Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Действенное средство от клещей и блох


Novicia

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Jenni сказал:

сегодня вроде пока без дождей. А вчера был ливень такой, что дочка пока шла 5 минут со школы промокла насквозь, до, пардон, трусов... не свойственный холодный и дождливый май в этот раз.

Катюня и Грей, спасибо вам огромное за внимание и консультации.

 

Не за что! Ну,если уж придется мыть после дождя,то я бы подпшикала пузо и лапы немного. Но всё-таки у вас совсем малыш,только пока "на пробу" выходить будете,то можно и пропустить выход,если совсем ливень. А если просто по мокрой травке пробежит,то  и не страшно,даже если ополоснете водой немного,всё-таки спрей не так уж сразу смывается,он всё-таки там накапливается в волосяных луковицах и сальных железах,т.е. не то,что вода попала и он прямо весь смылся.

В любом случае,что капли,что спрей работают после укуса клеща,не отпугивают, а тк  И то и другое у вас одной фирмы (скорее всего и действующее вещество одно),то если они хорошие, то и капель будет достаточно по большому счету. Если уж отравят клеща,то отравят.

А на будущее имейте ввиду,что лучше подбирать средства с разными веществами,тогда если одно пробьет,то второе/третье подстрахует.

Могу вам только рассказать нашу схему для информации,где каждое средство с разным веществом:

Капли Практик, ошейник Килтикс (еще нравится Скалибор,но давно не могу его найти), спрей Барс. 

Это просто мой опыт наработанный годами,не навязываю,делюсь.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...