась еще одна проблема....одно уходит другое приходит. Можете закидать меня камнями, что у нерадивый хозяин. Суть вот в чем, шкодит не очень сильно, но есть одна шкода, с которой не знаем как бороться, он таскает все что плохо лежит. Полотенца кухонные, носки, игрушки детей. Любую мелочь. Мы стараемся сразу отобрать, во-первых, что бы не испортил вещь, во-вторых, если это что-то мелкое, что бы не подавился и прочее. Первое время отнимать удавалось с трудом, но все же отдавал. А недавно начал рычать и пытаться даже укусить. Буквально час назад, ребенок 6 лет, пыталась забрать свою игрушку и него, он спрятался за кресло и когда она стала забирать у него из пасти игрушку он зарычал и попытался цапнуть. Дочка в слезы, очень испугалась, я собаку наказала, прижала к полу, а до этого ударила ремнем от поводка...что под рукой было. Знаю, что поводком нельзя и вообще нельзя бить....но это же край....он рычит и почти кусается....Я в растерянности.... что нам делать? Более ни в чем агрессию не проявляет....к миске подпускает, даже мясо могу взять из миски без проблем. Но в момент отъема чего-либо из пасти, особенно если ругаю при этом, рычит. За малым не кидается! 

Не с целью кинуть тапком, просто выскажусь. Агрессия порождает еще большую агрессию в ответ и если продолжать прижимать его, бить поводком рано или поздно он таки вполне может укусить. Что тогда? Еще сильнее бить? Усыплять? 

По существу, нужно искать кинолога, работающего на позитивном подуреплении, без крика, удавок, строгачей и прочего, корректировать поведение, формировать правильное. Читайте литературу. Доверие, уважение и послушание не берется из неоткуда. Сейчас он вам 1.не доверяет 2 не видит в вас авторитета 3. Развлекает себя так как может, по своему разумению. 

Лучший выход, это стараться наладить контакт с собакой, через вкусняшки, совместные игры, спокойно, уверенно взаимодействуя с ним, чем больше вы орете/бьете тем меньше доверия и послушания. Чтобы отобрать, сначала дайте что то в замен) Примерьте на себя, вам что то очень нужно важно и интересно подбегает некто, орет, всеми силами пытается "отжать", а если не получится бьет. Вы бы тоже не обрадовались.Учите собаку) Весь убегать от вас с предметами в зубах это его форма игры, вам это не нравится, занимайте его по другому, нюхательные коврики, конги, вариаций масса

Изменено пользователем Светлана Владимирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...