Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тент-шатер для дачи


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

В этом году хотим убрать с участка беседку. Совсем постарела. Полы прогнили, краска облупилась, проржавела. Мужа раздражает.

Мы ей уже и не пользуемся, так, белье от дождя в ней вешаем. Да и с нашим семейством она для нас стала маловата...

В перспективе хотим построить основательную летнюю кухню. С печкой, барбекю и тыды. А сейчас подумываем просто поставить тент-шатер.

Расскажите, покажите у кого какой есть! Все их плюсы-минусы, срок службы. Как они с практической точки зрения. Как переносят дождь, ветер. 

Я знаю, что самое постоянное это временное, но пока только так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шатер- это поставить временно, когда нет ветра, уезжая собирать, ветер поднимается-собирать и т.д. т.к. у них парусность огромная и они либо выдирают колышки, либо рвут веревки, а если и колышки и веревки крепкие- тупо рвутся сами.

я себе шатер купил на распродаже, потом куча соседей побежала там же купила, собрали несколько раз и этим все закончилось, у соседа он перелетел через дом при порыве ветра и разломался каркас, у другого после того как тот закрепил как следует-порвалась ткань, которая под замену стоит как 80% стоимости самого тента, мой в итоге после того как собрал несколько раз лежит в гараже уже лет 5 ибо собирать и разбирать его-это еще то удовольствие, проще беседку сразу делать нормальную, по времени строительство беседки займет как собрать и разобрать тент 2-3 раза, только там один раз и на долго.

ну и так, чтобы понимали, какие силы там при порывах ветра: площадь у нег близкая к площади парашюта, т.е. силы те же, поэтому шатер увозит за собой бордюрный камень (вес его думаю без проблем найдете в интернете...) не напрягаясь, только вот крепится он далеко не парашютными стропами и материал тоже не того уровня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако...

Почитали отзывы на сайтах продаж. Вроде довольных не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, всю весну прошлую читала про тенты. Отказалась, ненадежная конструкция, а стОят более-менее устойчивые (до первого хорошего ливня с ветром) недешево, 10-12 тыс. все остальное - вообще на раз, типа выезда на шашлыки на один день( пичаль сплошная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу.

Мы шатер ставили лет 5-7. Постараюсь найти своё фото. Он складной, как зонтик. 

Ставили на основание - поддоны, покрытые фанерой. Прикручивали шурупами. И вверху растяжки к деревьям.

Выдерживал все ветра. Но! бестолковый. Только тень, любой дождь пробивается водяной пылью.

Стенки я вешала, три москитки, одна - ткань.

В прошлом году поставила деревянный каркас, крыша поликарбонат. По деньгам, пожалуй, как тент-шатер.

Вот фотка, сразу после покраски.(т.е порядок не успели навести :) )

DSC_0106_2.JPG

 

С инете нашла такую фотку, не очень видно конструкция :(

шатер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали тент-шатер для поездок на море, брать с собой чтобы собаки лежали в тенечке. Оказалась неудачная покупка. Крепится плохо, от более-менее сильного порыва ветра сдувается как простыня. Так и валяется где-то на даче. На пляже пользуемся большим зонтом, он и то устойчивей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликарбонат не хотим. Муж ходит к соседу играть в домино, нарды. У него у беседки такая крыша. Говорит что в жару нагревается и становится нечем дышать.

Если честно, я вообще против тента. Фигня какая-то игрушечная.

Хотя у знакомых есть шатер с диванчиками по двум сторонам из Леруа. По-моему брезентовый. Им нравится.:default_dntknw:

Вот такой

 

7205c25c3949.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только размерчик  два на два. Сколько там может уместиться человек? Свободно шесть?  :default_hmm:

У нас иногда компания собирается,  ого-го! :default_french_cig_nomo: :default_gathering::default_gathering::default_gathering::default_gathering::default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на  на даче, все кто пробовал шатры, отказались от этой затеи. Сдувает, от ливня не защищает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я собсно так и предполагала. Хотела прям наверняка убедиться  в своих догадках. 

Спасибо ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От места расположения дачи (лес\низина\холм и т.д.) , грунта и наличия \отсутсвия  больших насаждений и построек кои будут прикрывать от ветра  зависит степень полезности тентов.
В любом случае хрень типа рыночных палаток  это только в безветренную\слабый ветер  погоду  и мелкую морось максимум.
Обычные аля  тент выходного дня - неплохо мнимую изоляцию и прикрытие от солнца\мелкого дождика дает, если конструкция надежна и есть адекватные шторки со всех сторон. Но и стоит такое даже в Леруа , от 4.5к р.
"Красифенькие" типа как выше была со скамейками  уже лет 5 популярны в дачный сезон в гиперах типа Леруа, Метро ,Оби и т.д.  В зависимости от модели и материалов есть как более менее, так и   ужас и кошмар.)
Леруашную за 8.5к.р со столиком и двумя диванами деревянными покупали наши соседи по даче, норм все лето простояла у них.НО  1) они с апреля по сентябрь  на даче  практически живут хотяб 2 ое постоянно, так что и тентапалатка стоит  постоянно. 2)у нас дачной хоз прикрыто лесами и сами дачи из-за малых участков почти не продуваются.
Мы ставили  лет 7 назад в жару обычную 6гранную , чтоб не сдуло прикрепили к  паре бетонных блоков от фундамета бывшего домика .В  грозу с ливнем простояло. Но качество самого тента было все же не ок (ну дык за 3к в Метро  взяли в распродажу), что-то порвалось потом, что-то тупо сгнило.
В пару прошлых лет ставили просто тентпалатку  типа туристических 2.10высотой .
У Друга даже на берегу Волги, продуваемая сильно. Пока строили сам домик, было не до беседок , так что они купили  большую с сетками и креслами за 14к. Когда оная чуть не улетела в Волгу, конструкцию несколько усовершенствовали. сделали заливки основания бетонные  в них трубы с креплением и крючки растяжки. Так что палатка простовставляется в те трубы и растяжками на крючки. Теперь держит  любые ветра которые там бывали. Но в этом году он ее решил больше не ставить. Купил сберную из готовых панелей  беседку, панели 1.2м *1м как икеявская мебель быстро собираются и разбираются. в качестве основания фундамента как раз те бетонки пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, у нас дача в черте города. Кругом соседи с домами, высокие заборы. Но это совсем не отменяет шквалистые ветры, его порывы, ливни.

Короче, как не хотела я шатер, так еще больше и не хочу. Хочу летнюю кухню. Основательную, солидную, уютную. 

Идеи есть, денег нет! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Сереж, у нас дача в черте города. Кругом соседи с домами, высокие заборы. Но это совсем не отменяет шквалистые ветры, его порывы, ливни.

Короче, как не хотела я шатер, так еще больше и не хочу. Хочу летнюю кухню. Основательную, солидную, уютную. 

Идеи есть, денег нет! )))))

Ну тент вообще не замена летней кухни  никак.)Это скорей баловство на выхи\потусить,пожрать на природе.
Нам пока веранды большой хватает  для не очень хорошей погоды или  просто тупо на улицу столы сборные и кресла пластик прем и там едим если тепло.
Летнюю кухню делать пока как-то...)Три домика на 14.5 сотках итак  гхм .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iДа... У нас большая застекленная веранда. Панарамные окна. Но!... ( запрещенные ругательные мотивы)  к нашим кисонькам приходят коты. И такие метки! Это отдельная тема. Она получается по ходу бестолковая. Входная проходная. Кошаки отметили,выселили всех и вся. Жду лета, чтоб прям из шланга, чтоб прям из Керхера, чтоб прям с моющими ср-ми, с хлоркой. Лишь бы не воняло. Прям бедаускас с этим. Я уже поняла, что моя веранда это царство кошачье. 

А летняя кухня это мечта. Она должна быть вторым домом, но на лоне природы. Часть открыта, часть закрыта. От ветра, дождя. зимой снега. Чтоб даже в мороз сели, закрылись от ветра , на свежем возлухе обед, печь-камин...Ну это я так мечтаю. Знаю как хочу. Все финансы блин портят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...