Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачий график или Хозяйская работа.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.Опишите пожалуйста "график" вашей собаки.Во сколько встаете и сколько гуляете утром.Приезжаете ли домой в обед чтобы погулять со взрослой собакой?В общем интересует вопрос прогулок,питания и досуга собаки в отсутствие хозяев.Почитала темы "стоит ли мне заводить щенка" и т.д. но они все разные.(где то спрашивает ребенок,где то женщина в декрете)поэтому мне не совсем понятно.Заниматься собакой будет один человек то есть я.(Щенка планирую брать 4 месячного не совсем малютку)

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок 4 месяца!

5-30 подъем и прогулка

6-30 возвращение с прогулки, мытье лап, кормление 

7-00 доходит очередь  до меня)утренний душ, макияж

7-30 подъем дочки, завтрак, сборы

8-15 выход в сад

8-40 возвращение меня из сада, прогулка до 9-00

9-30 выход на работу

13-00 по прибегаю на обед, прогулка до 13-40, мытье лап, кормление е

17-00 возвращение с работы, прогулка 30 минут, кормление 

22-00 прогулка, кормление!

Но я работаю в 20 минутах пешком от дома и график у меня с 10 до 16!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крис и Наташа сказал:

У меня щенок 4 месяца!

5-30 подъем и прогулка

6-30 возвращение с прогулки, мытье лап, кормление 

7-00 доходит очередь  до меня)утренний душ, макияж

7-30 подъем дочки, завтрак, сборы

8-15 выход в сад

8-40 возвращение меня из сада, прогулка до 9-00

9-30 выход на работу

13-00 по прибегаю на обед, прогулка до 13-40, мытье лап, кормление е

17-00 возвращение с работы, прогулка 30 минут, кормление 

22-00 прогулка, кормление!

Но я работаю в 20 минутах пешком от дома и график у меня с 10 до 16!

В мое отсутствие собака в клетке, в большой, спит, точно знаю, сын как-то ночевал у меня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Крис и Наташа сказал:

У меня щенок 4 месяца!

5-30 подъем и прогулка

6-30 возвращение с прогулки, мытье лап, кормление 

7-00 доходит очередь  до меня)утренний душ, макияж

7-30 подъем дочки, завтрак, сборы

8-15 выход в сад

8-40 возвращение меня из сада, прогулка до 9-00

9-30 выход на работу

13-00 по прибегаю на обед, прогулка до 13-40, мытье лап, кормление е

17-00 возвращение с работы, прогулка 30 минут, кормление 

22-00 прогулка, кормление!

Но я работаю в 20 минутах пешком от дома и график у меня с 10 до 16!

 

График очень удобный для собаки.Спасибо за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с 9.30 до 18, в 10 мин ходьбы от дома. Утром встаю в 6, гуляем с 6.30 до 7.30, потом отвожу дочку в школу, собираюсь на работу и ухожу. Когда был маленький прибегала в обед покормить и погулять, сейчас уже не бегаю, в обед приходит дочка со школы, поэтому до обеда он отсыпается, да и потом спит, но не в одиночестве))) терпит в туалет 10 часов спокойно сейчас, маленький был приучен к пеленке. поэтому луж по всему дому не было никогда. Сейчас у него 2 прогулки - утром час и вечером после работы 1.30-2 часа. На ночь я его не вывожу, спокойно он терпит до утра. Вообще конечно с малышом лучше, если кто-то будет на подхвате, придти в течение дня, поиграть, погулять, покормить, потому что, когда мой был малышом, я очень переживала, если он надолго оставался один, жалко было его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я работаю с 9.30 до 18, в 10 мин ходьбы от дома. Утром встаю в 6, гуляем с 6.30 до 7.30, потом отвожу дочку в школу, собираюсь на работу и ухожу. Когда был маленький прибегала в обед покормить и погулять, сейчас уже не бегаю, в обед приходит дочка со школы, поэтому до обеда он отсыпается, да и потом спит, но не в одиночестве))) терпит в туалет 10 часов спокойно сейчас, маленький был приучен к пеленке. поэтому луж по всему дому не было никогда. Сейчас у него 2 прогулки - утром час и вечером после работы 1.30-2 часа. На ночь я его не вывожу, спокойно он терпит до утра. Вообще конечно с малышом лучше, если кто-то будет на подхвате, придти в течение дня, поиграть, погулять, покормить, потому что, когда мой был малышом, я очень переживала, если он надолго оставался один, жалко было его.

На подхвате будут и смогут помочь.С какого возраста гуляете 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

На подхвате будут и смогут помочь.С какого возраста гуляете 2 раза?

Месяцев с шести, точно уже не помню. Но в 8м. лужи дома прекратились навсегда при двухразовом выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Месяцев с шести, точно уже не помню. Но в 8м. лужи дома прекратились навсегда при двухразовом выгуле.

К улице привыкают не сразу и лужи прекращаются тоже не сразу.К этому готова,собака уже была у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

К улице привыкают не сразу и лужи прекращаются тоже не сразу.К этому готова,собака уже была у меня.

Ну и отлично)) просто некоторые считают, что щенок чуть ли не с первой прогулки должен приучиться к улице))

Кстати, если у вас уже была собака, то почему такие вопросы задаете? Или во времена другой собаки вы не работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и отлично)) просто некоторые считают, что щенок чуть ли не с первой прогулки должен приучиться к улице))

Кстати, если у вас уже была собака, то почему такие вопросы задаете? Или во времена другой собаки вы не работали?

Я училась сначала школа потом колледж и университет поэтому было проще.Собаку взяли когда мне было 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с 9 до 18, на дорогу уходит 1 час 40 минут в 1 конец. Утром встаю в 5.30, прогулка около 50 минут. Вечером прогулка с 19.50-20.00 часа на полтора. Так было с 4,5 месяцев собакина (во столько он нам достался). Лужа в квартире была всего одна. Так что, пёс у меня в полном смысле слова - золотой) 

сейчас из-за артроза гуляем намного меньше, к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Работаю с 9 до 18, на дорогу уходит 1 час 40 минут в 1 конец. Утром встаю в 5.30, прогулка около 50 минут. Вечером прогулка с 19.50-20.00 часа на полтора. Так было с 4,5 месяцев собакина (во столько он нам достался). Лужа в квартире была всего одна. Так что, пёс у меня в полном смысле слова - золотой) 

сейчас из-за артроза гуляем намного меньше, к сожалению((

Хотите сказать, что щенок в 4,5 мес. терпел с 6.20 утра до 19.50 вечера?:default_shok: С трудом верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это было именно так :default_dntknw: у нас была одна единственная лужа, через 3 дня после того, как он к нам попал. Больше такого не повторялось ни разу. Сейчас собаке почти 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Но это было именно так :default_dntknw: у нас была одна единственная лужа, через 3 дня после того, как он к нам попал. Больше такого не повторялось ни разу. Сейчас собаке почти 10 лет.

ну это исключительный случай))) все же в основном щенки такой промежуток времени терпеть не могут, мне кажется. Вам повезло:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну это исключительный случай))) все же в основном щенки такой промежуток времени терпеть не могут, мне кажется. Вам повезло:default_yes:

Я знаю, что мне с ним очень повезло :default_blush2: люблю его просто безумно :default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос ТС, мне показалось, не столько в туалете, сколько в самом факте оставления щенка одного надолго. Я ооочень переживала за то, что он остается один. Но этот вопрос у нас был снят качественными (особенно утренними) прогулками. После утренней прогулки у Бондика нет никаких желаний, кроме как завалиться спать)) Лужи меня волновали в последнюю очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вообще вопрос ТС, мне показалось, не столько в туалете, сколько в самом факте оставления щенка одного надолго. Я ооочень переживала за то, что он остается один. Но этот вопрос у нас был снят качественными (особенно утренними) прогулками. После утренней прогулки у Бондика нет никаких желаний, кроме как завалиться спать)) Лужи меня волновали в последнюю очередь. 

Думаете если с утра угулять собаку то она сможет проспать до прихода хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок вряд ли сможет терпеть по 10-12 часов , даже если его Угулять. Хотя все разные . 
Кобели , в своем большинстве, зассыхи, им требуется гулять чаще и продолжительнее ( по времени). У меня ,из пяти кобелей , только один никогда не делал лужи дома, даже когда сильно приперало. Он даже понос мог терпеть. С двух месяцев всё строго на улицу , никаких пелёнок ( он сам не признавал и всегда просился). 
К 4 месяцам мы гуляли три раза и ему хватало. Но это исключение , такая собака редкость))). 
Терпеть очень вредно, особенно щенкам , поэтому , как не крути , а минимум 3 прогулки для щенка 4-5 мес. просто необходимы. Ну или приучать к лотку, пелёнке, но потом бывает трудно отучить и дуть будет долго. У меня старший кобель дул озёра аж до года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, юлия17 сказал:

Думаете если с утра угулять собаку то она сможет проспать до прихода хозяина?

мой так и делает, ему сейчас почти полтора года, очень активный пёс, но свою активность приучен проявлять на прогулках, дома он дрыхнет. С щенком было сложнее, две прогулки ему было маловато, поэтому я бегала в обед его погулять, поразвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас утром прогулка с 6-20 до 7-30 примерно, потом перед отъездом на работу - во двор на 5 минут, в обед я приезжаю - минут 15-20 во дворе играем, вечером около 18-30 выходим на час-полтора и перед сном еще на 5 минут во двор. Старшая (5 лет) в перерывах дрыхнет, а младшему (4 месяца) маловато прогулок, как на улице станет светло более-менее по утрам и вечерам и озеро растает, будем еще дольше гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с 9 до 18, в 20 минутах хотьбы от дома - поэтому всегда могу позволить себе "сбежать" :) Старшей в июле будет 11 лет, младшей в ноябре 7 лет.

Сегодня наш режим выглядит так:

8.15 (примерно) прогулка минут на 20, стараюсь в любом случае взять игрушку - точнее старшая моя ее не забывает всегда прихватит :))) И стараюсь дать возможность побыть без поводка - побегушки за игрушкой. Собани мои послушны так что проблемы если только в виде исключения.

18.30 (примерно) - после работы "не разуваясь" сразу беру обеих и на прогулку "походная" - у нас есть условных три круга на выбор :)) стараюсь прогулку сделать не "побегучей", а пешей. По моему настроению и возможности часть прогулки опять по команде рядом, без поводка. Эта прогулка у нас как правило получается без игрушки, но почти всегда с лакомством. Повторяем и вспоминаем наши любимые команды :) - типа "иди поцАлую" - которая с успехом у нас заменяет команду "ко мне" :)))

22.00 (примерно) - прогулка с подруганьками - у нас в соседях еще две лабры :) - прогулка для игрищ, побегушек, резвостей, потянучек и всяческих активновстей в четвером, в пятером или иногда и собираемся и большим количеством. Хотя устаю если, то просто идем на большой круг пешком :)

 

В нашем случае это примерные правила, среди которых бывают и возможны исключения. Стараюсь в выходные - каждые точно не получается, но раза два в месяц выбираемся куда-нить  на подольше побегать.

Режим твой и твой стиль одежды меняется с появлением собаки :)) 

Зимние забавы.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю из дома,но так что иногда вообще встать не могу, у нас режим такой сейчас нам 10 мес, 5-45 -6,30 утром гуляем, 13-00-13,30 вторая прогулка и 20-00-22-00 вечером, может спокойно терпеть до вечерней,но дома всегда кто то есть, так что на 15-20 мин вывести можно. а вот когда были маленькие я с ним и 10 раз могла выйти постепенно сокращала прогулки наблюдая за его дейсвием по отношению к пеленке,чуть замешкался встал подтянулся, говорила терпи пойдем гулять и выводила,но у меня была возможность,гулять с ним так часто. Дома в основном спит, только за пол часа до прогулки(он свое время знает,как будто будильник у него есть) начинает таскать игрухи всем подряд, бегать суетится,или всячески жалобно вздыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

работаю из дома,но так что иногда вообще встать не могу, у нас режим такой сейчас нам 10 мес, 5-45 -6,30 утром гуляем, 13-00-13,30 вторая прогулка и 20-00-22-00 вечером, может спокойно терпеть до вечерней,но дома всегда кто то есть, так что на 15-20 мин вывести можно. а вот когда были маленькие я с ним и 10 раз могла выйти постепенно сокращала прогулки наблюдая за его дейсвием по отношению к пеленке,чуть замешкался встал подтянулся, говорила терпи пойдем гулять и выводила,но у меня была возможность,гулять с ним так часто. Дома в основном спит, только за пол часа до прогулки(он свое время знает,как будто будильник у него есть) начинает таскАть игрухи всем подряд, бегать суетится,или всячески жалобно вздыхать

Вашей собаке повезло.А часы у них и правда есть внутренние.В деревне у моего дедушки была собака.И когда он уезжал на автобусе в рай.центр.Собака всегда знала время когда автобус приходит обратно в деревню. Пес приходил заранее на остановку и ждал.

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, юлия17 сказал:

Вашей собаке повезло.А часы у них и правда есть внутренние.В деревне у моего дедушки была собака.И когда он уезжал на автобусе в рай.центр.Собака всегда знала время когда автобус приходит обратно в деревню. Пес приходил заранее на остановку и ждал.

ну вот и у нас как его время все Рэюсик становится буйным наглым и требовательным,а дома после  прогулки он в основном в такой позиции,ток место меняет в зависимости где я 

DSC_0288.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...