Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощ советом!!! Срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Если будут колоть дексаметазон, то я читала что прививка тогда в зачет не идет, как-то что-то он там блокирует и надо будет переделывать прививку

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Если будут колоть дексаметазон, то я читала что прививка тогда в зачет не идет, как-то что-то он там блокирует и надо будет переделывать прививку

 

 

 

Эмммм, вот блин((( а точно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Эмммм, вот блин((( а точно это?

Да

Обычно в клинике при крапивнице и отеке, делают укол димедрола, и если очень сильный отек фурасемида укол

Видела пару раз таких собань в клинике, вернулись через 30 минут после прививки им сделали укол, посидели часик, всё прошло и уходили домой

Но тут щен еще тяжело очень переносит вакцину раз тремор и горячий нос, померьте температуру, допустимо ее повышение до 39 С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Да

Обычно в клинике при крапивнице и отеке, делают укол димедрола, и если очень сильный отек фурасемида укол

Видела пару раз таких собань в клинике, вернулись через 30 минут после прививки им сделали укол, посидели часик, всё прошло и уходили домой

Но тут щен еще тяжело очень переносит вакцину раз тремор и горячий нос, померьте температуру, допустимо ее повышение до 39 С

Про температуру написала, оттёк не спал пока, язык в норме, без оттека, дыхание тоже ( ттт). Даже вышел на улицу после сна, но вялый((

Вот ж блин, ситуация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Про температуру написала, оттёк не спал пока, язык в норме, без оттека, дыхание тоже ( ттт). Даже вышел на улицу после сна, но вялый((

Вот ж блин, ситуация 

Вялый он может быть и 2 и 3 дня. А вот сыпь и отечность должны пройти в течении 2-3х часов

Я своим за пол часа перед вакциной всегда даю таблетку тавегила, если дать забыла, то в клинике прошу укол димедрола сделать и через 20 минут уже прививку

Вообще всегда считала Эурикановскую вакцину самой мягкой, может и правда партия какая-то левая попалась 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

или неправильное хранение

Да кто знает, что у частного вета в деревне в холодильнике(((

но вопрос тут же, аллергия пол беды, а вот действие вакцины, если нарушено хранение или партия левая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Да кто знает, что у частного вета в деревне в холодильнике(((

но вопрос тут же, аллергия пол беды, а вот действие вакцины, если нарушено хранение или партия левая?

все заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

все заново

 Любом случае все заново? Или лучше ей посоветовать сдать какие нибудь анализы, так как непонятно от чего так случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Brikysa1 сказал:

 Любом случае все заново? Или лучше ей посоветовать сдать какие нибудь анализы, так как непонятно от чего так случилось

Смотря как будет чувствовать себя щенок, если температура не выше 39, и нет поноса, рвоты, то мне кажется не надо переделывать. 

Следите за самочувствием щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Смотря как будет чувствовать себя щенок, если температура не выше 39, и нет поноса, рвоты, то мне кажется не надо переделывать. 

Следите за самочувствием щенка

Хорошо, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигистаминные давала всегда перед вакциной, аллергий не было, а вот то что тяжело переносит вакцину, у нас было, дважды, на Нобивак, второй раз был случайным, врач перепутала и вместо Эурикана вколола Нобивак (,и в первый и второй раз, дней пять собака была вялой, с небольшой температурой, всё время спал лежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Как дела у малыша?

Ох, не знаю(( написала подруге, молчит пока((

отпишусь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Ох, не знаю(( написала подруге, молчит пока((

отпишусь обязательно!

Эх, надеюсь всё впорядке.

@@@@@@@

Подруге на будущее урок конечно на своем опыте вышел, что прививки надо делать в хорошей клинике, и прогнать глистов перед прививками за 10 дней, и перед прививкой за 30 минут антигистаминное дать. 

Ну и конечно теперь не Эурикан, а какую-то другую вакцину надо выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за переживания и советы, с щенком на супрастине все окей, оттеки спали, ттт на него. Вет, у которого сделали прививку сказал - Ничего страшного, может это вообще реакция на укус чей нибудь, а не ревакцинация. 

Я настоятельно посоветовала подруге поискать все же другого вета и любые манипуляции с псом проводить в клинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Brikysa1 сказал:

Да, я понимаю, что скорее всего аллергическая реакция, но как ее снять щенку. По какой схеме давать супрастин и действовать дальше?

Это вам сможет сказать ТОЛЬКО ветеринарный врач. С таким вещами вообще то не шутят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Это вам сможет сказать ТОЛЬКО ветеринарный врач. С таким вещами вообще то не шутят...

Да, спасибо. Я это понимаю все прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня у кокера такая реакция была когда вакцину вводили внутримышечно,а когда подкожно то все было ок,делала раньше гексадог,и в вет паспорте даже для себя написала,что прививки только подкожно!!!! что б не забыть,с тех пор всем собакам только подкожно делаю,видимо всасывание медленней и нет реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Кевина была такая реакция на Нобивак. При чём колола одновременно четверых = у всех всё окей , у Кевина через 15 минут случился анафилактический шок = отек всего ( лапы, пах, морда, глаза, уши, язык) , стал учащённо дышать , затем задыхаться, при чем всё произошло резко, быстро. В доме был супрастин в ампулах, уколола сразу целую ампулу. Минут через пять стало отпускать, но отёки проходили дня 3, особенно глаза, воспаление держалось долго. Супрастин кололи пять дней по ампуле. 
Я к чему .....= всегда держу дома супрастин в ампулах ( он и при укусах насекомых и змей помогает), перед прививкой колю супрастин обязательно. Вакцину мы поменяли. 
Что касаемо перевакцинации, то нам врач говорил , что на саму вакцинацию супрастин ( или гармоны) не влияют и вакцинировать по новой не нужно. Я своего повторно не колола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то напугали,мне своих шестерых хвостов не сегодня,завтра прививать первый раз,хочу нобивак,как обычно,у моих не было реакции на него,дети которые уехали и привились вроде все ок,хотела сама сделать,сейчас думаю может в клинику все же,и не отъезжать далеко от клиники,подождать пол часика.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад делала нобивак у Ерёмина 3 своим хвостикам,один из которых мини чих ,ей сделали прививку сразу с супрастином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...