Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачий график или Хозяйская работа.


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

ну вот и у нас как его время все Рэюсик становится буйным наглым и требовательным,а дома после  прогулки он в основном в такой позиции,ток место меняет в зависимости где я 

DSC_0288.JPG

Спит собак.А дверь в комнату специально закрываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, юлия17 сказал:

Спит собак.А дверь в комнату специально закрываете?

это входная дверь с подъезда.это его любимое место для сна,раньше там пеленка для посыкух лежала, он там все видит с этого места и прохладно видать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

это входная дверь с подъезда.это его любимое место для сна,раньше там пеленка для посыкух лежала, он там все видит с этого места и прохладно видать

 

Не боитесь что его продует? (отит и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, юлия17 сказал:

Не боитесь что его продует? (отит и т.д.)

ну там нет сквозняка, там просто прохладней чем на кухне или в комнате,пока слава богу не продуло и зиму пережили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

ну там нет сквозняка, там просто прохладней чем на кухне или в комнате,пока слава богу не продуло и зиму пережили

 

Ну и замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый год, гуляли часто, коротко, потом уже перешли на 3=разовый выгул. Лет 8, наверное гуляем 2 раза в день, утром около 1 часа, вечером часа 1.5. Сейчас, уже год наверное, гуляем меньше по времени, тяжело ему, устает, сердечко и суставы. Но, собака у меня, тоже золотая, хоть и черный лабр, утром никогда не конючит, когда выйдем, тогда и пойдёт. Нам заводчик, сразу сказал, что это собака для вас, а не вы для собаки, как приучите сразу, так и будет. Можем и в 8 выйти, а можем и в 12 первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Мы в первый год, гуляли часто, коротко, потом уже перешли на 3=разовый выгул. Лет 8, наверное гуляем 2 раза в день, утром около 1 часа, вечером часа 1.5. Сейчас, уже год наверное, гуляем меньше по времени, тяжело ему, устает, сердечко и суставы. Но, собака у меня, тоже золотая, хоть и черный лабр, утром никогда не конючит, когда выйдем, тогда и пойдёт. Нам заводчик, сразу сказал, что это собака для вас, а не вы для собаки, как приучите сразу, так и будет. Можем и в 8 выйти, а можем и в 12 первый раз. 

То есть часа с утра + - 10 минут достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, юлия17 сказал:

То есть часа с утра + - 10 минут достаточно?

Ну, это все индивидуально, но в принципе, хватает. Все зависит от конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все зависит от обстоятельств и собаки, гуляем утром в 7 часов - 40 минут, собаке 7 лет,  в 12 часов еще 30 минут, потом  в 16 до 17, с 21 до 22, но ей мало, я вижу. С пятницы по понедельник спасение дача, за городом сутки на улице, если нет дождя или мороза. Дело не в "туалете", а в общение, когда дома есть еще собаки, можно гулять не так часто, иначе не загруженная собака скучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну, это все индивидуально, но в принципе, хватает. Все зависит от конкретной собаки.

У Вашей собаки спокойный характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность и желание, то гулять можно и в зрелом возрасте много раз. Дача, это да, рай и для меня и для него, общение, гуляние, свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

У Вашей собаки спокойный характер?

Сейчас да. Можно сказать, остепенился. А по молодости, все норовил свалить, ну так, не по настоящему, а, например, сделать быстрый обход места, где гуляли, оббежать территорию ветеринарного института))) это, примерно метров 700,, да и просто сбегал, ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Если есть возможность и желание, то гулять можно и в зрелом возрасте много раз. Дача, это да, рай и для меня и для него, общение, гуляние, свежий воздух.

Насчет возможности да Вы правы.Но 8 часовой рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Насчет возможности да Вы правы.Но 8 часовой рабочий день.

А вы считаете, что собак заводит только неработающее население? Это далеко не так. Все работают и собаки вполне себе привыкают к такому графику. Сложность в основном в щенячьем возрасте, дальше собака, при активном выгуле, вполне себя комфортно чувствует, отсыпается, ходит-бродит, ждет хозяина, чтобы снова с ним пойти гулять. Это обычная жизнь миллионов городских собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вы считаете, что собак заводит только неработающее население? Это далеко не так. Все работают и собаки вполне себе привыкают к такому графику. Сложность в основном в щенячьем возрасте, дальше собака, при активном выгуле, вполне себя комфортно чувствует, отсыпается, ходит-бродит, ждет хозяина, чтобы снова с ним пойти гулять. Это обычная жизнь миллионов городских собак.

Нет нет я не к этому написала что Вы.Я это к тому что была б возможность гулять с собакой можно было бы чаще.Тем кто не работает и может себе это позволить повезло конечно в плане времени.

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Тем кто не работает и может себе

это позволить повезло конечно в плане времени.

Это да)) Выходные - наше все! Вот в выходные и в лес часа на 3-4, и поваляться вместе целый день, красота! С появлением собаки я выходные стала любить еще больше, потому что мы с ним вместе, а это для него самое большое счастье, даже если мы будем весь выходной на диване валяться))) А если он рад, то и я счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это да)) Выходные - наше все! Вот в выходные и в лес часа на 3-4, и поваляться вместе целый день, красота! С появлением собаки я выходные стала любить еще больше, потому что мы с ним вместе, а это для него самое большое счастье, даже если мы будем весь выходной на диване валяться))) А если он рад, то и я счастлива!

Выходные да согласна.Можно просто на природу в лес на речку.Или на дачу.Собаки наверно как и люди чувствуют приближение выходных.:default_sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Выходные да согласна.Можно просто на природу в лес на речку.Или на дачу.Собаки наверно как и люди чувствуют приближение выходных.:default_sm35:

Не знаю чувствуют или нет, но мой точно знает, что сегодня выходной, когда я утром вывожу по делам и командую "пошли спать". Собака, которая не знает что за этим последует, расстроилась бы... Но мой то знает, что сейчас мы еще пару часиков доспим, а потом начнется "выходнооой"! Поэтому радостно несется домой, моется и в люльку, чтобы быстрее начался выходной:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, часто удивляюсь, тому, как удивляются, те, у кого нет собак)))) например тому, как хорошо они понимают нас. Например, дача, я, собака, я занята, он мне мешает, я ему говорю, иди в дом, там Петя, ест колбаску, он тебе даст)))) идёт, просит, естественно, Петя, даёт :default_lol: а для наших близких, которые, знают его 12 лет, это, до сих пор непонятно))) он правда понимает))):default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, часто удивляюсь, тому, как удивляются, те, у кого нет собак)))) например тому, как хорошо они понимают нас. Например, дача, я, собака, я занята, он мне мешает, я ему говорю, иди в дом, там Петя, ест колбаску, он тебе даст)))) идёт, просит, естественно, Петя, даёт :default_lol: а для наших близких, которые, знают его 12 лет, это, до сих пор непонятно))) он правда понимает))):default_meeting:

Знаю они все понимают.У меня уже была собака-такса.А глаза какие у них.Смотрят, только что не говорят.но все все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про своего говорю, это мой самый любимый, человек)))))) И да, у него лицо, морда, это у других)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Я про своего говорю, это мой самый любимый, человек)))))) И да, у него лицо, морда, это у других)))

Вот и у меня также, только он пока не человек, а мой детеныш)) Ия всегда удивляюсь людям, которые гуляют со своей собакой и удивляются, что я своего целую! Фу! это же собака!:default_frusty: Как так то?)) но это уже другая тема, сорри за флуд

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я про своего говорю, это мой самый любимый, человек)))))) И да, у него лицо, морда, это у других)))

 

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот и у меня также, только он пока не человек, а мой детеныш)) Ия всегда удивляюсь людям, которые гуляют со своей собакой и удивляются, что я своего целую! Фу! это же собака!:default_frusty: Как так то?)) но это уже другая тема, сорри за флуд

Для собаки самое главное любовь хозяина.

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пес выдерживает перерыв между прогулками в 12 часов, иногда форсмажор и больше может терпеть, но у меня воистину золотой пес, терпелив и интеллигентен, у него даже когда живот прихватывает никогда не наделает дома, меня с работы дождется, работаю я по 8 часов и дорога 3 часа туда обратно, утром ждет пока я глаза не открою, но я встаю довольно рано все равно. А вот когда щенком был, брали специально когда я дома диплом писала, потом мама отпуск брала 2 недели, потом мой молодой человек ради него отпуск брал, что бы гулять можно было много раз, мы когда приучались гуляли 5-6 раз не меньше часа, я тогда от головных болей избавилась по 6 часов на улице а то и больше))) Пес у меня спокойный очень, его самое любимое время когда я на кровать ложусь, он сразу прикидывается ковриком и ждет когда я руку опущу с кровати его гладить, или в ногах когда я за ноутбуком. Мы тут с сыном на больничном были, я работала дома, Багуша в ногах у меня полторы недели жил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...