Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паника


Рекомендуемые сообщения

Только что, Речка сказал:

Тогда опять же непонятно. Вы собаку не видели, "способ не для каждой", воздействие аверсивное, но вы предлагаете на чём ловчее дёргать. Как так?

Я чисто про дерганье за шлейку, что оно не имеет смысла вообще. Если и выполняются рывки, то на другой амуниции. Не про данный конкретный случай.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Я чисто про дерганье за шлейку, что оно не имеет смысла вообще. Если и выполняются рывки, то на другой амуниции.

А чё не на металлотроссовой удавке? Там, поди, ещё задорнее дело б пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Даша, вы меня простите, но как вы можете давать советы человеку, оказавшемуся в такой очень тонкой ситуации, если вы со своей собакой не можете решить простых вещей:

это ваша цитата... ну как так можно! Собака на видео практически в состоянии торможения, еще немного и оно перейдет в то состояние, которое называют запредельным торможением. Это когда даже уже не бег в панике, это когда животное превращается в деревянное, стекленеют глаза, дервенеют мышцы. Зачем вы пишите дергать, господи ты боже мой?

А тут что то было про строгач? И я нигде не писала что эту собаку надо дергать, только то что ее уже дергают на шлейке, что не имеет смысла впринципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша и Элька сказал:

А тут что то было про строгач? 

Тут нет. Но как можно советовать в таком хрупком вопросе, как нервная система и страхи, если своей собакой можно управлять только строгачом или удавкой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Тут нет. Но как можно советовать в таком хрупком вопросе, как нервная система и страхи, если своей собакой можно управлять только строгачом или удавкой?..

А с чего вы решили что только? Вы видели мою собаку?

Строгач был одет в качестве эксперимента, а удавка (цепочка) из корректирующего инструмента перешла в команду - если звенья звякнули, без силового воздействия, значит мне от него что то надо. Чаще гуляем на полуудавке или мартингеле, не люблю я застежки.

Сейчас он вполне удобная в быту собака, если ситуация в которой я в нем не уверена - достаточно придержать за поводок или показать игрушку, больше ему ничего не надо.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Речка сказал:

1. Кострюля с ножами и ложками внутри

2. Маленкий воздушный шарик

3. Полиэтиленовый пакет надутый

4. Потом попробовать на улице маленькую петарду и очень далеко от него (нужен помощник)

Только не "во время кормления", а кормить порциями после воспроизведения звука.

А сколько раз в день можно делать шуметь кастрюлей? Мы с мужем сегодня вечером попробовали, правда он слегка перестарался при первой попытке, слишком громко зашумел, Хич испугался немного, но ел. Потом помягче попробовали, водил ушами, оглядывался, но хвост не опускал и ел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делала раза два в день по сессии из трёх шумов. Если делать сразу много, собака может не выдержать накопления стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Речкаделаем так, как вы рекомендовали, пока он все равно побаивается кастрюли, хотя я практически и не стучу ею. К тому же его постоянно "замыкает" на том мосту в одном и том же месте, при этом посторонних звуков нет. Я пробовала обойти мост по другой стороне - он не останавливается, но боится гулять в темноте практически сразу после выхода из дома. Отсюда вопрос - стоит ли сократить прогулки в темное время суток?

Попробовала бег, рекомендованный @Shamanдействует! он не останавливается, правда страх не уходит, но по крайней мере он не упирается.

Насколько реально избавиться от подобной фобии?

Изменено пользователем Llavella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сокращала, чередовала пищевые сессии и бег.

Вопрос про "реально" не подразумеает ответа. Своё мнения я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Я бы не сокращала, чередовала пищевые сессии и бег.

Да-да!

я бы прям на ходу предлагала. Потому что к моменту, когда вы будете убавлять темп, надо бы, чтоб состояние было уже "могу поесть".

1 час назад, Речка сказал:

Вопрос про "реально" не подразумеает ответа.

Никто не сможет ответить на этот вопрос, мы не знаем возможностей даже своего организма, а уж чужого - тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Я бы не сокращала, чередовала пищевые сессии и бег.

Вопрос про "реально" не подразумеает ответа. Своё мнения я уже писала.

хорошо, буду чередовать. Но я ведь правильно понимаю, что в этот момент он уже боится, а моя цель убрать этот страх за счет бега и еды? А по этому мосту ходить? или лучше его обходить?

Писали? я что-то не увидела...

22 минуты назад, Shaman сказал:

Да-да!

я бы прям на ходу предлагала. Потому что к моменту, когда вы будете убавлять темп, надо бы, чтоб состояние было уже "могу поесть".

Никто не сможет ответить на этот вопрос, мы не знаем возможностей даже своего организма, а уж чужого - тем паче.

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Llavella сказал:

хорошо, буду чередовать. Но я ведь правильно понимаю, что в этот момент он уже боится, а моя цель убрать этот страх за счет бега и еды? А по этому мосту ходить? или лучше его обходить?

Писали? я что-то не увидела...

 

Я писала, что вопрос не имеет смысла. Мы не видим вас, не видим собаку. Мы можем дать только общие советы, от которых точно не станет хуже.

По технике: я бы составила список всего, что он боится, и начала бы работать от простого к сложному. Вам решать, к какой категории отнести мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...