Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Килтикс" и купание


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

прошлым летом мы ходили без ошейника, с одними только каплями адвантикс! а этим летом у нас ошейник килтикс,, и капли фронтлайн! ошейник мы не снимаем при купании!!! где-то была информация что незя его снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлым летом мы ходили без ошейника, с одними только каплями адвантикс! а этим летом у нас ошейник килтикс,, и капли фронтлайн! ошейник мы не снимаем при купании!!! где-то была информация что незя его снимать...

Ну в документации по ошейнику написанно - "для полноценного эфекта собака должна носить ошейник постоянно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в документации по ошейнику написанно - "для полноценного эфекта собака должна носить ошейник постоянно."

т.е и спать в ошейнике и всегда дома ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е и спать в ошейнике и всегда дома ходить?

да, а вы как думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати к вопросу о промежутках у меня назрел и еще один вопрос!!

Про промежутки - чтобы не было интоксикации организма, и чтобы проверить на аллергичность! Т.е. когда мы капаем капельки - действующее вещество на пике токсичности, и если в этот же момент одеть ошейник, то происходит двойной удар, в связи с чем бывают даже токсичные отравления (мне многие знакомые говорили о таких отравлениях). Так же и с аллергией - надо посмотреть какая рекция будет у собаки на капли, и если не дай бог возникнут аллергические реакции, то действие ошейника только усугубит ситуацию!

А по поводу моего вопроса - мне граммотные люди уже объясняли, но я к сожалению точные данные забыла! Так вот - действующие вещества капель у фронтлайна, адвантикса, Больфо и иже с ними не всегде положительно соседствуют с ошейниками больфо, килтикс и т.д. Т.е. если я не путаю - фронтлайн например, плохо сосуществует с ошейником килтикс и другие примеры! Насколько я поняла, не всегда это плохое сосуществование будет ярко выраженно в аллергических реакциях. Но главное запомнила, что нужно обязательно правильно подбирать по действующим веществам капли и ошейники!

может так:

1. капли Адвантикс, (все-таки они от комаров), сразу вопрос сколько пипеток за раз капать? (никогда не капала) 1 на холку или несколько по телу?

2. через 2 недели ошейник - Килтикс

3. В опасную зону спрей на лапки, живот - Больфо (не пробовала, он сразу действует?)

расскажите Ваши схемы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е и спать в ошейнике и всегда дома ходить?

Естественно.Как одели так он круглые сутки ходит везде в нем. Снимаем только когда в ванне с шампунем моем.Ито после того как чуть подсох надеваем.

Соба привыкла сразу и в дальнейшем ошейник сей ей совсем не мешает. Главное следую инструкции не затягивать, а одеть так чтоб он свободно вращался по шее.(примерно что 1-2 пальца спок просунуть под него можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мы в Килтиксе и "отфронтлайненые" аж целых 6 клещей подцепили :lol2::doh::hmm: . с тех пор только Адвантикс(капли на холку ) и никаких ошейников. В выходные прошлые ездили на природу:Лес, поле, овраги, речка-очень боялась, что опять чего нибудь подцепим. :dribble: Ура, Адвантикс не подвел :dribble: . больше и не буду заморачиваться на эту тему. Пошла в "Маугли"и закупила на все лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...