Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Зато у нас выпал снег!

1750dd0ec5355b81751eb2d22e5c9f7d-full.jp

Гулёна мой)))

f8e02c35877d66526e50f59c4e71d49f-full.jp

Гуляли-занимались-прыгали -бегали

d885e004b8e8da2e7b5b6c5dc0ae2cc1-full.jp

5b4c4bf89c9ac5453765510f7ee6ee3a-full.jp

Немного получше стал на подзыв и рядом идёт иногда сам,хоть и отпускаю гулять. Опять собачек встретили тех же-две голдяхи и ещё две собаки. Одну чёрную не разглядела-он около хозяйки был далековато. А ещё один-не знаю породы.С виду очень похож на бордера,но окрас ровный рыжий без пятен.Кобелёк-лает заливается,сам к Нику прибежал.Ника я не отпустила туда к ним.Послушался. Отпустила к этому мальчику.И тот Ника слегка погнал. Это мне даже на руку-такой примерный сыночек у мамы стал-"рядом" прямо на отлично само собой пошло сразу и собачки не надо :default_lol_2: Дальше пошли и где-то собака залаяла-смотрю,несётся ко мне и только около меня встал и стал смотреть и слушать что это и где)))

А так-то сами по себе гуляем строго вот так. Деревья на фото все методично помечены уже :default_doh:

01bb8eea1d077dfa50a6017765cd144c-full.jp

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какой потрясающий репортаж из пещерного города! Срочно захотелось туда отправиться и хорошенько полазить:)))

Спасибо. Репортаж не полный.Крепость облазили не всю,увы. Но обязуюсь снова туда съездить и закончить начатое))) Только вот думаю,что может лучше уже по весне тогда это сделать,когда цвести всё будет-вид будет совсем другой с горы. Интересно посмотреть в разное время года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Ничего себе! У наших никто прививок перед операцией не спрашивает, в тюмени - тоже. Я специально в государственную звонила, хотела бабушкину кошку стерилизовать. Так мне сказали, что хоть с блохами привозите) это операции не помеха.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы,когда на приём ездили,то я сразу записаться хотела на очередь на операцию. Не стали-сказали,приедете на контроль,оттуда и плясать будем.

Господи,хоть снег выпал-если и пойдёт на улицу,то хоть не грязно. Но пока сидит-не просится. Вот думаю,запросится,я его снова на поводке выведу,как летом водила-сходит в туалет и закрою дома. Будет под арестом сидеть :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, хотела тебе утром еще написать, но кастрация дала толчок другой моей писанине)))

Спасибо за экскурсию! я прям обалдела от пещер! Такая красота! 

А техника так и стоит? вот просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Зато у нас выпал снег!

1750dd0ec5355b81751eb2d22e5c9f7d-full.jp

красота!!!!

И Ник умница у тебя! все понял и связывется ни с кем))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Спасибо за экскурсию! я прям обалдела от пещер! Такая красота! 

А техника так и стоит? вот просто так?

Да,Оль,так и стоит-под открытым небом безо всякой охраны. Муж у меня фанатеет по таким вещам,не лучще мальчишки)))Дома посмотрел карту гугл и оказалось,что мы далеко не всё осмотрели(я самую малость показала только). Теперь у всех только и мысли-маме на гору,а папе машинки посмотреть)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните,вчера рассказывала про встречу в лесу с собачками?К хозяйке-то я не подходила близко-издалека с ней попереговаривались и всё на этом,мы уже назад возвращались,а они только приехали...Захожу вчера на ФБ и вижу фото знакомых уже собачек на фоне нашего снежного леса,а хозяйка их,оказывается,у меня в друзьях через общих знакомых-она и есть хозяйка ветклиники,куда я с Ником езжу :default_lol_2: Поудивлялись с ней вместе))) В другой раз уж подойдём поближе поздороваться)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается,наговорила на свою собаньку у Ани с Бондом в теме-берёт и держит предмет,и сидя,и стоя.Переосмыслил своё поведение :default_lol: Попробовала  опустить предмет-не взял,чуть поправила уровень на повыше-подумал немного и взял. Т.е. можно по чуть-чуть и это направление двигать)))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Оказывается,наговорила на свою собаньку у Ани с Бондом в теме-берёт и держит предмет,и сидя,и стоя.Переосмыслил своё поведение :default_lol: Попробовала  опустить предмет-не взял,чуть поправила уровень на повыше-подумал немного и взял. Т.е. можно по чуть-чуть и это направление двигать)))

 

не поняла. А в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

не поняла. А в чем проблема?

У нас приход в ОП страдает слегонца-я правлю сейчас. Не хотела наперёд лезть с удержанием предмета. Мы его начинали,но не очень шло.А сейчас прям хорошо,смотрю. И посадку подтянули уже. Будем усложнять по чуть-чуть,значит

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова не врубилась. Вы одно упражнение делаете все время пока не получится? не чередуя с другими?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

И снова не врубилась. Вы одно упражнение делаете все время пока не получится? не чередуя с другими?

Чередуем,конечно)) Но мне надо,чтоб он апорт приносил в ОП,потому я не перескакивала. Ещё,знаешь,он меня тогда с отказом брать что-либо в пасть прямо в ступор вгонял.Я не знала как объяснить-очень расстраивалась,настроение в помойку сразу.Решила тогда,что не буду портить-почитаю,посоветуюсь....А теперь вот всё сошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pozolota сказал:

Чередуем,конечно)) Но мне надо,чтоб он апорт приносил в ОП,потому я не перескакивала. Ещё,знаешь,он меня тогда с отказом брать что-либо в пасть прямо в ступор вгонял.Я не знала как объяснить-очень расстраивалась,настроение в помойку сразу.Решила тогда,что не буду портить-почитаю,посоветуюсь....А теперь вот всё сошлось.

поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, это заразно :default_lol:

Ой,я рада,что ты тему эту подняла-хоть на вас с Бондяхой учусь тоже теперь,попали в поток))).Спасибо умным и опытным за объяснения и видео-советы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду инвентарь складывать на завтра на прогулку. Сегодня лесные гулянья пропустили-дела у меня были. Парень утром весь такой порядочный сидел у выхода-ждал,перетаптывался,а мать без него вышла.Такой печальный был(( Весь день по чуть-чуть чем-то занимаемся между делом,и на улице бегали и с детьми гулял вечерком,а потом ещё пищал у двери-выпросился к Илье.Тот радиомашинку гонял по сугробам,а у Ника ж свербит-надо догнать(через стекло наблюдал стоял). Илья трак в сугроб закапывает,а это чудо откапывает-расскандалились пацаны :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагулялись сегодня хорошо. Пыталась заснять на видео его приход в ОП,но как-то руки у меня не под съёмку,видать. Надо таки мужа зазвать прогуляться на свежем воздухе,поснимает хоть нас,может. А вообще,я довольна пацаном. В ОП и с пуллером идёт,только как сядет,так и бросает. Но уже могу поймать момент,чтоб взять-поощрить-это хорошо. Во фронтальной позиции лучше получается.

Короче,учимся по чуть-чуть.)))

Встретили собачку.. Приятный мальчишка-такая же,видимо,нежная натура,как и наш-без лая,без прыганий подошёл и тоже поскуливает-играть просится))) Разрешили-побегали они немного.Заодно я попросила не быстро от нас уходить-помедленней,я Ника на подзыв проверяла. Фиговенько отзывается-прям душа так и мечется-то ко мне бежит,то остановится и в сторону собаки смотрит.(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекой...:default_lol: Это у него не флюс-это он там хрящик припрятал.Ходит бережёт его от чужих взглядов :default_lol_2:

3a7f4675d69e17d0f5fb205bb4d0d837-full.jp

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото гулятельные

0ba36a9c2c03c69551fd00a2726ca91a-full.jp

Мать корм напрятала на дереве

fc991ae33e4f273c599b50c403c244c2-full.jp

Услышал кого-то

3dd87a4f8ea8dcc2d3d0905320ecd415-full.jp

Сегодня к воде не пошли-не рискнула.А то у него позавчера ума хватило в воду зайти.Гуляли по лесу просто.

748e8cf52ab3f6dbb2be7400902dca14-full.jp

51527125d286bd874336bfcc46af6dac-full.jp

Лабрик косолапый по лесу идёт-шишки собирает,за щеку кладёт

3b4c2130ff168456345e7112a10f389a-full.jp

Дурилка кортонная

310cc10dc79e14db3a3eb9c6c9b76f18-full.jp

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла кусочек,на котором видно хоть что-то.Первый раз хорошо припарковался,а второй раз и сел  кривовато и поправился далековато потом.)))

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, выложила бы ты в разделе дрессировки.

Но я бы не поправляла. Отошла и заново попросила прийти в ОП.

И доворачивай его, доворачивай! 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Свет, выложила бы ты в разделе дрессировки.

Но я бы не поправляла. Отошла и заново попросила прийти в ОП. 

Оль,а я его и не поравляла. Я ему сказала "хорошо",но ничего не дала))) Он сам поправился,так как видит,что мама не пищит от восторга,значит что-то не то))) Я это ёрзанье и прервала поэтому. Потом мы дальше парковались-уже без камеры

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Свет ,он очень классный!!!


Спасибо,Оль. Как без него жила раньше,не знаю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, НиКа@Элли сказал:

И доворачивай его, доворачивай! 

Не получается у меня его довернуть. Если сам поворачивает попу,то сядет,а так я может не верно руку держу и ладонь поворачиваю или что...Он тянет шею,как жираф изгибает её,а потом шлёп и сядет,где стоял.С видом типа "не получилось чёта". Если наведением,то он сядет,конечно,правильно.Но я пытаюсь от наведения уже уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...