Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Итак-Долина приведений на горе Демерджи.))) Гора имеет высоту более 1200м. Подъём средний по крутости,тропинок великое множество,ибо каждый турист может сам искать себе более удобное место подъёма.Но чёткие основные тропы всё же есть.Все они ведут к Долине приведений. Это место-скопление скал и глыб самой причудливой формы различных размеров (от 2м до 25м). Образовались эти валуны во время обвалов. Больших обвалов на горе было три. Последний в конце 90х годов.Но самый ужасный произошёл в 1894 году. От горы  откололись каменные глыбы величиной с многоэтажный дом и неслись на село у подножия. Глыбы перелетали через крыши домов,однако,разрушенными оказались только 4 дома из всего селения. Жители переселились после этого в сторону от опасного места.Сейчас это посёлок Лучистое.

На фото много повторяющихся снимков одних и тех же глыб,но под разным углом и с разных сторон они всегда выглядят иначе. Однозначно,мы вернёмся сюда ещё раз.Во-первых осмотрели далеко не всё,во-вторых в разное время суток гора окрашивается в разные цвета-хочется это увидеть. В общем,мистическое место)))

b0f7f786799dfd598d2d9d3a6b627945-full.jp

d5d197c95b921202706fb6bbbe9404a5-full.jp

9acdb51b3a3f4273969132e43687e5e2-full.jp

Просто завораживающий вид на море с горы

3a976497bb4c337c7146e36fb63f3c5a-full.jp

c486ab19c12569434f06e17b2aa151e4-full.jp

c230d2621cec7584cdbd3889fc88caa2-full.jp

62895e0c108a677051bf53f29b0d56a7-full.jp

83da8b1484ecfd9e2e814de74def527f-full.jp

ТурЫсты

fe16f7839269ac96256f9ff531350a03-full.jp

b87b8f562cfe6063f56ebc55bf76a0e9-full.jp

Изменено пользователем pozolota
  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём дальше

918d9946d833d862a9a8a7a96faff528-full.jp

Ник следит за матерью,чтоб не отстала и не потерялась))) Вот уж кто наматывал расстояния-забежать вперёд,потом вернуться-всех пересчитвть и возвращаться за мамой,так как та вечно плетётся сзади со своим фотиком)))

1c6ca0c82ad36c4c980c4cfd91a05fc5-full.jp

11b777fab822ceaaf183dfd997662770-full.jp

dd040355446be853eda1a5bf22d29d84-full.jp

7716e1fa3352b025641dabf7172889d6-full.jp

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное место- большая солнечная поляна с мягкой зелёной травкой. Там можно отдохнуть и спрятаться от солнца в тени каменных великанов. Кто не хочет идти до самой вершины,тот может спуститься вниз с этой поляны по противоположному склону и вернуться в посёлок.

2927ac15bc5cbf0bc807509cd8ab1985-full.jp

После этого фото несколько снимков пришлось удалить. Оказывается,Ник не просто так шагает к кусту колючек на поляне.Он устроил себе туалет прям в центре этого куста,а мама снимая пейзажи,не заметила,что снимает процесс :default_lol_2:

5aab6a7b5d8cce0ee58a9595dafde3df-full.jp

ceb80a548653abae9f5bfdd50964441d-full.jp

4a038b81aebf6d8b2f1d4b5436ffc9d1-full.jp

"Отец Фёдор не выдержал муки преследования и быстро полез на совершенно отвесную скалу" (12 стульев) :default_roflmao:

6a436febd39600b0e96584ed1ff03c5c-full.jp

 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передохнули на поляне и пошли дальше

54d13b610a902ff644488caaf4d58bf0-full.jp

Но дети уже заметно подустали,пришлось останавливаться чаще

767e838a71e40332b3945f9f6aa3d43d-full.jp

Ещё немного моря)))

31d3c5de7032fd3fb03d7812a9c8c210-full.jp

Знаменитая голова. Дальше мы уже не пошли,так как стало ясно,что если пойдём,то детей понесём вниз уже на себе. Так что ещё предстоит нам забраться как-нибудь на голову великана)) Хотя,его подножие-это уже практически конец пути,там очень мало до вершины оставалось.

c9552006b8da37594973b6242e1c8259-full.jp

Возвращаемся.Вид на поляну со стороны

5dfb9c19a82f4a3c97033cbd65497682-full.jp

Очередная проверка наличия матери на тропинке

df3a0062d4338d450347c7dd64ec9c4c-full.jp

213438ee24140f5fc2409bdb1e706d9e-full.jp

0fa8e71d13c2322fb4d4d71c964d17e3-full.jp

4e77137bc29b10d2606a71ca9b2b41c4-full.jp

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и немного нас))) Отдыхаем на поляне перед спуском. Дети тренировались фотографировать по-очереди)))

d6b80e4afb6a67aac2b4099447b303d9-full.jp

baf2dc333f706c0f1cc8be546c7672f8-full.jp

А эти цветы всем вам за терпение в просмотре фото))) Нашли под деревом на поляне.

5e08aee65f1e31baedba395678fdb813-full.jp

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая солнечная, интересная прогулка, "отец Федор", легко слезал потом? Ник бесподобен, спасатель, статный блондин-красавЕц, а виды моря напомнили "Робинзона Крузо", "Таинственный остров", может, где-то там пещера, веревочная лестница, изгородь. Вот о спасателях-лабрадорах, гуляли, уже темно было, а у нас гололед, сзади слышу звук, будто упал и треснул арбуз, оборачиваюсь, девушка плашмя лежит на спине, наш "спасатель" тянет к ней, девушка голову поворачивает "ой...тут лабрадор...", вроде в себя пришла. 

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

83da8b1484ecfd9e2e814de74def527f-full.jp

Дерево на скалах-это нечто!

1 час назад, pozolota сказал:

2927ac15bc5cbf0bc807509cd8ab1985-full.jp

Размеры впечатляют

1 час назад, pozolota сказал:

6a436febd39600b0e96584ed1ff03c5c-full.jp

:default_mf_hide: с меня бы семь потов сошло и все нервы полопались бы)))

1 час назад, pozolota сказал:

5dfb9c19a82f4a3c97033cbd65497682-full.jp

Дальний камешек напоминает бориста сумо или шрека сидящего))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

Такая солнечная, интересная прогулка, "отец Федор", легко слезал потом?

Да,с другой стороны слез))) Где-то за камнем орал,чтоб я его сфотографировала :default_lol_2:

1 час назад, Василий Василек сказал:

а виды моря напомнили "Робинзона Крузо", "Таинственный остров", может, где-то там пещера, веревочная лестница, изгородь.

В Долине Привидений снимались фильмы- "Кавказская пленница", "Сердца трёх", "Спортлото-82" )))

1 час назад, Василий Василек сказал:

Вот о спасателях-

Идём по тропинке назад уже на самом верху. Какая-то пара решила не идти в по серпантинам тропинок,а проложить собственный путь вниз. И ползут вниз,почти плашмя. Мы их встречали,когда шли наверх и тётенька почти завизжала,когда Ник прошёл мимо неё.Надо сказать,что прошёл он, не повернув в её сторону даже головы на вопль :default_lol: И тут,значит,ползут они,ага...А мы что? Мы же учимся искать тех,кто лежит. Они ползут и Ник пополз..к ним. Поднимает эта дама голову и каааак заорёт. Не успел Ник её спасти,я его позвала. Сказала,что эти люди не потерялись,а добровольно на склоне валяются :default_roflmao:. Короче,спустились мы вниз уже,идём по дороге и тут из каких-то кустов выныривает эта парочка-спустились наконец :default_lol_2: Говорю:"Долго вы,однако!" Тётка опять каааак запищит. Я уже не выдержала,говорю,шо вы орёте-детей пугаете? С этой собакой вся вереница туристов переобнималась оба потока -туда и обратно. :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Дерево на скалах-это нечто!

 

Да,мне тоже очень нравится.Там не одно такое. Рука так и тянется фотографировать)))

32 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

:default_mf_hide: с меня бы семь потов сошло и все нервы полопались бы)))

У меня уже тренированные нервы :default_lol_2:

33 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Дальний камешек напоминает бориста сумо или шрека сидящего))))

Там,вообще, огромный простор для воображения)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

У меня уже тренированные нервы :default_lol_2:

я вот тож думала.. а как Варя на велик села - сразу все нервы снова вылезли))) в машины вильнет.. а я иду потом с высунутым языком от страха..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё был один прЭлЭстный момент в походе. На самом верху повстречали мы толлера. Я его успела заметить раньше Ника,когда эти туристы были гораздо выше нас. Ник был к ним гораздо ближе,так как обычно топает впереди всех.Я его отозвала в срочном порядке и прицепила к поводку. Тропинки узкие,ветер очень сильно сносит-опасно,если начнут играть. Туристы заметили нас тоже и остановились,собака стояла рядом с хозяином. Дождались,пока я прицеплю Ника(я в этот момент не смотрела на них и полагала,что они заняты тем же). Поднимаю голову,идём и видим как собака весело скачет к нам. Твою ж мать! Вот какого,спрашивается,пуркуа?! Я не против игр с нормальной собачкой,но не в том месте,где мы были-крайне узкая тропа и сыпучая почва.Уйдёшь вниз моментом. Хозяин Пирата(толлера) буквально скатился за ним. Он был прекрасен:"Пират,ты дебил?!" Я хотела сказать,что Пират не дебил,а дебилы его хозяева,у которых было время взять мальчишку на поводок,но они решили,что я беру на поводок,видимо,так как у меня собака агрессивная или что...? Но я сказала только первую част фразы :default_lol_2: Ладно,разошлись.Я отпустила Ника метров через пять-он следом назад никогда не побежит. Вернулись на поляну и снова встретили Пирата.Там я не стала запрещать-пусть скачут,места много. Зато прибёг хозяин Пирата с поводком и давай за ним бегать. Отозвала Ника,чтоб не ухлестался мужчина в погоне за ретриверами :default_lol: Ник отозвался с первого раза без вопросов. Был награждён водой и игрой в мяч))) Пирата уволокли.

А Ник потом долго был занят-с ним туристы в мяч играли.Правда,приносил он его исключительно мне :default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас мама сегодня болеет. Давление. Лежу. Но лежу не одна, с группой поддержки [emoji4]2bae2f1442ef26f2486a9e42deb21165.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай! Нагулялась? Чего давление то?

 

P.S. Я тоже так болею))) кот с одной стороны, Зидаша с другой)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Выздоравливай! Нагулялась? Чего давление то?

 

P.S. Я тоже так болею))) кот с одной стороны, Зидаша с другой)))

У меня уже третий день. Шарахнуло после выставки. Я ночь отлежалась,вчера утром нормально было.А по горам походила и снова. Давление не сказать,что сильно высокое,но для меня много-у меня рабочее 90,а тут 130. Погода у нас странная сейчас.Тепло,но ветрище жуткий. Я на это грешу-я метеозависима очень.

Сейчас уже почти в норме,но слабость какая-то. А чувствую себя уже хорошо. Надо вставать-расхаживаться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

У меня уже третий день. Шарахнуло после выставки. Я ночь отлежалась,вчера утром нормально было.А по горам походила и снова. Давление не сказать,что сильно высокое,но для меня много-у меня рабочее 90,а тут 130. Погода у нас странная сейчас.Тепло,но ветрище жуткий. Я на это грешу-я метеозависима очень.

Сейчас уже почти в норме,но слабость какая-то. А чувствую себя уже хорошо. Надо вставать-расхаживаться.

значит, я не одинока...говорят, три дня магнитные бури сильные... я валялась со 140 ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OLLE сказал:

значит, я не одинока...говорят, три дня магнитные бури сильные... я валялась со 140 ка...

Я,вроде,отошла уже.

 

 

Вчера на горе подскользнулась на тропинке и рукой влетела прямо в колючки. Боль дикая. Вроде сразу все колючки поубирала,ан нет-на двух пальцах кончики остались-сегодня ковырять пришлось. Вечером Илья с этим же ко мне подошёл,мол надо убирать,но он не даст иголкой...Короче,зажала его(жаль, уши не заткнула себе). Это нечто..Не даёт никакие манипуляции делать,крик жуткий-убивают его,не меньше. Смотрю,как-то стих,а у него на лице бледности не видно-он загоревший уже.Только по губам определила,что ща брякнется в обморок. Хоспидяаааа,мужик растёт :default_crazy:  Лежит теперь,почти обездвижен :default_insane:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт йодом залить иму? помогало нам в детстве от заноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

можт йодом залить иму? помогало нам в детстве от заноз)

Не,это только вытаскивать. Там кончик от колючки остаётся и он гноится сразу. А мелкое-фиг достанешь. Приходится делать дырку и вытягивать с кровью.

От йода и зелёнки он орёт так же,как и от иголки))) Вытащила,эпланом намазала. Уже спит-переволновался.

Ты давеча про нервы писала? Так вот я уже не реагирую на крики совсем. Я делаю без уговоров,жёстко,даже если сверху сесть придётся-никаких реверансов. Жалею уже потом.

Кровь сдаём,я в кабинете сразу говорю-просто делайте,не уговаривайте-не надо "удовольствие" продевать. Наверное,кажусь со стороны стервой,но так лучше-в уговорах смысла нет,он ещё больше орёт и по итогу дольше.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,это только вытаскивать. Там кончик от колючки остаётся и он гноится сразу. А мелкое-фиг достанешь. Приходится делать дырку и вытягивать с кровью.
От йода и зелёнки он орёт так же,как и от иголки))) Вытащила,эпланом намазала. Уже спит-переволновался.
Ты давеча про нервы писала? Так вот я уже не реагирую на крики совсем. Я делаю без уговоров,жёстко,даже если сверху сесть придётся-никаких реверансов. Жалею уже потом.
Кровь сдаём,я в кабинете сразу говорю-просто делайте,не уговаривайте-не надо "удовольствие" продевать. Наверное,кажусь со стороны стервой,но так лучше-в уговорах смысла нет,он ещё больше орёт и по итогу дольше.
Мы тут тоже кровь сдавали- было хотели истерику устроить. Мать подошла,руку зажала,голову отвернула и в ухо в самый ответственный момент заговорила))) с уговорами тоже расстались давно. Потому как лучше сразу,чем после истерики с потными ладошкам )))))) а мне еще и много не надо..3х подходов хватит на разозлиться)))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вломила сегодня Тимону под зад. Вломила-это громко сказано,конечно.Но ускорения придала пушистой попе. Взял моду Ника доставать. Сам напрашивается,провоцирует его на общение.Ник,понятное дело,не может отказаться и ведётся. Причём,Тимон подойдёт -обнюхает ему нос,глаз лизнёт,лапы все перенюхает и шмякается ему перед мордой,типа играть. Ага!Щаз! Ник только движение делает к нему и наклоняется,так это чертило тут же его лапами фигачит. Паразит! Ещё я удивлялась,что он побитый с улицы приходил.Да как его,вообще,не убили,занозу эту.

А то ещё может просто идти-идти и брякнуться под стоящим Ником и тоже всеми лапами его снизу лупит.

Папка кота домой не пускал днём,чтоб собаченька поспала спокойно на своём лежаке. А то уже перестал ложиться туда,если кот почивать изволят.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я сегодня Тимону еды его не купила. Хотела после садика утром заехать в магазин,да город просто стоял. Мы до садика ехали 1,5 часа вместо 30 минут. И это я ещё вовремя навигатор  включила и свернула с основной дороги,да по трущобам каким-то объехала. Назад возвращалась,так в том месте пробка просто встала,уже даже не ползла.Люди из машин повыходили-жарко в машине-то сидеть-дорога просто закрыта была.Из-за этого по другим сторонам тоже пробки пошли.

Посмотрела я на это всё и решила не рисковать.Купила в посёлковом ветмагазинчике ему другой корм. Так он морду воротит.Смотрит на меня как на умалишённую,мол чего это ты мне тут насыпала?! К вечеру нехотя поел немного-голод не тётка. Ничо не знаю-пока не сожрёт чо купили,другое не дам.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 15:03, pozolota сказал:

Спасибо за пожелание.

Поселились в пригороде Симферополя. 

Добрый день. Светлана, а в каком районе вы живёте. Мы живём за мкр Фонтаны. Гуляем сами. Хочется найти компанию для прогулок:default_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия и Шерлок сказал:

Добрый день. Светлана, а в каком районе вы живёте. Мы живём за мкр Фонтаны. Гуляем сами. Хочется найти компанию для прогулок:default_rolleyes:

 

День добрый.

Мы в пригороде живём. В Гвардейском,я так понимаю,что это другая сторона города от Фонтанов. В городе с собакой не гуляю.Либо на участке носится,либо на водохранилище гуляем,по выходным за городом-море/горы.

Планирую выезжать в Сторону Героев Сталинграда на собачью площадку платную,но пока не знаю когда.

А кто у вас и какой возраст? Не хотите заняться с собакой ПСС? Тренировки сейчас чаще будут проходить рядом с Симферополем,если вопрос в транспорте,а если машина есть,то и вовсе хорошо. Тренируемся по выходным суббота или воскресенье. Занятия бесплатные. Но всё необходимое,конечно,покупается за свой счёт. 

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

День добрый.

Мы в пригороде живём. В Гвардейском,я так понимаю,что это другая сторона города от Фонтанов. В городе с собакой не гуляю.Либо на участке носится,либо на водохранилище гуляем,по выходным за городом-море/горы.

Планирую выезжать в Сторону Героев Сталинграда на собачью площадку платную,но пока не знаю когда.

А кто у вас и какой возраст? Не хотите заняться с собакой ПСС? Тренировки сейчас чаще будут проходить рядом с Симферополем,если вопрос в транспорте,а если машина есть,то и вовсе хорошо. Тренируемся по выходным суббота или воскресенье.

Да, это другая сторона города. Но от Героев Сталинграда не очень далеко, в принципе. А я и не знала, что там есть площадка. Мы ходили в парк Шевченко по воскресеньям заниматься. Но после Нового года, забросили, погода выпадала не летная. У меня мальчишка, ему 1 год и 1 месяц. Я с удовольствием бы походила на площадку. А то уровень его энергии зашкаливает)). Но не раньше как через 2 недели - нога в гипсе. Гуляла со своим хулиганом и подвернула стопу. Пошла в травмпункт, а мне ее загипсовали (( ещё дней 10 мне балбесничать дома. А муж не станет заморачиваться занятиями. А что входит в ПСС? Там полоса препятствия ( не знаю как правильно называется)?

Изменено пользователем Юлия и Шерлок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юлия и Шерлок сказал:

Да, это другая сторона города. Но от Героев Сталинграда не очень далеко, в принципе. А я и не знала, что там есть площадка. Мы ходили в парк Шевченко по воскресеньям заниматься. Но после Нового года, забросили, погода выпадала не летная. У меня мальчишка, ему 1 год и 1 месяц. Я с удовольствием бы походила на площадку. А то уровень его энергии зашкаливает)). Но не раньше как через 2 недели - нога в гипсе. Гуляла со своим хулиганом и подвернула стопу. Пошла в травмпункт, а мне ее загипсовали (( ещё дней 10 мне балбесничать дома. А муж не станет заморачиваться занятиями. А что входит в ПСС? Там полоса препятствия ( не знаю как правильно называется)?

ПСС-поисково-спасательная служба. Тренировки проходят в условиях техногенных завалов,либо на природе. Учимся искать людей. Для аттестации на спасателя послушка тоже нужна,поэтому сейчас делают нам площадку с тренажёрами. Что-то покупаем сами,скидываемся деньгами,что-то выделяет Россоюзспас. Если вы есть в ФБ,я могу дать вам контакты наших инструкторов. Они сами из Ялты. Недавно у нас прошли сборы в Школьном.Можете полистать нашу тему-фото с тренировок есть(листайте с конца)))) Часто тренировки проходят в окрестностях Севастополя.Но вот именно сейчас нашли площадки и лес у Симферополя. Следующие сборы пройдут около Алушты,в Лазурном.Если знаете недострой санатория МВД. 1смена с 6-10июня,вторая с 11-17 июня. Жить в палатках прямо на берегу моря.))) Там здорово-мы туда купаться ездим.

В отряде люди из Ялты,Симферополя,Севастополя,Судака. Лабрадоров пока три,одна ещё малышка совсем)))

 

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...