Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подтянуть живот собаки после родов


KatRet

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня и извините, если пишу не в тот раздел.

Ситуация такова - 5 дней назад я купила своего лаброребенка 2,4 лет от роду. Предыдущие хозяева один раз вязали девочку, щенки родились в начале января. Как проходил процесс выращивания, как ухаживали за Молли в это время - не известно, вся инфа от предыдущих хозяев "роды прошли хорошо, собаку усиленно кормили, родилось 6 щенят"(( На 30 июля мы с лапкой записались на выставку, к этому времени мне нужно привести ее в порядок. И если с шерстью и питанием есть понимание, что делать, то как убрать борозды на животе мне совершенно не понятно:default_no2: Буду очень благодарна тем, кто восстанавливал суку после родов, за советы!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное питание, бег рысью,плавание, до 30 июля думаю успеете..если в июне не потечет..потому как после течки могут опять грядки набухнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перевожу ее с натуралки на корм. Кормить по норме или меньше давать? Она дама крупная, но не толстая.

Течка как раз таки должна быть в мае-июне((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая щенилась тоже в начале января,  уже подтянулась, но   все равно тощая и лысая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Молли грядки висят, хотя не могу сказать, что очень уж отвислые. Проблема еще в том, что информации об ее послеродовом уходе ничтожно мало, да еще последние 3 недели до того, как я ее забрала, ребенок сидел в вольере(( 

Как Вы занимались со своей, если не секрет?

Шерсть тоже повылезала, особенно на хвосте, не "выдрин хвост", а метелка:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за срочность записывать суку на выставку настолько заранее тем более после родов. Процесс восстановления дело сильно индивидуальное, и как не ухаживай собака восстановится по своему графику, это физиология. И да на 90% сука будет лысая в это время. И Вы купили суку для племенного разведения???

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разведении я 0, так что покупка с этим не связана, хотя не исключаю, что через год-полтора к этому приду (опять же, только в том случае, если моя девочка представляет племенную ценность). Про выставку. Я пришла в клуб менять документы на свое имя и мне предложили выставить собаку на организованной ими 30 июля выставке. Я думала, что 4 месяца нам хватит, но момент течки как-то упустила( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KatRet сказал:

Кормить по норме или меньше давать? 

Собаку вашу не видела и не знаю какой мышечный тонус сейчас..Я всегда даю по степени физ нагрузок..смысл давать вам меньше? Если есть лишний жирок,то может быть..но я бы увеличила нагрузки,но опять же про вашу собаку не знаю...на аватарке снято сверху и собака не выглядит загруженной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки ежедневные утром и вечером занимаемся с пуллерами по 40 мин., после ходим 3-6 км. В общем получается часовая прогулка утром и 1,5-2 вечером. Нужно еще увеличить? Вы простите, если бестолковлюсь, просто боюсь ей навредить...

Прикрепляю фото, это она в первый день у меня, не знаю, можно ли понять понять ее форму по нему.

20170403_010656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает  такое строение, с повисшими грядками. Марусь никогда не рожала, а грядки болтаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...