Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не встретила хозяев после разлуки в 12 дней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попали в больницу вместе с мужем на 12 дней, после ДТП. Муж приезжал через 4 дня домой на несколько часов и наш лабрадор очень странно себя повёл, не встретил прошёл мимо и лёг спать. Обычно встречает, даже если выйдешь в магазин, так что на ногах не устоишь и ластиться, и на задних лапах прыгает! А тут просто ноль реакции.. по истечению 12 дней приехали уже с мужем заходим домой,  а реакция такая же, просто подошёл понюхал, чуть вильнул хвостом и ушёл, подойдёт опять понюхает, очень серьёзный, прям ничем не развеселить (хотя характер наоборот еле успокоишь, очень резвый, ласковый, любвеобильный).

Очень важно отметить, что ухаживала все это время моя мама, он был грустный (его никто не обижал, наоборот очень много внимания, разговаривали с ним), когда мама говорила про нас он очень возбужденно слушал вилял хвостом и бежал к двери встречать,  по телефону я с ним разговаривала по громкой связи, он очень радовался! Первые дни когда нас не было, переживал очень, нос постоянно горячий был. 

Может кто-нибудь сталкивался с таким поведением.. ? Неужели обиделся, что его бросили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно собака испытала стресс. 
У меня был случай = уехала на дачу с тремя собаками , а старшего пришлось оставить , по состоянию здоровья ,на мужа дома. На след. день муж звонит и говорит , что Лео отказывается есть и гулять, лежит возле входной двери постоянно, грустный. Хотя дома был муж и старшая дочь. Пришлось мне вернуться , так Лео дня два на меня обижался , не подходил , на мои попытки приласкать уходил в сторону. Потом , конечно , отошёл и простил , но я больше таких экспериментов не провожу. 
Это я к тому , что вполне понятна реакция вашего пЁсы, такое бывает. Ничего , отойдёт и всё наладится. Проводите с ним по-больше времени , больше внимания и ласки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вообще, они сколько бы ни ждали и не грустили, встречают очень эмоционально.

Может приболел? Как кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Julia1990 сказал:

 приехали уже с мужем заходим домой,  а реакция такая же, просто подошёл понюхал, чуть вильнул хвостом и ушёл, подойдёт опять понюхает, очень серьёзный,

А ещё, возможно , от вас с мужем пёс чует посторонний больничный запах и это его пугает. 
Мой сын когда после операции вернулся домой , собаки первые дни его сторонились немного, потом , конечно, перестали . Может и правда больничный запах чуят? Или чувствуют , что не совсем ещё здоров и поэтому осторожничали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает отлично, по физическим показателям только очень сил линял, причём не как обычно а прям дотронуться не возможно, шерсть сыпется просто!! Видимо от стресса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое кто откликнулся, на сайте новичок не знаю как отвечать каждому на сообщения !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, однозначно больничный запах.

Может Вас с ним были посещения ветклиники с не приятными для него процедурами.... Может у собаки ассоциация с этим запахом не приятная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно!! Даже не думал что такое может быть. Это не особенность породы? Со своим пока не расставался, а вот раньше боксёра на время отпуска оставляли с мамой на месяц - встреча была ух!.... даже не описать...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енго сказал:

Странно!! Даже не думал что такое может быть. Это не особенность породы? Со своим пока не расставался, а вот раньше боксёра на время отпуска оставляли с мамой на месяц - встреча была ух!.... даже не описать...!!!

Сами не думали что такое может быть, у мужа тоже до этого были собаки, стаффорд, например, они не виделись целый год, тот встречал его просто как бешеный, прыгал на руки!!

Видимо у лабрадоров слишком тонкая душевная организация ))))

на данный момент у нас уже все хорошо, через пару часов наш Бади отошёл!!) сам начал подходить, игрушки приносить и все стало на свои места )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Изюм сказал:

Мне, кажется, однозначно больничный запах.

Может Вас с ним были посещения ветклиники с не приятными для него процедурами.... Может у собаки ассоциация с этим запахом не приятная.....

Может быть, потому что он нас сторонился, а потом осторожно подходить и обнюхивать. К ветеринару ходим нормально, не особо боиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, собака встречает и радуется когда ждёт возвращения в определённое время. Заранее ожидает.

Я когда возвращаюсь через несколько дней или неделю, собаки радуются конечно, но гораздо более  спокойно чем ежедневное возвращение с работы.

 

Так же как с игрушкой, если идём гулять и они знают что есть любимая тарелочка, они уже в возбуждении.

А если вдруг внезапно, дома её достать когда они не ожидали. Гораздо более спокойная реакция.

 

Реакция зависит от уровня возбуждения, а уровень возбуждения от ожидания.

 

Войдете в обычный режим и собака будет так же встречать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Roger сказал:

Мне кажется, собака встречает и радуется когда ждёт возвращения в определённое время. Заранее ожидает.

Я когда возвращаюсь через несколько дней или неделю, собаки радуются конечно, но гораздо более  спокойно чем ежедневное возвращение с работы.

 

Так же как с игрушкой, если идём гулять и они знают что есть любимая тарелочка, они уже в возбуждении.

А если вдруг внезапно, дома её достать когда они не ожидали. Гораздо более спокойная реакция.

 

Реакция зависит от уровня возбуждения, а уровень возбуждения от ожидания.

 

Войдете в обычный режим и собака будет так же встречать.

Ну не знаю, к нам моя мама приходит в разное время, и каждый раз Тода буквально счастлива, причем она не бросается на нее, а улыбается (она у меня умеет) и заваливается на почесухи.

Один раз мы уехали в отпуск на 10 дней, вернулись ночью и сразу вышли с ней на улицу (она у нас дома с мамой оставалась), Тода нарезала сумашедшие круги вокруг нас. Но на след. год, Тодуся стала уже постарше и мы уехали на месяц, она оставалась у меня дома с моей сестрой и по-возвращении, мы входили в дверь толпой (с нами еще был друг который нас встречал), так вот она демонстративно прошла мимо нас, а друга весело поприветствовала, весь вечер игнорила, еле оттаила, потом все время была рядышком, но дышала тяжело, т.е. обиделась на нас она. На след. год встреча тоже была холодной, но чувствуется, что собака скучала, переживательная она у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пару раз отдавала Бритку на передержку, в отличные руки, там собачку зацелована была и жила лучше чем дома)) Так как я за ней приехала, она меня игнорила просто в ноль, не знает и все.

Погуляйте, поиграйте, постепенно вернетесь к норме. Вы ж все таки не на отдыхе были, а в больнице, не только запах, но и ваше состояние ощущают они, вы в какой-то мере для него сейчас не тот человек, узнает вас и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Ми абсолютно мой собаченыш. Я тоже с ним не расставалась. А вот вернулась из роддома - так он просто не отлипал, даже на руки залез, чего раньше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я из Род дома когда возвращалась, пришлось еще у закрытой двери сына передать папе, потому как коняка мой меня учуял от парадной еще, а в дом я зашла он сначала оценил свободные у меня руки или нет, потом разве что на голову мне не взобрался. Да и на дачу я один раз его отправила раньше себя на неделю, тоже боялась в ворота заходить, думала зашибет на радостях) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...