Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамин А


Doe

Рекомендуемые сообщения

...Я открываю входную дверь и ловлю на себе взгляд пары карих, искрящихся глаз. 

- Привет, мой хороший! 

Хвост, точно сошедший с ума маятник, ходит из стороны в сторону, цепляя на своём пути то открытую дверь, то мою сумочку. Если бы у меня был хвост, мы бы тарабанили вот так на пару. 

***

- Давай в прятки? Найдёшь меня? - поводок у мужа в руках слегка натягивается, а та же пара глаз внимательно следит за моими тщетными попытками спрятаться в небольшом парке за пушистой заснеженной ёлкой. Стоит только отстегнуть карабин, и ты понесёшься ко мне стрелой. Я знаю, ты нашёл бы меня, даже будь я на другом конце света. Ведь мы же уже нашли друг друга на этой огромной планете один раз, значит, и всегда сможем, верно? 

*** 

Дверь в зал открывается с тихим скрипом, а за ней - любопытная картина.  

- Сядь? Садись? Ся-а-адь уже! Ну, пожалуйста! Вот-вот-вот... ай, ну нет! Ну, Адлер, сядь, ты ж можешь! А я тебе вот что дам? - в руке мужа появляются заветные гранулы корма, но, кажется, мелкий относится к ситуации то ли с изрядной долей юмора, то ли со скепсисом, предлагая супругу полюбоваться на тысячу и один способ шевелить лабродорскими бровями. 

- Мм... попробуй "сидеть", - стараясь не засмеяться, как-бы между прочим предлагаю свой вариант. Оп - и наш парень, наконец, опускает свою пятую точку на ковёр, за что немедленно получает веусняху. 

- Точно, "сидеть"! Я забыл это слово. Надо ещё раз пересмотреть эту твою Речку. Хотя, думаю, это волшебство, по-другому нифига не выходит!

- Магией запрещено пользоваться вне Хогвартса! Адлер, цель, - кажется, мой пёс только что мне подмигнул, "дав пять" своим мокрым носом. 

- Хрум-хрум-хрум, - согласно зажевал вкусняху мелкий. 

IMG_2724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши родители: Ландлайн Мария Антуанетта и Тореадор Чантико Лори

От этого союза родилось ещё и две очаровательные девчонки, одна из которых осталась с мамой - уж больно хороши оказались ребята. 

IMG_2871.jpg

IMG_2872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На улице потеплело и мы решили выбраться на прогулку в городской парк. Он достаточно большой, фактически, занимает целый район, и называется "Атажукинский сад", по фамилии местного феодала, несколькими веками ранее владевшего этой территорией. Есть и просторные центральные аллеи, которые ближе к маю украшают живыми цветочными календарями, фигурными клумбами и кучей маленьких фонариков; есть и подзабытые, несколько заброшенные уголки - например, старый детский бассейн под открытым небом, спрятанный за большим рестораном, или труднопроходимый берег горной реки, добраться на который можно через небольшие буреломы и старый подвесной мост, скрипящий и кряхтящий на все лады.

Вообще, в парке официально, вроде как, запрещён выгул животных (хотя ни одного знака я никогда не видела), да и людям особо мешать не хотелось. Поэтому, захватив пачку салфеток и гигиенических пакетов, мы направились в одну из самых тихих зон парка. Тихие тропинки там обрываются крутым склоном, вниз с которого можно спуститься по одной-двум лестницам или парочкой довольно опасных тропок. Хотя мы выбрали одну из самых крепких лестниц с широкими каменными ступенями, муж настоял на том, чтоб самому повести мелкого вниз (вот они - приоритеты =)).

Носились мы по тихой лесополосе, пугая дроздов и окрестных белок, часа два, попутно перемежая игру дрессировкой. У главы семейства не всегда получается гладко, но, в любом случае, потихоньку и он оценил преимущества кликера, а Адлеруша вволю побаловался с апортировкой))

Вот такое вот 23 февраля в семье защитников))71858fc0a3017fe78ec72fa4e26b2dc5.jpg908f8bc8da65a79a7ca2c6b672b241cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас сухо, солнечно и красиво:))). Послезавтра летим в ваши края, соскучились по Чегету и Эльбрусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас сухо, солнечно и красиво:))). Послезавтра летим в ваши края, соскучились по Чегету и Эльбрусу.

Вы выбрали хорошее время)) сейчас в предгорье уже начинает все потихоньку оживать и расцветать, пошли первые цветы даже, черемша)) единственное что - очень сильные порывы ветра в горах, до 30 м/с, так что очень аккуратно)

Будем рады гостям!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любимые родственники))) теперь вижу, от кого привычка лапу под попу засовывать, когда сидит))) обеих в нос целовать хочется))

 

Эх, а у нас тут первые поводы для огорчения. Решили мы было, наконец, сменить домашнее обучение на дрессировку под присмотром кинолога, но... но их так мало. Самый ближний вариант к дому отмела сразу: мужчина крайне любит рекомендовать "настраивать" собак на обучение перед дачей команды - осуществить резкий удар каблуком под рёбра. Оставлю этот метод без комментариев. Скажу только, что, общаясь с более-менее адекватными собачниками, ни у одного не узнала о положительных результатах дрессировки. Справедливости ради, отмечу, что агрессивных собак мужчина "ломал" до более-менее управляемого состояния+обеспечивал неплохую антишоковую подготовку перед сезоном салютов. Но это было лет 5 назад. Для Адлера такой вариант, при всех его кажущихся плюсах (близость к дому, дешевизна, официальность - курсы от местного ДОСААФ) я не могу принять. 

Нашли и другого учителя, уже было начали знакомство (отправила емейл, подчеркнув, что обучаемся с помощью кликера дома, то бишь, рассматриваем, в связи со спецификой породы и крайней любовью к нашей палевой лабрадорской попе, только ПП)... но. Но опять спас круг знакомых. Меня изначально сильно насторожила рекомендация "отдать собачку на пол-годика, он тебе уууух! какого умницу вернёт". Угу. Подвох был в использовании ЭШО и периодических ударах ногами этих умниц. Слава Богу, узнали до начала занятий о методах воспитания. Отказались. 

Надежда была на третий вариант - девушку, которая реально "живет" дрессировкой, но не имеет кинологического образования. С другой стороны, чем, простите, моего ребёнка будут ногами бить специалисты, лучше уж пусть нами займётся доморощенный любитель, показывающий результаты. Но и тут все сорвалось - девушка стала мамой) и времени у неё, что логично, в ближайшем будущем не дрессуру точно не будет. Зато она порекомендовала другого дрессировщика. Теперь будем выходить на него и, надеюсь, начнём заниматься. Ну, или махнём на каникулы в Пятигорск, хоть месяц - и то хлеб) хотя для меня это вроде привычный момент, что в нашей республике контакты хороших мастеров своего дела передаются чуть ли не по секрету и по знакомству, но все равно это немного смущает) а ещё возникает вопрос: ну откуда это стремление бить животных у дрессировщиков советской школы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прям совсем напряг с кинологами будет, присылайте к нам на обучение  больше 3х недель не потребуется)))), лабры прекрасно обучаются за вкусняшку, спрошу мужа кто у вас есть из кинологов, может мне по знакомству шепнет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

33a1f4dee93b1207b33b545ec6ecfa95.jpg
Вот и закончилось наше бабье лето. Погода стала холодной и немножко грустной, и принесла с собой простуду. Это было нечто. Спасибо нашей заводчице, которая успокаивала мою истерику в пол-девятого вечера. Когда на весь город ОДИН ветеринар, способный приехать на дом - это небывалые ощущения. На работе посмеиваются: "дворовые не болеют, этожесобака, сама поправится". Объяснять, что дворовые болеют и быстро умирают без вовремя оказанной помощи, не хочется. Объяснять, что "этожесобака" не слишком отличается от подрощенного ребёнка, тоже. Игнор - наше все. А ещё три дня уколов (смутил гамавит, но и он хуже не сделает), очередные тёплые бульончики, ингаляции (лайфхак: пускаем горячую воду в ванну, добавляем эфирное масло эвкалипта, хвои и цитрусовых, и наслаждаемся вместе с собакой, сколько хватит терпения), ночное бдение: дышит-не дышит, хрипит ли, кашляет... в общем, я чувствую себя сумасшедшей наседкой, но иначе не получается.
6235a63ae36f5262afc2d0e9d51fb2e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Doe сказал:

в общем, я чувствую себя сумасшедшей наседкой, но иначе не получается.

ну дык вы в достойной компании)) песа поправился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык вы в достойной компании)) песа поправился?

Он, по-видимому, считает, что таки да, можно уже и кошу гонять по квартире, и пуллер, и вообще идём гулять часа на два, мама)) ветеринар с ним, в принципе, практически солидарен, но остаточный кашель мне не нравится. Ну, и курс антибиотиков надо закончить, а не бросать на пол-пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестричка вот ваша по папе) как дела с кинологом, нашли нормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы к вам знакомится!
Меня зовут Катя, а моего лабрадора - Мичи, у нас огромная лабро-семья, заходите в гости :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...