Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Забыла совсем вашу тему. Забыла какие замечательные рассказы и фотографии! Спасибо за позитив!! Читаю и смотрю с удовольствием!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Забыла совсем вашу тему. Забыла какие замечательные рассказы и фотографии! Спасибо за позитив!! Читаю и смотрю с удовольствием!!

Спасибо.

Забегайте-не забывайте))) Мы всем рады.

(мать у нас трепло редкостное)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, землякам))) так приятно встретить, приятных людей, да ещё и земляков)))) Вчера до полтретьего читала вашу тему, это что то))) Очень круто, всё что вы проделали и делаете, собак крутой, котэ тоже клёвый. 

Я просто очень люблю путешествовать, но, к сожалению пока,не имею возможности))) поэтому просто залипаю на такие интерестные темы)) всегда с особым интересом "проглатываю"темы про путешествия.Веры с Ваней, Юли про Болгарию, ваша тоже зацепила, прям за живое))) НО, мЯчтымЯчты..... Мечта - дом, одноэтажный, но болшой, а главное, большой участок. Не как у нас в Омске, дорогущие коттеджи, а земли фик))) Мне, нужно,как минимум 20 гк, ну и Крым))))))))))))))))) в него невозможно не влюбиться. Но чтобы в нем не разочароваться, если переехать, на столько ещё не накопили)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Привет, землякам))) так приятно встретить, приятных людей, да ещё и земляков)))) Вчера до полтретьего читала вашу тему, это что то))) Очень круто, всё что вы проделали и делаете, собак крутой, котэ тоже клёвый. 

Я просто очень люблю путешествовать, но, к сожалению пока,не имею возможности))) поэтому просто залипаю на такие интерестные темы)) всегда с особым интересом "проглатываю"темы про путешествия.Веры с Ваней, Юли про Болгарию, ваша тоже зацепила, прям за живое))) НО, мЯчтымЯчты..... Мечта - дом, одноэтажный, но болшой, а главное, большой участок. Не как у нас в Омске, дорогущие коттеджи, а земли фик))) Мне, нужно,как минимум 20 гк, ну и Крым))))))))))))))))) в него невозможно не влюбиться. Но чтобы в нем не разочароваться, если переехать, на столько ещё не накопили)))

Рада видеть в теме земляков! Класс.

А на счёт накопить....Долго и много не копите,в Крыму всё близко. Можно жить не на побережье,а по Крыму ездить.  Вот в Бахчисарае мы были-час езды от дома.Ну,что такое час в Омских реалиях,правда? С Нефтов до Левого берега доехать :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы,конечно,приехали с пустого места на пустое.Может,поэтому нам было проще-терять нечего,продавать нечего))) Дача осталась-родственники ухаживают.Всё-больше ничего.Детей и машину с собой забрали))) А тут купили то,на что хватило,улучшаем по мере возможности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всё равно крутые вы, молодцы)))) давайте, разживайтесь, может и мы к вам как нибудь(как накопим :default_crazy:) приедем в гости. Очень уж у вас хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Не, всё равно крутые вы, молодцы)))) давайте, разживайтесь, может и мы к вам как нибудь(как накопим :default_crazy:) приедем в гости. Очень уж у вас хорошо.

А приезжайте)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадывать не буду, но оченьочень ХОЧУ))) Крым, мечта(одна из)

Желаю вам от души, самого самого хорошего, приживайтесь, а там и мы подтянемся)):default_dog_wolk:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо лечь спать,а у меня еда из ума не выходит-вот хочу есть прям аж до трясучки....Ночь,разогрела и ем шашлык. Ужас.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Надо лечь спать,а у меня еда из ума не выходит-вот хочу есть прям аж до трясучки....Ночь,разогрела и ем шашлык. Ужас.

добро пожаловать в клуб "стройнеющих")))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

добро пожаловать в клуб "стройнеющих")))))))

Да я уже лет 5,как "стройная" и 4,как "суперстройная",куда ж ещё....Вон сколь не мало красоты-то! :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Да я уже лет 5,как "стройная" и 4,как "суперстройная",куда ж ещё....Вон сколь не мало красоты-то! :default_lol_2:

хорошего человека много не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я расклеилась и никак не склеиваюсь обратно. Одно за другое цепляется и уже не пойму где первопричина,а где последствия. Началось всё с трахеита и обострения вазомоторного ринита,продолжилось гайморитом и бронхитом. На фоне всего этого ещё и с головой какие-то страсти творятся. Я всё время будто в самолёте на взлёте.Это особенно заметно и "очень радует",когда я детей в садик везу.Везу-то нормально,в возвращаюсь с заложенными ушами (между садом и нашим посёлком разница высот). Приезжаю домой и падаю без сил. Только оклемаюсь,как уже за детьми пора. Подозреваю,что это проделки гайморита,но....Как-то уж очень сильно шумела голова и я измерила давление. Одно,что я гипотоник всю жизнь,а давление оказалось 130-для меня это много(мне и на 120 плохо),а другое,что разница между руками оказалась в 25-30мм. Провожу эксперименты теперь.Выяснилось,что я готова помереть именно,когда разница такая.При равном давлении,даже если оно 120-130,я чувствую себя сносно.  Вот что за ерунда началась?((( Старость подкралась)))

Гайморит,вроде,отступает. Мне так показалось после обеда. Вечернюю поездку легче перенесла.

Ник недогулен. ((( Я уже три недели полудохлая и конца не видно. Как чувствую себя полегче,так выползаю с ним позаниматься,да поиграть.Но в основном скучно ему сейчас. Я сегодня утром из сада вернулась и вырубилась. Проснулась в 12 где-то. Дома тишина.Думала,что муж выпустил Ника(у него время прогулки 10-11 часов). Выглядываю,а Ник спит,Тимка спит-пушкой не разбудить. Сонное царство прям)))

Никушник вечером демонстративно принёс мне тапки на кровать-гулять звал)))

Выгребаться надо срочно. Муж улетает через три дня ,дней на 10. Одна на хозяйстве останусь-никак болеть нельзя.

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне это знакомо....

как выяснилось -гайморит может давать повышение давления. сама сегодня тоже с повышенным  и второй день с головной болью. вот тоже сижу думаю-оно не оно. где то там по задней стенке течет. но антибиотики жуть как не хочу. я только восстановила жкт после того раза.

и в сон клонит от воспаления. я так же все семь дней что пила - спала без остановки. ну и без насморка как оказалось гайморит тоже бывает. пристеночный отек без гнойного отделяемого-вот как это называется. первый сезон у меня такой..что амоксиклав не берет. сходу пью синупрет и брызгаю назонекс до месяца. но это ж раззоришься каждый месяц пить..ударные дозы витамина С жую. вдруг поможет))))))

Выздоравливай! А Ник подождет. дома ему умственные задачки давай. у нас вон мозг ломался раньше на собирании игрушек между корма на полу. капец как уставала-до дрожащих лап))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

как мне это знакомо....

как выяснилось -гайморит может давать повышение давления. сама сегодня тоже с повышенным  и второй день с головной болью. вот тоже сижу думаю-оно не оно. где то там по задней стенке течет. но антибиотики жуть как не хочу. я только восстановила жкт после того раза.

и в сон клонит от воспаления. я так же все семь дней что пила - спала без остановки. ну и без насморка как оказалось гайморит тоже бывает. пристеночный отек без гнойного отделяемого-вот как это называется. первый сезон у меня такой..что амоксиклав не берет. сходу пью синупрет и брызгаю назонекс до месяца. но это ж раззоришься каждый месяц пить..ударные дозы витамина С жую. вдруг поможет))))))

Выздоравливай! А Ник подождет. дома ему умственные задачки давай. у нас вон мозг ломался раньше на собирании игрушек между корма на полу. капец как уставала-до дрожащих лап))) 

 

Я на Авамисе(действия как у Назонекса примерно) всегда во время обострений-у меня вазомоторный с аллергическим компонентом-это хроника. И авамис в этот раз меня не спас-отложила его. По-хорошему антигистаминное надо было на самом раннем этапе лопать,но я от них сплю,а ведь за рулём ежедневно. Промываю,сосудосуживающие,Изофра-по кругу сутками. Анитибиотики не пью,хотя мысли о них последние три дня в голове сидят.Но,вроде,на изофре пошли улучшения.

Гайморит у меня впервые в жизни. Если из-за него повышается АД,то не буду кипишить. С чердака заставила мужа лампу УФО притащить. Буду бороться излучением)))

Кстати,амоксиклав слабоват для гайморита,особенно если всегда им пользуешься.Менять надо АБ. Лучше уж широкого спектра АБ пить,если  есть в них необходимость. А гайморит коварная дрянь-возбудителей каких только не бывает у него.(((

 

Что за упражнение? Расскажи.

Мы пока игрухи собираем просто с пола в корзину. Или у детей конструктор заберу и в таз кидаем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Девочки, поправляйтесь!

Ой,надо-надо. Уже очень охота .

Муж говорит,что это я какую-то ядрёную заразу из Омска притащила.Грозит не выпускать меня на материк больше)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ник у меня как-то особенно Лизунда :default_lol: Измусолил уже всю. При этом передними лапами прям на меня забирается и пошёл вдоль и поперёк нализывать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pozolota сказал:

антигистаминное надо было на самом раннем этапе лопать,но я от них сплю

от любого? есть же те которые не пробивают на сон. тот же кларитин

11 минуту назад, pozolota сказал:

С чердака заставила мужа лампу УФО притащить

а ведь у меня тоже есть. купила и заботливо убрала в шкаф:default_lol:

я пару недель подавловалась-а потом надоело цветы перетаскивать. перестала светить комнаты. а надо бы наверно пройтись. правда этот запах...я прям аж задыхаюсь от него. тут в поликлинике  включили в каком то кабинете...идти невозможно-вонь стоит... я как курить бросила-так пипец запахи чувствую. малейшее что-то до тошноты. 

11 минуту назад, pozolota сказал:

А гайморит коварная дрянь-возбудителей каких только не бывает у него.(((

я весной сдавала соскоб. нифига не нашли. только на назареле вылезла. тогда и подумала-наверно что-то аллергическое, хотя я не аллергик вообще. но уже задумываюсь все чаще...

11 минуту назад, pozolota сказал:

Что за упражнение? Расскажи.

у Оли с Никой и Элли подсмотрела. видео не найду сейчас. но суть в том что разбрасать еду дорожкой и в нее игрухи. и вот из этого добра, не обходя эту дорожку по бокам, вытаскивать игрухи и приносить. У меня Джесс по первости прям стояла на меня смотрела-мол, мать! ты сдурела чтоли?! по еде ходить?! ))) прям извилины шевелились  сквозь черепушку)))))))

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

от любого. есть же те которые не пробивают на сон. тот же кларитин

 

я весной сдавала соскоб. нифига не нашли. только на назареле вылезла. тогда и подумала-наверно что-то аллергическое, хотя я не аллергик вообще. но уже задумываюсь все чаще...

 

Ты моему организму расскажи,что от кларитина спать не надо :default_lol_2: Спит,сволочь,от всего. Я когда курс лечения с аллергией проходила,то мне надо было пить.Это жесть-я просыпалась только,чтоб на приём сходить))) уже взмолилась,чтоб отменили.Доктор сказала,терпи как хочешь,но допей. Легче стала переносить через две недели.Принимать надо было три))) Пила зодак экспресс.

 

Если риноцитограмму сдавала,то она показала бы аллергокомпонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду к Оле видео просить.))) Хочу посмотреть прежде,чем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Принимать надо было три))) Пила зодак экспресс.

жуть))) зато отоспалась)))

5 минут назад, pozolota сказал:

Если риноцитограмму сдавала,то она показала бы аллергокомпонет.

не. какой-то соскоб на чувствительность к антибиотикам,чтоб понять чем лечить, ибо накрыло на месяц.

ну нет у меня классической аллергии. а другого врачи не предлагают. но четко осень-зима-весна у меня гайморит и я на антибиотиках,ибо лицо болит все через неделю. и так уже три года.

4 минуты назад, pozolota сказал:

Пойду к Оле видео просить.))) Хочу посмотреть прежде,чем делать.

вот Оля обрадуется:default_lol:

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

 

не. какой-то соскоб на чувствительность к антибиотикам,чтоб понять чем лечить, ибо накрыло на месяц.

ну нет у меня классической аллергии. а другого врачи не предлагают. но четко осень-зима-весна у меня гайморит и я на антибиотиках,ибо лицо болит все через неделю. и так уже три года.

 

Я к лору попёрлась с болями в горле,которые не проходят.Вернее,побрызгаю,пополощу-всё нормально.Миндалины вообще не были даже красными,а боль жуткая. Это меня дерматолог отправила сходить-спасибо ей,когда я сказала,что чихаю всё время,а сейчас ещё и горло болит. Лор мне и взял риноцитограмму. Сказала,что если выплывет аллерго,то топай к аллергологу сразу. А я всё не дотопаю,чтоб знать на что именно.Это аккурат перед переездом было-времени не было совсем.Надо собраться,да тесты сдать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Вот нашла))

 

 

О,спасибки!

Джеська на "мяч" все игрушки несёт или только мячи?

Мой вот путается.прёт,что ему удобно :default_lol_2: Учим-учим,но пока не выучили)))

Ещё если скажешь "где папа?",то он идёт и прёт игрушку. Видимо по аналогии "где игрушка". А говорю "иди к папе"-идёт,куда послали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...