Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета


Светлана87

Рекомендуемые сообщения

Подруга хочет завести голден ретривера, проблема в том что она работает по 12 часов по графику 2/2. Т.е день, ночь, отсыпной, выходной. Уходит она утром в 7.40 а возвращается в 20.40. Муж у нее работает каждый день. Муж уходит в 6 утра а приходит в 20 часов. В тот день когда она на работе днем никто придти не сможет. Покормить только в 6 часов вечера придет мама ее сможет покормить но вывести на прогулку не сможет т.к человек пожилой. Она в эти дни внуков из садика забирает

В доме есть еще кошка. Есть двое детей . старшая в школу пойдет в этом году, младшему сыну лет. Желание очень большое. Мечта с детства.К вопросу подходит ответственно. Изучает литературу, сидит в инете инфу читает но останавливает только график работы. Стоит ли ей заводить песика?

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе ей можно завести только рыбок с автокормушкой, но ни как не собаку... 

Если такой график, то времени на собаку с обеих сторон нет, о щенке если говорить, то понятно что вообще никак, но и о взрослой собаке тут не может быть и речи. Это будет мучение для животного 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе ей можно завести только рыбок с автокормушкой, но ни как не собаку... 

Если такой график, то времени на собаку с обеих сторон нет, о щенке если говорить, то понятно что вообще никак, но и о взрослой собаке тут не может быть и речи. Это будет мучение для животного 

 

Проблема вот именно в дне когда она в дневную смену. Потом она том дня дома. Ну имеется ввиду что когда ночная смена то весь день она дома

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При таком раскладе ей можно завести только рыбок с автокормушкой, но ни как не собаку... 

 

Если такой график, то времени на собаку с обеих сторон нет, о щенке если говорить, то понятно что вообще никак, но и о взрослой собаке тут не может быть и речи. Это будет мучение для животного 

 

 

 

 

 

Проблема вот именно в дне когда она в дневную смену. Потом она три дня дома. Ну имеется ввиду что когда ночная смена то весь день она дома

 

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе ей можно завести только рыбок с автокормушкой, но ни как не собаку... 

Если такой график, то времени на собаку с обеих сторон нет, о щенке если говорить, то понятно что вообще никак, но и о взрослой собаке тут не может быть и речи. Это будет мучение для животного 

 

Проблема вот именно в дне когда она в дневную смену. Потом она том дня дома. Ну имеется ввиду что когда ночная смена то весь день она дома

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе ей можно завести только рыбок с автокормушкой, но ни как не собаку... 

Если такой график, то времени на собаку с обеих сторон нет, о щенке если говорить, то понятно что вообще никак, но и о взрослой собаке тут не может быть и речи. Это будет мучение для животного 

 

И в эти три дня времени на песика у нее будет предостаточно

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Asyanya1983 сказал:

При таком раскладе ей можно завести только рыбок с автокормушкой, но ни как не собаку... 

Если такой график, то времени на собаку с обеих сторон нет, о щенке если говорить, то понятно что вообще никак, но и о взрослой собаке тут не может быть и речи. Это будет мучение для животного 

 

Не применительно к ТС, но все ж. А в чем мучение для взрослой собаки? Мои едят 2 раза в сутки и гуляют так же. Никто не жалуются, выглядят хорошо, чувствую себя так же. Небольшой процент может себе позволить постоянно находиться дома и заниматься только животным. Щенок, конечно, требует временных затрат. Неоспоримо, но тоже не круглосуточных.

что касается ТС, когда есть вопросы и сомнения (а раз такой вопрос вынесен на обсуждение, то они есть)- рано заводить собаку, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю дома, стало быть собака при мне постоянно, практически 24 часа в сутки, за исключением походов-поездок по делам, в магазин и т.д. И то мне кажется, что ей внимания не хватает. При описанном графике про щенка даже и говорить не приходится - только кормежка 5-6 раз в день (по графику!) уже в расписание семьи не вписывается. Одного желания, увы, не достаточно. Взрослая собака, в принципе, вариант - но опять же, готова ли семья подстроиться под потребности собаки, будет ли достаточно сил, времени и энтузиазма? Ведь собака - это не только в выходные, это каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работала в таком графике и скажу вашей подруге - с собакой будет безумно тяжело... вы едете домой после ночи, наверняка у вашей подруги работа что-то вроде круглосуточной службы поддержки или колл центр типа такси - вымотанная, только бы лечь. а вам надо прийти, и пойти хотя бы минут на 40 с собакой. и ладно сухим летом минус мытье лап и все такое, а весна-осень? 40 минут погулять, потом вымыть, высушить, накормить... потом только лечь спать. это я говорю про взрослую собаку, а щенок? спать не ляжешь, потому что с щенком надо общаться-заниматься. а еще есть необходимость дрессировки щенка - это в выходные с утра пораньше на площадку шагом марш. я уж не говорю про кормление несколько раз в день и потом приучение к улице, к режиму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Светлана87 сказал:

Стоит ли ей заводить песика?

 

задайте вопрос подруге - ты бы сейчас, не меняя графика своего и мужа, при наличии ребенка-первоклассника, согласилась бы завести младенца? который полностью от тебя зависим - каждый день, а не когда у тебя выходные? щенок по сути тот же младенец, только без декрета.

я пристраивала собаку годовалую, которую все очень хотели. пошел ребенок в школу, что-то у него со школой не задалось, какая собака? уроки, занятия, психолог... отдавали - плакали все, но собака оказалась лишней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Катя Кубло сказал:

Не применительно к ТС, но все ж. А в чем мучение для взрослой собаки? Мои едят 2 раза в сутки и гуляют так же. Никто не жалуются, выглядят хорошо, чувствую себя так же. Небольшой процент может себе позволить постоянно находиться дома и заниматься только животным. Щенок, конечно, требует временных затрат. Неоспоримо, но тоже не круглосуточных.

Я думаю что мучения и для собаки и для хозяев при таком графике. ИМХО считаю что с собакой надо гулять три раза в день, и не менее 3 часов в день. Движение - это жизнь. Мало движения - это ожирение, болезни и ранняя старость.

Знакомые есть с таким графиком, с собаками гуляют по 15 минут дважды в день, и да пока собаки выглядят нормально. Может и здоровыми будут, и долгожителями будут, уж не знаю. Но что это за жизнь? 

У меня был график в 8 утра ушла и в 20 только вернулась, а бывало и позже. Перед тем как устроиться, я договорилась с соседкой, чтобы днем она выгуливала мою собаку, уже взрослую собаку, за денежку. Чтобы примерно в промежутке с 13.00-15.00 она погуляла с собакой 15-30 мин, помыла лапы и накормила. При том что отец когда не в командировке , приходил в 18.30 и тоже выводил собаку на улицу на 10-15 минут. Когда собакин пожилой стал, прогулки стали стабильно 4 раза в день.

А уж сколько времени и внимания надо если собака заболела?

А если подобрала или лизнула собака что-то на улице и у нее понос? И 12 часов сидеть будет дома и не кому вывести... 

ИМХО если нет подстраховки, при таком графике, я бы не завела собаку. И будут-ли, при таком опять же графике , силы, желание, настроение, возможность, выгуливать и заниматься с собакой нормально 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляю с собакой соседки (крупный дворик) когда она по работе на день уезжает в Москву. Где то раз или два  в неделю, в 5 утра она ее выводит, потом я когда прихожу с работы, где то в 19 часов, гуляю и кормю, потом она выводит ещё раз когда приезжает после 23ч. Собака взрослая, дома проколов нет, но если бы были, постелены пеленки и ни кто ее не будет ругать. Не вижу в этом  ни каких страданий для собаки, она очень любима, хозяйка отличная и именно эта работа позволяет ей отлично содержать лечить и кормить уже не молодую собаку. 

Щенка в таком режиме наверно нельзя, опасно так как не известно что он там себе удумает один за столько времени, да и питаться неоходимо чаще,  а взрослую собаку почему нет. Увы мы не в идеальном мире живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё ИМХО. 
Я бы не завела собаку , особенно щенка , если бы отсутствовала дома свыше 8 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Я думаю что мучения и для собаки и для хозяев при таком графике. ИМХО считаю что с собакой надо гулять три раза в день, и не менее 3 часов в день. Движение - это жизнь. Мало движения - это ожирение, болезни и ранняя старость.

  

собаке достаточно гулять два раза в день. 

Исключения-болезни и течка(для сук), при которых попис нужен дополнительный.

все зависит от желания загрузить собаку. Неоднократно были обсуждения на тему того что и за полчаса можно умотать собаку в тряпочку. Конечно же если ходить на поводке кругами, то и трех часов будет мало.

ДА и вечер в длительной прогулке никто не отменял, не говоря уже о выходных. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку нужно внимание и время. Много.

Как вариант - подрощенный щенок + недели две отпуска, но это при сильном желании завести собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку нужно внимание и время. Много.

Как вариант - подрощенный щенок + недели две отпуска, но это при сильном желании завести собаку. 

Ну она и думает что в случае чего перед отпуском как то спланировать

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку нужно внимание и время. Много.

Как вариант - подрощенный щенок + недели две отпуска, но это при сильном желании завести собаку. 

Проблема то как раз в дне когда она работает. А в остальные дни внимания будет предостаточно.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана87 сказал:

Проблема то как раз в дне когда она работает. А в остальные дни внимания будет предостаточно.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

собаку должны хотеть все члены семьи. чтобы в случае чего - подстраховать. в случае с вашей подругой щенка ей с таким графиком ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то как раз в дне когда она работает. А в остальные дни внимания будет предостаточно.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

собаку должны хотеть все члены семьи. чтобы в случае чего - подстраховать. в случае с вашей подругой щенка ей с таким графиком ну никак.

Покормить есть кому в эти дни но вот с прогулками не знает что решить. Я совет свой дала и решила тут спросить совета

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Светлана87 сказал:

Проблема то как раз в дне когда она работает. А в остальные дни внимания будет предостаточно.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

Собаку это не должно волновать. Терпеть  очень вредно и чревато серьёзными проблемами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

собаке достаточно гулять два раза в день. 

Исключения-болезни и течка(для сук), при которых попис нужен дополнительный.

все зависит от желания загрузить собаку. Неоднократно были обсуждения на тему того что и за полчаса можно умотать собаку в тряпочку. Конечно же если ходить на поводке кругами, то и трех часов будет мало.

ДА и вечер в длительной прогулке никто не отменял, не говоря уже о выходных. 

Если вы считаете что собаке достаточно гулять два раза в день, то это не значит что ей действительно достаточно двух прогулок. Если днем вы выведете собаку свою она будет идти с вами рядом и не сходит в туалет? 

По поводу загрузить собаку и умотать за полчаса. Вы уверены что этот номер пройдет с каждой собакой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Если вы считаете что собаке достаточно гулять два раза в день, то это не значит что ей действительно достаточно двух прогулок. Если днем вы выведете собаку свою она будет идти с вами рядом и не сходит в туалет? 

По поводу загрузить собаку и умотать за полчаса. Вы уверены что этот номер пройдет с каждой собакой?

 

Если я буду выводить собаку каждый час-она будет ходить в туалет каждый раз. 

Я ниуверена ни в чем.100% гарантию никто не  даст. это мое имхо, как и ваше))

А что случится если собака умотается наполовину? И где уверенность в том что прогулка в час уматывает собаку? 

Все относительно, я всего лишь к этому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая собака и щенок - это разные вещи. Мои на двухразовом выгуле. И трехлетняя, и десятилетняя. Причём десятилетняя позже всех туалетные дела делает по выходу. Но 12 часов сидеть собаке самой, это не есть хорошо, как по мне, тем более щенку или подростку... Найдет себе занятие, которое мало понравится владельцам, да ещё и может быть чревато последствиями для самой собаки. Поэтому, как на меня, без подстраховки со стороны близких не стоит заводить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребности у всех собак индивидуальны и тут тоже лотерея.
У меня старшие гуляют 2 раза в день ( + один попис с ночи , рано утром) , гуляем не очень активно по 30-40 мин. , этого им вполне хватает.
А вот с младшим не всё так просто = гуляет 4 раза в день , прогулки минимум по 40-50 мин.  ( иногда больше) . Из-за его гиперактивности убрать хотя бы одну прогулку никак нельзя , т к очень много двигается, мало спит днем , как результат довольно много пьёт , естественно надо днём выводить. Ему полтора года , уже не мелкий щеночек, но 2 прогулки в день ему мало. И не повремени , а именно количества, т е ему необходимы прогулки каждые 5-6 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на 100%. Взрослые, упорядоченные собаки (другого слова не пришло на ум) не требуют особого "ушатывания" на прогулке. У них всё ясно и им все ясно)).  Дома большей частью спят, переползая с места на место...хоть есть кто-то дома, хоть нет. У них сформированный график и уклад жизни. С молодой собакой, предоставленной самой себе на 12 часов в день... Я бы не рискнула  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...