Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевая девочка Лира. Куратор Шумахер.


Nattanka

Рекомендуемые сообщения

В жизни сложилась тяжелая ситуация, после развода я осталась одна с двумя детьми и тремя хвостами.

Денег катастрофически не хватает даже самим на еду, в последнее время приходится что-нибудь продавать, чтобы купить собаке еду.

После долгих мучительных раздумий у меня только одно решение в голове, найти лучшие условия для моей девочки.

 

Собаке 5 лет. Не стерилизована. Родословная, клеймо.

Воспитана мной на уровне, вообще не конфликтна, знает все основные команды + еще немного для развлечений.

Живет и c рождения воспитывалась в семье с детьми и котами, поэтому идеальной семьей все же станет для нее именно такой набор членов команды.

Собака довольно избалована, но понимает с первого раза, когда нужно перестать наглеть и пойти спокойно улечься на свое место.

Кушает уже больше трех лет Happy Dog из линейки Supreme Sensible, т.к. были случаи аллергической реакции (курица противопоказана).

Иногда, когда забываю убрать кошачий корм, естественно его ворует и почесывается какое-то время.

Приучена к двухразовому выгулу, дела делает сразу, поэтому если нужно вывести по-быстрому, сложностей не возникает.

Довольно труслива к агрессивным и лающим четырехлапым, предпочитает удрать или пройти мимо.

Как и большинство лабрадоров, большой любитель купаний. Когда была возможность, брали ее с собой на отдых, из воды сложно вытащить.

Любит авто и путешествовать. Хорошо переносит длительные переезды.

Из минусов в характере - желание постоянно находить на улице что-нибудь съедобное или какашки (  бывает "бараном", когда не хочет гулять - 

берет в зубы поводок и тащит домой. 

Во всех остальных смыслах собака - золото! Послушная, приучена ко всем процедурам (прогулки, помывки, приучена к месту), практически не лает,

ласковая, добродушная, спокойная.

 

Из приданного есть все, что нужно: веткнижка, миски с подставкой, большой контейнер для корма, коробка с игрушками,

костюм для прогулок в грязное время года, большой лежак пластиковый (нужна только новая подушка в него), ошейник, поводок и другие мелкие вещички.

 

Прошу форумчан о кураторстве и помощи в переустройстве! 

 

Огромная просьба не писать то, от чего лишний раз будет тяжело и больно.

Это решение далось после очень долгих и мучительных раздумий.

Собака всегда была любимым членом семьи и вынужденное решение о переустройстве

не потому что она больше не нужна, а потому что просто нет возможности должным образом

ее содержать и от огромного недостатка внимания из-за нехватки времени.

 

 

IMG_6225.JPG

IMG_6490.JPG

IMG_2354.JPG

IMG_1952.JPG

IMG_3785.JPG

IMG_1770.JPG

IMG_6599.JPG

IMG_6194.JPG

IMG_6130.JPG

IMG_6106.JPG

IMG_5425.JPG

IMG_4675.JPG

IMG_4511.JPG

IMG_4137.JPG

IMG_1566.JPG

IMG_0840.JPG

IMG_1075.JPG

IMG_3756.JPG

IMG_3268.JPG

IMG_6846.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... как она на мою Мэтюшу похожа... Может пройдет трудное время, переживете его вместе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение тяжёлое, принятое из любви к девочке. Но, может, действительно, пережить вместе? Все не навсегда. Чёрная полоса кончится, и все наладится. Удачи вам во всем. И сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немножко в курсе ситуации и очень прошу всех перестать давать советы. решение адски тяжелое, все, что можно было сделать - испробовано. Наташе очень тяжело, она Лиру обожает, давайте просто поможем Лирочке с новыми хозяевами. Лена Шумахер, спасибо тебе большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдадите в Питер второй собакой в семью?

Условия есть,опыт есть,свою первую собаку брали тоже взрослой,нестерилизованой- справились со всем запросто.Живём 70% времени загородном,единственное,нет маленьких детей,сыну 21 год.

Если рассматривается наш вариант- отчитаюсь и отвечу на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку!

Второй день гуляем много (появилась редкая возможность, потому что младший ребенок заболел и его забрала моя мама). 

Собака как назло ведет себя идеально, чувствует что ли... ну хотя уж наверное... я каждые два часа иду к ней обниматься и реву.

 

Я нахожусь в состоянии бешенного психа уже месяца три, который каждую минуту меняет свои мысли, то склоняясь оставить

Лиру в семье, то найти ей более достойные условия. Вы все должны понимать, что помимо еды и прогулок, есть еще такое, как не дай Бог болезнь... вот куда я побегу, с чем и как? не буду же каждый раз просить вас, дорогие форумчане, оплатить тот или иной счет в ветклинике... Конечно, пока мало было ситуаций, но когда собака становится старше, болячек тоже прибавляется. У кого-то если есть 100% решение данного вопроса, с удовольствием выслушаю.

 

Спасибо большое Лене Шумахер за помощь с кормежкой (еды есть примерно на 2,5 недели, потом должно немного появиться по финансам) и за денежку на обработку от клещей... мир все-таки не без добрых людей. Второй раз обращаюсь за помощью к форуму (первый случай был с таксой Дорой, кто знает эту грустную историю с happy end(ом)) и прям не верю даже, что действительно такое бывает... у меня сейчас очень большой кот скребет на душе, не привычно просить помощи, но реально уже когда не знаешь что делать, выхода не остается.

 

Все вопросы с подбором новой семьи огромная просьба решать через Лену (Шумахер)... очень жесткий двухэтапный отбор будет, сначала с ней, потом со мной.

Моя собака самая лучшая, это по сути мой третий ребенок, поэтому ей нужны лучшие руки! Плюс есть много нюансов, которые нужно учитывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Это моя идеальная собака идет со мной из зоомагазина сегодня... ходили за каплями от клещей...

 

Чтоб тема не была такой душераздирающей, добавлю немного позитивных видео...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу... Сквозь слезы...

Попробуйте вместе пережить трудности. Ну с малостью, ну по чуть-чуть, но вместе! Она же ваша до боли мозгов! Справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, рассматривать семью для Лиры, будем только в Москве . Тяжело нет слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовало и ожидать! Мы,замкадыши,не котируемся... Жаль,хотелось дать собаке понимание,активность,природу,просторы...

Видимо,больше нам предлагать всё это смысла нет. Обидно? Очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, второй день читаю тему и до слез...как же хочется поддержать автора, помимо того, что она оказалась в трудной жизненной ситуации, так еще и моральных сил видимо не осталось совсем( Хоть и была просьба не давать советы, но все-таки мир же не без добрых людей и черная полоса не может быть бесконечной, может попробуем форумом оказать какую-то поддержку на данном этапе? Уверенна, что какими-то лекарствами, средствами по уходу и кормом многие готовы поделиться, ну а если, не Дай Бог, что-то экстренное, тоже не останутся в стороне...Простите, еще раз, если зря все это написала, просто переживаю, раз вам так больно сейчас думать о расставании, вы в тяжелом психологическом состоянии, чтоб вам не стало еще хуже, если отдадите собаку, может она как раз поможет пережить эти трудности! И последнее, могу посоветовать хороший психологический центр, где есть бесплатные консультации, мне в свое время, очень помогло вырулить из разных ситуаций! Держитесь, в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, March 26, 2017 в 16:18, ЮГ!. сказал:

Следовало и ожидать! Мы,замкадыши,не котируемся... Жаль,хотелось дать собаке понимание,активность,природу,просторы...

Видимо,больше нам предлагать всё это смысла нет. Обидно? Очень. 

Дело не в том, кто живет за мкадом, а кто в центре города...просто поставьте себя на место куратора, как он поедет к вам из мск за 700 км, чтобы проверить собаку, и это не вопрос недоверия, это обязательное условие отдачи форумской собаки... И потом, часто вижу обьявления о пристройстве и передержке собачек в вашем городе, вы же можете им помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю..... 

Время терпит? Могу на летнее время Лиру приютить у себя. Сын сдаст экамены, я целое лето на даче. 

А потом вдруг дела наладятся и Лира домой сможет вернуться? Ведь не исключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу,конечно,могу.

Я только не понимаю,переустраивая собаку,думают в первую очередь о ком? Если о собаке,то мы могли бы дать всё, что нужно лабру для активной счастливой жизни!Шесть лет держали суку,взятую в 3,5 года,нестерилизованную,имеем опыт,силы,средства!Если условие оставить в Москве ставят хозяева,то тоже непонятно,зачем? Навещать? Ну,собственно, не мы первые,кому отказывают как немосквичам. Концепция интересная. Как говорится," вам шашечки или ехать?"

Дело ваше. Просто вот действительно дрогнуло сердце,подумали,что могли бы дать счастье и радость СОБАКЕ! Ну,погорячились,пардон.

Удалились не только за МКАД,но и за КАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfirs, если не сложно, от бесплатной психологической помощи не откажусь. Напишите в личку, пожалуйста...

 

Елена@Мэтти, спасибо большое! Рассмотрю этот вариант обязательно!!! Хотя летом мне кажется всем нам немного проще живется...

Может на недолгую передержку сможете взять, если что, мне возможно нужно будет уехать, если до того времени не решиться вопрос?

 

ЮГ!. Простите, не знаю как вас зовут. А что с вашей девочкой случилось? 9,5 лет жизни маловато для лабрадора. 

И вопрос не в МКАД или КАД, можно и в другой город отдавать, только как мы с вами будем встречаться, общаться, гулять? - это мое обязательное условие перед передачей, мне нужно личное общение и узнать получше семью, посмотреть условия проживания. Пока вы горячитесь, это не очень хорошо...

 

Вопрос не горит, если кто не понимает ситуацию, мы живем как-то... тяжело, трудно иногда вроде и нормально. Просто я не робот и очень устаю делать все одна.

Самые большие проблемы начинаются, когда встает финансовый вопрос. Остальное все переживается со временем. Сегодня читала темы других девушек, попавших в 

тяжелую жизненную ситуацию, которые не сдались и начинаю тихо себя ненавидеть, что так быстро сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nattanka сказал:

alexfirs, если не сложно, от бесплатной психологической помощи не откажусь. Напишите в личку, пожалуйста...

 

Елена@Мэтти, спасибо большое! Рассмотрю этот вариант обязательно!!! Хотя летом мне кажется всем нам немного проще живется...

Может на недолгую передержку сможете взять, если что, мне возможно нужно будет уехать, если до того времени не решиться вопрос?.

я извиняюсь, может и не к месту, но пока переустраиваете собаку да и потом может Вам как то еще можем помочь? мыс семьей впринципе часто бываем в Гольяново, у меня там мама живет, да и Лира что по описанию поведения, что на фоо так похожа на нашего Рича, что жена с дочкой сказали,что не зная можно подумать, что близнецы. если Вам надо на какое то время сейчс собаку отдать чтобы что то решить- можно ведь и такой вариант посмотреть, мои к примеру дома на каникулах, если у Вашей нет течки, то может прехватить можем на несколько дней пока решаете проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, думаю, что я вас понимаю. Сегодня ушел за радугу мой старенький пес. Последняя неделя была очень тяжелой и...я понимала, что заболей он молодой, чем то тяжелым, это было бы трудно для меня не только морально...финансы на лечение нужны немалые...

Не терзайте себя. С Леной и с помощью форума вы найдете замечательную семью и главное, будете спокойны за свою собаку. Вам будет нелегко, но это хоть частично избавит вас от страхов перед будущим, хотя бы за нее. Трудное, но честное решение. От всей души желаю Вам преодолеть темную полосу, здоровья вам и вашим деткам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, напишите пожалуйста в личку. Я хочу Вам помочь. Мы обсудим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_d, спасибо огромное за предложение! Ваш Рич, к сожалению, не сможет устоять даже не в течку ))) ароматная дама )

 

ostorozno, спасибо за добрые слова поддержки...

 

Коробкова Ирина, не очень поняла, в чем суть помощи и что я должна вам в личку написать ) простите, вечер уже, тупки начались от усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...