Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у Вашей собаки(-к) результаты теста на ДТБС?


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

Nicol' Poli, Таня, предлагайте свой вариант ответа, я добавлю в опрос! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать в России.

Вот только наркоза боюсь :) Поэтому все никак не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать в России.

Вот только наркоза боюсь :) Поэтому все никак не соберусь.

Тань там не наркоз делают, а вводят седативный препарат, обездвиживает собаку. Поэтому не страшно, отходит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань там не наркоз делают, а вводят седативный препарат, обездвиживает собаку. Поэтому не страшно, отходит быстро.

Я не очень разбираюсь в лекарственных препаратах. Разве седатив (что это?), который полностью обездвиживает собаку не есть наркоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень разбираюсь в лекарственных препаратах. Разве седатив (что это?), который полностью обездвиживает собаку не есть наркоз?
седативный - успокаивающий; успокоительный; болеутоляющий. Это в переводе. А в жизни - это точно не наркоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз призываю в таких важных вопросах давать точную информацию а не домыслы!!!

скажу про себя - моя собака отходила от "седатива только для снимка" у Самошкина сильно хуже, чем от наркоза который давали на более чем 2-х часовую операцию.

ИМХО !!! используется один и тот же препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз призываю в таких важных вопросах давать точную информацию а не домыслы!!!

скажу про себя - моя собака отходила от "седатива только для снимка" у Самошкина сильно хуже, чем от наркоза который давали на более чем 2-х часовую операцию.

ИМХО !!! используется один и тот же препарат

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бывает всё по разному....поверте на слово((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз призываю в таких важных вопросах давать точную информацию а не домыслы!!!

скажу про себя - моя собака отходила от "седатива только для снимка" у Самошкина сильно хуже, чем от наркоза который давали на более чем 2-х часовую операцию.

ИМХО !!! используется один и тот же препарат

аналогичноdontgetit.gif, Джолик очень тяжело отходила от наркоза или седатива ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бывает всё по разному....поверте на слово((((((

Вот склонна доктору верить. Вам то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было по-другому, ттт.

Старший очухался сразу же, как только увидел в коридоре клиники очаровательную лабрушу (тоже приехавшую делать снимки). Т.е. седатива как не бывало вовсе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас заводчица отправляет в Финляндию. А мы и не против - заодно и отдохнем там! :) Летом будем делать, наверное.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз призываю в таких важных вопросах давать точную информацию а не домыслы!!!

скажу про себя - моя собака отходила от "седатива только для снимка" у Самошкина сильно хуже, чем от наркоза который давали на более чем 2-х часовую операцию.

ИМХО !!! используется один и тот же препарат

Аналогично. У Самошкина собаки встали на ноги только дома (через 5-6 часов) после расслабления. У Еремина недавно делали операцию, потом - полчаса под капельницей и побежала как миленькая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач должен быть еще и анестезиологом, если Бетька у одного и того же врача как ни в чём не бывало встает раз 5 уже, кесарится - и кормит щенков... Путич - у неё же, как огурчик, удалил зуб - и пошел. А другой - сами знаете... Ходите к спецам, информация о них всегда есть в наших кругах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач должен быть еще и анестезиологом

Ларис! Я бы сказал, что у оперирующего хирурга должен быть в бригаде анестезиолог, но его наличие(даже оооочень хорошего) не даёт НИКАКИХ гарантий!!!

Увы, есть печальный опыт.......

Изменено пользователем Костя и .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, сколько стоит там сделать снимки? Было бы интересно если Вы потом тут все расскажете. Насколько я знаю, собу надо еще снабдить чипом. Лучше тут его ставить или там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, сколько стоит там сделать снимки? Было бы интересно если Вы потом тут все расскажете. Насколько я знаю, собу надо еще снабдить чипом. Лучше тут его ставить или там?

Рассажем обязательно потом, ближе к лету, когда соберемся. Ничего еще не знаем, будем советоваться во всем с нашей заводчицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, сколько стоит там сделать снимки?

по-разному, зависит от кол-ва собак и где делаете. 140 евро глаза, локоть, бедро за собаку в послед. раз, это очень недорого учитывая кач-во снимка. Максимум 200, опять же с глазами, если только бедро-локоть, то дешевле. И не забывайте, что записываться надо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза в России проверяют и дают сертификаты? Это тоже под наркозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза без наркоза

в России пока не нашла врача, если у кого будут какие сведения, плиз сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Финляндии в каком городе? из Москвы проще на поезде или на машине туда добраться? А вообще существует организованный выезд, ну типа групп? И еще вопрос! Сколько по времени надо закладываться на эту процедуру? т.е. на какое кол-во суток бронировать гостиницу? ехать надо уже туда с микрочипом? или можно его там поставить? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Москвы проще на поезде или на машине туда добраться?

считаю, что на машине проще. если у вас живут в Финке друзья с маш., то на поезде.

предполагаю отрицат. ответ, т.к. вы не задавали бы эти вопросы :)

А вообще существует организованный выезд, ну типа групп?

организованный выезд существует на выставки, про выезд ради тестов не слышала.

Сколько по времени надо закладываться на эту процедуру?

не меньше 3-4ч(с глазами)

ехать надо уже туда с микрочипом? или можно его там поставить?

требуется читаемое клеймо или читаемый чип

а в Финляндии в каком городе?

не поняла суть вопроса

заранее спасибо!

пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, подбиваем итоги опроса? :D

как-то маловато проголосовало народу из 563 зарегистрированых... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит те кто не ответил еще не делали тесты. Подводи итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к сожалению, у некоторых ответивших, видимо, только снимки, а официального заключения РКФ нет :)

так что надо как-то это систематизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...