Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор


Екатерина Анна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форум. Меня зовут Анна. Я у вас новичок. Но я много лет являюсь волонтером кожуховского муниципального приюта в ВАО г. Москвы. Опекаю и щенков, и стариков. Очень активно занимаюсь пристройством собак в Европу (Германия, Финляндия, реже Голландия). И постоянно имею на кураторстве личных подобрашек разных возрастов, и с разными проблемами. Но все мои подопечные – метисы.
Первый раз в жизни на мою голову свалился породистый пес. Лабрадор. Мы с моей коллегой по волонтерству совместно взяли опеку над ним. Олеся решает организационные вопросы, я пытаюсь финансировать лабрика. Леся назвала его Эдельвейсом. Это его красивое пиарное имя. С этим именем она рекламирует его на своей страничке в инстаграмм. Но в разговорной речи зовем его – Лариком.
К нам обратилась малознакомая женщина из Ногинска. Мы видели ее несколько раз, когда спасали с улиц Ногинска бездомных щенков. Она, вроде как, пристраивает бездомных котят. С ее слов, она нашла Ларика с месяц назад с окровавленными и раненными лапами. Пожалела. Забрала к себе. Лапы, по счастью, подлечила. Она предположила, что мальчик сбежал из какой-то деревни. Вряд ли от хорошей жизни можно было убежать. Он не щенок. Ему примерно 2 года. Породистый, не кастрат. Наверно, просто выгонять такого на улицу, люди бы не стали. Потенциальный кобель-производитель… Значит сбежал от плохого отношения хозяев к себе. Конечно, мы все же искали его среди лабриков-потеряшек Ногинска. Но не нашли объявлений о его пропаже. Вряд ли его ищут…
Но с первого же дня выяснилось, что Ларик серьезно болен. Он очень плохо кушает и его постоянно рвет. Именно поэтому,  женщина и попросила нас о помощи. Пришлось срочно забирать и везти к врачу. Пока сделаны УЗИ и рентген, анализы.
Потрачено – 1000 – рентген, 900 – УЗИ, 2400 – анализы на инфекции, 1500 – ОКА и биохимия, 3200 – на диетические консервы. Это уже огромные деньги. Повезло, что за осмотр врач денег не взял.
По результатам обследования предварительный диагноз – острый гастрит, начинающийся простатит и предположительно – аденовирос. Закупили все необходимые лекарства для лечения гастрита и антибиотики для лечения аденовироса.
Передержка найдена неплохая. В теплом частном доме в Пушкино. Но если изначально речь шла о цене 6000 в месяц и наш корм, то теперь из-за кашля, Ларику нужно изолированное помещение. И передержка сразу подняла цену до 8000 в месяц за медуход и карантин.
Закуплен большой мешок (14 кг.) корма Роялканин (гастроинсистенал). Мешок стоил больше 6000.
В прошлое воскресенье на пасху, я навещала Ларика на передержке. Пока дела – не очень. Очень плохо усваивается пища. Сегодня привезут этот большой мешок корма для собак с гастритами, начнем кормить им понемножку.
По характеру – чудо-чудное и диво-дивное! Сладкий и нежный. Дружелюбный. Дает лапу. Целует в лицо. В первый день на передержке (пока не знали про возможный аденовироус) очень здорово общался с другими собаками, т.е. абслютно дружелюбен.
Ларик абсолютно был бы готов к пристройству, если бы не проблемы здоровья. Предстоит лечение гастрита, хотя бы купирование острого состояния, кастрация, и полное излечение от аденовируса.
В месяц нужно примерно 8000 на передержку и 4000-5000 на корм (еще трудно понять, насколько хорошо он будет его кушать). Плюс лечение, поездки к врачу, повторное УЗИ и анализы, зоотакси и т.д.
Глубокоуважаемый форум, ПРОШУ любой помощи. Разовой, ежемесячной, может быть помощи с машиной, чтобы не платить за зоотакси, может в оплате лекарств или кастрации.
Но все же главное – ПРОШУ помощи с пиаром. С распространением информации о мальчике, с поиском дома для него! Именно это - наша конечная цель.
Я буду вести тут финотчет (имею в этом огромный опыт по многолетней отчетности на кожуховском форуме). Буду выкладывать все имеющиеся чеки по расходам (за первые расходы есть не все чеки, все было надо быстро решать, и была некая сумятица). И, конечно, все фотки и видео с Лариком.
Заранее СПАСИБО всем, кто сможет помочь нам с Лариком!
Моя карта СБ – 4279 3800 1433 0486 (Анна Олеговна К.)
Телефон- 89037170445

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.20.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.23.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.11.05.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.11.07.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.06.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.08.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.09.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.10.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.11.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.13.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.14.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-18 at 12.10.16.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К сожалению, клейма нет. Безусловно, если бы было, мы бы искали через питомник.
 Чек на корм и консервы оплачен с карты и есть просто накладная в exel, поэтому выкладываю фотки лечебного корма и консервов
 Очень жду любой помощи! ПОЖАЛУЙСТА!

WhatsApp Image 2017-04-19 at 09.24.48.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-19 at 09.24.50.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила 500руб. Спасибо вам за все что делаете для мальчишки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гастрит поставили на каком основании? Ренген делали с барием? Инородку исключили? Непрерывная рвота , неусваение пищи = очень может быть инородка. Возможна частичная непроходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, джонник сказал:

А гастрит поставили на каком основании? Ренген делали с барием? Инородку исключили? Непрерывная рвота , неусваение пищи = очень может быть инородка. Возможна частичная непроходимость.

А гастрит как раз частый спутник инородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а когда он найден в Ногинске и где конкретно? искали ли хозяев и как? я живу в Ногинске, активно участвую и в местных зоозащитных группах.

Такого потеряшку не видела! Ни одного поста про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, получены 500 руб. от Насти и Тасика. ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!

По поводу рентгена: конечно, рентген делали с контрастом", но спасибо за отклик и советы. Сейчас Ларик проходит курс лечения. После него будут повторные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте мы написали эту историю. Повторим. Он найден не нами. А посторонним человеком. С ее слов - в начале марта. И с ее слов же, она искала информацию про него. Сами мы недавно смотрели о нем сведения в темах о потеряшках. Там много разных лабриков. Своего к сожалению не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...