Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чип или клеймо?


Llavella

Рекомендуемые сообщения

Я хочу приобрести скотч терьера, ездила смотреть одного, очень мне понравился. Единственное, что меня смущает - заводчик сказала, что у него нет клейма, потому что есть чип - действительно ли теперь можно ставить только чип без клейма? Или это какое-то темное дело? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Llavella сказал:

Я хочу приобрести скотч терьера, ездила смотреть одного, очень мне понравился. Единственное, что меня смущает - заводчик сказала, что у него нет клейма, потому что есть чип - действительно ли теперь можно ставить только чип без клейма? Или это какое-то темное дело? Спасибо. 

в ЕС клейма не ставят, только чип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, заводчица сказала, что если мне нужно, то может и клеймо поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Абби и Семья сказал:

Можно.

Нельзя. По ПП РКФ обязано быть клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бренда сказал:

Нельзя. По ПП РКФ обязано быть клеймо.

А при чём тут РКФ? Собака может быть исключительно РКФовская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Бренда сказал:

Нельзя. По ПП РКФ обязано быть клеймо.

 

13 часа назад, Абби и Семья сказал:

А при чём тут РКФ? Собака может быть исключительно РКФовская?

Заводчик из Петербурга, если что, я так понимаю, это означает РКФ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Llavella сказал:

 

Заводчик из Петербурга, если что, я так понимаю, это означает РКФ!?

Не обязательно. Собака может относится к Доброму Миру или СКОРу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2017 в 09:26, Абби и Семья сказал:

А при чём тут РКФ? Собака может быть исключительно РКФовская?

Ну,это первое,что приходит на ум,когда говорят о породистой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все-таки это плохо, что клейма нет??? Что это может означать, если есть метрика и документы на регистрацию питомника? Внеплановая вязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Llavella сказал:

То есть все-таки это плохо, что клейма нет??? Что это может означать, если есть метрика и документы на регистрацию питомника? Внеплановая вязка?

Нет, это не плохо. Но мне, например, надежнее и спокойнее, если у моей собаки есть клеймо, а вдруг потеряется, сканер есть не везде, да и не все знают про чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

 Но мне, например, надежнее и спокойнее, если у моей собаки есть клеймо, а вдруг потеряется, сканер есть не везде, да и не все знают про чип.

сорри за оффтопик,

Скрытый текст

- а возможно ли вместо клейма телефон написать? на ухе например. Я про Рыжего. Про чип думаю. даже про  маячок ( но это  нереально по деньгам).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, wina сказал:

сорри за оффтопик,

  Скрыть содержимое

- а возможно ли вместо клейма телефон написать? на ухе например. Я про Рыжего. Про чип думаю. даже про  маячок ( но это  нереально по деньгам).

 

Легко. Я Рорку переклеймила в два года, клеймо в паху стерлось, клеймила ухо, не пискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Llavella сказал:

То есть все-таки это плохо, что клейма нет??? Что это может означать, если есть метрика и документы на регистрацию питомника? Внеплановая вязка?

Всё зависит от того,какие документы у щенка,если РКФ ,то клеймо должно быть,а чип это личное желание заводчицы,а если щенок имеет документы альтернативных организаций,то надо узнавать их ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...