Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как "собрать" собаку?


larsever

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спортсмены и любители, как вы собираете своих собак перед выходом на соревнования? Пришла весна, собака разболтанная, хочет нюхать, села в ОП - чешется... Вчера из ринга уходила, сняли нас. Я конечно занервничала, гаркнула на нее пару раз :( С выдержки сорвалась, побежала к другой собаке... хотя раньше выдержка была ее сильной стороной, сидела как пенек. 

Вероятно, я где-то потеряла с ней контакт, это мы сейчас вернем. Т.е. играть она хочет, а работать - не очень. Буду опять выходить и работать-играть по таймеру. Но еще хочу научиться собирать псину даже перед выходом из дому. Пока практикую команды "зырь", "тач" - коснуться ладони, и "носик" - прилепить к мишени. 

У меня есть хорошая тренер, но хочу услышать еще советов. Все обсудим и попробуем :)

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а подробнее можно?

Мы это в зачет ходили. Без ничего. Вне зачета все прилично было, 195-197 баллов, иначе я б не поперлась :)

Жрет отлично, играет тоже хорошо - а делать ничего не хочет. 

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не давайте жрать ТАК, пусть что-то делает. Как  такое вообще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрать ТАК давала только остаток с трени. Или когда не занимались. Как может быть? Я сама в шоке, может, она потечь собралась? Но это ж не оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Речка сказал:

Мотивация.

С языка сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, larsever сказал:

Жрать ТАК давала только остаток с трени. Или когда не занимались. Как может быть? Я сама в шоке, может, она потечь собралась? Но это ж не оправдание.

Как может с трени быть остаток? Блин! Как вы это делаете?! У меня еды не хватает, чтобы всё отработать, что я задумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

Как может с трени быть остаток? Блин! Как вы это делаете?! У меня еды не хватает, чтобы всё отработать, что я задумала.

Так у вас щенок, а у меня трехлетняя тетка :) Ну и такое - то вышли поздновато, не успели всего поделать, то больше игрушкой мотивировались... Но сегодня я работала по таймеру, кормила и по дороге туда-обратно за глазки, и вообще за всякое - так домой три корминки приехали, и то потому, что в кармане спрятались :) Отдала ей за верную службу голый кефир, которым обычно корм заливаю. 

Сегодня собака почти не отвлекалась. Но не потому, что вдруг работать захотелось, а потому, что я ей на это времени не давала, взопрели обе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, larsever сказал:

 Отдала ей за верную службу голый кефир, которым обычно корм заливаю. 

 

:default_lol::default_lol::default_lol:

Это вечная классика.

Как картины Левитана, музыка Баха и скульптуры Микеланджело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shaman сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol:

Это вечная классика.

Как картины Левитана, музыка Баха и скульптуры Микеланджело

что - не надо было? :) Собака уже не худая, тощая :) или с собой надо было брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larsever сказал:

Так у вас щенок, а у меня трехлетняя тетка :)

Какая разница? У меня так то и шестилетняя сука есть. Ещё противоречивее, да? С учётом того, что она полностью готова на соревновательный уровень ОБ-3, ещё меньше еды должно уходить. А если учесть, что она "игрушечница"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... :default_rolleyes: У нас с шоколадным бывает, что еда остается. Хотя возможно это у меня проблемы с определением его порций...

 

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...