Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На сколько это тяжелый случай?


Kartinka

Рекомендуемые сообщения

вообще-то это совершенно нормально для лабра - тырить вещи, кроме агресии конечно, агрессию наказывать, а вещи отбирать по-хорошему, меняясь и т.д.))) прячьте тока колготки - у нашей подружки доберманки Еремин доставал на операции:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

кроме агресии конечно, агрессию наказывать,

Каким способом наказывать агрессию , стесняюсь спросить? Чтобы спровоцировать ещё бОльшую агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Каким способом наказывать агрессию , стесняюсь спросить? Чтобы спровоцировать ещё бОльшую агрессию?

водой можно окатить чтоб не спровоцировать:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

водой можно окатить чтоб не спровоцировать:default_bigwink:

Потрясающий совет))))
Может проще всё же не провоцировать собаку. Если уже есть некое действие со стороны собаки , т е агрессия проявляется когда его принуждают , отнимают , может тогда не отнимать ? Или идти отнимать с ведром воды в руках? ))))) Даже представить смешно такую картину))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kartinka сказал:

Всем добрый вечер. Нашему Локки 1.3 мес. С недавнего времени появилась еще одна проблема....одно уходит другое приходит. Можете закидать меня камнями, что у нерадивый хозяин. Суть вот в чем, шкодит не очень сильно, но есть одна шкода, с которой не знаем как бороться, он таскает все что плохо лежит. Полотенца кухонные, носки, игрушки детей. Любую мелочь. Мы стараемся сразу отобрать, во-первых, что бы не испортил вещь, во-вторых, если это что-то мелкое, что бы не подавился и прочее. Первое время отнимать удавалось с трудом, но все же отдавал. А недавно начал рычать и пытаться даже укусить. Буквально час назад, ребенок 6 лет, пыталась забрать свою игрушку и него, он спрятался за кресло и когда она стала забирать у него из пасти игрушку он зарычал и попытался цапнуть. Дочка в слезы, очень испугалась, я собаку наказала, прижала к полу, а до этого ударила ремнем от поводка...что под рукой было. Знаю, что поводком нельзя и вообще нельзя бить....но это же край....он рычит и почти кусается....Я в растерянности.... что нам делать? Более ни в чем агрессию не проявляет....к миске подпускает, даже мясо могу взять из миски без проблем. Но в момент отъема чего-либо из пасти, особенно если ругаю при этом, рычит. За малым не кидается! 

Дальше читать не стала... Всё ясно: ТС - Вы очень тяжелый случай!( хотела даже написать, что вы просто дура! Но передумала!)

 

Девчонки, собаку спасать надо! Без шуток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем наказывать? надо не допускать! любая собака перед тем, как сагрессировать, подает сигнал. движение, звук - но она это делает. важно вовремя считать сигнал и переключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И свои "пять копеек" вставлю, так как тема очень актуальная в моем окружении, была (собаку переустроили в итоге). Имеем кобель лабрадора, возраст - почти год. В семье с двух месяцев. В квартире проживает двое детей и куча народу. Проблема - хватает и жрёт все, что плохо лежит или упало на пол, в том числе детские игрушки, подушки, одеяла... и многое другое. Владельцы взрослые+дети, все за ним гоняются с воплями для отобрать... Он удирает, у него игра. И так происходит уже много месяцев. Естественно, возмущения, недовольство. Забираю собаку к себе для посмотреть, что ж такое с ним и приведения "в чувство" (к слову, собака родилась в моем доме). Первый и второй день он очень пытался сделать то, что делает дома - схватить что-либо и провоцировать чтобы я отнимала. Кусок в руку и к нему - "дай", меняет с удовольствием. На третий день эта истеричность в нем пропала. Любое нежелательное действие отлично пресекалось переключением (благо, команды элементарные он знает). За месяц у меня он ничего не сожрал и вел себя вполне адекватно. Вернулся домой, первые дни всё было замечательно "мы думали его подменили" - слова владельцев... Через неделю началось то же самое, через десять дней собаку переустроили. К чему это я. Автор темы, пересмотрите поведение в доме всех членов семьи. Никаких "гонок для отнять", никаких эмоциональных реакций, так Вы только подкрепляете у собаки такое поведение. Убирайте максимально все, что может провоцировать такое поведение. А если уж случилось - спокойно, без загона собаки "в угол" меняйте на кусок. Не он привлекает ваше внимание, а вы привлекаете его. Переключайте собаку, они с удовольствием это делают. Дети с такой задачей не справятся, естественно, они очень эмоциональны, значит ограничьте доступ собаке в детскую комнату на какое-то время. И контролируйте процесс. Сделайте так, чтобы собака вам доверяла, старалась угодить, перехитрите элементарно. На то мы и "человеки разумные"...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kartinka сказал:

)))) а с полки взять для него не проблема.....и повторюсь, он не отдает..прячется...вот что мне с этим делать....

Видите ли... Собаке 1 год с лишним, а вы не можете ему запретить брать вещи. Почему? Потому что если бы вы занимались с ним регулярно (это каждый день часа по два, утром час и вечером час) вы бы научили его подчинятся. Подчинятся  может только тот, для кого значимы ваши слова. Для вашей собаки ваши слова не значимы. Она может на них забить. А заметили вы это только тогда, когда уже жить начало мешать. Малого непослушания вы не замечали, его и упустили. А теперь, когда проблема встала остро, вы и всполошились. Только одного не понимаете, что большое непослушание складывается из сонма малых. 

Начните заниматься регулярно. 

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kartinka сказал:

всем спасибо.....как всегда облаяли)) зарекалась не писать сюда.....Спасибо. 

А правду всегда тяжело слушать и принимать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kartinka сказал:

всем спасибо.....как всегда облаяли)) зарекалась не писать сюда.....Спасибо. 

:default_bangin::default_igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kartinka сказал:

Что значит "Даете возможность украсть" ???? Я не пойму, а у вас что, у всех вещи по пакетам и на стенах на гвоздях висят??????  Мне кажется, возможно я ошибаюсь и пусть я дура ....но собаку надо учить что можно, а что нельзя.....а иначе это не жизнь будет, если нигде и ничего не оставь.....у меня не реанимация, а квартира, и он не один в ней живет, это я и пытаюсь ему объяснить и дать понять, что я главная там, а не он...может я не права.....Но считаю, что все прятать и просто тупо не давать возможности взять не выход...при любой моей оплошности он этим воспользуется, а я хочу иному его обучить. Поэтому и обратилась к ЗНАЮЩИМ людям....как думала. 

К сожалению, действительно приходится все убирать, до последнего носка. И то они найдут, что умыкнуть, испортить, сожрать и тд. В моей квартире, где было все убрано и провода закрыты, щен ночью встал прогуляться, дотянулся до горшка с нарциссом и сожрал его, пока все спали. А нарциссы оказывается ядовитые, пришлось ехать с утра в больницу, он плакал, тошнил и пузо ходило ходуном. Вы не расстраивайтесь, что советы Вам дали не в самой мягкой форме, но все собачьи косяки - на самом деле наши, хозяйские недоработки, которые надо исправлять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kartinka сказал:

  Мне кажется, возможно я ошибаюсь и пусть я дура ....но собаку надо учить что можно, а что нельзя.....а иначе это не жизнь будет, если нигде и ничего не оставь.....у меня не реанимация, а квартира, и он не один в ней живет, это я и пытаюсь ему объяснить и дать понять, что я главная там, а не он...может я не права.....Но считаю, что все прятать и просто тупо не давать возможности взять не выход...при любой моей оплошности он этим воспользуется, а я хочу иному его обучить. Поэтому и обратилась к ЗНАЮЩИМ людям....как думала. 

Никто и не спорит, учить нужно, но вот начинать учить нужно с первого дня щенка в доме.

Объяснять щенку кто в доме главный нужно с терпением и любовью и ни в коем случае не криком и битьем.:default_nono:

И еще напоследок, знающие люди ответили вам предельно корректно, скорее уж это ваш пост имеет негативную эмоциональную тональность. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Потрясающий совет))))
Может проще всё же не провоцировать собаку. Если уже есть некое действие со стороны собаки , т е агрессия проявляется когда его принуждают , отнимают , может тогда не отнимать ? Или идти отнимать с ведром воды в руках? ))))) Даже представить смешно такую картину))).

про ведро Вы сказали)))))))))) я б взяла пульверизатор для цветов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что сложного? Закройтесь с ним в комнате, раскидайте по полу все, возьмите миску мяса 600 грамм, и скажите ему поднимай и давай меняться, ты поднимаешь и даешь мне в руку я тебе кусок мяса30 грамм. Можете покидать носок или игрушку. И так нужно что бы он все что поднял обменял на мясо.  Дома поставьте мясо в холодильник, если увидели что у него что то во рту, либо скажите бежим меняться к холодильнику,  либо бегите за мясом к нему. В домашнюю одежду, в карман халата положите вкусное что то печенье, сабачье лакомство, как только увидите, хвалите, суйте кусок в нос и вытаскивайте изо рта,  хотя увидев кусок он должен сам плюнуть если глубоко не всасал. Покупайте у собаки всю ерунду, и она с радостью будет нести ее вам,  а не жевать,  огрызаясь за креслом в комнате.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кладем усе у перемешку носки детские игрушки пакеты и его игрушки. Следующим этапом, когда он научиться меняться, продавать вам за мясо, мы учим его что меняемся только за твои игрушки. Взял игрушку в ребенка ноль, поднял свою - кусок мяса! Учим собаку думать и зарабатывать. Перестаньте с ним качать права. Обучить через мясо. Не кормите из миски нахаляву.  Если у него ужин, значит раскидывала по полу и начинаем учить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kartinka сказал:

))) меняться он любитель.....Но я же хочу что бы от отдавал сам, а не за кусочек мяса, или иной игрушки. Будем искать специалиста.....но, надежды мало....отзывы о их работе ужасные((((

А я хочу что бы вы поработали на меня бесплатно, за спасибо. 

Сначала учим за кусок, когда собака четко выполняет,  то мы сокращаем выдачу кусков, и потом даем лишь изредка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kartinka сказал:

Всем добрый вечер. Нашему Локки 1.3 мес. С недавнего времени появилась еще одна проблема....одно уходит другое приходит. Можете закидать меня камнями, что у нерадивый хозяин. Суть вот в чем, шкодит не очень сильно, но есть одна шкода, с которой не знаем как бороться, он таскает все что плохо лежит. Полотенца кухонные, носки, игрушки детей. Любую мелочь. Мы стараемся сразу отобрать, во-первых, что бы не испортил вещь, во-вторых, если это что-то мелкое, что бы не подавился и прочее. Первое время отнимать удавалось с трудом, но все же отдавал. А недавно начал рычать и пытаться даже укусить. Буквально час назад, ребенок 6 лет, пыталась забрать свою игрушку и него, он спрятался за кресло и когда она стала забирать у него из пасти игрушку он зарычал и попытался цапнуть. Дочка в слезы, очень испугалась, я собаку наказала, прижала к полу, а до этого ударила ремнем от поводка...что под рукой было. Знаю, что поводком нельзя и вообще нельзя бить....но это же край....он рычит и почти кусается....Я в растерянности.... что нам делать? Более ни в чем агрессию не проявляет....к миске подпускает, даже мясо могу взять из миски без проблем. Но в момент отъема чего-либо из пасти, особенно если ругаю при этом, рычит. За малым не кидается! 

Есть такое дело, у всех щенков думаю так, вещь которую отнимают силой, становится Очень ценной для собаки, и со временем собака учится как стырить эту вещь и как сделать так чтоб не отобрали. У вас я так понимаю уже весь дом в таких вот очень ценных вещах

Не обижайтесь на форумчан, вы в третьем предложении своего сообщения разрешили всем закидать вас камнями ;) вот и кидаются 

Надеюсь вы прочитаете все данные вам советы и прислушаетесь к ним. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А я хочу что бы вы поработали на меня бесплатно, за спасибо. 

Сначала учим за кусок, когда собака четко выполняет,  то мы сокращаем выдачу кусков, и потом даем лишь изредка.

 

Абсолютно так!

Только, ТС, полностью прекращать выдачу зарплаты нельзя никогда. Ибо мотивация как пришла, так и уйдет. Без зарплаты даже люди работать не хотят. :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kartinka сказал:

всем спасибо.....как всегда облаяли)) зарекалась не писать сюда.....Спасибо. 

ТС, в вашем случае относительно вас - случай безнадежный. Я извиняюсь конечно..

Собака не обязана знать, что можно, а что нельзя делать, ее нужно учить, всему.

И да, чтобы получить результат,  нужно потрудиться всем - детям и вам убирать игрушки и вещи из зоны доступности, чтобы сократить соблазн.

Очень плюсуюсь к совету меняться за мясо и постепенно переключать на подачу только своих игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, yanker сказал:

ТС, в вашем случае относительно вас - случай безнадежный. Я извиняюсь конечно..

Собака не обязана знать, что можно, а что нельзя делать, ее нужно учить, всему.

И да, чтобы получить результат,  нужно потрудиться всем - детям и вам убирать игрушки и вещи из зоны доступности, чтобы сократить соблазн.

Очень плюсуюсь к совету меняться за мясо и постепенно переключать на подачу только своих игрушек.

почему Вы решаете кто безнадежен, кто нет, уже после того как ТС обидели незаслуженно аксакалы, ему дали несколько полезных советов............

 

какой-то блин районный суд:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы (и кавалеры) хорошая тема получилась. И надеюсь многие почерпнут из неё полезное.

Но ТС вы не интересны, ибо не предложили волшебной палочки и не научили заветному слову вроде "крекс-пекс-фекс".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

почему Вы решаете кто безнадежен, кто нет, уже после того как ТС обидели незаслуженно аксакалы, ему дали несколько полезных советов............

 

какой-то блин районный суд:default_lol_2:

Вы знаете, я даже пошла перечитала тему...

Чем обидели ТС? Советами, как лучше заниматься с собакой? Советами убрать вещи из доступности? Все были предельно вежливы и с желанием помочь.

А вот ТС, начина я поста в 12:58 уже отвечал (а) несколько в возбужденной манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yanker сказал:

Чем обидели ТС?

Тем, что послушной собаки без усилий и телодвижений не получится. Форумчане ведь гады злые. Знают ведь волшебный секрет, чтобы так чик пальцами и собачка не только детские игрушки не берет, но и сама у них в комнате генеральную уборку делает да полы потом с Доместосом промывает. У нас же у всех такие собаки. Правда? Но мы злые и секретом делиться не хотим. Про занятия каждодневные толкуем. Все вещи из досягаемости собаки убрать советуем, на еду меняться... Обидно, черт побери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин нашел носок, что ему с ним делать унести чтобы поиграть, зубы почесать, тем более еще ребенок.Вот другой вопрос что носок нужен вам и желательно чтоб собака вам его отдала, бежать и отбирать еще хуже , нужно заинтересовать щенка чтоб он захотел отдать сам, чем заинтересовать, любимой игрушкой, лакомством . Я даже   не бегу за собакой, у нас клетка всегда открыта, где его логово и что нашел все туда, я сажусь рядом беру яблоко или еще что вкусное, и дразню, какой там тапок или носок, он готов все отдать  и даже сам принесет прям руки, и если не донес или не попал будет пытаться снова и снова с удовольствием, в надежде что ему перепадет кусочек. и когда получит, закрепится у него в голове, о нашел носок надо маме отнести , может перепадет чего,  наш сейчас вообще хитрый, как найдет у кровати тапки случайно не спрятанные, хвостом машет и довольный несет добычу, не в клетку как раньше, а нам. мы похвалим, вкусняшку дадим, и  мама обуется и он довольный и гордый пойдет игрушкой играть. вот и нет  проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...