Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание взрослого лабрадора


Yamalia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В общем такая ситуация. Решили взять взрослого лабрадора, полтора года, девочка. Очень избалованная, ей практически не занимались. Подскажите, реально ещё в таком возрасте правильно воспитать? Начинаем с команд, по тихоньку слушается. поводок дёргает, на улице как будто бананы в ушах. Слышал для команды ко мне нужен 8-ми метровый поводок , для обучения? кому может строгач от дёрганья помогал? кто что думает? или это ещё подросток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку можно воспитать в любом возрасте, было бы желание.

Если у Вас никогда не было собаки и нет опыта в воспитании, то я бы рекомендовала Вам пойти на занятия с кинологом. А там уж как хотите, хоть в группе,хоть индивидуальные.

Мы сейчас как раз занимаемся воспитанием своего кобеля, который приехал к нам 3 месяца назад в возрасте 5 лет. Занимаемся в группе, результаты хорошие. Но у нас уже достаточный опыт работы с отказниками. И всё равно каждый раз чему-нибудь учишься новому вместе с собакой.

Так что удачи Вам, терпения и всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам сейчас нужен инструктор, который работает на положительном подкреплении. чтобы показал вам, как взаимодействовать. строгач напялить - дело не хитрое, важно, чтоб он был к месту вовремя и правильно надет. моя мне досталась 5-летней, нормально прошли группу, с кинологом занимались индивидуально, сами занимались постоянно. все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не мы одни такие) Тоже избалованный ?) Спасибо большое, мы узнаем что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Yamalia сказал:

Значит не мы одни такие) Тоже избалованный ?) Спасибо большое, мы узнаем что и как)

Таких тут много. У нас не избалованный, а просто не воспитанный.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание взрослого лабрадора ничем не отличается от воспитания детского лабрадора)) Всю пайку корма в сумочку и пошли гулять, перключайте собаку на себя, чтобы ей не интересны были другие собаки и прочие раздражители, сначала занимаетесь где-нибудь в тихом месте, потом постепенно увеличиваете количество раздражителей..Берете игрушку и играете с собакой сами, а не отпускаете ее беситься с сородичами.....и если сами не можете чего-то понять/сделать, ищите хорошего инструктора,который объяснит Вам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае буду у вас проводить повторный семинар. Приходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 15:47, Olgusia&Pitt сказал:

вам сейчас нужен инструктор, который работает на положительном подкреплении. чтобы показал вам, как взаимодействовать. строгач напялить - дело не хитрое, важно, чтоб он был к месту вовремя и правильно надет. моя мне досталась 5-летней, нормально прошли группу, с кинологом занимались индивидуально, сами занимались постоянно. все решаемо.

Плюс много.

Кинолога могу посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 14:59, Yamalia сказал:

кому может строгач от дёрганья помогал? кто что думает?

Лично я умаю, что вы УЖЕ  думаете  в неправильном направлении .

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТС, у меня практически такая же история - девочка, 2 года, приобрела месяц назад, невоспитанная (была). Первое время не могли пройти на улице мимо других собак, она неслась на них с громогласным лаем:default_sm11: Использовала отвлечение в виде вкусняшек, как только впереди видела собаку, сразу отвлекала Молли на лакомство. Через неделю стали гулять спокойно. Последние 2 недели занимаемся ОКД в группе, результат отличный! Лабрадоры вообще очень умные, а если найти правильный подход, то быстро достигнете желаемых результатов. И никакой строгач не нужен:default_meeting:Мы уже спокойно ходим рядом без поводка, несемся со всех лап по команде "ко мне", с собачками дружим, а не лаем. Так что ищите хорошего инструктора, и все будет хорошо.

P.S. Мои знакомые гуляют со своим лабром на строгаче примерно с года. На мой взгляд, использование строгого ошейника, в первую очередь, минус хозяевам, которым не хватило терпения и желания воспитать свою собаку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...