Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у Вашей собаки(-к) результаты теста на ДТБС?


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

Да как раскладывать я к несчастью я уже знаю...НО...В боковой проекции вет-ры ничего не увидели в локтях..А в прямой..Дисплазия на двоечку.

Меня другой вопрос волнует..Допущения в разведение.И как тесты делаются..

Или я что -то путаю..?Поправьте если так.

Хочу ответа на мой вопрос!Пожалуйста :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мы Ноттке сделали - еще правда в ркф они - ноглавное перед вязкой были тесты на дисплазию в том числе локтевого сустава :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Сделали неделю назад снимок на дисплазию. Собу не обездвиживали, так как она сама прекрасно лежит на спине. Отправили снимок в Москву, для получения какого то диплома....

Дильке будем делать в следующем году.

В клубе сказали, что без диплома собака не допускается к вязке.

«Индекс внедрения головки бедра в вертлужную впадину» полностью зависит от степени расслабленности конечностей и, если собака во время снимка напряжена, то головка бедра входит во впадину глубже и при оценке этого параметра он окажется менее выраженным, чем есть на самом деле. Таким образом, степень дисплазии у этой собаки покажется «лучше» (более легкой), чем есть на самом деле. В связи с этим, необходимо понимать, что степень дисплазии, диагностированная без наркоза, под наркозом окажется более серьезной, но никак не более легкой. Например, если без наркоза степень дисплазии «С2», то под наркозом вполне может оказаться и «D», но никак ни «С1» и ни «В».

Так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мы делали снимки в середине апреля в Беланте у Еремина Д.А. с седативом. Собака отошла через 30 мин. Уходили из клиники на всех четырех лапах без проблем. Обошлось это все в 3015 рублей, мы делали и локти и бедра. Доктор нам сказал что все отлично, уже сдали снимки в РКФ, заплатила еще 700руб. К концу мая уже получим сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2010 Санкт-Петербург

клиника неврологии, травматологии и интенсивной терапии д-ра Сотникова В.В.

DIOR des Jardins d'Epona, д.р. 10.11.2008, импорт Франция

HD - AA, ED - 0/0 (локти в двух проекциях, боковой и прямой)

хирург-ортопед Сотников М.В.

50a409129e10.jpg

Изменено пользователем Шеридан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, а под каким наркозом делали? Меня тут напугали историей, про то как в нашей клинике ставят какой-то убойный наркоз, после которого несколько собак чудом с того света вытащили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, а под каким наркозом делали? Меня тут напугали историей, про то как в нашей клинике ставят какой-то убойный наркоз, после которого несколько собак чудом с того света вытащили. 

наркоз очень щадящий, легкий (название не знаю) - это просто релаксант исключительно на время снимка, собака моментально засыпает и также быстро просыпается, порой даже еще на столе в процессе снимков, поэтому наркоз приходится довводить, чтобы доделать процедуру. после окончания обследования собака просыпается в течение трех-пяти минут, через 7-10 минут сама встает и спокойно идет на своих ногах! никаких последствий! но и стоит этот релаксант недешево: если сами снимки обошлись в 2 т. р. (5 снимков - 1 на бедра и по 2 проекции на каждый локоть), то наркоз с постановкой катетора и медикаментами в 1,5 т.р, хотя готова была потратить такую сумму, лишь бы процедура прошла как можно более щадяще для любимого пёсы :clap_1:

Изменено пользователем Шеридан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сами снимки стоят очень недорого, клиника государственная при интституте Илизарова, и расценки более чем умеренные (мне сказали, что вместе с наркозом будет не более 500 рублей), так что думаю, имеет смысл потратиться на приличный релаксант... К тому же на здоровье любимой дочи экономить нельзя... знать бы еще как называется препарат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получили сертификат HD-A, ED-0. Ждали получения два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и мы, наконец, доехали до ортопеда и сделали снимки :) Жаль, голосовать можно только один раз :dribble:

Были в Беланте, у Д.А. Еремина. По времени все заняло 20 минут (включая отход собаки от седатива), нам повезло в плане очереди. Приехали в 12-40, в час уже гуляли на улице.

По стоимости: за все мы заплатили 2880 рублей (3 снимка, седатив, укладка собаки на стол, катетер и т.п.)

Можно выдохнуть: Д.А. сказал, что суставы у нас очень хорошие и у него никаких замечаний нету! :nyam: Это конечно очень радует!

Снимки выложу позже, вместе с заключением РКФ. Сдам документы на этой неделе, как получим, сразу отпишусь.

Нука,нука..А локти в какой проекции делаются?

Специально сегодня задала этот вопрос Д.А. Еремину. Микины локти снимали в боковой проекции, оба. Так вот Д.А. сказал, что в прямой проекции снимают, когда есть какие-то вопросы к суставам по итогам снимков в боковой проекции. Если (как и было у нас) никаких нареканий нет у врача, снимать локти в прямой проекции нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linjor Russian Chill , импорт Англия

отец:

IR Sh. Ch. TABATHA'S CHIVALRY OVER LINJOR

мать:

LLANSTINAN SHOCKOLATTE LINJOR

р. 02.10.2008.

ГЛАЗА: Не подвержен TRD, GPRA, CPRA, HC. Осмотр глазного дна- Нет признаков катаракты и других патологий глаз: 22.01.2010.,

ЗУБЫ: полная зубная система

ЛОКТИ-БЕДРА: ED -00, HD - AА

2b32677d6c13.jpg

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пришел официальный сертификат из РКФ на DIOR des Jardins d'Epona, д.р. 10.11.2008, импорт Франция

ab25fa63429c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

infiniti-i -РКФ принимает снимки после года!

Ура, и я дождалась официальные результаты на старшую собаку!

Рус Дог*Ма Хайди (Yaren Yoda Herby Zadora *Висента) -А/О!

09e2369a3053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я своим девочкам делала снимки у Еремина в "Беланте".

В РКФ получила вот такие результаты:

KENSOL'S NO TRADITION - HD:В, ED:0

MILIY DRUG ANGELICA - HD:В, ED:0

da8b17cb7efd.jpg

b1bfb0a46f72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лад Юнити Лоэнгрин

снимки делали дома - в Кунгуре, Пермский край

ae9fb2fd99a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лад Юнити Лоэнгрин

снимки делали дома - в Кунгуре, Пермский край

ae9fb2fd99a2.jpg

Наташа, вы с Юки первые, кто из наших детишек снимки сделал, остальные только собираются!

Поздравляю, отличные результаты!

Правда я и не сомневалась! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы с Юки первые, кто из наших детишек снимки сделал, остальные только собираются!

Поздравляю, отличные результаты!

Правда я и не сомневалась! :blush2:

Спасибо, Маша.

а родственников чуть-чуть попинать надо, я-то думала, это мы долго собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Stenveyz Double Agent

HD-A; ED-0

bbd2fefa07e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЛЕВАНТО АДАЖИО ТЬЮНС (от SUDEO ELVIS и ИРМЫ СИЛЬВЕР СТАР)

Снимки делали в ветклинике по месту жительства в Калуге, сами раскладывали, сами держали

HD-A; ED-0

post-14497-0-08667400-1303815129_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйтса, а может ли болезнь быть видна по виду собаки? Или пес может себя чувствовать замечательно, а снимок покажет обратное? За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираемся покупать щенка и совершенно запутались: у одних собак записано HD-A, а у других HD-B, а в чём разница никто не объясняет. ED-0 у всех, но тоже хотелось бы понять значение. И очень редко есть запись "свободен от PRA". Объясните, пожалуйста, смысл этих записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...