Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается от еды уже неделю!!!


Рекомендуемые сообщения

Ребят здраствуйте, ребят помогите плиз, нам 8 месяцев, кобель. Неделю назад вет. назначил антибиотики(цефалексин, трещины были на лапах), после первого дня применения начал отказываться от корма, остановили применение таблеток, и все равно это продолжается, он очень активен, гуляем, играем, температуры нет...но вот ни ест..я уже не знаю что делать, может кто сталкивался с такой проблемой( что посоветуете. Мне уже страшно смотреть как он голодает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е . Здоровый  Щенок лабрадора неделю не ест от слова совсем?  Не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне не верится, ну из рук он немножечко ест, но такое впечатление что нехотя (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему антибиотики от трещин на лапах-то? вполне возможно, что дисбактериоз.  а типа лактобифадола не назначил врач с антибиотиками? попроуйте корм сухой смочить кефирчиком, типа био 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а почему антибиотики от трещин на лапах-то? вполне возможно, что дисбактериоз.  а типа лактобифадола не назначил врач с антибиотиками? попроуйте корм сухой смочить кефирчиком, типа био 0%.

Нет не назначил, пробовала так тоже не помогает, сегодня были у вета он сделал укол противовосполительный, сказал должен уже начать нормально есть, но вот никакой разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , дизбактериоз та ещё болезнь)))) лечат исключительно в России похоже.

Знаете, вот по-хорошему, пойти бы к дерматологу если таковой имеется, если нет, то   народно лечить симптомы, крем КлинСтеп после размачивания, ну точно вреда не будет.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Да , дизбактериоз та ещё болезнь)))) лечат исключительно в России похоже.

Знаете, вот по-хорошему, пойти бы к дерматологу если таковой имеется, если нет, то   народно лечить симптомы, крем КлинСтеп после размачивания, ну точно вреда не будет.

Этот крем как я поняла от трещин на лапках????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собака плохо чувствует себя от корма, поэтому и не ест, вполне себе возможно. Дайте хоть риса поесть ребенку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Может собака плохо чувствует себя от корма, поэтому и не ест, вполне себе возможно. Дайте хоть риса поесть ребенку.

И от гречки, и от риса, и от мяса отказался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких анализов не сдавали, температуры нет...он активен, игривый, веселый

2 минуты назад, Томуся сказал:

Температура? Моча? Анализы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с телефона не вижу. Где вы территориально?

Стул есть у собаки?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Еревана, так как он почти не ест, ну немножечко из рук....стула очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, анализ на пироплазмоз, анализ крови общий и биохимию надо бы срочно сдать. Если собака плохо так есть это указывает на проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Возможно нужно УЗИ.

Завтра обязательно опять сходим к врачу, но не подскажете ли мне сколько дне оне он без еды продержится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Чучуть с рук это может быть вполне приличная пайка. Тем более собака ходит в туалет.

Это не отменяет визит к врачу, и лучше к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровая собака не может неделю не есть. Ищите хорошего врача. Как уже написали обязательно анализ на пироплазмоз, биохимию и хорошо бы рентген  на наличие инородки. Если стула мало, то вполне возможна частичная непроходимость.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маша.М сказал:

Нет не назначил, пробовала так тоже не помогает, сегодня были у вета он сделал укол противовосполительный, сказал должен уже начать нормально есть, но вот никакой разницы

Какой укол? Название препарата? От какого воспаления?  

От чего антибиотики? Трещины лап не лечат точно

Конечно смените врача, и не бегайте за щенком умоляя покушать хотя-бы мяско хотя-бы с руки, есть режим кормления, по времени ставите миску с кормом, если не ест, убираете и до след кормления не кормите. 

ИМХО вполне возможно антибиотик дали не после еды или доза не правильная (и вообще без надобности), это как "ожог" желудка , а дальше отказ от пищи и пляски с бубном, и он уже ждет уговоров и чего то повкуснее. 

Но может быть и инородное тело (тогда рентген с барием) и много чего еще может быть.

В ветклинике Берите чеки, записывайте всё, дозы, названия препаратов, диагнозов, для чего и от чего, замучайте врача вопросами не стесняйтесь, вы за это платите деньги. Уточняйте дозы, перед дачей собаке лекарство прочитайте в инете от чего оно, и правильно-ли вы прочитали почерк врача по дозировке и т.д. Поход к врачу это не просто, хозяин собаки тоже должен учавствовать и стараться разбираться что от чего почему и зачем...  

Цитата

Завтра обязательно опять сходим к врачу, но не подскажете ли мне сколько дне оне он без еды продержится?

Главное - вода чтобы стояла в доступе постоянно свежая, и смотреть пьет-ли воду и сколько. А дальше уже надо с врачами выяснять что с аппетитом и обследовать 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каких уговоров если собака ни корм, ни мясо, ни рис не хочет. Тут тема не про избалованность явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ну каких уговоров если собака ни корм, ни мясо, ни рис не хочет. Тут тема не про избалованность явно.

При этом скачет как сайгак. Опять не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...