Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Ник стоит-пищит:"Мама,пусти меня гулять. Ну,пожалуйста!"

На улице дождина. Говорю,куда собрался-то?Я не пойду и тебе не советую..

-Нет,пусти!

Ну и иди.Выпустила.Он с порога-то разогнался-выскочил ииии...резко назад повернул домой :default_lol:

Мать злыдня-назад не пустила.Раз лапы уже запачкал,то пусть хоть в туалет сходит :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешили бестолочу лапы заморать,так он и башку извозил...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Разрешили бестолочу лапы заморать,так он и башку извозил...

Назло маме... :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу смотрю,сколько ещё Тимон будет терпеть эту визжалку около себя. Измусолил коту уже всю моську,а тот притворяется трупом-спит. :default_lol_2:

Пыталась снять это кино-не вышло.Как только я приближаюсь,то мусолить начинают меня :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё сегодня кое-кто впечатлил меня не только грязной башкой. Достала рыбу ему на поесть.И решила одну мойвочку Тимону удружить. Тимон старается-зайку изображает и тут подходит это чудо без перьев и почти выхватывает у меня рыбину из рук...У мамы реакция,благо,не плохая.С рыбиной он обломался,получив ею по носу и ещё от Тимона лапой по жопе.

Таких чудес у нас ещё не было. Выдержка на натуралке не сработала :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж я к ней и так,и эдак-со словами,и без слов.... :default_lol_2:

e67b503ecc08c4dbcf642d424533c2ad-full.jp

f329162651abade1da6b6396018670f4-full.jp

58b8b4f6f19a8200b90396eef1aafde9-full.jp

def407fbb9f18424364dd76fc3943a55-full.jp

Это я сегодня забрала рубец,а разделывать было некогда.Ну,я его и положила на улице в бочку около гаража,чтоб кошки-собаки чужие не покоцали,пока у меня время появится. Ник аж забыл,куда бежал,когда мы с ним вышли во двор )))

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала сегодня документы на паспорт. Аллилуйя!

Мне сегодня без очереди было назначено,поэтому я быстро управилась.Но...захожу в УМВД по нашему району. У кабинетов никого нет-все дружно стоят в очередь к терминалу за талоном электронной очереди. У кого-то там есть список(я выпала в осадок) и эта тётя,упав на терминал,как на амбразуру, по списку набирает инфу на терминале и выдаёт талоны списочникам. В кабинете мы с девушкой,кто принимала доки, поржали вместе. При этом она говорит,чтоб получать паспорт я приходила потом после обеда-будет пусто(и так тут ежедневно). Собственно,в среду я и была после обеда и тоже увидела,что никого нет в очередях. А в понедельник заезжала утром и толпа у терминала,через которую не пройти. Эти люди приезжают за два часа до открытия и занимают очередь,составляя списки,чтоб потом создать толпу  там,где её быть не должно. Что с людьми здесь?!

Выходя из кабинета,услышала,как кто-то кричал "уберите её от терминала совсем вместе со списком-на сегодня уже везде объявлена живая очередь"(видимо,зачатки разума пробиваются сквозь толпу :default_lol_2:). Но тётя самоотверженно продолжала своё непростое дело,мешая взять талоны тем,кто хотел их взять на другой день и час. Я,блин,даже не знаю как это назвать :default_roflmao:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в порядке. Первое время у нас в Сбербанках стояла живая очередь за талонами на электронную.

Это у людей хобби такое. Вы вот с собакой по горам шастаете, а люди в очередях заряд бодрости получают.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тётка понравилась прямо. Это ведь,можно сказать,самовыдвиженец на должность начальника терминала :default_crazy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижневартовске в конце 80-х перед кассой аэрофлота ночью костры жгли, тетради писали, мы с мамой ходили отмечаться каждый вечер, тетрадей было штук 17, и был идеальный порядок, и в записях, и в очереди, такие же добровольцы приходили вечером, и утром, перед открытием кассы, чтобы проконтролировать очередь, наводили порядок, отмечали пофамильно, потом шли на работу, когда такие добровольцы уезжали в отпуск, тетрадь передавали другим, причем сначала эти новые проходили "стажировку" у стареньких. Такой был вынужденный аналог электронной очереди, единственный вид транспорта, которым можно было уехать, был самолет, мест для организованного выезда, в пионерских лагерях, не хватало, не было такого фруктово-овощного изобилия, зимы были суровее, детей старались вывезти все родители, хотя бы чуть южнее, в Ялуторовск, Тюмень, Екатеринбург. Как вспомнишь, так вздрогнешь, как же оно все было. но!!!, выехать, даже в Тюмень, могли себе позволить больше родителей, чем теперь      

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Василий Василек сказал:

В Нижневартовске в конце 80-х перед кассой аэрофлота ночью костры жгли, тетради писали, мы с мамой ходили отмечаться каждый вечер, тетрадей было штук 17, и был идеальный порядок, и в записях, и в очереди, такие же добровольцы приходили вечером, и утром, перед открытием кассы, чтобы проконтролировать очередь, наводили порядок, отмечали пофамильно, потом шли на работу, когда такие добровольцы уезжали в отпуск, тетрадь передавали другим, причем сначала эти новые проходили "стажировку" у стареньких. Такой был вынужденный аналог электронной очереди, единственный вид транспорта, которым можно было уехать, был самолет, мест для организованного выезда, в пионерских лагерях, не хватало, не было такого фруктово-овощного изобилия, зимы были суровее, детей старались вывезти все родители, хотя бы чуть южнее, в Ялуторовск, Тюмень, Екатеринбург. Как вспомнишь, так вздрогнешь, как же оно все было. но!!!, выехать, даже в Тюмень, могли себе позволить больше родителей, чем теперь      

Так в том-то и дело,что для людей уже придумали эти самые тетрадки в электронном варианте,но нет-память жива,так и ходят занимать очередь загодя,вместо того,чтоб идти как-кому удобно.Сами и создают эту толпу.Сейчас в таких добровольцах нет никакой нужды. И даже больше-они мешают.

Последняя моя очередь по записи в тетрадке была в 1996году в Казахстане. Прошло более 20 лет.

  Изменить что-либо тяжело,если люди сами не хотят перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, читаю это все и начинаю смеяться. Вспоминая, как в 2008 году в Москве (я живу в Москве) стояла всю ночь, а на дворе была зима в кадастровую палату.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон пытается подрезать у Ника еду :default_lol_2: Пока ещё ни разу не успел,но Тим не отчаивается-терпеливых удача любит :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу пардону за качество фотографий,под рукой оказался только телефон,а он на фото в спорт-режиме не заточен)))

Пришли ко мне дети:"Дай верёвочки"

-Зачем?

-Надо.

-Аааа,ну тогда,конечно,-нате...

Подготовка к забегу(это они разобрали автотрек и из участков дороги изобрели себе лыжи)

a7ca38e89c59f9f5149fc2787cacee28-full.jp

На старте (Полина печалится:"Я не побежду")

3ac0e6a4b76242798faf09c1e23e2091-full.jp

Эстафета,видимо(с группой поддержки на заднем плане)

95907e03edbdb5ab218d379f4493235b-full.jp

Личный зачёт

d7e43ffab536b666250f64c5d6cdf1c1-full.jp

3e943e4b0e7fe843c7ebffc5e7ea2803-full.jp

Кто с чем бегает

2697b18e061cf5225cab7607318c6d13-full.jp

Короче говоря,фотографии из серии "стою на асфальте в лыжи обутый......" :default_insane:

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как-то детей колдунья заколдовала и превратила в камни,они не могли из них выбраться(из объяснений, после моего замечания уйти с кровати)....Прям беда,всё какие-то истории :default_lol:

4571111fdfee4b2179799e77e4484bf1-full.jp

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Подготовка к забегу(это они разобрали автотрек и из участков дороги изобрели себе лыжи)

Так Олимпиада же))) мам, ну чё ты, не поняла, что ли? Камни, колдунья, вот это фантазия у детей, записывать можно сказки)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Василий Василек сказал:

Так Олимпиада же))) мам, ну чё ты, не поняла, что ли? Камни, колдунья, вот это фантазия у детей, записывать можно сказки)))

Мне сестра уже давно говорит,книгу с них писать с иллюстрациями :default_roflmao:

Но я ей шлю репортажи онлайн,самое-самое,так сказать.))) Сегодня она опять заставляла завести отдельную папку с фото-шедеврами для этой олимпийской сборной :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 12:53, pozolota сказал:

А ещё сегодня кое-кто впечатлил меня не только грязной башкой. Достала рыбу ему на поесть.И решила одну мойвочку Тимону удружить. Тимон старается-зайку изображает и тут подходит это чудо без перьев и почти выхватывает у меня рыбину из рук...У мамы реакция,благо,не плохая.С рыбиной он обломался,получив ею по носу и ещё от Тимона лапой по жопе.

Таких чудес у нас ещё не было. Выдержка на натуралке не сработала :default_lol_2:

А у нас сегодня папа зазевался, опустил руку вниз и чуть было без блина с красной рыбой не остался, небудь Дана Лошариком!)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсохло сегодня за день,так мы вечером с Ником набесились во дворе.И набегались и носом поработали. Так ухлестались,что зашли через порог и команду сидеть лёжа выполняли :default_lol: Дрыхнет теперь.

Но что интересно,хоть и зашёл-язык на плечо,а пить не стал-отдышался и уснул.С натуралкой совсем пить перестал,даже иногда не вижу,чтоб пил.

На завтра лелею надежду выехать в горы-поля,там позанимаемся. Во дворе с выдержкой очень не плохо,но на просторах-надо поболе на это внимание обратить. А то был вчера инцидент. Мы приехали с мужем и пока он машину загонял,я пошла дом открывать и Ника выпускать. Выпустила и вернулась ворота закрывать.Он следом,ясное дело.Мимо,через дорогу женщина с маленьким ребёнком шла и он рванул к ним с лаем,прижимая зад и вздыбив холку.Остановила и вернула чуть ли не благим матом.Но факт-напугал людей. Если учесть,что он без разрешения за ворота не выходит,то и вовсе я в замешательстве. Я машину когда мою за воротами ,он ни разу не вышел-сядет на границе ворот и из-за угла заглядывает на меня или просто где-то по двору бродит.Я специально этот момент с ним отрабатывала-ели за всё подряд при открытых воротах и выходить только по команде. А тут такое...((( И следом же приехали к мужу клиенты,так он прямо "проходите гости дорогие-мы вам всегда рады"-обнюхал,руки облизал,до дверей проводил виляя хвостом-никак они его не насторожили.

Подсушила для занятий на завтра ему лёгкое в аэрогриле. Только бы дождь нам все карты не спутал.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода нас,конечно,подвела((( Занимались во дворе.Эээх...

Учимся держать. Поджёвывает. Как объяснить? Пока пробую придерживать,чтоб не жевал....Не стоит так делать?

И ещё при наложении рук на предмет,сразу ослабляет челюсть.По сути,отпускает. Если не прикасаюсь,то будет держать,но прикоснулась-всё,отдаст без команды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Учимся держать. Поджёвывает

Можно на учебный предмет посмотреть?  И как держит? Хват плотный?

1 час назад, pozolota сказал:

Как объяснить?

Что? 

Почему жует или как объяснить не жевать? 

1 час назад, pozolota сказал:

Пока пробую придерживать,чтоб не жевал....Не стоит так делать?

Не стоит, возможно сами и создаете дискомфорт и Ник жует поэтому! 

1 час назад, pozolota сказал:

И ещё при наложении рук на предмет,сразу ослабляет челюсть.По сути,отпускает. Если не прикасаюсь,то будет держать,но прикоснулась-всё,отдаст без команды.

А команду держи знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, золотая собака сказал:

Можно на учебный предмет посмотреть?  И как держит? Хват плотный?

Что? 

Почему жует или как объяснить не жевать? 

Не стоит, возможно сами и создаете дискомфорт и Ник жует поэтому! 

А команду держи знает? 

Предмет показывала уже. Но он поджёвывает любой.

742d30c9003ace18d3f47c063bbdf85b-full.jp

Никто ему при этом дискомфорта не создавал никогда,насильно предмет я тоже не вкладывала ему.Это я уже сегодня только решила придержать пасть слегка. Команду держи знает и будет держать(до 5 минут примерно),но отпускает при прикосновении...Сегодня я попыталась  делать лёгкие прикосновения к предмету и убирать руку,не захватывая предмет.Так вот только прикасаюсь,он ослабляет челюсть, я убираю руку и он начинает подхватывать предмет назад,чтоб не упал. Т.е.,он понимает,что отдать надо в руку.

Как объяснить ему не жевать?))))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/8/2018 в 18:11, pozolota сказал:

Уж я к ней и так,и эдак-со словами,и без слов.... :default_lol_2:

e67b503ecc08c4dbcf642d424533c2ad-full.jp

f329162651abade1da6b6396018670f4-full.jp

58b8b4f6f19a8200b90396eef1aafde9-full.jp

def407fbb9f18424364dd76fc3943a55-full.jp

Это я сегодня забрала рубец,а разделывать было некогда.Ну,я его и положила на улице в бочку около гаража,чтоб кошки-собаки чужие не покоцали,пока у меня время появится. Ник аж забыл,куда бежал,когда мы с ним вышли во двор )))

LOL, супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...