Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу обратиться за советом. Дома два лабрика - сука и кобель. Суке 2,5 года. До 7 месяцев кормилась натуралкой, потом на кормах. Сейчас вот пару месяцев как перешли опять на натуральную пищу. У суки очень сильный аппетит. ООчень. Она не жует, а заглатывает еду целиком. Ест она все. С кормом как-то не сильно было это заметно, просто кобель всегда дольше кушал (видимо потому что он все пережевывает и не торопится). Если в каше будет кусок свеклы - она его проглотит, потом её может стошнить непережеванным куском, когда остальная пища уже переварится. Кобель у нас живет чуть больше полугода - его возраст 4 г. 

Сейчас уже стали их раздельно кормить, она все равно торопится( Когда видит что несут миски накладывать, её в дрожь бросает, как от холода. Она не худая, наоборот была толстая и мы перестали подкармливать и разрешать подкармливать кроме основных приемов. Непонятно, почему она так себя ведет и как успокоить такой аппетит. Ветеринар развел руками - не наш уровень (город у нас совсем маленький, веты умеют ставить прививки, снимать клещей и зашивать раны). 

Ну и сама по себе она очень активная, позитивная, прыгучая. Может с появлением второй собаки она стала меньше внимания получать? Играем с обоими. Не могу сказать, что она когда-то долго ела, всегда быстро кушала. Просто на кормах это так в глаза не бросалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режте овощи и мясо мельче (не фарш!!!), давайте мясо сырое (промороженное 48 ч и оттаяное) с овощами, а каши может ей вообще не надо, раз толстая. И аппетит такой нормально, они многие за три секунды всё сметают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что её трясет от вида чашек. Я думала она замерзла сидит дрожит вся, оказывается увидела, что муж с чашками прошел.. Стала пару недель как со стола тырить, если дома нет никого и на столе осталось что-то. Так съела большую тарелеку блинов - я вышла на улицу буквально на минуту вынести ключи, большую тарелку пирожков (очень большую) - когда выходили дверь закрыли на кухню, но она открыла (раньше так не делала). В последний раз морковку стырила, уж не думали что позарится лежала в мешочке, одну съела две наполовину, и потом её вырвало морковкой. Мне кажется просто какое-то аномальное поведение. Парень у нас так себя не ведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От глистов на всякий случай провели профилактику. Просто кажется, что чем дальше тем она как-то сильнее еду начинает любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки разные и не нужно сравнивать пищевую зависимость у двух собак, живущих в Вашем доме. То, что они кушают одинаковую пищу никак не влияет на их пристрастия. 

Я могу на примере своих двух девок Вам рассказать.

Орса (белая на аватара) жуткий пищевик, ест сухой корм и тоже аж трясётся когда миску ставишь. По началу даже нормально поставить не давала, с прыжка пыталась туда нырнуть (Орса отказник), мы её приучили не кушать до команды "Можно". На столе при ней тоже ничего не оставить, сожрёт, но мы просто уяснили себе, что эту собаку никогда нельзя оставлять с едой наедине, никогда!!! И вопрос исчез сам собой.

Шелби, та что чёрная, метис. Ест тот же корм, спокойно можно оставить на столе хоть гору мяса и закрыть с ним на кухне собаку, ...... ну и всё в таком духе, не особо пищевик. Но вот мячик наше всё, она даже куски лакомства в руке игнорирует, если в другой руке мяч. И тоже трясётся, от желания поиграть.

 

Понимаете к чему я? Собаки разные и пристрастия разные и многие от пристрастий трясутся, ну очень хочется же!!! ))) Ваша девочка яркий пищевик, таких дрессировать одно удовольствие.

И не оставляйте её наедине с едой, она просто не в состоянии с собой совладать, даже если будете бить её за это, будет знать что побьют и будет жрать. Пожалейте животное, не провоцируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация с младшей, которая на аватарке. Она прямо воет, когда миску несу. И корм просто всасывает за секунду. Все остальные едят спокойно и никуда не торопятся. Она у меня всегда была, как ураган! Возможно, мне так кажется, что ее напрягает присутствие другой собаки. Вот с моей это точно так. Она пытается все быстро съесть, чтобы не дай бог другие собаки не подошли к ее миске :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот было. Сушку моя всасывала за несколько секунд. Натуралку ест иногда даже вдумчиво. И уже без "турбовсасывания".

Зависит еще от консистенции еды. Овощи тру, мясо режу на небольшие куски, все перемешиваю. Ест быстро, но не так чтобы заглатывать прям без разбора. Творог мусолит долго по сравнению с остальным - он липкий :) Выдержка на миску с едой отработана по полной программе, будет ждать команды без вопросов. Но у нее конкурентов нет, никто на ее еду не претендует в принципе. Я могу залезть в миску - но в основном чтобы добавить чего-нибудь.

Анна, попробуйте не ставить ей миску как обычно, а скормить весь паек за работу. Я иногда со своей так делаю. Беру миску в комнату, ставлю рядом с собой и занимаемся. И поела, и развлеклась, и мозги напрягла. Сплошная польза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется-это ненормально, если собака трясется при виде еды. Домашняя неголодающая собака. Моя тоже за секунды съедает, но чтобы тряслась.

А овощи лучше натирать, а не резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 таких лабропылесоса. Причём без команды есть не будут, но все устучатся зубами, ульются слюнями, исстарадаются напрочь. Одна здорова, одна с циррозом. Одна всегда домашняя, одна из приюта взята больше года назад. Подход к пище одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у меня все собаки едят с танцами и уговорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши тоже кушают после разрешения. Просто она когда видит, что начинаются приготовления к еде - её всю изводит. Может, просто она через чур эмоциональная... Когда домой кто-то приходит - у нее буря эмоций, когда она сама с улицы приходит тоже много эмоций. Я просто на еду переживала, что она реагирует будто весь день голодная ходила и не наедается, хотя порции у них нормальные. Может имеет смысл в течении дня яблоками еще кормить, она их целиком не глотает, может к вечернему кормлению будет уже более спокойна к еде? яблоки ведь не вредны?

 

А вообще, если не мы одни такие - то вроде как и не страшно тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для псовых чувство голода это норма. Скорее не норма, когда собака отваливается от миски обожравшись и не очень рада следующему кормлению. Будет ожирение и понос, так что просто кормите по норме и не заморачивайтесь.

Мои обе после еды готовы слона сожрать, вот если кто-то из них становится равнодушным, то мы в ветеринарку едем, по мне равнодушный пищевик это сигнал о плохом самочувствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Для псовых чувство голода это норма. Скорее не норма, когда собака отваливается от миски обожравшись и не очень рада следующему кормлению. Будет ожирение и понос, так что просто кормите по норме и не заморачивайтесь.

Мои обе после еды готовы слона сожрать, вот если кто-то из них становится равнодушным, то мы в ветеринарку едем, по мне равнодушный пищевик это сигнал о плохом самочувствии.

Тань, я имела ввиду, не просто есть с аппетитом, а "Когда видит что несут миски накладывать, её в дрожь бросает, как от холода. "

anna24.08, напишите, из чего и в каком кол-ве состоит ваш рацион? А толстая возможно не потому что много ест, а потому что мало физически загружена. У меня мопс на передержке был, совсем не пищевик, еле съедал дневную нормы, дома так хозяйка говорит, что он вообще плохо ест. Но он реально толстенький, ему даже от этого ходить тяжело(.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном вареная каша с вареным мясом с вареными овощами. Крупы разные бывают, мясо - разные части говядины. Примерно 50% каша, 40% мясо, 10% овощи в порции. Кормлю утром и вечером, порция - почти полная миска стандарная железная. Ну она потолстела на сухом корме (сама виновата, не соблюдала норму, все казалось мало), сейчас в норму приходит. Она не прям жирная, просто была упитанная . Вот летнее фото, других под рукой нет.

ZtOuEA-FUEM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Тань, я имела ввиду, не просто есть с аппетитом, а "Когда видит что несут миски накладывать, её в дрожь бросает, как от холода. "

 

Танюш, бывают такие особи темпераметные, особенно лабрики (имхо). Орса моя тоже так дрожит и ещё ушки трубочкой сворачивает, вот будто год не кормили собаку)))

 

anna 24.08, кормить собаку вареным мясом с кашами не надо, пользы ноль. Мясо сырое, промороженное 48 ч и оттаяное, мелкими кусками резанное + овощи.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Танюш, бывают такие особи темпераметные, особенно лабрики (имхо). Орса моя тоже так дрожит и ещё ушки трубочкой сворачивает, вот будто год не кормили собаку)))

Я когда что-то особо вкусное готовлю Тода сначала тихо сидит наблюдает, а если не обращаю внимание, начинает бухтеть, так смешно)). Причем бухтит она не на все продукты, на мясо не бухтит, а на красную рыбу бухтит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, anna24.08 сказал:

В основном вареная каша с вареным мясом с вареными овощами. Крупы разные бывают, мясо - разные части говядины. Примерно 50% каша, 40% мясо, 10% овощи в порции. Кормлю утром и вечером, порция - почти полная миска стандарная железная. Ну она потолстела на сухом корме (сама виновата, не соблюдала норму, все казалось мало), сейчас в норму приходит. Она не прям жирная, просто была упитанная . Вот летнее фото, других под рукой нет.

 

Я так и думала, что ваша натуралка состоит из варенной каши и немного мяса(. Сколько мяса вы наверное и не знаете? Посмотрите темы о Натуральном кормлении....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Анна, собаки толстеют от каши, а не от мяса. Мясо сырое долго переваривается.

Начните кормить собаку правильно и возможно она будет менее сильно реагировать на пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею. Попробуем так  сделать.

У нас еще кобель худоват...он высокий и худощавый, у него талия постоянно видна. Ему бы наоборот как-то возмужать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...