Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить собаку элементарным командам.


frau

Рекомендуемые сообщения

Мой лаврик ему 9 месяцев не как не хочет понимать команду "ко мне" что бы я не говорила он не слышит меня.его главная цель на улице поесть.помогите пожалуйста.у нас дворняжек по весне травят боюсь и мой что нибудь не то съест. :helpsmilie:

Изменено пользователем Фотченкова Карина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лапу тоже подает, даже когда этого и не надо :) Она видимо понимает что нам это очень нравится :)

Брали лапу, гладили по лапе, давали лакомство и говорили "Дай лапу".

Правда по команде "сидеть" она садится как-бы на бочек, т.е. лапы задние вбок :) Пытаюсь научить её сидеть правильно :)

Васян тоже лапу произвольно протягивает)))))))Садится и так вальяжно тянет лапу без команды)))))А по команде еще подумает нужно ему это или нет)))))Видно понимает, что комманда не является жизненно необходимой)))) :lol2: И мы тоже обожаем сидеть лапами набок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз,как нам "Лежать" выучить?

Мой лаврик ему 9 месяцев не как не хочет понимать команду "ко мне" что бы я не говорила он не слышит меня.его главная цель на улице поесть.помогите пожалуйста.у нас дворняжек по весне травят боюсь и мой что нибудь не то съест. :helpsmilie:

а почему вы не хотите воспользоваться услугами инструктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы не хотите воспользоваться услугами инструктора?

а сколько примерно стоят услуги инструктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frau Для этого есть Общий Курс Дресировки (ОКД). И моё личное мнение, учить нужно не собаку, а хозяина, правильности выполнения, подачи и произношения команд.

соглашусь -:)

Потенциально щенки (и дети) - белый лист. Можешь сделать из него кораблик и запустить в ручей, можешь скомкать и в окошко, а можешь написать произведение всех времен и народов.

:) :) :)

Не хочу чтоб с моего Лабрадорика вырос аболтус

мы только начали учиться, в общей сложности неделя. Процесс обучения сняли, посмотрите по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у нашей проблема только в команде 'лежать' ну и 'голос' не знаем как научить таким командам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот я учила по этому видео http://poisk-druga.ru/video/video-dressirovka/page/2 И щен достаточно быстро выучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня щенок 5 мес начал обучать с 4 и вот как:

Сначало надо выучить команду СИДЕТЬ это просто не надо вытягивать руку ведь это не красиво!! вот как правельно делать руки по швам и только ладонь подымается и даётся сама команда, предворительно в ладонь надо взять сыр не большой кусочек даже есле щенок его не увидет то учует. Затем надо нажать на точку которая находится возле хвоста сделать жест рукой и дать команду важно чтобы пёс правильно сел он должен быть готов к прыжку, затем дать поощрение. Это нужно сделать раз 6, а потом просто покозать жест и дать команду. Если щенок сядет правельно дать два кусочка

Для начала учить команду ко мне нужно на поводку лудше на рулетке нужно показать сыр псу и сказать ко мне если подбежит дать двойную порчию , если нет то дёрнуть его к себе и дать один кусочек по степенно отпускать с поводка.Важно то что когда щенок подбежит надо не сразу пристёгивать к поводку а сначало погладить дать сыру и только потом со славами молодец пристегнуть к поводку, и наче у пса выработается плохие впечетления о этой команде и он просто не захочет подбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?.. а ощущение, что ребенок лет 9 развлекается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это владелец 5-месячного щенка "лабродора" делится своим опытом.

[/quote

Мне уже давно не девять лет у меня было 4 собаки 1 ротвелер, немечкая овчарка,алабай, и четвёртый лабродор Я написал сообщение в Кто как дрессировал собаку я просто так назвался потому, что так прикольн но это не значит что я ребёнок

Это владелец 5-месячного щенка "лабродора" делится своим опытом.

Мне уже давно не девять лет у меня было 4 собаки 1 ротвелер, немечкая овчарка,алабай, и четвёртый лабродор Я написал сообщение в Кто как дрессировал собаку я просто так назвался потому, что так прикольн но это не значит что я ребёнок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы СИДЕТЬ выичили легко и быстро. А вот ЛЕЖАТЬ он освоил сам.. перебирали на кухне с мамой земляничку, видимо ну ооочень ему её хотелось, сидел рядом, просил, просил, потом упал на пол, я ему говорю сразу "лежать" и дала ягодку. Потом это раз 8 повторилось. Понял, что за это ему дают лакомство и вскакивал сразу после того как съел земляничку)

Без вкусняхи немножко тяжелее дается) нехотя так заваливается на пол (тоже на бок), но всё-таки ложится)

а лапу начал сам давать после того как после каждой прогулки мыла их и каждую по очереди "давай лапку, молодееец" (хотя сама её брала у него), а потом сам начал давать, как передние так и задние (задние только в ванной, когда моем).

Лучше всего знает "принеси игрушку"))) приносит как свои, так и племянницы)

вот) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боже, что это?

Что это ? у меня вообще первая собака в жизни и это то что я искал

подскажите с какого возраста гулять на поводке ? Выходим на улицу делаем дела поводок отцепляем типа молодец хорошо , а как домои на поводок зацепиш перед этим будет про поводок плохо думать ,а без него сложно его домои затащить , как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы СИДЕТЬ выичили легко и быстро. А вот ЛЕЖАТЬ он освоил сам.. перебирали на кухне с мамой земляничку, видимо ну ооочень ему её хотелось, сидел рядом, просил, просил, потом упал на пол, я ему говорю сразу "лежать" и дала ягодку. Потом это раз 8 повторилось. Понял, что за это ему дают лакомство и вскакивал сразу после того как съел земляничку)

Без вкусняхи немножко тяжелее дается) нехотя так заваливается на пол (тоже на бок), но всё-таки ложится)

а лапу начал сам давать после того как после каждой прогулки мыла их и каждую по очереди "давай лапку, молодееец" (хотя сама её брала у него), а потом сам начал давать, как передние так и задние (задние только в ванной, когда моем).

Лучше всего знает "принеси игрушку"))) приносит как свои, так и племянницы)

вот) :rolleyes:

Да я написал о всех командах просто компьютер заглючил и сохранилось только команда СИДЕТЬ, но я написал статью в Кто как дрессировал собак почитайте если ваша собака ещё не знает команды голос и ползи

Я бы хотел всем посоветовать очень простой и очень эффективный курс дрессировки базовых команд, затем я расскажу о уличных командах:

1-это команда СИДЕТЬ начальная команда от которой идут многие другие.

2-это простая команда ВСТАНЬ.

3-команда ЛЕЖАТЬ эту команду надо выучить обязательно.

4-команда ДАЙ ЛАПУ это не основная команда, а просто дополнение.

5-команда ГОЛОС может показаться что это трудно но это очень легко.

6-команда ПОЛЗИ это нужно знать.

Теперь я вам расскажу как правильно научить всем командам и так,как я уже говорил 1 базовая команда СИДЕТЬ важно не только как её будет выполнять пёс но не мало важен тот фактор какие вы будете показывать жесты рукой. Ваше положение-спина прямо, руки по швам и только ладонь слегка подымается, в ладоне уже зарание находится не большой русочек сыра даже если собака его не увидет то она или он его учует.Как вы сделаете этот жест рукой надо сказать саму команду СИДЕТЬ и надовить на точку находящуюся возле хвоста собака сядет похвалите и дайте кусочек сыра повторите это раз 6, а потом просто сделайте жест и скажите команду если собака выполнит то дайте два кусочка сыра.

Затем команда встань-руки по швам и пальцами как будтобы подманиваешь его или её к себе звучит сама команда ВСТАНЬ вы его подымаете и даёте кусочек сыра. Повторите раза 4, а потом проверьте поняла собака или нет.

Команда ЛЕЖАТЬ сначала даётся команда СИДЕТЬ важно чтобы пёс или собака сидела так чтобы она была всегда готова к прыжку, затем руки по швам в ладоне сыр просто опускаете руку в низ и даёте саму команду, не надо наклоняться стойте прямо и подсекаете передние лапы. Повторите раз 6 проверьте.

ДАЙ ЛАПУ элементарная ко манда просто говорите саму команду и берёте лапу раз 6 повторить каждый раз надо давать поощрение потоп ставите руку и всё должен дать.

Команда ГОЛОс не простая команда вот как учить. Я заметил что лабродоры не могут сидеть на цепи и вот что придумал привяжите своего лабродора к чему угодно на коротком поводке сами уйдите метра на 4. Через некоторое время он будет лаять тутже скажите ГОЛОС и так раз 8 за каждый раз давайте сыр и гладте затем подойдите и скажите ГОЛОС, можно держать сыр над его головой я научил зв 8 минут.

ПОЛЗИ Даётся команда ЛЕЖАТЬ кладёте сыр в сантиметрах шестидесяти от собаки а сами держите собаку чтобы он не вскочил и не побежал за сыроми гоморите ползи так раз 10 потом садитесь и сами берёте в руки сыр если вскочит не чего опять дайте команду лежать, а потом ползи. так постепенно выучит.

Надеюсь я вам помог!!!

Изменено пользователем НИКИТА1866
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита! Перестаньте! :mf_hide::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите нам кто-нибудь :)

никак не получается команда "стоять",

при ходьбе - "стоять" выполняется, т.е. он идет, идет, а при команде останавливается,

а вот из положения лежа или сидя, ну никак, встает и пошел... КАК мне научить его стоять с замиранием на месте именно из положений лежа и сидя? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наведением кусочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наведением кусочком.

я пробовала, сначала наведением кусочка мы научились вставать и чуть двигаться вперед, видимо это закрепилось,

теперь я кусочек навожу и как бы не даю ему пройти, но у меня не получается :doh:

Татьян, вот прям на пальцах можете мне рассказать? :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, у меня на работе, чтобы видео увидеть, надо пойти в соседний отсек и выгнать коллегу из=за ее компа. не кажет у меня на работе.

В теме Кати Речки "Тренировки и занятия..." есть очень хорошее видео, которое выкладывала Нина (Геранька+Джокер). Только не последнее, на последнем наведение уже нет, а где-то оно болтается ближе к середине.

Вы попробуйте по сообщениям пользователя в этой теме отследить. я, к сожалению, технически не могу.

ваша задача держать кусок вплотную к носу, но двигать рукой так, чтобы собака вперед не продвигалась, а только отрывала пятую точку от земли.

а и , кстати, в "Дневнике Ведьмы" ведь тоже есть видео комплекса!
/>http://dog-for-joy.ucoz.ru/blog/dnevnik_sobaki_vedmy/2011-10-14-8

но ткнуть пальцем в конкретный ролик, я опять же , по технич. причинам не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

В теме Кати Речки "Тренировки и занятия..." есть очень хорошее видео

:doh:

я вчера как раз только начала изучать эту тему, дошла до 9й странички, а там их 100 с лишним :dribble:

глядишь к концу лета найду нужный ролик)))))))

ваша задача держать кусок вплотную к носу, но двигать рукой так, чтобы собака вперед не продвигалась, а только отрывала пятую точку от земли.

ох, попробую сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, если вечером у меня будет 15 минут - я найду.

ЗЫ: а вообще надо бы той теме сделать оглавление... и это будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, если вечером у меня будет 15 минут - я найду.

ага, сенкс

ЗЫ: а вообще надо бы той теме сделать оглавление... и это будет правильно.

было бы круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...