Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трясутся передние лапки


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь бывали ситуации, когда у щена начинают трястись передние лапки? например гуляем спокойно на улице вечером , ну буквально 30 минут проходит, потом он устает ходить, садится и у него начинает потрясываться передняя лапка, ну будто он бысто не один киломерт пробежал...витамины и мин. добавки ежедневно получает, а также творог, кефирчик, мясо, кашу и овощи и один раз в день кормим Eukanba "Ягненок и рис"(постепенно переходим на сушняк перед путешествием на Алтай)....3 июня придет вет. врач, я у него конечно спрошу, но до 3-го еще 5 дней ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь бывали ситуации, когда у щена начинают трястись передние лапки? например гуляем спокойно на улице вечером , ну буквально 30 минут проходит, потом он устает ходить, садится и у него начинает потрясываться передняя лапка, ну будто он бысто не один киломерт пробежал...витамины и мин. добавки ежедневно получает, а также творог, кефирчик, мясо, кашу и овощи и один раз в день кормим Eukanba "Ягненок и рис"(постепенно переходим на сушняк перед путешествием на Алтай)....3 июня придет вет. врач, я у него конечно спрошу, но до 3-го еще 5 дней ждать....

У меня у моего щена тоже так бывает, но мне кажется он как-то не хорошо лапку ставит(не на всю поверхность) И у него тоже лапка мандражирует! На самом деле спрашивала у своих знакомых у них два лабрика, сказали что у них тоже было такое , но что это точно, сама пока не выясняла. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно на человеческом языке это называется - ТРЕМЕР (по моему). :dribble: Это у дете грудничков бывает. Если у детей бывает, почему у собак не может быть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у своего тоже раньше замечала, когда лапка не полностью на поверхности стоит, от напряжения скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно на человеческом языке это называется - ТРЕМЕР (по моему). :dribble: Это у дете грудничков бывает. Если у детей бывает, почему у собак не может быть :dribble:

вот точно! Жакуля и икал раньше как мой новорожденный племянничек:lol2:))е все это ще раз доказывает то, что щенки так похожи на людских детей...надо мной родственники смеются, что я люблю своего щенка как ребенка и ношусь с ним "как баба со ступой", не понять им, что если не я, то кто еще позаботится о том, кому он еще нужен кроме меня, кто же его поругает или приласкает если не я, а значит я и есть его мама:doh: я так рада, что "открыла" ждя себя это форум, в котором так много единомышленников:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь бывали ситуации, когда у щена начинают трястись передние лапки? например гуляем спокойно на улице вечером , ну буквально 30 минут проходит, потом он устает ходить, садится и у него начинает потрясываться передняя лапка, ну будто он бысто не один киломерт пробежал...витамины и мин. добавки ежедневно получает, а также творог, кефирчик, мясо, кашу и овощи и один раз в день кормим Eukanba "Ягненок и рис"(постепенно переходим на сушняк перед путешествием на Алтай)....3 июня придет вет. врач, я у него конечно спрошу, но до 3-го еще 5 дней ждать....

Обратите более пристальное внимание на лапы!!! На все!!! И на задние и на передние! Обратите внимание на постав лап! Попросите вашего ветеринара посмотреть - как щенок ставит лапки, нет ли у него размета и не выворачивает ли он локти! Просто последите за ним более внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь бывали ситуации, когда у щена начинают трястись передние лапки? например гуляем спокойно на улице вечером , ну буквально 30 минут проходит, потом он устает ходить, садится и у него начинает потрясываться передняя лапка, ну будто он бысто не один киломерт пробежал...витамины и мин. добавки ежедневно получает, а также творог, кефирчик, мясо, кашу и овощи и один раз в день кормим Eukanba "Ягненок и рис"(постепенно переходим на сушняк перед путешествием на Алтай)....3 июня придет вет. врач, я у него конечно спрошу, но до 3-го еще 5 дней ждать....

Да, ТРЕМОР конечностей и у людей бывает и у животных конечно тоже. У людей это м.б. связано с большим перенапряжением конечностей, много раз у самой такое было после тренировки., ну ещё в старости такое бывает - руки трясутся (чаще в случае болезни Паркинсона), но это уже другая история.....

Видимо идёт большая нагрузка на лапки у малыша, скорее всего он не правильно их ставит. Нужно с ветом посоветоваться. А может и само пройдёт когда подрастёт и костяк сформируется и окрепнет. Но всё же лучше к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Обратите более пристальное внимание на лапы!!! На все!!! И на задние и на передние! Обратите внимание на постав лап! Попросите вашего ветеринара посмотреть - как щенок ставит лапки, нет ли у него размета и не выворачивает ли он локти! Просто последите за ним более внимательно!

В нашем случае трясутся передние лапки, он одну из них ставит не полностью опираясь на пол... и на мой взгляд они у него колесом... что в этом случае делать? Думаю показать хигургу? Просто ему 2 месяца и 2 дня и тащить в клинику без прививок как-то страшнова-то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае трясутся передние лапки, он одну из них ставит не полностью опираясь на пол... и на мой взгляд они у него колесом... что в этом случае делать? Думаю показать хигургу? Просто ему 2 месяца и 2 дня и тащить в клинику без прививок как-то страшнова-то((

Думаю, что в вашем случае можно подождать. Хотя бы до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, когда лапы мою, левую заднюю все время выдергивает из рук, как-будто больно ему. А может щекотно? Собакам может быть щекотно? Тогда почему только одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно на человеческом языке это называется - ТРЕМЕР (по моему). :lol2: Это у дете грудничков бывает. Если у детей бывает, почему у собак не может быть :nono:

Вообще-то наличие у грудничков тремора рук и ног - прямой визит к невропатологу.

С собакой - к врачу. Ничего у него не должно дрожать, если нет сверхнагрузок. Сначала к ортопеду, потом - к невропатологу, если ортопед не выявит патологии по своей части

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь бывали ситуации, когда у щена начинают трястись передние лапки? например гуляем спокойно на улице вечером , ну буквально 30 минут проходит, потом он устает ходить, садится и у него начинает потрясываться передняя лапка, ну будто он бысто не один киломерт пробежал...витамины и мин. добавки ежедневно получает, а также творог, кефирчик, мясо, кашу и овощи и один раз в день кормим Eukanba "Ягненок и рис"(постепенно переходим на сушняк перед путешествием на Алтай)....3 июня придет вет. врач, я у него конечно спрошу, но до 3-го еще 5 дней ждать....

А какой возраст у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А нам 3 месяца,лапки тоже трясутся.Сначала одна,потом две,потом одно время даже подбородок.Теперь снова одна.А когда щенок ходит,норма,что тельце у него как бы поточнее сказать,перед ,середина,и зад не в один "тон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего было, после долгой игры садился, а одну лапку ставил не полностью, она и тряслась. Вскоре, ттт, прошло. Где-то неделю, полторы нервничал, а потом резко пропало, как и появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

товарищи, у меня 2 щенка один нормально ходит, бегает, у второго трясутся лапки и голова, особенно после улицы и холода, прям падает с ног. В доме, в тепле заметно дрожат передние лапки и голова, чтобы это могло быть? Едят одинаково - каши с яйцом, мясо куринное, стала добавлять трикальцийфосфат. От матери отлучила в месяц, так как та сильно переболела параличем.

Подскажите, что с ним? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, у меня 2 щенка один нормально ходит, бегает, у второго трясутся лапки и голова, особенно после улицы и холода, прям падает с ног. В доме, в тепле заметно дрожат передние лапки и голова, чтобы это могло быть? Едят одинаково - каши с яйцом, мясо куринное, стала добавлять трикальцийфосфат. От матери отлучила в месяц, так как та сильно переболела параличем.

Подскажите, что с ним? :cray:

:dribble:

Чем сильно переболела мать?

Сколько лет матери, сколько было щенков в помете? Что еще, кроме каши с яйцом и мяса получают дети? И какая каша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист, но возможно связано со связками..может очень быстрый рост щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Чем сильно переболела мать?

Послеродовая эклампсия? :dntknw: По смыслу похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послеродовая эклампсия? :dntknw: По смыслу похоже...

Я тоже так подумала, и что у щенка тоже может быть недостаток кальция и от этого судороги. А может у матери эпилепсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:dribble:

Чем сильно переболела мать?

Сколько лет матери, сколько было щенков в помете? Что еще, кроме каши с яйцом и мяса получают дети? И какая каша?

Мамаше 1 год и 3 мес (не углядела я за ней), переболела послеродовым парезом, сейчас практически восстановилась бегает, прыгает, щенков было 6 всего, выжили только 2. Кальций подсыпаю в еду, каша ячневая, иногда сметану или кефир даю, ну еще они сами хватают вареные овощи, если наложить, и сырую морковку грызут.

Я понаблюдала за ним и выяснила, что его от холода не то что трясет, а просто парализует - отнимаются передние лапки и голову с трудом поднимает. :sm13::dntknw: Переговорила с ветеринаром, посоветовала витамины группы В подавать и другие, сказала возможно он мог упасть и удариться. После витаминов вроде полегче стало, по снегу бегать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаше 1 год и 3 мес (не углядела я за ней), переболела послеродовым парезом, сейчас практически восстановилась бегает, прыгает, щенков было 6 всего, выжили только 2. Кальций подсыпаю в еду, каша ячневая, иногда сметану или кефир даю, ну еще они сами хватают вареные овощи, если наложить, и сырую морковку грызут.

Я понаблюдала за ним и выяснила, что его от холода не то что трясет, а просто парализует - отнимаются передние лапки и голову с трудом поднимает. :sm13::dntknw: Переговорила с ветеринаром, посоветовала витамины группы В подавать и другие, сказала возможно он мог упасть и удариться. После витаминов вроде полегче стало, по снегу бегать стал.

Если Вы не даете собаке мяса, то никакие пивные дрожжи и витамины группы В не помогут. Ячневая каша для собак - яд, т.к. содержит глютен. Пересмотрите, пожалуйста, рацион собаки, иначе скоро ее похороните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо я даю, но свареное с кащей, а также колбасу для животных, куриные лапки и головы. Кашу мне посоветовали те, кто уже имеет собак, и лабрадора в том числе. :sorry:

Ячневая каша для собак - яд, т.к. содержит глютен.

А какую бы вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо я даю, но свареное с кащей, а также колбасу для животных, куриные лапки и головы. Кашу мне посоветовали те, кто уже имеет собак, и лабрадора в том числе. :sorry:

А какую бы вы посоветовали?

Гречку, либо рис, больше никакую.

Мясо лучше сырое, заранее промороженное и оттаянное....

никакой колбасы, естественно, куриные лапы и головы только в виде добавок, но не в качестве основного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой колбасы, естественно, куриные лапы и головы только в виде добавок, но не в качестве основного кормления.

да кашу надо поменять.

на колбасе написано для животных, состав из отходов мясного производства, разве такую нельзя давать? Лапки и головы даю отдельно, как добавку, кобласу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, у меня 2 щенка один нормально ходит, бегает, у второго трясутся лапки и голова, особенно после улицы и холода, прям падает с ног. В доме, в тепле заметно дрожат передние лапки и голова, чтобы это могло быть? Едят одинаково - каши с яйцом, мясо куринное, стала добавлять трикальцийфосфат. От матери отлучила в месяц, так как та сильно переболела параличем.

Подскажите, что с ним? :cray:

скажите,а зачем вы повязали больную собаку?

щенков будете продавать как здоровых или предупредите будущих владельцев, что мать больна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а зачем вы повязали больную собаку?

щенков будете продавать как здоровых или предупредите будущих владельцев, что мать больна?

Как я поняла, у суки была эклампсия, скорей всего от несбаллансированного питания во время беременности и лактации. Если уж там в ходу колбаса и куриные головы с лапами, то с питанием дела плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...