Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обиды у щенков


Нет и не будет

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, джонник сказал:

У меня вот старшие , мне так кажется , более "закалённые " , хотя не проверяла , но по характеру думаю , что попытаются выжить. А вот младший , труба, такой балаванный , плакса , прям нежный нежный ..........посади такого в вольер = помрёт сразу же , от тоски загнётся. 

Один в один мой Мимишка. А вот первый, несмотря на те же условия, очень был самодостаточный. Хотя, думаю, вся его самостоятельность лишь пока на диване сидел и была

Изменено пользователем Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все любимые и балованные , но.....младшенький особо , при чём у него натура такая "хвостатая" = постоянный мой хвостик  и как только меня нет в его поле видимости , всё пипец, будет плакать. , мамкать  и т.п. Ему просто необходимо не просто быть рядом , а чтоб я это замечала . Я даже не представляю как бы я работала? Благо постоянно дома с ним , а если куда уезжаеим по делам с мужем , то приходиться брать с собой.))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Нет и не будет сказал:

Собака в доме для нас не приемлема , по сему организовали ей тёплую будку и достаточное место для ночного провождения, днём он у нас бегает во дворе и по лужайкам , на воздухе проводим много времени играем уделяю ему все свободное время т.к я домохозяйка этого времени достаточно , в дом конечно пускаю но не надолго . Не судите строго , лоток у него есть  в вольере , на фото вынесли.

ИМХО Очень опасные доски лежат в вольере внизу, если ими щенок нажрется беды не миновать, а грызть ему будет хотеться пока зубы меняются (тапок тоже лучше убрать, нужны только безопасные игрушки для погрызов). И покрытие неподходящее , может дешевый ленолиум в два слоя положить?

P/s/ сначало подумала может у кого из домачадцев аллергия, но потом прочла, что иногда щенка в дом пускаете. Как собака поймет что ей в дом можно только иногда?

А в остальном не поняла почему так набросились форумчане. Щенок только ночует в вольере, хозяйка всегда дома, весь день щен во дворе бегает, с ним играют и внимание уделяют, а не сидит в квартире в клеточке один одинешенек. Лучше бы советы дали, чем набрасываться. А так ТС ушел, а вопросы еще будут наверняка, а на породном форуме затравили 

Конечно надо гулять и за пределами участка и адаптировать и социализировать, но судя по фото, по возрасту щенок еще на карантине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

ИМХО.

Конечно надо гулять и за пределами участка и адаптировать и социализировать, но судя по фото, по возрасту щенок еще на карантине 

Ну , Насть ,никто здесь ничего не поймет , я тебя умоляю. И я не пойму , потому как мне всё ЭТО тоже не понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен подрастет, карантин закончится, так же как и придут холода. Я думаю не набросились, а противники содержания лабра в вольере высказали свое мнение. Или нужно было молчать, игнорировать? Так тема должна быть другой. Например " Ау, кто со мной согласен, отзовись!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Щен подрастет, карантин закончится, так же как и придут холода. Я думаю не набросились, а противники содержания лабра в вольере высказали свое мнение. Или нужно было молчать, игнорировать? Так тема должна быть другой. Например " Ау, кто со мной согласен, отзовись!" 

Да, но так же тема не называется "Мой лабрадор будет жить в вольере, кто не согласен, закидайте камнями"

Насколько холодно там где живет ТС не извесно

Карантин закончится у ТС будут еще вопросы

ТС уже решил где будет ночевать щен, почему бы не дать полезные советы от знающих, как лучше обустроить вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, джонник сказал:

Ну , Насть ,никто здесь ничего не поймет , я тебя умоляю. И я не пойму , потому как мне всё ЭТО тоже не понять. 

Наташ, у меня есть знакомые которые содержат своих собак в вольерах, и заводчики и просто собаколюбы, при этом эти вольерные собаки (в том числе и ретриверы) живут гораздо лучше чем многие квартирные собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее прям закидали? Думаю ТС сама задала настроение своей теме, когда после двух-трех ответов крикнула про утопивший ее негатив. И тут снежный ком покатился.

Наверное темку лучше закрыть, пока ком не превратился в лавину. У нас тут такое бывает. Тем более автор темы ретировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Хотелось бы, чтобы ТС  пересмотрела свою " политику" по отношению к " лабрадор в вольере".

ТС уже пересмотрел свой ник. И в теме уже вряд ли появится.:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

А ее прям закидали? Думаю ТС сама задала настроение своей теме, когда после двух-трех ответов крикнула про утопивший ее негатив. И тут снежный ком покатился.

Наверное темку лучше закрыть, пока ком не превратился в лавину. У нас тут такое бывает. Тем более автор темы ретировался.

Цитата

Да уж , столько негатива выслушать ...

Не похоже на крик. Нормальная реакция человека на то что его осуждают(упрекают).

Вполне возможно что ТС вернется на форум, и я надеюсь так и будет. Так как если это первая собака и еще и в варианте с вольером, то форум ТС нужен 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш, пусть возвращается! Закаляться как сталь ведь нужно!

Впрочем, говорят что  никто форум и не покидал. Ник поменялся и усе. 

Ладно,  мне поднадоела эта бадяга. Из пустого в порожнее. Я от этой темы  кодируюсь!

Ой, только сейчас внимательно посмотрела, что ТС мужчина. А я думаю, че такой нежный? Не стал уси пуси разводить. Бабские мимими ему не интересны. Ясно .

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2017 в 22:51, Нет и не будет сказал:

Собака в доме для нас не приемлема , по сему организовали ей тёплую будку и достаточное место для ночного провождения, днём он у нас бегает во дворе и по лужайкам , на воздухе проводим много времени играем уделяю ему все свободное время т.к я домохозяйка этого времени достаточно , в дом конечно пускаю но не надолго . Не судите строго , лоток у него есть  в вольере , на фото вынесли.

Вроде женщина.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Наташ, у меня есть знакомые которые содержат своих собак в вольерах, и заводчики и просто собаколюбы, при этом эти вольерные собаки (в том числе и ретриверы) живут гораздо лучше чем многие квартирные собаки

У меня тоже полно знакомых и друзей , которые содержат собак в очень отличительных условиях не же ли я. И точка зрения на любовь, привязанность и всякие уси-пуси у них тоже отличается. Некоторые даже крутят пальцем у виска , видя как я ношусь со своими. Но это никак не меняет МОЮ точку зрения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, джонник сказал:

Вроде женщина.)))

Наташ, так-то да, а под ником пол мужской.....:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, джонник сказал:

Но это никак не меняет МОЮ точку зрения .

Наташ, я тоже не понимаю, почему некоторые люди так халатно подходят к вопросу о выборе породы собаки и к дальнейшему содержанию. Уж сколько на форуме сообщений от новичков о том чем кормят своих щенков, волосы на голове дыбом встают читая всё это. А сколько тем в дрессировке жутких.  

У ТС не кажется всё таким страшным как наутрировали форумчане. Есть гораздо хуже, например содержание в квартире, но зато хозяева в 7-8 утра ушли на работу и в 21-22 пришли, но зато собаку любят, целуют и берут в постель с собой спать. Для меня такая любовь не понятна  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечный вопрос-ответ. Сколько людей столько и мнений . Каждый считает что правильно именно то как у него. 
У меня соседи имеют трёх собак , породных, одного покупали за большие деньги , любят их , занимаются, много гуляют , НО....кормят Педигри , не заморачиваются по поводу лечения  и вяжут "для здоровья" и ведь считают ЭТО правильным и я , видя их отношение к собакам , прогулки и уси-пуси  думаю , что они любят своих собак , просто у них своя точка зрения на некоторые вещи. И не могу их за это осуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам тут уже много понаписали, насчет лабрадора в вольере и так далее. Если вы готовы обеспечить собаке надлежащий выгул, занятия и ласку, то ему, в принципе, все равно, где отсыпаться после активной прогулки :) Другое дело, что вольер этот холодный, на плитке собаке будет твердо и холодно. И сквозняки будут гулять. Надо утеплить. У меня знакомый лабр живет в вольере, хозяйка с ним гуляет утром и вечером - ничего, нормально. Особых обидок не заметно. 

А насчет обиженных глаз - так лабрадоры и с дивана, и с матрасика так смотрят, будто их весь мир обижает, и вообще, мяса недокладывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот хрен бы с ним-деревня,село,райцентр, поселок городского типа....Если собаке в доме не место почему лабрадор? чтобы с ним что? на охоту,выставки,спортом, просто активные пешие прогулки-походы-поездки,занятия разными видами дрессировки? боюсь в данном случае нет...ну заведи САО, прекрасно самостоятельно живут себе,постоянного контакта глаза в глаза как у ретривера им и не надо...А так прям радость вселенская должна быть у щенка лабрадора-он же весь день бегает по двору..веселуха, растет себе..а если чего не так-так вон он-вольер, посадил,закрыл и ноу проблем...И никакого негатива на ТС не вылили, сразу сказали и о недостатках вольера и о выборе породы...Только ответа то не получим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет, я конечно дико извиняюсь, но Лабрадора держать в вольере - это мягко говоря не правильно. Да, опыта в выращивании / дрессировке именно лабрадоров у меня пока очень мало (только завели щенка), но я вырос в 3х комнатной хрущевке с 3мя ротвейлерами, стафом и попугаем, я считаю, что держать собаку в вольере, которая должна, обязана просто быть рядом с человеком, от чего она сама получает огромное моральное удовлетворение, мягко говоря свинство по отношению к Лабру.

Заведите "вальерную" породу.

А что вы будете делать со щенком-подростком, когда наступит зима?!

Не правильно все это...мое мнение любая собака должна жить рядом с человеком бок о бок, особенное в щенячьем и подростковом возрасте.

Меня вот, например, ротвейлер ходить научил :) Держался за ухо Багиры и шел:default_lol_2:

Изменено пользователем Данил_Тюмень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...