Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Действенное средство от клещей и блох


Novicia

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы спросить снова про старый вопрос… Опять весна-лето-осень впереди, и это здорово, но и опять клещи :( В прошлом году успешно пользовались фипристом, но в этом году хочу подобрать что нибудь с усиленным действием от блох. Так как будем около месяца у родственников в деревне, а там их просто немеренно. В прошлом году просто замучились с ними, они даже нас кусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже надо было обработать собаку, - клещи уже давно проснулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые решила попробовать "Бравекто", все вроде его хвалят и в техникуме большинство им обрабатывают.

Посмотрим, как будет действовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли Инспектор попробуйте.(от блох, клещей, глистов для собак)

Скрытый текст

Инспектор Тотал С обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении паразитирующих у собак демодекозных (Demodex canis), саркоптоидных (Sarcoptes canis), отдекозных (Otodectes spp.) и иксодовых (Ixodes spp.) клещей, блох (Ctenocephalides spp.), вшей (Linognathus spp.), власоедов (Trichodectes spp.), личиночных и половозрелых фаз развития  кишечных нематод, включая (Тохосаra spp., Toxascaris leonina, Ancylostoma spp., Uncinaria spp., Trichuris spp.), а также личиночных форм сердечных гельминтов (Dirofilaria immitis).

Фипронил, входящий в состав препарата, относится к группе фенилпиразольных соединений, механизм действия которых основан на торможении прохождения ионов хлора в ГАМК-зависимых хлоридных каналах членистоногих и нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к гибели клещей и насекомых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вектра 3Д. от блох - лучше всего, даже блошиный дерматит лечит. то есть уничтожает личинки полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы обрабатываем собаню уже давно каплями Vectra 3D, всем пока довольны. Если идем в поля, леса, то дополнительно опрыскиваем спреем Bolfo, он же кстати идет и для обработки подстилок и мест обитания собак от блох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, столько советов! Что аж глова кругом :default_lol: А в деревне, да, там просто полно животных у всех, у соседей. Не все знаете ли следят за ними и что то делают. Воспринимают как естественное :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не деревня, у нас регион такой, блошиный) для меня было шоком обнаружить блох зимой при температуре - 20 градусов) теперь я знаю все, что НЕ помогает от блох - форесто, больфо, барс, бравекто, фронтлайн, адвантикс... вектра 3Д - потрясающий результат, и насекомые ушли, и блошиный дерматит вылечили. нексгард спектра честно не давала, для меня покупать каждый месяц на 6 голов таблетки по 35-40 евро - очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот проблема. Замечают блох только когда животинки чесаться начинают :default_lol:

Novicia, а смысл переходить на что то новое вам?Вы же писали, Фиприст делали, он и с блохами справляется отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если блох много, то лучше фиприст комбо. Это справится с блохами не только на животном, но и в доме вполне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять рекламщики фиприста пришли. В одной теме я на чистую воду вывела,создали другую. 

Уважаемые форумчане,не ведитесь, им неважно Ваше мнение,их в темах всегда минимум двое и они ведут основной диалог между собой,я давно за ними наблюдаю,любой их "разговор" сами с собой заканчивается фипристом. Не исключено,что один человек отвечает сам себе с разных ников. Причем регистрация у нескольких из них примерно в одно время. И появляются все эти фейки в основном весной и осенью,в клещевой период и всегда "неожиданно" одновременно. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь та же шайка-лейка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу совета:

щенок 3 месяца с хвостиком, карантин заканчивается в эту среду, готовимся к первой прогулке. 

Чем нам лучше обработаться от клещей?

(Я уже почитала, что Бравекту форумчане рекомендует для возраста постарше)

Читала здесь, что капли снижают свое действие при купании - у нас сейчас очень дождливо, соответственно купать ребенка будем почти после каждой прогулки (лапы точно мыть). 

Вобщем никак не сориентируюсь... прошу подсказки.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Jenni сказал:

Прошу совета:

щенок 3 месяца с хвостиком, карантин заканчивается в эту среду, готовимся к первой прогулке. 

Чем нам лучше обработаться от клещей?

(Я уже почитала, что Бравекту форумчане рекомендует для возраста постарше)

Читала здесь, что капли снижают свое действие при купании - у нас сейчас очень дождливо, соответственно купать ребенка будем почти после каждой прогулки (лапы точно мыть). 

Вобщем никак не сориентируюсь... прошу подсказки.

Заранее спасибо!

Купать нельзя три дня после обработки. Потом купайте сколько хотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник форесто на 8 мес и водостойкий, правда по размеру подгонять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова внести свои 5 копеек - вот уже 2 года обрабатываю своих Санофлаем. Покупаю сразу на всю братию 100 мл флакон. Он из темного пластика, я так понимаю, солнцезащитного. Открываю в начале сезона. Стараюсь обрабатывать 1 раз в месяц. Перед каждым нанесением взбалтываю. Набираю в шприц из расчета 1 мл на 10 кг веса(иногда таксам делаю чуть больше дозировку- 1,3 мл на 10 кг). Распределяю по холке (шприцом БЕЗ ИГОЛКИ) также, как это делала бы из пипетки. Флакон не теряет своих свойств весь сезон. По окончании не жадничаю и выбрасываю.

В прошлом году 4 собаки (2 лабра, 2 таксы) + бездомным отдавала. В этом году - 3 собаки (Джинки с нами больше нет). Прострелов пока не видела. Таксы выезжали в прошлом году на полгода на дачу - там клещей мама не горюй. Лабры тут, но и в Сев. Бутово клещи обитают))).

Выбрала по одной простой причине - у них есть большие упаковки под сх животных. Значит, должны быть достаточно профессиональны и в пределах нормы токсичны. До этого собрала на Маруси клещей на другом средстве и поэтому начала изучать тему.

Тех, кто собирается пробовать, предупреждаю сразу - на первые-третью сутки собаки могут чесаться достаточно интенсивно (особенно в первые разы нанесения), далее - также, как и у других средств, которые наносятся на холку.

В прошлом году в клинике, где все мои обслуживались, тоже хорошо о препарате отзывались. 

В любом случае, держу у себя пиро-стоп (10 мл) и слежу за сроком годности препарата. Правда, пока пригодился только нашей гостье Марте. Может, это и избыточно, но уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правильно ли я понимаю, что, если мы сегодня капаемя + одеваем ошейник. то в среду мы еще не совсем защищены и нам нужно подстраховаться еще и спреем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Jenni сказал:

а правильно ли я понимаю, что, если мы сегодня капаемя + одеваем ошейник. то в среду мы еще не совсем защищены и нам нужно подстраховаться еще и спреем?

посмотрите в инструкции, когда наступает максимальная защита от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jenni сказал:

а правильно ли я понимаю, что, если мы сегодня капаемя + одеваем ошейник. то в среду мы еще не совсем защищены и нам нужно подстраховаться еще и спреем?

Думаю,уже к среде нормально будет. А то слишком много химии с первого раза щенку не очень хорошо. Имхо вдруг еще аллергия какая случится. В дальнейшем можно и спреем подпшикивать,особенно если куда в поля/леса ходить будете, а сейчас погодите. И ошейник,кстати, не раньше,чем через сутки надевайте после капель.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с оказалось не так просто на вотпрямщаз найти ошейник - обещали привезти недели через 1,5.

Купила капли и спрей Ральф клаб 3 д.

С каплями все понятно, уже накапались.

А вот со спреем я не разобралась - я думала это как мы о комаров - попшикался, на улицу сходил, на след. день снова пшикаемся, а в инструкции написано не чаще, чем раз в месяц... и после обработки надеть на собаку намордник/воротник/или петлю на пасть, чтоб не слизала спрей с шерсти... как-то я оказалась не подготовлена - ни одного / ни второго / ни третьего в запасе нет...

кто обрабатывает спреями - подскажите как часто и как это выглядит.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Jenni сказал:

так-с оказалось не так просто на вотпрямщаз найти ошейник - обещали привезти недели через 1,5.

Купила капли и спрей Ральф клаб 3 д.

С каплями все понятно, уже накапались.

А вот со спреем я не разобралась - я думала это как мы о комаров - попшикался, на улицу сходил, на след. день снова пшикаемся, а в инструкции написано не чаще, чем раз в месяц... и после обработки надеть на собаку намордник/воротник/или петлю на пасть, чтоб не слизала спрей с шерсти... как-то я оказалась не подготовлена - ни одного / ни второго / ни третьего в запасе нет...

кто обрабатывает спреями - подскажите как часто и как это выглядит.

Спасибо!

Честно скажу,ни разу не слышала,чтобы кто-то надевал намордник и тп. Но в инструкции к нашему спрею (барс) написано,что это только до высыхания,при этом прыскать нужно на улице,соответственно на улице собакам обычно не до лизания,они другими делами заняты,а пока погуляют,уже и высохнут))) Вот с другими собаками играть не стоит,тк в игре чужая собака может слизать с вашей. 

Ну что раз в месяц,наверное так и есть,особенно,если не купается. Ну как раз до покупки ошейника протяните.

Но у капель тоже написано раз в месяц,однако все мы обрабатываем собак каплями раз в 3 недели,это уже выработанная годами схема,тк на последней неделе эффект сильно уменьшается и многие заболевают именно в этот период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Катюня и Грей сказал:

,что это только до высыхания,при этом прыскать нужно на улице,соответственно на улице собакам обычно не до лизания,они другими делами заняты,а пока погуляют,уже и высохнут)))

ага, вооот, теперь понятно.

12 часа назад, Катюня и Грей сказал:

мы обрабатываем собак каплями раз в 3 недели

да, я об этом читала и буду придерживаться той же схемы

 

еще продавец рекомендовала после капель спреем обработать только наши замечательные ухи и лапы...

а я очень хочу как минимум еще голое пузо напшикать, которым мы по траве скакать будем...а как максимум всего ребенка - стоит? не переусердствую? 

если мы после прогулки помоем лапы - мы спрей смоем? перед следующей лапы брызгать снова?

что-то у меня реальный затык с этим спреем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jenni сказал:

ага, вооот, теперь понятно.

да, я об этом читала и буду придерживаться той же схемы

 

еще продавец рекомендовала после капель спреем обработать только наши замечательные ухи и лапы...

а я очень хочу как минимум еще голое пузо напшикать, которым мы по траве скакать будем...а как максимум всего ребенка - стоит? не переусердствую? 

если мы после прогулки помоем лапы - мы спрей смоем? перед следующей лапы брызгать снова?

что-то у меня реальный затык с этим спреем...

Можно и пузо,конечно. Когда будете уши брызгать,то постарайтесь получше прикрыть глаза  щенку.

Сейчас наверное у вас уже тепло и сухо? Мойте только подушечки после прогулки,тогда не придется волноваться,что смыли спрей. 

Мы всю жизнь моем только сами подушечки,а лапы выше и пузо только когда дожди и брызги получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Сейчас наверное у вас уже тепло и сухо?

сегодня вроде пока без дождей. А вчера был ливень такой, что дочка пока шла 5 минут со школы промокла насквозь, до, пардон, трусов... не свойственный холодный и дождливый май в этот раз.

Катюня и Грей, спасибо вам огромное за внимание и консультации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...