Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чем обрабатывать котенка от блох и клещей.


Sweet_Honey

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Моей Масяне  8 месяцев. Подобрала её в подъезде в начале сентября, поэтому возраст приблизительный . В конце апреля, начале мая начинается дачный сезон. Кошек у меня ни когда не было, понимаю что надо чем то обработать от блох и клещей, но чем??? Подскажите пожалуйста, у кого кошки, чем Вы их обрабатываете? Капли на холку ? Какие? или ошейник? Фух, с собакой все проще как то :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю теми же каплями, что и собаку - Блохнэтом. В каждой линейке, по-моему, есть средства для собак и для кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sweet_Honey сказал:

Всем здравствуйте! Моей Масяне  8 месяцев. Подобрала её в подъезде в начале сентября, поэтому возраст приблизительный . В конце апреля, начале мая начинается дачный сезон. Кошек у меня ни когда не было, понимаю что надо чем то обработать от блох и клещей, но чем??? Подскажите пожалуйста, у кого кошки, чем Вы их обрабатываете? Капли на холку ? Какие? или ошейник? Фух, с собакой все проще как то :default_blush2:

Да собственно все тоже самое, только для котов. Моя ошейники не носит. Если одеть, то ляжет и будет лежать пока не снимешь))) капаю Барсом (есть и для котят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трех кошек своих обрабатываю Барс форте (капли на холку). Нареканий нет. Переносят препарат  хорошо. Препаратов много на рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! ) Читала, читала и заказала Стронгхолд  капли для котят и щенков. Посмотрим как пройдет лето. Правда пока не знаю как отпускать её на улицу. Собаки с участка не уходят, всё огорожено. Буду следить за кошкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sweet_Honey сказал:

Всем спасибо! ) Читала, читала и заказала Стронгхолд  капли для котят и щенков. Посмотрим как пройдет лето. Правда пока не знаю как отпускать её на улицу. Собаки с участка не уходят, всё огорожено. Буду следить за кошкой )

Я бы на вашем месте озаботился бы стерелизацией кошки. А то вы с дачи приедите в город не с корзиной опят, а с корзиной котят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать обязательно буду в ближайшие две недели.  Хочу что бы она к майским уже была бодра и весела ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по совету вета кошку обрабатывала Стронгхолдом, т.к. он подходит для аллергиков. Но тут увидела, что он защищает только от блох, гельминтов, ушных и чесоточных клещей. Про иксодовых ни слова. Хотя, раньше слышала,что иксодовые клещи для кошек не представляют опасности.. . Может кто-то знает насколько эта инфа достоверна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ната и Хлоя + Дусёныш сказал:

Я тоже по совету вета кошку обрабатывала Стронгхолдом, т.к. он подходит для аллергиков. Но тут увидела, что он защищает только от блох, гельминтов, ушных и чесоточных клещей. Про иксодовых ни слова. Хотя, раньше слышала,что иксодовые клещи для кошек не представляют опасности.. . Может кто-то знает насколько эта инфа достоверна?

Вот, что пишут в интернете про кошек и клещей. 

 

А с кошками что?

Почему-то считается, что укусы иксодовых клещей на них не действуют. Это не так! Просто заболевания кошек клещевыми вирусами встречаются значительно реже, чем заболевания собак. Поэтому они практически не диагностируются и, следовательно, не лечатся эффективно. Это пироплазмоз, гемобартонеллез (инфекционная анемия), тейлериоз, боррелиоз (болезнь Лайма) и др.

Возбудители данных заболеваний– простейшие паразиты, проникающие в эритроциты (красные кровяные тельца) и/или в ткани внутренних органов, лимфоузлов и костного мозга, которые они и разрушают. Диагноз можно поставить по результатам лабораторного исследования мазка крови.

Симптомы: повышение температуры; вялость, аппатия; отказ от еды; анорексия (исхудание), обезвоживание; рвота, понос; желтушность; анемия (бледные десны и другие слизистые); кашель и одышка (связаны с сердечной недостаточностью); розоватый цвет мочи и др. Настораживать должны любые изменения в здоровье питомца после снятия с него клеща(!)

Кроме того, укус сам по себе может вызвать раздражение, нагноение до абсцесса, аллергическую реакцию.

Лечение: Результат зависит от своевременности диагностирования, стадии заболевания, состояния и иммунитета кошки, эффективности используемых препаратов.

Пироплазмоз (бабезиоз) Заболевание редкое. Для лечения используются антималярийные препараты (для уничтожения паразита-возбудителя babesia felis) и симптоматическая терапия (например, есть рвота – противорвотное средство и т.д.). Без введения противовирусного препарата животное погибнет.

Гемобартонеллез (инфекционная анемия) Возбудитель – паразит Haemobartonella felis. Лечение длительное, но, как правило, успешное. Для кошки заболевание непосредственной опасности не представляет, но снижает иммунитет животного.

Сytauxzoonosis – крайне серьезное заболевание, переносимое клещом, со смертельным исходом. К счастью, очень редкое. Систематического лечения нет.

Возможно, заболевания кошек, вызванные укусом иксодового клеща, крайне редки. Возможно, не все они распространены в нашей стране. А возможно, что скорее всего, просто не диагностируются. Поэтому лучше не вычислять вероятность заражения кошки, а постараться свести ее к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ната и Хлоя + Дусёныш сказал:

Я тоже по совету вета кошку обрабатывала Стронгхолдом, т.к. он подходит для аллергиков. Но тут увидела, что он защищает только от блох, гельминтов, ушных и чесоточных клещей. Про иксодовых ни слова. Хотя, раньше слышала,что иксодовые клещи для кошек не представляют опасности.. . Может кто-то знает насколько эта инфа достоверна?

У моего мейн-куна на эти капли случилась аллергическая реакция кожи = жуткие ожоги , в местах где капала вздулись огромные пузыри, которые при нажатии лопались , получались дырки , заживали очень долго . Теперь на их месте лысины , т е шерсть не растёт. Хотя кот не аллергик. 
Так что реакция индивидуальна . Двум другим котам подошёл. ...Но теперь я обрабатываю всех Барсом = подходит всем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Олег73 сказал:

Возможно, заболевания кошек, вызванные укусом иксодового клеща, крайне редки. Возможно, не все они распространены в нашей стране. А возможно, что скорее всего, просто не диагностируются. Поэтому лучше не вычислять вероятность заражения кошки, а постараться свести ее к нулю.

капель от клещей для кошек не встречала, в прошлом году мой кот несколько раз цеплял на себя клеща, просто выкручивала и ничем не лечила, все хорошо. В клинике и не в одной сказали, что у кошек пирика не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, джонник сказал:

У моего мейн-куна на эти капли случилась аллергическая реакция кожи = жуткие ожоги , в местах где капала вздулись огромные пузыри, которые при нажатии лопались , получались дырки , заживали очень долго . Теперь на их месте лысины , т е шерсть не растёт. Хотя кот не аллергик. 
Так что реакция индивидуальна . Двум другим котам подошёл. ...Но теперь я обрабатываю всех Барсом = подходит всем . 

Ужасть какая ((

Я в пятницу обработала кошку Стронгхолдом, а в субботу увидела на залысине между лопатками яркое красное пятно. Она у меня в принципе с залысинами, т.к. с атопическим дерматитом 6 лет, с периодическим расчесыванием в кровь. Теперь задумалась, может капли стекли с холки и это ожог.... Хотя до этого несколько лет обрабатывали Стронгхолдом. В следующий раз попробую Барсом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой фирме есть линейка для собак , есть для кошек = капли разные , дозировки разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taf82 сказал:

капель от клещей для кошек не встречала, в прошлом году мой кот несколько раз цеплял на себя клеща, просто выкручивала и ничем не лечила, все хорошо. В клинике и не в одной сказали, что у кошек пирика не бывает.

Танюш, так на них (каплях) написано, что от клещей, блох, волосоедов и прочей нечисти. Мне веты тоже говорили, что кошаки только переносят клещей (как транспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю на пачке: Стронгхолд назначают собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью при энтомозах, вызванных блохами, вшами и власоедами, отодектозе, саркоптозе, анкилостомозе и токосокарозе, а так же для профилактики дирофиляриоза.

У нас на даче я клеща видела один раз в жизни, сонно ползующего по моей собаке. За все семь лет её жизни. Но, обрабатываю её регулярно. В описании Стронгхолда понравилось то , что он служит профилактикой дирофиляриоза. Моя котя родилась в конце июля-нач.августа, на даче не была, комаров не видела ) а вот они то у нас очень даже водятся ) Собаке летом Мельбимакс даю, кошку буду капать. Посмотрим на реакцию. Нашла у себя в аптечке Барс для котят, вспомнила, что обрабатывала её в 3 месяца, боялась, что не всех блох уничтожил шампунь. Для самых маленьких котят ни чего от блох  кроме шампуня нет , а так как она у меня найденышь, а дома есть и другие животные, надо было срочно принимать меры. Барс ещё остались две пипетки. Если Стронгхолд не подайдет, будем обрабатываться Барсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sweet_Honey сказал:

 Для самых маленьких котят ни чего от блох  кроме шампуня нет....

 Стронгхолд с 1,5 месяцев можно применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...