Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На сколько это тяжелый случай?


Kartinka

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Нашему Локки 1.3 мес. С недавнего времени появилась еще одна проблема....одно уходит другое приходит. Можете закидать меня камнями, что у нерадивый хозяин. Суть вот в чем, шкодит не очень сильно, но есть одна шкода, с которой не знаем как бороться, он таскает все что плохо лежит. Полотенца кухонные, носки, игрушки детей. Любую мелочь. Мы стараемся сразу отобрать, во-первых, что бы не испортил вещь, во-вторых, если это что-то мелкое, что бы не подавился и прочее. Первое время отнимать удавалось с трудом, но все же отдавал. А недавно начал рычать и пытаться даже укусить. Буквально час назад, ребенок 6 лет, пыталась забрать свою игрушку и него, он спрятался за кресло и когда она стала забирать у него из пасти игрушку он зарычал и попытался цапнуть. Дочка в слезы, очень испугалась, я собаку наказала, прижала к полу, а до этого ударила ремнем от поводка...что под рукой было. Знаю, что поводком нельзя и вообще нельзя бить....но это же край....он рычит и почти кусается....Я в растерянности.... что нам делать? Более ни в чем агрессию не проявляет....к миске подпускает, даже мясо могу взять из миски без проблем. Но в момент отъема чего-либо из пасти, особенно если ругаю при этом, рычит. За малым не кидается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали вместо отнятия просто меняться, на что-то вкусное, на его любимую игрушку.

Мы этот этап прошли в 2,5 месяца, вполне безболезненно.

И еще, может быть  у него банальный дефицит внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали, менялись....но случилось то, что случилось и меня это беспокоит.....как мне его приучить отдавать вещи без таких номеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане внимания, не думаю, что он им обделен! Двое детей и мы с мужем очень много внимания ему уделяем, он всегда рядом с нами, и занимаемся и играем и гуляем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы все время даете ему возможность украсть носок, игрушки? так сложно убрать?

вы ему изначально не объяснили, что нельзя брать вещи. просто забирали и все. он не делает разницы мое-чужое. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "Даете возможность украсть" ???? Я не пойму, а у вас что, у всех вещи по пакетам и на стенах на гвоздях висят??????  Мне кажется, возможно я ошибаюсь и пусть я дура ....но собаку надо учить что можно, а что нельзя.....а иначе это не жизнь будет, если нигде и ничего не оставь.....у меня не реанимация, а квартира, и он не один в ней живет, это я и пытаюсь ему объяснить и дать понять, что я главная там, а не он...может я не права.....Но считаю, что все прятать и просто тупо не давать возможности взять не выход...при любой моей оплошности он этим воспользуется, а я хочу иному его обучить. Поэтому и обратилась к ЗНАЮЩИМ людям....как думала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дрессировкой занимались до этого возраста? Ну, запрещающие команды он знает, как так таскает, что хочет? собака уже довольно таки взрослая с сложившимися "тараканами" в голове.....и Вы ему позволяете делать, что он хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы о конкретных специалистах говорите, то нет, не обращались.....в нашем клубе, единственном в городе, нам не посоветовали этого делать....по причине не скажу какой..не хочу никого обсуждать...То, что помощь нужна специалиста я знаю...и ищу его.....Команды он выполняет, на улице все выплевывает,если схватит. А дома случилось то что случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это странно, что на улице все выполняет, а дома нет, чаще наоборот как раз. Может Вы как то по другому себя ведете дома, в отличии от улицы? Вот своровал игрушку, увидели, что Вы дальше делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kartinka сказал:

Что значит "Даете возможность украсть" ???? Я не пойму, а у вас что, у всех вещи по пакетам и на стенах на гвоздях висят??????

Например, у меня для собак есть корзинка с игрушками

8a9951695398.jpg

 

А остальные вещи и обувь лежат по шкафам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его игрушка, то играет сами, либо нам носит, что бы кидали. Если это не его вещь, то подзываю, но он прячется, всегда прячется и начинает грызть, подхожу забираю...мне отдает, а на ребенка нарычал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его игрушки лежат отдельно, но есть еще дети в доме и я не могу и это не правильно все детские игрушки держать под потолком, я хочу его отучить таскать не свое вы понимаете о чем я? Обувь у нас тоже по шкафам и прочее.....но он все равно найдет что таскать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kartinka сказал:

его игрушки лежат отдельно, но есть еще дети в доме и я не могу и это не правильно все детские игрушки держать под потолком, я хочу его отучить таскать не свое вы понимаете о чем я? Обувь у нас тоже по шкафам и прочее.....но он все равно найдет что таскать..

Для собаки нет разницы его это игрушка или ребёнка. Так что требовать от собаки не брать детские игрушки это глупо. Научите отдавать, не просто отбирайте, а именно научите отдавать. Ну и ребёнка научите не раскидывать, у игрушек тоже есть полки и шкафы и в шесть лет уже нормально они за собой убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого дня щенка нужно было учить, что такое хорошо и что такое плохо! Начинайте с ним заниматься и желательно со специалистом, которой объяснит Вам как и что нужно делать! И не бейте его, это ни к чему не приведет! Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) а с полки взять для него не проблема.....и повторюсь, он не отдает..прячется...вот что мне с этим делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо......я его не била до этого...но случай с ребенком меня испугал и я не нашла другого выхода....я знаю что нельзя и я его не била ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Макар и я сказал:

И не бейте его, это ни к чему не приведет!

Почему же ни к чему? Он либо трусом зашуганным станет, либо сдачи даст. Хотя одно другому не мешает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kartinka сказал:

)))) а с полки взять для него не проблема.....и повторюсь, он не отдает..прячется...вот что мне с этим делать....

а если куском мяса перед ним потрясти, вылезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kartinka сказал:

)))) а с полки взять для него не проблема.....и повторюсь, он не отдает..прячется...вот что мне с этим делать....

Слушайте, что значит не отдает и прячется? Вы кто, хозяин или так? Вам нужно найти контакт со своей собакой и учить уму разуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) меняться он любитель.....Но я же хочу что бы от отдавал сам, а не за кусочек мяса, или иной игрушки. Будем искать специалиста.....но, надежды мало....отзывы о их работе ужасные((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Почему же ни к чему? Он либо трусом зашуганным станет, либо сдачи даст. Хотя одно другому не мешает.

Ну только к этому и приведет, не стала писать просто! Тут нужно для начала наладить контакт со своей собакой,  мне так кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kartinka сказал:

))) меняться он любитель.....Но я же хочу что бы от отдавал сам, а не за кусочек мяса, или иной игрушки. Будем искать специалиста.....но, надежды мало....отзывы о их работе ужасные((((

так начинать учить надо с азов, сначала меняться, а потом уже без этого, когда до автоматизма дойдет....он Вас просто посылает в данном случае, а когда лезете отнимать силой, то злиться начинает

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kartinka сказал:

)))) а с полки взять для него не проблема.....и повторюсь, он не отдает..прячется...вот что мне с этим делать...очень  

Вам уже написали - учите меняться, учите командам "нельзя", "нет".

Ну и на данный момент не допускайте ситуаций, когда ребёнок забирает что-то силой. Могут быть очень неприятные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...