Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Сегодня гости приехали из Кушвы. Народу прибавилось,собакен рад до умопомрачения. Уж он бегал им свои игрушки показывал.Они на улице все.Забегает Ник домой,хватает одну игруху,передумывает,бросает,хватает другую,опять поменял-схватил и ускакал снова на улицу.Через какое-то время опять прибежал. Прям радости сколько-все же играют с ним. Ухлестался и рухнул спать без задних лап))) Детё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Вчера приехала вечером,стала первым делом Ника кормить. Пока он чавкает,пошла посмотреть на дочь,а она уснула на нашей кровати. Стою и говорю вслух:"Зайка моя родная,солнышко ненаглядное..." И тут понимаю,что чавканье прекратилось.Поворачиваю голову-стоит Ник радостно хвостом машет. Я ведь и ему такое говорю,вот он и пришёл,раз звали )))

Милота)))

Моего ни чем из миски не выманишь... если что,то всегда такая мося "мам, я ща, тут немного осталось!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Милота)))

Моего ни чем из миски не выманишь... если что,то всегда такая мося "мам, я ща, тут немного осталось!"

Вот я про себя это отметила,что похвала дороже еды ему была.Это при том,что он прям голоден был-я часа на два с ужином опоздала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,и улучшения у нас с "рядом". Сегодня из порыва игры я его несколько раз отзывала.Даже на скорости с игрухой в зубах менял траекторию и пристраивался в движении рядом. Но до идеала ещё оттачивать и оттачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы молодцы!

Ник становится интеллигентом в маминых руках))

21 час назад, pozolota сказал:

Вот я про себя это отметила,что похвала дороже еды ему была

мои бы за чавканьем и не услышали ничего. Они же сразу две чавкают, да так громко! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Заработал форум. А то войти не могу-перетрясла уже все настройки,безопасность и прочее на ноуте)))

Вернулись вчера с ЮБК.  Отдыхать хорошо. Но с интернетом там труба,да и не до него))) Домой приехали,а утром ливень,да кааааак треснуло,каааак громыхнуло,что машина аж возмутилась во дворе,да  потом ещё раз так же. Интернета опять лишились на какое-то время. Но,вроде,починили.

У Ника успехи в плавании. По утром ходила выгуливать его на горное озеро.Приглашений не требовалось-в воду заскакивал сам. Короче,в пресной и стоячей воде ему нравится больше))) Приходил нагулянный и падал спать,потом море и снова спать-не жизнь,а малина )))

В этот раз как-то без наездов на собаку пляжные соседи.Рядом ещё собачки были,но мелковаты-понюхаться отпустила,но играть не разрешила.А то собачки бегут к хозяевам и наш конэк за ними на чужие покрывала готов скакать.Кому понравится? Потому-плавал,играл рядом,а если надо отвлечься,то на поводок и за камень. Но как-то он и не рвался убегать. Да и дети чужие приходили с ним поиграть-всё время занят был парень или игрой,или вглядывался -не потопла ли мать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно провели время! Будет здорово увидеть фото:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Активно провели время! Будет здорово увидеть фото:)))

Фото остались в фотоаппарате,а он укатил с нашими гостями в Бахчисарай))) Приедут-выберу,покажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем,кто заглянет в нашу темку)))

Времени совсем не было зайти на форум.

В субботу,наконец,я доделала то,что не сделали весной до конца-поднялась на Мангуп. Со мной были наши гости и дочка.Мужская часть семьи остались дома по разным причинам. Впечатления непередаваемые! Я в восторге. Чуфут-кале,фото которого есть где-то в начале темы,хорош ,но на Мангуп я бы вернулась ещё раз-он обладает магнитизмом. Фото не передаёт всего величия этого места,но мне хочется показать красоту,которая так запросто живёт там. Если кто-то будет в Крыму,то очень рекомендую попасть на Мангуп-кале,высота его над уровнем море 583метра. Когда-то,в средневековье,на этом плато возвышался целый город Феодоро-столица княжества Феодоро. Кое-где на его руинах ещё остались резные наличники на окнах и арках.Они дают понять,как красив был город.Но увы- из построек мало что сохранилось,однако,пещерные комнаты и высеченные в скале ступени остались-и вы получаете возможность посмотреть в окно из пещерного жилища. Я смотрела и думала,что когда-то давным давно вот точно так же стояла и смотрела в это окно совсем другая женщина,или ребёнок...Видели ли они такой же пейзаж или он очень изменился за сотни лет?..Говорят,что это был славный город-красивый и богатый.

DSC01512_1.jpg

Подъём не очень сложный. Самая трудная часть подъёма до некрополя. После него уже тропа более пологая. Если по здоровью сложно осилить самим подьём,то можно и на джипе-услуги эти предоставляются.А потом обойти пешком само плато и спуститься вниз будет не сложно. На протяжении всей тропы установлены лавочки для отдыха.Можно подниматься не торопясь.Идти не жарко,так как вся тропа находиться в тени леса.Комары проявляются только когда сядешь отдохнуть)))  Между некрополем и первой укрепстеной находится родник,где можно пополнить запас воды.

Вот так выглядят плиты надгробий. Хотя встречаются и другие-пирамидальные. В некрополе насчитывается более 1000 надгробий,из которых более 200 с надписями на иврите.

DSC01374_1.jpg

DSC01378_1.jpg

А так выглядит место,где когда-то возвышался дворец князя Феодоро

DSC01430_1.jpg

DSC01431_1.jpg

Немного видов с горы

DSC01449_1.jpg

DSC01450_1.jpg

DSC01459_1.jpg

DSC01464_1.jpg

DSC01473_1.jpg

DSC01500_1.jpg

А тут я собралась заглянуть в пещеру,что видна за мной на обрыве. Тропинка есть,но такая узкая,что пришлось бы приклеиться к скале,чтоб пройти. Не рискнула))) Хотя тропинка проторена,значит смельчаки находятся. Я не из их числа))) Трагические случаи на Мангупе бывали,о чём свидетельствуют таблички с именами и датами.

DSC01499_1.jpg

 

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки цитадели

DSC01522_1.jpg

DSC01563_1.jpg

За цитаделью мыс Тешкли-бурун. Вид с него

DSC01569_1.jpg

DSC01570_1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пещер много. Они все разные-в некоторые можно просто зайти с тропу,куда-то нужно спускаться по каменистой лестнице,маленькие или многокомнатные,есть и многоярусные.Прям многоэтажка)))

Вид из окна

DSC01580_1.jpg

DSC01581_1.jpg

Вход в одну из пещер

DSC01586_1.jpg

Верхний ярус на самом краю мыса(третий этаж)

DSC01587_1.jpg

DSC01593_1.jpg

DSC01594_1.jpg

DSC01595_1.jpg

DSC01597_1.jpg

Когда мы были тут,то вокруг пещеры пролетел небольшой спортивный самолёт так близко,что можно было разглядеть пилота)))

DSC01619_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Дух захватывает! Вот построят мост, и рванем к Вам на машине с собакой!)))) люблю Крым. Раньше часто бывали в Саках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Очень красиво! Дух захватывает! Вот построят мост, и рванем к Вам на машине с собакой!)))) люблю Крым. Раньше часто бывали в Саках. 

На машине хоть куда можно! Такие природные парки,как Мангуп не регламентируют посещение собак. Мы первый раз с Ником были,но дошли только до некрополя. По тропе можно вольно собаку отпустить,но у пещер лучше на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мы были не в сезон-бесплатно. Сейчас стоит касса-100рублей со взрослого,дети бесплатно,по студенческому или пенсионному -50 рублей,билеты и чек дают. Лицензия на деятельность есть,я интересовалась специально,так как не все,кто оплату просит имеют такие полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 13:28, pozolota сказал:

Ух! Заработал форум. А то войти не могу-перетрясла уже все настройки,безопасность и прочее на ноуте)))

Вернулись вчера с ЮБК.  Отдыхать хорошо. Но с интернетом там труба,да и не до него))) Домой приехали,а утром ливень,да кааааак треснуло,каааак громыхнуло,что машина аж возмутилась во дворе,да  потом ещё раз так же. Интернета опять лишились на какое-то время. Но,вроде,починили.

У Ника успехи в плавании. По утром ходила выгуливать его на горное озеро.Приглашений не требовалось-в воду заскакивал сам. Короче,в пресной и стоячей воде ему нравится больше))) Приходил нагулянный и падал спать,потом море и снова спать-не жизнь,а малина )))

В этот раз как-то без наездов на собаку пляжные соседи.Рядом ещё собачки были,но мелковаты-понюхаться отпустила,но играть не разрешила.А то собачки бегут к хозяевам и наш конэк за ними на чужие покрывала готов скакать.Кому понравится? Потому-плавал,играл рядом,а если надо отвлечься,то на поводок и за камень. Но как-то он и не рвался убегать. Да и дети чужие приходили с ним поиграть-всё время занят был парень или игрой,или вглядывался -не потопла ли мать)))

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это несколько фото с южнобережья

Сохнет

DSC00882_1.jpg

Пойдём поиграем?

DSC00895_1.jpg

DSC00887_1.jpg

DSC00886_1.jpg

DSC00885_10.jpg

А это девочки-подружки Ника по пляжу))

DSC00941_1.jpg

Одного дитя прикопали-счастлива

DSC00366_1.jpg

Решили всех нейтрализовать тогда :default_lol_2:

DSC00920_1.jpg

На озере в горах

за палочкой

DSC00540_1.jpg

у купальщиков перекус)))

DSC00630_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в Никитский и в Воронцовский парк. Ника брать не стали,так как поездка длительная,а в сад не пустят-мало удовольствия собаке в жару просто так в машине кататься. Нагуляли во дворе и оставили дома. На обратном пути попали в пробки-аварии были на трассе. Из-за этого задержались. За 9 часов отсутствия все стены целы,штукатурка на месте и туалет вынесли на улицу. При этом пока опять всех не поцеловал и официально не отметил,никак не шёл по важным делам. Побежит вроде и "ой,папу не поцеловал"-назад...опять побежит и "ой-ой,ещё дети не целованы"-назад...И так всех по очереди,включая гостей :default_lol: Беспокойное хозяйство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тимон заболел((( Не знаю что и отчего.Сначала предположила,что съел что-то травленное,так как пару дней аппетита не было совсем-не ел.Потом есть начал, я подумала что отошёл,но как-то не нравится мне его поведение.Исхудал сильно. В клинику уже который день не могу отвезти-уходит и весь день нету,домой только к ночи. Сегодня собралась-гостей отвезли в аэропорт,клиникак по пути-думала заеду сразу. Опять его выпустили,пока я крутилась.Ищу,зову -нету,Ник тоже найти не может-скулит,по его обычным местам ищет-нету. Вчера уши коту чистила-не понравились они мне,реагирует сильно и грязные.Хотя неделю назад смотрела-всё было хорошо и чисто. Посижу,да пойду снова искать.Переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

У нас Тимон заболел((( Не знаю что и отчего.Сначала предположила,что съел что-то травленное,так как пару дней аппетита не было совсем-не ел.Потом есть начал, я подумала что отошёл,но как-то не нравится мне его поведение.Исхудал сильно. В клинику уже который день не могу отвезти-уходит и весь день нету,домой только к ночи. Сегодня собралась-гостей отвезли в аэропорт,клиникак по пути-думала заеду сразу. Опять его выпустили,пока я крутилась.Ищу,зову -нету,Ник тоже найти не может-скулит,по его обычным местам ищет-нету. Вчера уши коту чистила-не понравились они мне,реагирует сильно и грязные.Хотя неделю назад смотрела-всё было хорошо и чисто. Посижу,да пойду снова искать.Переживаю.

Надо ко врачу. Может быть все что угодно. Моя сильно похудела при мочекаменной болезни, а у подруги кот так себя вел из-за печени. Короче надо сдавать анализы. Советую сразу собрать мочу (не представляю как это сделать, если кот не ходит в лоток) и идти сразу с мочой, чтобы не мотаться потом опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Надо ко врачу. Может быть все что угодно. Моя сильно похудела при мочекаменной болезни, а у подруги кот так себя вел из-за печени. Короче надо сдавать анализы. Советую сразу собрать мочу (не представляю как это сделать, если кот не ходит в лоток) и идти сразу с мочой, чтобы не мотаться потом опять.

Так знамо дело,что надо. Ушёл и нету((( Где прячется-ума не приложу. В лоток не ходит,у нас его и нет. Вчера вечером сидела караулила на улице,так и не пошёл в туалет-занесла домой,чтоб не убежал. Утром выпустили дети-мяукал,говорят,на улицу просился,пока я в душе была.

Найду,повезу-пусть со всех сторон смотрят и на всё что можно берут анализы.Сама я не соберу мочу однозначно.Я температуру-то ему не знаю как померить-он не даётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Так знамо дело,что надо. Ушёл и нету((( Где прячется-ума не приложу. В лоток не ходит,у нас его и нет. Вчера вечером сидела караулила на улице,так и не пошёл в туалет-занесла домой,чтоб не убежал. Утром выпустили дети-мяукал,говорят,на улицу просился,пока я в душе была.

Найду,повезу-пусть со всех сторон смотрят и на всё что можно берут анализы.Сама я не соберу мочу однозначно.Я температуру-то ему не знаю как померить-он не даётся.

Я караулила возле лотка пару дней. Вариант один, закрыть дома, поставить лоток и ждать)) Но сначала к врачу, хоть кровь сдать, может и не надо будет мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я караулила возле лотка пару дней. Вариант один, закрыть дома, поставить лоток и ждать)) Но сначала к врачу, хоть кровь сдать, может и не надо будет мочу.

Да уж нет,если домой притопает,то уже ждать не буду-сразу поедем.Я на низком старте. Лоток купить сначала надо,чтоб около него ждать))) А купишь,он и не поймёт,для чего сие приспособление-ни разу в жизни его не видел)))

Плохо ему-он и прячется,чтоб не трогали,видимо ((( На руки возьму-обниму,он как ребёнок лапки на грудь мне сложит и сопит сразу.

Ань,а при мочекаменной,они часто в туалет ходят или нет? Наш реже стал ходить. То он ночью просился,а то теперь только утром,при этом вечером-то не сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Ань,а при мочекаменной,они часто в туалет ходят или нет? Наш реже стал ходить. То он ночью просился,а то теперь только утром,при этом вечером-то не сходил.

Моя реже ходила, чем сейчас после лечения. Вывод - при мкб моча задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Так резко началось всё...Оно так и бывает?

Как-то не подготовлена я в вопросах здоровья котов(((  Для меня его появление было совершенно внезапным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запереть кота. поставить лоток с песком. показать куда ходить.коты даже уличные быстро понимают  что к чему ,если не вредины.

Обследование понятно, но мочу они не возьмут(пункция-это очень неприятное действие и крайний метод)

как минимум кровь сейчас-она покажет если есть и мкб. 

узи

 

Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...