Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Килтикс" и купание


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

Народ, собираюсь одеть своих красоток в ошейники "Килтикс", от блох и прочая. Подскажите, а купать то можно в них собаку (ну после волшебных 3-х дней, конечно), или надо снимать? В инструкции ничего не написано про купание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, собираюсь одеть своих красоток в ошейники "Килтикс", от блох и прочая. Подскажите, а купать то можно в них собаку (ну после волшебных 3-х дней, конечно), или надо снимать? В инструкции ничего не написано про купание.

Как надо, не знаю. Но сама снимала, одела обратно, когда собачатина подсохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо, не знаю. Но сама снимала, одела обратно, когда собачатина подсохла.

и я :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я :pilot:

я в ошейгики не верю и считаю, что это просто выбрашенные на ветер деньги. От блох спаст, а с клещами как?!

Только капли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ошейгики не верю и считаю, что это просто выбрашенные на ветер деньги. От блох спаст, а с клещами как?!

Только капли!

и капли не всегда. по этому капаем капли а через 2 нед. надеваем ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже хотела спросить: насколько эффективен ошейник против клещей? они могут впится в шею? а в другие части тела уж точно вопьются, если найдут собаку :pilot: ,

выскажите мнение,

и еще хотелось бы узнать от ветврачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь ( :pilot: 3 лета) носим ошейник килтикс НЕСНИМАЯ( только когда купаю с шампунем) + капли фронтлайн раз в месяц. ТТТ ни разу не пробивала.

Ошейник не снимаем, купаемся в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , если едете в опасную клещевую зону, запаситесь сперем Хартц для собак. Действует сразу и на 2неделе. Клещи на месте падают. Но и собаке не очень хорошо. Душка долго после него обтиралась по земле. С каплями такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь ( :pilot: 3 лета) носим ошейник килтикс НЕСНИМАЯ( только когда купаю с шампунем) + капли фронтлайн раз в месяц. ТТТ ни разу не пробивала.

Ошейник не снимаем, купаемся в нем.

Аналогично.Только ошейник Больфо, а капли Килтикс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.Только ошейник Больфо, а капли Килтикс.)

незнала, что есть капли Килтикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , если едете в опасную клещевую зону, запаситесь сперем Хартц для собак. Действует сразу и на 2неделе. Клещи на месте падают. Но и собаке не очень хорошо. Душка долго после него обтиралась по земле. С каплями такого не было.

У меня в Карелии после спрея Хонька выпругнула прямо в порог из байдарки, в первый и последний раз в жизни собака на ходжу прыгнула из лодки. После этого я спреем не пользуюсь, видимо, жутко им не нравится.

От капель Хартц мне плохо самой, они какие то вонючие очень. А от Адвантикса у моих синие пятна на месте нанесения. Так что остановились на ошейнике Килтикс и каплях Фронтлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я впервые слышу. нет капель килтикс, сударь.

ну хз. той пачки уже нет.)так что что именно было не помню.Раз Кильтиксов не бывает, значит Фронтлайн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз. той пачки уже нет.)так что что именно было не помню.Раз Кильтиксов не бывает, значит Фронтлайн.)

Точно не бывает. Я сама в эти выходные узнавала в Бетховене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не одним ошейником пользуемся. Раз в месяц капаем капли и ошейник с середины апреля на нас, наверно скоро поменяю его на новый.

А насчет капель Килтикс, может, имелся в виду Адвантикс. И Килтикс, и Адвантикс - это Bayer'овская продукция.

А при купании, ну наверно, можно и не снимать, но я снимала, хуже вряд ли от снятия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь ( 3 лета) носим ошейник килтикс НЕСНИМАЯ( только когда купаю с шампунем) + капли фронтлайн раз в месяц. ТТТ ни разу не пробивала.

Ошейник не снимаем, купаемся в нем

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , если едете в опасную клещевую зону, запаситесь сперем Хартц для собак. Действует сразу и на 2неделе. Клещи на месте падают. Но и собаке не очень хорошо. Душка долго после него обтиралась по земле. С каплями такого не было.

Полностью согласна с такой схемой! Мы правда ошейник носим Хартц, капли Адвантикс, а когда выезжаем за город, где велика опасность большого скопления клещей или идем в парк-лес - подбрызгиваю спреем Больфо! Делаю это на улице, никакого резкого запаха нет (ну если не считать секундного запаха во время разбрызгивания, и то, не такой он резкий). Брут ТТТ переносит абсолютно нормально, я бы даже сказала - не замечает!

Друзья, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!!! ВЕДИТЕ КАЛЕНДАРЬ ОБРАБОТОК И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ И НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ОБРАБОТКИ!!!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПРОГУЛКИ ПРОВЕРЯЙТЕСЬ!!!

ПыСы: пусть эти слова не раз уже повторялись, но все-же - повторенье - мать ученья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ошейники .

Помоему в прошлом году был разговор про купание и говорили , что если купаться часто в них, то срок действия активного снижается с 3ех месяцев до 2ух.

Хотя сегодня посмотрел описание от Больфо ошейника там сказанно можно и в нем купаться и что необходимое "опыление" с него вырабатывается до максимума заново за 2 часа после выхода из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года старшему делала так - в начале апреля одевала ошейник "Килтикс" и каждый месяц обрабатывала каплями "Фронтлайн". Ошейник при купании не снимала, купался в нем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ошейники .

Помоему в прошлом году был разговор про купание и говорили , что если купаться часто в них, то срок действия активного снижается с 3ех месяцев до 2ух.

Хотя сегодня посмотрел описание от Больфо ошейника там сказанно можно и в нем купаться и что необходимое "опыление" с него вырабатывается до максимума заново за 2 часа после выхода из воды.

По-моему все-таки например на нашем ошейнике написано, что срок действия 5 месяцев! И потом по поводу "опыления", я обращала внимание, что вот эта важная пыльца все равно проявляется и видна даже после наших бесконечных помывок и купаний (правда сразу после купания просто не обращала внимания)!

Можно тогда взять такую схему, чтобы подстраховаться - например, за сезон разок поменять ошейник! Только главное не забывать - между обработкой каплями и одеванием ошейника должен быть промежуток около двух недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все-таки например на нашем ошейнике написано, что срок действия 5 месяцев! И потом по поводу "опыления", я обращала внимание, что вот эта важная пыльца все равно проявляется и видна даже после наших бесконечных помывок и купаний (правда сразу после купания просто не обращала внимания)!

Ну начинает выделяться она сразу как хоть кусочек ошейника сухой станет. Но она же должна брилично насыпаться на шею и шерсть собаки и рядом распострониться.А это т ребует времени. 5ть месяцев - ну это же "при идеальных условиях", учитывая куда и как тока не лазиет наша собаченция, к 4рем месяцам ошейник уже становится просто желтым и белой "пыльцы" практически не вырабатывает. Пробовали и других фирм , но Больфо чето нам больше полюбился. под Килтиксом на Адесенке 4ре года назад прям на шее клещь ползал.

Так что меняем обычно через 2.5-3.5 месяца. (Правда у нас когда он в Москве он не ежедневно купается, а в среднем раза 3и в неделю.Просто утром рано не всегда получается по времени сходить на час-два к речке. А днем там стоока народу ..

Можно тогда взять такую схему, чтобы подстраховаться - например, за сезон разок поменять ошейник! Только главное не забывать - между обработкой каплями и одеванием ошейника должен быть промежуток около двух недель!

А зачем промежуток? хм мы надевали ошейник первый гдето в начале марта. потом в конце его . обработались каплями, ошейник не удаляли. Тока три дня без сильного мытья посидели.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинает выделяться она сразу как хоть кусочек ошейника сухой станет. Но она же должна брилично насыпаться на шею и шерсть собаки и рядом распострониться.А это т ребует времени. 5ть месяцев - ну это же "при идеальных условиях", учитывая куда и как тока не лазиет наша собаченция, к 4рем месяцам ошейник уже становится просто желтым и белой "пыльцы" практически не вырабатывает. Пробовали и других фирм , но Больфо чето нам больше полюбился. под Килтиксом на Адесенке 4ре года назад прям на шее клещь ползал.

Так что меняем обычно через 2.5-3.5 месяца. (Правда у нас когда он в Москве он не ежедневно купается, а в среднем раза 3и в неделю.Просто утром рано не всегда получается по времени сходить на час-два к речке. А днем там стоока народу ..

А зачем промежуток? хм мы надевали ошейник первый гдето в начале марта. потом в конце его . обработались каплями, ошейник не удаляли. Тока три дня без сильного мытья посидели.)

Вот кстати к вопросу о промежутках у меня назрел и еще один вопрос!!

Про промежутки - чтобы не было интоксикации организма, и чтобы проверить на аллергичность! Т.е. когда мы капаем капельки - действующее вещество на пике токсичности, и если в этот же момент одеть ошейник, то происходит двойной удар, в связи с чем бывают даже токсичные отравления (мне многие знакомые говорили о таких отравлениях). Так же и с аллергией - надо посмотреть какая рекция будет у собаки на капли, и если не дай бог возникнут аллергические реакции, то действие ошейника только усугубит ситуацию!

А по поводу моего вопроса - мне граммотные люди уже объясняли, но я к сожалению точные данные забыла! Так вот - действующие вещества капель у фронтлайна, адвантикса, Больфо и иже с ними не всегде положительно соседствуют с ошейниками больфо, килтикс и т.д. Т.е. если я не путаю - фронтлайн например, плохо сосуществует с ошейником килтикс и другие примеры! Насколько я поняла, не всегда это плохое сосуществование будет ярко выраженно в аллергических реакциях. Но главное запомнила, что нужно обязательно правильно подбирать по действующим веществам капли и ошейники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное запомнила, что нужно обязательно правильно подбирать по действующим веществам капли и ошейники!

Ну мы отбирали связку лет 6ть уже. Аллергии не было ни у Ади , ни у Рикуськи.

А насчет о тбора - так выбор то грашовый. помоему вообще 4 марки спрейили капли и 3и основных ошейниковые. Что же тут выбирать.За один сезон все пропробуешь.

Ну и просто от добра добра не ищем. если уж на первую собу норм действовала спарка и у второй нет реакции алерго, то и менять ради проб не вижу смысла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие уже есть опробованные сочетания ошейник+капли/спрей?

Мы с самого начала капаем адвантикс и носим килтикс. Стоит еще фронтлайн спрей. Какой можно к нему одевать ошейник? И стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие уже есть опробованные сочетания ошейник+капли/спрей?

Мы с самого начала капаем адвантикс и носим килтикс. Стоит еще фронтлайн спрей. Какой можно к нему одевать ошейник? И стоит ли?

Мы тоже носим килтикс и капаем адвантикс. Если точно знать, что не наврежу, купила бы спрей фронтлайн (или другой), для дополнительной защиты в лесу. Но стоит ли? Bayer точно спрей не делает, а можно ли другие, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...