Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный запах от щенка


Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрадор 3 мес, сильный запах как от взрослой псины. Подобный запах был изначально, как только привезли из питомника. Щенок вакцинирован, глисты прогнали. Кормим сухим кормом, хилс для щенков. Есть также перхоть. С чем подобное может быть связано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мыть не пробовали? ))))

Я своих сразу мыла , в первый же день как привезла , с пенками, шампуньками. После питомника тоже пахли и грязи смывала просто жуть. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть может быть от стресса , перемены воды, климата ( например из вольера  в квартиру с отоплением), перемена питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах всегда связан с микробами собаки. Нормальными микробами, которые есть всегда и у всех, и вызывающими проблемы тоже. Часто он потом проходит, если вызван просто непривычными нам, но абсолютно безопасными микробами. Тогда он не смывается, после высыхания пахнет так же. Но и здоровье тоже можно проверить. От корма тоже зависит этот состав микробов и запах. Ну и мокрая шерсть пахнет сильнее. У меня Ева щенков обожала разлить миску воды и там вываляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже после питомника пах жутко псиной. Я думала если так всегда - уйду из дома. Помыли. У мокрого запах был ваще убиццо! А сейчас наклоняюсь и нюхаю - шампунька вкусная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в апреле ездили в горы с собаками, средняя собака ела сухой корм хилс, младшая курицу, так вот от средней потом месяца 2 пахло псиной как никогда в жизни, мы вернулись домой и снова стали есть натуралку, и только через два месяца вонь ушла. 
Я в декабре забрала голдена с улицы, тоже воняла она, и изо рта прям мерзко, про шерсть молчу, сейчас на хорошем питании все запахи ушли, прошло 1,5 месяца.
Питание очень важно! Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hill's многим щенкам не подходит. Раньше этот корм был нормальный, но давно уже испортился и часто вызывает у щенков и собак аллергию, которая как раз проявляется в том числе и в виде перхоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...