Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у Вашей собаки(-к) результаты теста на ДТБС?


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

4. нет

6. так лучше. :clap_1:

Естественно, кто ж признается. :(

4 http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10

6 признается тот, кто заинтересован в развитии породы, а не деградации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А владельцы с сертификатами А и B - они их случайно получили на свою степень?

Думаю, что элемент случайности в процессе "производства" официальной зеленой бумажки из РКФ, все же присутствует. Действительно, складывается впечатление, что "пальцем в небо", а степень "В", это наиболее усредненный вариант и, похоже, что рассуждения лицензированного специалиста при этом такие:" всеж, наверное, бедра могут быть лучше, значит, точно, не "А", но, чтобы не было скандала и в разведение пустить, "Д" ставить не будем, и, потом, наверное, еслиб "Д" были, они, владельцы, то есть, снимки бы не отдали в РКФ... поэтому остается либо "В", либо "С"? хм, хм, хм... "С" ставить не будем, вдруг там "А", на самом деле и, еще скандал разразится, а вдруг там муж владелицы шишка какая, не дай бог....,поэтому, ставим "В" - и волки сыты и овцы целы и одних щелкнем по носу, чтоб не высовывались, не хвастались, типа "А" у них, и других подбодрим, не "С", а всеж "В" - все равно допуск в разведение, так что "В" - самая лучшая, потому что, усредненная степень и, как заметила выше OrangeFox, мало чем от "А" отличается. :(

Да, кстати, если удается "всунуть" копию заключения Самошкина при подаче доков недобрым тетушкам в РКФ, то, скорее всего, Барбосов поставит именно ту степень, которую поставил Самошкин, только вот, всунуть это заключение не всегда удается, т.к. тетушки принимающие ооочень вредные, а по правилам это закелючение профессора Самошкина совершенно не нужно лицензированному специалисту Барбосову. Вот где собака порылась.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, снимки без седатива в РКФ примут? Ну, то есть дамы в приемной примут безусловно, но врач, аккредитованный FCI?

А если врач, делающий снимки, подписывает бумажку, что седатив был? Хотя на самом деле его не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если врач, делающий снимки, подписывает бумажку, что седатив был? Хотя на самом деле его не было?

И никто тогда не узнает, что седатива не было. Это останется только на совести владельца и врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знаю нескольких таких владельцев и собак. У этих собак степень D, диагностированная разными ортопедами. Обнародовать информацию о дисплазии своих собак они не считают нужным, так как имеют сертификаты РКФ А или В и активно используют/использовали своих собак в разведении.

Информацию о дисплазии у их собак и степень, в некоторых случаях знаю от них самих лично, точно также как и результаты РКФ. Выводы для себя эти люди сделали, но обнародовать информацию не хотят, их право.

Гинура и все активные участники форума,

скажите, пож-та, неужели никто и ни коим образом не влияет на подобных заводчиков?

Если они занимаются разведением щенков, зная про свои D и (я уверена) не предупреждая будущих владельцев о генетической опасности, на мой взгляд - это кощунство! Ведь щенок - это не просто 20 000 рублей (или 50), это член семьи, который потенциально многое не может?!!?!? Про дополнительный уход или поход по врачам я не буду говорить.

Поделитесь, пож-та, своими "знаниями".

Считаю, что информационная база потенциальных рождателей дисплазийных щенков должна вестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Считаю, что информационная база потенциальных рождателей дисплазийных щенков должна вестись!

Потенциальные рождатели дисплазийных щенков - это ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ! Почитайте про генетическую наследуемость повнимательней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если что-то не допоняла, но прочитав все посты этой большой темы у меня напросился логический выод и одновременно вопрос. Если РКФ дает свое заключение на снимки от разных врачей из разных клиник ,то почему нельзя сразу отдавать эти снимки в РКФ без предварительного заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если что-то не допоняла, но прочитав все посты этой большой темы у меня напросился логический выод и одновременно вопрос. Если РКФ дает свое заключение на снимки от разных врачей из разных клиник ,то почему нельзя сразу отдавать эти снимки в РКФ без предварительного заключения.

Именно так и делается ... В РКФ сдаются только снимки...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и делается ... В РКФ сдаются только снимки...

А зачем тогда брать официальное заключение от врачей, которые делают рентгеновские снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С РКФ всё очень печально... Сдаю снимки, бедра и локти, получаю только бедра, :dribble: на мой вопрос где локти мне ответили, что снимков нет и нигде они не значатся, да и Барбосов иногда путает снимки.. :clap_1: .. Вот и верь после этого этим заключениям..возможно кто-то получил заключение и по локтям, хотя их не делал и наши ли снимки посмотрел Барбосов??????

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С РКФ всё очень печально... Сдаю снимки, бедра и локти, получаю только бедра, :dribble: на мой вопрос где локти мне ответили, что снимков нет и нигде они не значатся, да и Барбосов иногда путает снимки.. :clap_1: .. Вот и верь после этого этим заключениям..возможно кто-то получил заключение и по локтям, хотя их не делал и наши ли снимки посмотрел Барбосов??????

ах путает, тогда, наверное. снимки Полкадот с твердой А, он перепутал с чьими-то еще, раз поставил ей B.

Кто там спрашивал, зачем заключения ортопеда брать, если РКФ все равно свое дает? - отвечаю, затем, чтобы ЗНАТЬ какие суставы на самом деле у Вашей собаки, а не гадать, ориентируясь только на сомнительные заключения Барбосова.

Без заключения, кстати, получается горааааздо дешевле.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах путает, тогда, наверное. снимки Полкадот с твердой А, он перепутал с чьими-то еще, раз поставил ей B.

Кто там спрашивал, зачем заключения ортопеда брать, если РКФ все равно свое дает? - отвечаю, затем, чтобы ЗНАТЬ какие суставы на самом деле у Вашей собаки, а не гадать, ориентируясь только на сомнительные заключения Барбосова.

Без заключения, кстати, получается горааааздо дешевле.

Уж, извините, но зачем тогда заключение РКФ? Сделай снимки и заключение у врача, которому доверяешь и спи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж, извините, но зачем тогда заключение РКФ? Сделай снимки и заключение у врача, которому доверяешь и спи спокойно.

В принципе делать снимки и нужно, чтобы спать спокойно, но "без бумажки - ты букашка"...

Поэтому заключение РКФ - это одно, а пригодность использования собаки в разведении - это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А зачем тогда брать официальное заключение от врачей, которые делают рентгеновские снимки?

я тоже хочу знать , зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь нести снимки в РКФ, всвязи с этим вопросы: снимки назад не возвращают? Если так, то:

Нужен ли дубликат снимков? ( т.е. надо ли сделать фотокопию на случай, если мнение врача и мнение эксперта РКФ не совпадет)

Мы делали у Еремина, он на словах сказал, что все замечательно, но никакой бумаги с заключением не дал, только бланк РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь нести снимки в РКФ, всвязи с этим вопросы: снимки назад не возвращают? Если так, то:

Нужен ли дубликат снимков? ( т.е. надо ли сделать фотокопию на случай, если мнение врача и мнение эксперта РКФ не совпадет)

Мы делали у Еремина, он на словах сказал, что все замечательно, но никакой бумаги с заключением не дал, только бланк РКФ.

Простите не могли бы вы сказать сколько сейчас стоит сие удовольствие, если можно в личку...

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не могли бы вы сказать сколько сейчас стоит сие удовольствие, если можно в личку...

Спасибо...

Ну, думаю, это не тайна

Бедра 800, локти -2 снимка - 1000 .

+ стоимость седатива, не знаю сколько, он нам нужен был еще и по другому поводу, оперативному..

Изменено пользователем Золотистая Пони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, это не тайна

Бедра 800, локти -2 снимка - 1000 .

+ стоимость седатива, не знаю сколько, он нам нужен был еще и по другому поводу, оперативному..

Это каждое, по 800, или оба, сколько в сумме получается???? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каждое, по 800, или оба, сколько в сумме получается???? :dntknw:

В сумме 1800, т.к. бедра делаются одним снимком :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумме 1800, т.к. бедра делаются одним снимком :nyam:

Не, больше получается. Точно выйдет 2300 без седатива. 200 рублей за фиксацию и 300 еще за что не помню :dntknw: Только в субботу делали, так что сумма в пямяти свежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, это не тайна

Бедра 800, локти -2 снимка - 1000 .

+ стоимость седатива, не знаю сколько, он нам нужен был еще и по другому поводу, оперативному..

Нука,нука..А локти в какой проекции делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука,нука..А локти в какой проекции делаются?

бедра - собака лежит на спине, ноги вытягивают, вид сверху, так сказать

а локти - собака лежит на боку , локоть -под определенным углом, сначала правую, потом левую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, больше получается. Точно выйдет 2300 без седатива. 200 рублей за фиксацию и 300 еще за что не помню :dntknw: Только в субботу делали, так что сумма в пямяти свежа.

Может быть, мы там были еще и по другому поводу, решили, что раз наркоз надо делать, то,чтобы собаку дважды не мучать, заодно сделать и снимки.

А сам ренген 1800, в квитанции было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедра - собака лежит на спине, ноги вытягивают, вид сверху, так сказать

а локти - собака лежит на боку , локоть -под определенным углом, сначала правую, потом левую.

Да как раскладывать я к несчастью я уже знаю...НО...В боковой проекции вет-ры ничего не увидели в локтях..А в прямой..Дисплазия на двоечку.

Меня другой вопрос волнует..Допущения в разведение.И как тесты делаются..

Или я что -то путаю..?Поправьте если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, мы там были еще и по другому поводу, решили, что раз наркоз надо делать, то,чтобы собаку дважды не мучать, заодно сделать и снимки.

А сам ренген 1800, в квитанции было написано.

Вспомнила - осмотр по моему 300, фиксация - 200, снимки (локти+тбс) 1800. В сумме 2300. У нас все это было на одной квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...