Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка участка.


джонник

Рекомендуемые сообщения

От муравьев я "Муравьедом" пользуюсь. Помогает. У нас каждый год селятся около септика. И грядки, огороженные деревом, очень любят. После обработки уходят, но на участке остаются. Там они мне не мешают.

А от тли и другой жрущей гадости "Актара" в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 26.05.2017 в 10:20, Clumber сказал:

Против муравьев, если уж так напрягают, хотя они практически безвредные - обычная сода. Находим муравейник, слегка разгребаем, посыпаем содой. Кислым муравьям не нравится щелочная среда, они обычно уходят. И главное сода совершенно безвредна для людей, животных и вообще экосистемы. Ну может чуть защелачивает почву, но у нас в МО обычно везде кислые почвы, чуток щелочи только на пользу имхо.

А вот химию вообще стараюсь не применять на участке. Против клещей это бессмысленно, собака может словить клеща просто выйдя за калитку. А экобаланс может быть сильно нарушен, ведь химия убивает не только клещей, но и все живое.

Понимаю, что обсуждение старое, но хочется отметить.

Я с муравьями пока не воюю, но безобидными их не назовешь. Разводят третий год тлю на моей молоденькой алыче и на смородине, на урожайность очень влияет. А было и в теплице на перцах много тли развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То,что муравьи и тля "близнецы братья" эт да! Только они тлю не разводят. Они к ней приходят за сладеньким. У тли сладкие выделения и мураши это :default_nyam: !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

То,что муравьи и тля "близнецы братья" эт да! Только они тлю не разводят. Они к ней приходят за сладеньким. У тли сладкие выделения и мураши это :default_nyam: !)))

Ну может и так)  просто не видела тлю без муравьев, вот и сделала такой вывод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...