Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у Вашей собаки(-к) результаты теста на ДТБС?


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

в связи со всем вышеизложенным в голове рождается одна простая мысль: весь племфонд российских лабров/голденов и т.д. порочен и сильно, т.е. ни один сертификат РКФ, официального представителя ФЦИ нельзя рассматривать как достоверный документ???

т.е. любое АА может быть в реальности ДД, ЕЕ и пр. то же и с локтями

кого плодим в таком случае? ведь официальный сертификат финского кеннел-клуба (подчеркиваю, не мнение финского врача, а официальный сертификат, ведь сам Аксельсон сказал и сделал на этом особое ударение, что его мнение ни в коем случае нельзя рассматривать как официальное, поскольку для официального ответа требуется время, кропотливое изучение снимков, а не мимолетный взгляд) есть в этой стране только у двух кобелей :gleam:

все остальные таким образом... страшно подумать :dribble:

... глубоко копнули ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... глубоко копнули ...

Монахову закопали и за тебя принялись. Fermoza, саперную лопатку купи, отбиваться и окапываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монахову закопали и за тебя принялись. Fermoza, саперную лопатку купи, отбиваться и окапываться.

все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно, ибо отбиваться придется всем, включая тех кто копает, поскольку вырыли ямку сами для себя :gleam:

где бы надыбать саперных лопаток оптом? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно, ибо отбиваться придется всем, включая тех кто копает, поскольку вырыли ямку сами для себя :dribble:

Ха, кайлом помахать - не мозгами шевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, почему такие страсти. Как мне кажется, у нас проблема в том, что 90% владельцев просто не считают нужным делать снимки. А уж трактовки и чтение рентгенов... Вы меня простите, но когда человеческие снимки читаются, то лично я привыкла всегда перепроверять у других специалистов. А то, сколько случаев: то пропустят, то лишнее найдут! :gleam:

Главное, чтобы не вязались со степенью Д и Е. И просто задумались над проблемой. У столь авторитетных для всех фиников полно производителей с С, и ничего, не комплексуют, а собачки выигрывают и продолжают вязаться.

А страсть "закапывать" конкурентов в коммерческих целях или из любви к искусству не нова и часто встречается. Жаль, что все это относится к такому вроде приятному занятию, как разведению ретриверов. Как только порода становится модной, так сразу жажда наживы заставляет людей совершать малообъяснимые поступки. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самое интересное то, что в финляндии существует страховка собак, каждый покупатель щенка подписывает бумагу в которой говорится о том, что он знает о дисплазии ТБС и ЛС и других наследственных заболеваниях, и сама база по собакам дает информацию покупателям о родителях и предках. как сказали - человек имеет право купить любого щенка, но он рискует, если в родословной присутствует несколько собак с С и Д !

У нас бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самое интересное то, что в финляндии существует страховка собак, каждый покупатель щенка подписывает бумагу в которой говорится о том, что он знает о дисплазии ТБС и ЛС и других наследственных заболеваниях, и сама база по собакам дает информацию покупателям о родителях и предках. как сказали - человек имеет право купить любого щенка, но он рискует, если в родословной присутствует несколько собак с С и Д !

У нас бы так...

Рита, за страховку ведь надо платить... А у нас все хотят щенка подешевле, но обязательно "шоучемпиона!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, покупают по 400 долларов и хотят вязать....

И продавать по 700. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитала в уме

вспомнила еще одну собаку с финскими тестами :dribble: итого - 3

Лена, мне кажется, у нас проблема вообще в тестах, а не в финских тестах! Кроме того, если в финской клинике не говоришь, что на сертификат, а просто забираешь снимки, то они смотрят 5 минут, а у нас Самошкин, например, зная, что рентген для сертификата, отдает его только через неделю -две. Потому что ,как я понимаю, это кропотливая работа с подсчетом соотношения углов. Но делает эту работу человек. а не машина, и трактовки могут отличаться. Но Д и Е с А и Б не спутают ни там, ни тут.

Мне, например, очень нравится, что Хопкинсон, она пишет об этом в своей книге, подписывая договор, указывает, что в случае возникновения дисплазии заводчик имеет первое право ЗАБРАТЬ своего щенка назад, чтобы его не выбросили и не усыпили. Потому что все можно лечить, а потом переустроить. А у нас все ищут финские сертификаты, не понимая. что дисплазия может вылезти всегда, потому что это наследственное заболевание, а сертификаты - это первый и совершенно необходимый шаг, чтобы просто снизить вероятность. И не надо путать людей, которые начнут думать, что нельзя верить сертификатам РКФ. Можно и нужно верить. А чему же еще верить? Всех в Финляндию посылать? :gleam:

Изменено пользователем GISOLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне кажется, у нас проблема вообще в тестах, а не в финских тестах! Кроме того, если в финской клинике не говоришь, что на сертификат, а просто забираешь снимки, то они смотрят 5 минут, а у нас Самошкин, например, зная, что рентген для сертификата, отдает его только через неделю -две. Потому что ,как я понимаю, это кропотливая работа с подсчетом соотношения углов. Но делает эту работу человек. а не машина, и трактовки могут отличаться. Но Д и Е с А и Б не спутают ни там, ни тут.

Мне, например, очень нравится, что Хопкинсон, она пишет об этом в своей книге, подписывая договор, указывает, что в случае возникновения дисплазии заводчик имеет первое право ЗАБРАТЬ своего щенка назад, чтобы его не выбросили и не усыпили. Потому что все можно лечить, а потом переустроить. А у нас все ищут финские сертификаты, не понимая. что дисплазия может вылезти всегда, потому что это наследственное заболевание, а сертификаты - это первый и совершенно необходимый шаг, чтобы просто снизить вероятность. И не надо путать людей, которые начнут думать, что нельзя верить сертификатам РКФ. Можно и нужно верить. А чему же еще верить? Всех в Финляндию посылать? :dribble:

Катя , респект!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страсть "закапывать" конкурентов в коммерческих целях или из любви к искусству не нова и часто встречается. Жаль, что все это относится к такому вроде приятному занятию, как разведению ретриверов. Как только порода становится модной, так сразу жажда наживы заставляет людей совершать малообъяснимые поступки. :dribble:

Согласна полностью.

Интересно провести опрос заводчиков (которые промолчали, когда только начиналась травля) не жалеют ли они о своем молчании тогда.....?

И еще, для меня наиболее ценно заключение специалиста, (уже писали - Самошкин к примеру считает результаты ну оооочень долго!) чем официальный документ из РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи со всем вышеизложенным в голове рождается одна простая мысль: весь племфонд российских лабров/голденов и т.д. порочен и сильно, т.е. ни один сертификат РКФ, официального представителя ФЦИ нельзя рассматривать как достоверный документ???

Лен, это твой вывод. Я писала только о своих собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, почему такие страсти. :dribble:

я тоже не вижу повода для истерии. еще раз проверила: в правилах форума никак не оговоренно о том, что нельзя вешать тесты/не важно кто их делал/ и обсуждать это в отведенной ветке.

Как только порода становится модной, так сразу жажда наживы заставляет людей совершать малообъяснимые поступки. :gleam:

честно говоря, не поняла этой фразы по отношению к данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо, что пояснила, потому что первоначальное впечатление было довольно-таки однознычным, и, кажется, не у меня одной... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сертификаты - это первый и совершенно необходимый шаг, чтобы просто снизить вероятность.

:gleam:

И не надо путать людей, которые начнут думать, что нельзя верить сертификатам РКФ. Можно и нужно верить.

И не надо путать людей, что финские врачи часто ошибаются. Можно и нужно верить.

Всех в Финляндию посылать? :lol2:

не знаю как всех. я, скорее всего, тоже уже не поеду. поездки тяжело даются/силы, время, деньги/, а толку чуть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо, что пояснила, потому что первоначальное впечатление было довольно-таки однознычным, и, кажется, не у меня одной... :dribble:

Просто обидно. Бьешься, стараешься.... а тебе коленкой под зад

Вот и вывесила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все ищут финские сертификаты, не понимая. что дисплазия может вылезти всегда, потому что это наследственное заболевание, а сертификаты - это первый и совершенно необходимый шаг, чтобы просто снизить вероятность.

:gleam:

И не надо путать людей, которые начнут думать, что нельзя верить сертификатам РКФ. Можно и нужно верить. А чему же еще верить? Всех в Финляндию посылать? :dribble:

Я верю в ОК Еремина, мне этого достаточно, ведь не популизм же нами движет, а польза делу. Чего гоняться за призрачной буквой, заводчики понимают сложность проблемы и отсутствие всяких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бывает обидно, когда ты , просто по- человечески, стараешься помочь, а тебе тоже коленкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не вижу повода для истерии. еще раз проверила: в правилах форума никак не оговоренно о том, что нельзя вешать тесты/не важно кто их делал/ и обсуждать это в отведенной ветке.

честно говоря, не поняла этой фразы по отношению к данной теме

К данной теме это относилось не по отношению к обсуждению конкретных тестов. сделанных в России или Финляндии, а вообще к проблеме делания тестов. Мне кажется, что на настоящем уровне сертификации суставов в России, когда 90% собак вяжется, не имея НИКАКИХ сведений об этих проблемах, не имеет смысла подвергать сомнению качество официальных сертификатов РКФ, т.к. задача в том как раз, чтобы как можно больше людей эти тесты сделали. А то, если все как бы не достоверно здесь у нас, то это как раз поддерживает известное мнение, что делать их смысла нет, все равно - все куплено, или халтура. Но паспорт или диплом тоже можно купить, это же не повод подозревать все паспорта или дипломы в том, что они ненастоящие. Да, мнения специалистов, финских и наших, могут расходиться, но главное - вычленять реальную дисплазию, при которой НИГДЕ, ни в какой стране, нельзя вязать собак. А можно ли вязать с С, Б или А, мне кажется этот вопрос все заводчики решат сами, исходя из каждой конкретной вязки, и из того, к чему они стремятся в разведении. ИМХО

Давайте не будем друг друга подкалывать в такой серьезной и щепитильной теме, где каждое неосторожное слово, может привести к непредсказуемым последствиям как для каждого из нас, так и для состояния породы вцелом. Давайте пока что ПРОСТО ДОГОВОРИМСЯ об абсолютной необходимости для разведения ретриверов НАЛИЧИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, как, например, родословных.

Извините за куплет. Наболело. :dribble:

Изменено пользователем GISOLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...