Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у Вашей собаки(-к) результаты теста на ДТБС?


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

К данной теме это относилось не по отношению к обсуждению конкретных тестов. сделанных в России или Финляндии, а вообще к проблеме делания тестов. Мне кажется, что на настоящем уровне сертификации суставов в России, когда 90% собак вяжется, не имея НИКАКИХ сведений об этих проблемах, не имеет смысла подвергать сомнению качество официальных сертификатов РКФ, т.к. задача в том как раз, чтобы как можно больше людей эти тесты сделали. А то, если все как бы не достоверно здесь у нас, то это как раз поддерживает известное мнение, что делать их смысла нет, все равно - все куплено, или халтура. Но паспорт или диплом тоже можно купить, это же не повод подозревать все паспорта или дипломы в том, что они ненастоящие. Да, мнения специалистов, финских и наших, могут расходиться, но главное - вычленять реальную дисплазию, при которой НИГДЕ, ни в какой стране, нельзя вязать собак. А можно ли вязать с С, Б или А, мне кажется этот вопрос все заводчики решат сами, исходя из каждой конкретной вязки, и из того, к чему они стремятся в разведении. ИМХО

Давайте не будем друг друга подкалывать в такой серьезной и щепитильной теме, где каждое неосторожное слово, может привести к непредсказуемым последствиям как для каждого из нас, так и для состояния породы вцелом. Давайте пока что ПРОСТО ДОГОВОРИМСЯ об абсолютной необходимости для разведения ретриверов НАЛИЧИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, как, например, родословных.

Извините за куплет. Наболело. :dribble:

+1 ! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, почему такие страсти. Как мне кажется, у нас проблема в том, что 90% владельцев просто не считают нужным делать снимки. А уж трактовки и чтение рентгенов... Вы меня простите, но когда человеческие снимки читаются, то лично я привыкла всегда перепроверять у других специалистов. А то, сколько случаев: то пропустят, то лишнее найдут! :dribble:

Главное, чтобы не вязались со степенью Д и Е. И просто задумались над проблемой. У столь авторитетных для всех фиников полно производителей с С, и ничего, не комплексуют, а собачки выигрывают и продолжают вязаться.

А страсть "закапывать" конкурентов в коммерческих целях или из любви к искусству не нова и часто встречается. Жаль, что все это относится к такому вроде приятному занятию, как разведению ретриверов. Как только порода становится модной, так сразу жажда наживы заставляет людей совершать малообъяснимые поступки. :lol2:

согласна на все 100!!!!!!!!! Даже добавить нечего........ респект.

.... 4 года лечили пелонифрит.... а оказалась две грыжи поясничных при регулярных МРТ(два раза в год!!!)..... вот и думай А.... В..... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самое интересное то, что в финляндии существует страховка собак, каждый покупатель щенка подписывает бумагу в которой говорится о том, что он знает о дисплазии ТБС и ЛС и других наследственных заболеваниях, и сама база по собакам дает информацию покупателям о родителях и предках. как сказали - человек имеет право купить любого щенка, но он рискует, если в родословной присутствует несколько собак с С и Д !

У нас бы так...

............. может, скорее страховка заводчиков? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что все это относится к такому вроде приятному занятию, как разведению ретриверов. Как только порода становится модной, так сразу жажда наживы заставляет людей совершать малообъяснимые поступки. :dribble:

Какае именно поступки? Мне как ветврачу известно, что ВСЕ владельцы собак с Д и Е, ( пока все, за новеньких не ручаюсь) воздерживаются от племразведения. Мне и никому в клубе неизвестен ни один факт, чтобы соба с дисплазией имела племенную работу. Знающие такие факты, поделитесь, пожалуйста, достоверной инфой, буду знать, о чём страсти кипят! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

.... 4 года лечили пелонифрит.... а оказалась две грыжи поясничных при регулярных МРТ(два раза в год!!!)..... вот и думай А.... В..... :lol2:

Вот это ДА! Это из человеческой медицины, или веты ошиблись? Крутая ошибка! Даже сказать на это нечего! :) :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К данной теме это относилось не по отношению к обсуждению конкретных тестов. сделанных в России или Финляндии, а вообще к проблеме делания тестов. Мне кажется, что на настоящем уровне сертификации суставов в России, когда 90% собак вяжется, не имея НИКАКИХ сведений об этих проблемах, не имеет смысла подвергать сомнению качество официальных сертификатов РКФ, т.к. задача в том как раз, чтобы как можно больше людей эти тесты сделали.

Давайте не будем друг друга подкалывать в такой серьезной и щепитильной теме, где каждое неосторожное слово, может привести к непредсказуемым последствиям как для каждого из нас, так и для состояния породы вцелом.Извините за куплет. Наболело. :gleam:

Респект, целиком "ЗА" !!! :lol2: :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продавать по 700. :dribble:

По опыту знаю, можно купить и за 1000 у.е., и вырастет с тяжёлой степенью дисплазии, и от полностью проверенных и за очень-очень дорого, и всё тот же результат. И из-за рубежа можно привезти, за ещё более дорого, и вырасти может всё так же неудачно. ( Знаю реальные случаи из практики.) Но, всё же, чтобы таких случаев было меньше, призываю заводчиков, делайте тесты, чтобы знать самим, хотя бы , что с этим делать! И верю в честность заводчиков, потому, что ещё никто и никогда не вязал свою собаку, если тесты показали болезнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА! Это из человеческой медицины, или веты ошиблись? Крутая ошибка! Даже сказать на это нечего! :gleam::lol2::dribble:

человеческие врачи.... причём когда анализы были показаны другому врачу, второй был в шоке "с какого ХХХХХХ" пелонифрит поставили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческие врачи.... причём когда анализы были показаны другому врачу, второй был в шоке "с какого ХХХХХХ" пелонифрит поставили.....

Я просто потрясена!!! :gleam::lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитала в уме

вспомнила еще одну собаку с финскими тестами :dribble: итого - 3

Ну тут дело честности каждого заводчика. Могу сказать, как только у меня будет возможность сделать тесты в финляндии, то обязательно сделаю, чтобы некоторые индивидумы не нервничали из-за моих собак. А в результате я уверенна.

Спешу напомнить, что Виноградова собак видимо не посчитали, а ведь у них у всех есть тесты. Вообще преклоняюсь перед их работой и профессионолизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, можно купить и за 1000 у.е., и вырастет с тяжёлой степенью дисплазии, и от полностью проверенных и за очень-очень дорого, и всё тот же результат. И из-за рубежа можно привезти, за ещё более дорого, и вырасти может всё так же неудачно. ( Знаю реальные случаи из практики.) Но, всё же, чтобы таких случаев было меньше, призываю заводчиков, делайте тесты, чтобы знать самим, хотя бы , что с этим делать! И верю в честность заводчиков, потому, что ещё никто и никогда не вязал свою собаку, если тесты показали болезнь!

Я в разведении ретриверов такого тоже невстречала( и слава богу), но в других породах часто. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-прикол.

Интересуюсь у владельцев одной "свеженькой" невесты Палыча, есть ли у них снимки на дисплазию (ага, щаззз!).

Ответ: "Снимки на ДИСБАКТЕРИОЗ? :lol2: Как это? Зачем?" :dribble:

Ещё такого рода прикол. Сука родила несколько пометов. Я спросила, делали ли ей снимки на ДТБС и ДЛС. Хозяйка (около 15 лет разводит собак) ответила : "А зачем?! Она же не хромает!" :) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такого рода прикол. Сука родила несколько пометов. Я спросила, делали ли ей снимки на ДТБС и ДЛС. Хозяйка (около 15 лет разводит собак) ответила : "А зачем?! Она же не хромает!" :dribble::gleam:

Пёс у вас высокопородный, и у вас есть возможность диктовать вл-цам суки условия, типа: не будет снимка, не будет вязки ! Больше ничего Вы не можете изменить, все нехромые суки вяжутся. И у Вас есть только один шанс на это повлиять, для породы в целом , и на благо заводчикам, а так же будущим владельцам щенков, это подходить к вязкам выборочно, позволяя получить потомство от Вашего кобеля только проверенным сукам.... ( Один частный вопрос, а что Вы ответите хозяевам суки, у которой ТБС равны С? Откажете, или повяжете, и почему Ваш выбор будет таким?...... Хочется знать, что Вы думаете по этому поводу!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут дело честности каждого заводчика. Могу сказать, как только у меня будет возможность сделать тесты в финляндии, то обязательно сделаю, чтобы некоторые индивидумы не нервничали из-за моих собак. А в результате я уверенна.

Спешу напомнить, что Виноградова собак видимо не посчитали, а ведь у них у всех есть тесты. Вообще преклоняюсь перед их работой и профессионолизмом.

я говорю о финских тестах, не о снимках, сделанных в финляндии, а о сертификатах, выданных финским кеннел-клубом, которые для собак российского разведения не так-то просто получить

необходимо членство и пр., в общем заморочек хватит

то же самое и в отношении собак Андрея, никто не говорил что у них нет тестов, это один из немногих питомников, где, насколько я знаю, практически сквозная и открытая проверка на дтбс и длс, и скорей всего кстати у привозных его собак тесты именно финские, я просто говорила о тех собаках, которых я знаю лично :dribble: и которые либо привезены с тестами финского кеннел-клуба, либо имеют чисто финское происхождение и двойную родословную, что позволило им получить сертификаты ФКК

Елена Панченко

У Hanta сука :gleam:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страсть "закапывать" конкурентов в коммерческих целях или из любви к искусству не нова и часто встречается. Жаль, что все это относится к такому вроде приятному занятию, как разведению ретриверов. Как только порода становится модной, так сразу жажда наживы заставляет людей совершать малообъяснимые поступки.

Речь не о вязках с Е. Катин пост будет понятнее, если прочитать на одно предложение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, не туды запостила))

Изменено пользователем Катерина Коновалова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Панченко

У Hanta сука :dribble:

Да, я посмотрела, что кличка этой дивной суки: Strongline"s Quite Right , извиняюсь, что приняла за кобеля.... Но раз это сука, то и проблем меньше. Если каждый владелец суки будет так ответственен , как Hanta, то и дисплазии в породах ретриверы будет меньше, наверняка - меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наша красота :gleam:, мне было достаточно и финского, но чтобы у деток в родословной все было прилично сдала снимок в ркф.
И не надо путать людей, которые начнут думать, что нельзя верить сертификатам РКФ. Можно и нужно верить. А чему же еще верить? Всех в Финляндию посылать? :lol2:

Катя , респект!!!! :)

Прикольно :)

Вот, что значит команда. Направление ветра меняется в нужную сторону?

Не так ли, Миха? :dribble:

Зы: никак не думала, что мои тесты вызовут такие страсти. А ведь до меня не сразу и дошло, в связи с чем.

Да, Миха, услуга то оказалась медвежьей…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :dribble:

Вот, что значит команда. Направление ветра меняется в нужную сторону?

Не так ли, Миха? :gleam:

Зы: никак не думала, что мои тесты вызовут такие страсти. А ведь до меня не сразу и дошло, в связи с чем.

Да, Миха, услуга то оказалась медвежьей…

Тань, я не поняла, зачем ты скопировала мои посты ( причем не полностью) и при этом спрашиваешь какого-то Миху , не так ли это , не понимаю .А с Катей я согласна по большей части, не стала ее пост делить на фразы и что ? Не надо фантазировать излишне, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я не поняла, зачем ты скопировала мои посты ( причем не полностью) и при этом спрашиваешь какого-то Миху , не так ли это , не понимаю .А с Катей я согласна по большей части, не стала ее пост делить на фразы и что ? Не надо фантазировать излишне, не надо.

П.С. может ты думаешь , что я писала что то под другим :dribble: ником? Никогда этого не делала и не стану, по нескольким причинам, к тому же мне просто лень. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня сделали снимки нашему Маврику (Пушку)- Слав Трофи Дискавери оф Сикрет.

По предварительному описанию хирурга-ренгенолога суставы 4-летнего кобеля в норме и хорошей форме :) ( :thumbup::dribble::1st: ).

Мы ,конечно, не особенно сомневались, но все равно волновались-как перед экзаменом :) .

Попросили врачей не делать полную дозу наркоза. До машины мы Мавра несли на руках, а через 30 минут (пока ждали результата и описания) на свежем воздухе он уже мог сидеть :).

Во вторник отвезем в РКФ.

Снимки делали в Ветеринарной Академии (кафедра радиобилогии).

Народу в субботу было достаточно много.

Тесты делали мы и мастино.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали снимки нашему Маврику (Пушку)- Слав Трофи Дискавери оф Сикрет.

По предварительному описанию хирурга-ренгенолога суставы 4-летнего кобеля в норме и хорошей форме :) ( :thumbup::1st: :) ).

Аллочка! Вы молодец! Заботитесь о своих детках! Я рада, что всё в порядке, и, честно говоря, видя как Маврик движется, знала, что всё хорошо! Я счастлива вместе с Вами! :dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала снимки суставов Вендюлине в ветеринарном центре "СОПИКО" на Достоевского, делал Колев Георгий Иванович. По его заключению, у нас все в полном порядке :thumbdown: Теперь вот хочу отсканировать наши снимки, повесить их на мой сайт, а потом повезу в РКФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня ночью вытаскивали спицы у Робина из нижней челюсти, а так как он был под наркозом - заодно сняли локтевые и тазобедренные суставы. Делал снимки великолепный хирург из клиники " Беланта" Лазарев Сергей Владимирович. Он сказал, что суставы в идеальном состоянии, дисплазией там и не пахнет! Правда , когда Робину вытягивали задние лапы, ему было больно - пришлось добавлять наркоз. Вопрос - РКФ принимает снимки сделанные, когда собаке 1 год (исполнится через пять дней) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...