Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у Вашей собаки(-к) результаты теста на ДТБС?


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

к сожалению, у некоторых ответивших, видимо, только снимки, а официального заключения РКФ нет :)

так что надо как-то это систематизировать.

Мы уже и из РКФ получили заключение Дисплазии нет ( ну то есть обведена буковка А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, может нам наши снимки тож в РКФ послать...

что то наше БКО занято совсем не тем пока...

а мы еще леди сняли и на след неделе еще 2 собаки записаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, может нам наши снимки тож в РКФ послать...

что то наше БКО занято совсем не тем пока...

а мы еще леди сняли и на след неделе еще 2 собаки записаны...

Алин, если тебе надо будет чего сдать/забрать, скажи. :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

у нас в далматинском мире есть такой человек волшебный - Ира Петракова зовется:) она у нас просто счастье! я всегда через нее все делаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Turbo Jet od Himalajskeho cedru (Джет) п-к "Время Мечты" вл.Монахова И.

HD A. ED 0. Тесты сделанны у профессора Самошкина Игоря Борисовича и подтвержденны официальным сертификатом РКФ-FCI

7e505e9e14af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша - сама всё ставит, смотрит за собакой, по часам следит за временем, добавляет сама дозу, просит не мешать на операции, просит - не разговаривать, потому что собы реагируют на громкий разговор, отдаленно слышат они всё. Её приглашают быть анестизиологом другие врачи и человеческие, если делают операции собам в человеческой клинике. Тут важен свой опыт и свои знания и наблюдения тех или иных препаратов на животных... есть препараты, которые хорошо переносят кошки, но которые она никогда не поставит собаке. Вообще, я за 10 лет ее работы не слышала о плохом после ее наркоза, в Ебурге, 11 лет работы врача и он сразу дал гарантию, что будет всё замечательно... И та и другой используют Ромитар, дозы - это их опыт..... моя - всегда для быстрой помощи, вводит внутривенно, потому что внутримышечно ждать долго и выходить - так же.... Богатство - это практикующий врач, который режет каждый день, а не от случая к случаю.

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечала, что собираемся делать в России, а теперь нас можно перенести в сделавшие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а нам очень тяжело дался наркоз, и еще хуже собака из него выходила, ни кому бы такого зрелища не пожелала!!!! :lol2::sorry:

Ну а в его результатах мы и не сомневались :nyam::dribble:

e0aff09aa51d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наша красота :sorry:, мне было достаточно и финского, но чтобы у деток в родословной все было прилично сдала снимок в ркф.Я рада что господа Барбосов и Аксельсон оказались единодушны насчет Найтовых конечностей. :dribble:

6fc0feffbaad.jpg

c7b942e489b3.jpg

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
hd_test1.jpg

Фермозишна! Шо я те говорила!!!!!!! Ты кода нить слухать буишь? Иль дальшее в том же темпе погребём....

Дудачка, зато любимая....... :blush2:

Мотю, Гриху и Дохленького в нос чмок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
было бы смешно, если б не было так грустно

это говорит о том, что все очень субъективно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том, что все очень субъективно :lol2:

а как же локти? объективно?

и как мне считать: моя сука с А: это А или В? и С: это В, или С ? кому верить, одному из лучших спецов в Финке, как говорят финские заводчики, или РКФ??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же локти? объективно?

и как мне считать: моя сука с А: это А или В? и С: это В, или С ? кому верить, одному из лучших спецов в Финке, как говорят финские заводчики, или РКФ??? :thumbup:

финики тоже не всегда верят глазам своим, не зря же их самые выдающиеся особи тесты переделывали и, как правило, в лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот, отвечайте кому интересна статистика! :dribble:

Сделали неделю назад снимок на дисплазию. Собу не обездвиживали, так как она сама прекрасно лежит на спине. Отправили снимок в Москву, для получения какого то диплома....

Дильке будем делать в следующем году.

В клубе сказали, что без диплома собака не допускается к вязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубе сказали, что без диплома собака не допускается к вязке.

супер!!! :dribble::lol2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финики тоже не всегда верят глазам своим

и те же финики говорят, что у них самые лучшие и строгие врачи.

надо, кстати, сообщить им, что один из лучших/по их словам и мнению/ врачей не компетентен. Ведь в моем случае он ошибся дважды. И еще как!!! занизив и завысив степень :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и те же финики говорят, что у них самые лучшие и строгие врачи.

надо, кстати, сообщить им, что один из лучших/по их словам и мнению/ врачей не компетентен. Ведь в моем случае он ошибся дважды. И еще как!!! занизив и завысив степень :dribble:

Ну я бы больше доверяла финикам. Но завышения бывают разными. Я видела собаньку у которой у фиников DD, а у нас АА, вот это уже хуже. :gleam: Выходит завысили так завысили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и те же финики говорят, что у них самые лучшие и строгие врачи.

надо, кстати, сообщить им, что один из лучших/по их словам и мнению/ врачей не компетентен. Ведь в моем случае он ошибся дважды. И еще как!!! занизив и завысив степень :dribble:

Грань между А и В весьма условна, и эфемерна. Вообще-то и А и В суставы имеют диагноз : нет дисплазии, здоровый сустав. Но вот С - это уже некоторые отклонения от здоровья, не мешающие жизни собаки. Если ветврач посчитает , что сустав формы А, а другой назовёт его форму В, то это не есть ошибка, это всего лишь его мнение. Для большей ясности лучше повесить на форуме оцифрованные или отсканированные рентгеновские снимки. Они будут более наглядны,чем безликие сертификаты, ценность которых условна... тогда всем более или менее станет понятно , что ветврачи из РКФ и Финляндии имели в виду, присваивая суставам А или В, то есть описывая их форму тем или иным образом ( в общем, оба врача признали в указанных случаях тот факт, что суставы здоровы, правда я говорю только о тазобедренных суставах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы больше доверяла финикам.

да, Оксан. Я так и делаю. На 100% им доверяю. И для меня моя сука с А это А, а С это С. А не В и В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань между А и В весьма условна, и эфемерна. Вообще-то и А и В суставы имеют диагноз : нет дисплазии, здоровый сустав. Но вот С - это уже некоторые отклонения от здоровья, не мешающие жизни собаки. Если ветврач посчитает , что сустав формы А, а другой назовёт его форму В, то это не есть ошибка, это всего лишь его мнение.

Лена, Вы оч.хорошо объяснили. :gleam:

да, Оксан. Я так и делаю. На 100% им доверяю. И для меня моя сука с А это А, а С это С. А не В и В.

рЫспЭкт

твои пёсы, Танюш, в надёжных, грамотных руках :)

Офф-прикол.

Интересуюсь у владельцев одной "свеженькой" невесты Палыча, есть ли у них снимки на дисплазию (ага, щаззз!).

Ответ: "Снимки на ДИСБАКТЕРИОЗ? :dribble: Как это? Зачем?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безликие сертификаты, ценность которых условна...

Лен, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Для большей ясности лучше повесить на форуме оцифрованные или отсканированные рентгеновские снимки.

для меня и так все ясно. Тем более, после того, как мой снимок с С посмотрел В.Б. Давыдов и подтвердил результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...