Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощ советом!!! Срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подружка сделала своему щенку стаффбуля у частного знакомого вета в 11.00 прививку эуриканом, через час он выдал вот такую реакцию ( все опухло, все тело в волдырях, нос кипяток, дрожит, слабость). Дали таблетку супрастина. Что ещё можно сделать? Доехать обратно до вета возможности нет((IMG_8020.JPG.12fe48f1cbc48efdb60f57223325f9f4.JPGIMG_8021.JPG.2edf2bf6de092f8b5d123ae1644bd9ce.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

К другому вету доехать!

Я знаю, но там нет возможности сейчас от слова совсем(( конешн это первое, что приходит в голову 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Дженке делали прививку.. при нас принесли маленькую декорашку с опухшей моськой после нобивака. Вет молча и без всяких денег сделал укол, сказал, индивидуальная реакция, велел им еще придти вечером и утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Мы в Дженке делали прививку.. при нас принесли маленькую декорашку с опухшей моськой после нобивака. Вет молча и без всяких денег сделал укол, сказал, индивидуальная реакция, велел им еще придти вечером и утром...

Да, я понимаю, что скорее всего аллергическая реакция, но как ее снять щенку. По какой схеме давать супрастин и действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехать до госветклиники, которые есть в каждом районе, там цены всем по карману. Вообще обычно с прививкой колят и антигистаминное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

доехать до госветклиники, которые есть в каждом районе, там цены всем по карману. Вообще обычно с прививкой колят и антигистаминное

Она не в городе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

супрастин, на свою лошадь 33 кг давала 1 таблетку.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Она не в городе 

ну тут же вопрос о жизни....не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Она не в городе 

А позвонить врачу который сделал прививку? Пусть он и скажет что уколоть в какой дозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

ну тут же вопрос о жизни....не?

Я не знаю.... не знаю на сколько это серьезно и не знаю в чем ее убеждать...

до этого у заводчицы такой реакции на эурикан не было при первой вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

А позвонить врачу который сделал прививку? Пусть он и скажет что уколоть в какой дозе

Позвонили, сказал дать пол таблетки супрастина и через четыре часа ещё пол таблетки. 

Сейчас собака спит, оттёк на супрастине не спал. 

Изменено пользователем Brikysa1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не было, то вообще не понятно почему такая реакция.....это надо выяснять, может и не на прививку. Позвонить врачу, делавшему есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

если не было, то вообще не понятно почему такая реакция.....это надо выяснять, может и не на прививку. Позвонить врачу, делавшему есть возможность?

Есть, а что спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Есть, а что спросить?

 

Только что, Brikysa1 сказал:

Есть, а что спросить?

то делать?

 

я выше прочитала ответ, что звонили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Позвонили, сказал дать пол таблетки супрастина и через пол часа ещё пол таблетки. 

Следите за дыханием, посмотрите не опухает-ли язык, если состояние будет ухудшаться снова звоните вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Следите за дыханием, посмотрите не опухает-ли язык, если состояние будет ухудшаться снова звоните вету

Поняла, написала ей, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Я не знаю.... не знаю на сколько это серьезно и не знаю в чем ее убеждать...

Заболевание проявляется возникновением отёков в местах с развитой подкожной клетчаткой — на губах, веках, щеках, слизистой рта, половых органов. Цвет кожи при этом не меняется. Зуд отсутствует. В типичных случаях он бесследно исчезает через несколько часов (до 2—3 суток). Отек может распределяться на слизистую оболочку гортани, что может вызывать затруднение дыхания. При этом отмечается охриплость голоса, лающий кашель, затрудненное дыхание (сначала выдох, потом вдох), шумное дыхание, лицо гиперемированное, затем резко бледнеет. Возникает гиперкапническая кома и затем может наступить смерть. Также отмечается тошнота, рвота, боль в животе, усиленная перистальтика.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ангионевротический_отёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Заболевание проявляется возникновением отёков в местах с развитой подкожной клетчаткой — на губах, веках, щеках, слизистой рта, половых органов. Цвет кожи при этом не меняется. Зуд отсутствует. В типичных случаях он бесследно исчезает через несколько часов (до 2—3 суток). Отек может распределяться на слизистую оболочку гортани, что может вызывать затруднение дыхания. При этом отмечается охриплость голоса, лающий кашель, затрудненное дыхание (сначала выдох, потом вдох), шумное дыхание, лицо гиперемированное, затем резко бледнеет. Возникает гиперкапническая кома и затем может наступить смерть. Также отмечается тошнота, рвота, боль в животе, усиленная перистальтика.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ангионевротический_отёк

ППЦ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Brikysa1 сказал:

Она не в городе 

есть такая штука, называется такси

сама пробовала, будучи без машины и не в городе - сработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтеросгель дать срочно

и искать машину и ехать, но к другому вету.. возможно понадобится дексаметазон, его рассчитывают по весу.

и никогда не прививайтесь у частников. вакцина либо просрочена, либо паленая

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

энтеросгель дать срочно

и искать машину и ехать, но к другому вету.. возможно понадобится дексаметазон, его рассчитывают по весу.

Поняла, не могу до неё дозвониться((( чтоб узнать состояние щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

и никогда не прививайтесь у частников. вакцина либо просрочена, либо паленая

Лично я и не собиралась, мне вообще сказали прививать пса только в гос клинике, у нас как раз в Царицыно под боком.  

Но не все мое мнение разделяют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...