Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭМ, черный лабрадор, 8 лет. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!


Рекомендуемые сообщения

Надо написать пиарный текст и сделать хорошие фото на солнышке, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэму очень нужна передержка (можно платную). Хотелось бы, чтобы с ним занимались: основная проблема - это его выгул. Парень сообразительный, но нужно время, чтобы привести его поведение в порядок. Агрессию к собакам по своей инициативе не проявляет. За две недели его нахождения у меня положительные моменты наметились. Просто на улице ему всё и все интересны, а поэтому тянет вперед на встречу новым приключениям и эмоциям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова обеспечивать Рэма кормом, оплачивать занятия. Держать дальше у себя не могу. Очень жаль, что купленный когда-то для собственной забавы, он теперь на фиг никому не нужен. Да и все 7 лет никому не было до него никакого дела. Собака была мебелью: купили и поставили в угол. А теперь что выросло, то выросло. Пусть кто-нибудь другой с этим разберется. Воистину, есть люди, которым категорически никогда нельзя иметь никаких животных. Прошу прощения за эмоции. Сердце за него болит: красивый мальчик, который не в чем не виноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмушка после водных процедур. С новой игрушкой, вернее с тем, что от нее осталось. Пахнущий алоэ вера.:default_bigwink:

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила пост о поиске передержки

https://vk.com/retrieverhelpteam?w=wall-64553767_2238

https://ok.ru/retrieverhelpteam/topic/66869614832580

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем передержка не найдётся, то могу предложить такой крайний вариант. 

Платная вольерная передержка при приюте для животных в моем городе. Приют хороший, как бы странно это не звучало. Просто я там переодически бываю, привожу лекарства и т.п., вижу старания и заботу людей, которые там занимаются животными.

Оплату передержки и хороший корм я возьму на себя(сколько не потребовалось бы, хоть всю жизнь). Плюс там работает кинолог, я оплачу ей занятия. Сама буду забирать на периодические выгулы в полях. 

Город мой находится в 450км от Москвы. В пятницу-субботу я буду проездом в мск и могу забрать мальчишку. Обратно привезу по требованию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Буду иметь в виду. Даже не надеялась, что кто-то откликнется. Спасибо куратору за оперативное об'явление! Мы с Рэмом, конечно, еще подождем предложений. Он нуждается в общении с людьми. Сегодня выяснилось, что Рэма иногда по 2-3 дня оставляли дома одного. И "немножко" забывали о нем. Поэтому он по-сумасшедшему радуется людям и игрушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cheiser сказал:

Спасибо огромное! Буду иметь в виду. Даже не надеялась, что кто-то откликнется. Спасибо куратору за оперативное об'явление! Мы с Рэмом, конечно, еще подождем предложений. Он нуждается в общении с людьми. Сегодня выяснилось, что Рэма иногда по 2-3 дня оставляли дома одного. И "немножко" забывали о нем. Поэтому он по-сумасшедшему радуется людям и игрушкам.

Только  в приют за 450 км не отдавайте пожалуйста, найдутся ручки, обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Cheiser сказал:

Даже не надеялась, что кто-то откликнется. Спасибо куратору за оперативное об'явление! 

Простите, это насчет меня? Я не куратор Рэма и хотела помочь ему найти передержку, отправила в платную рекламу объявление.

Я так понимаю, это сарказм насчет оперативности, да? 

Необходим пиарный текст, позитивные светлые фотографии и контактный номер, для объявлений о пристройстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказма в благодарности не было. Я, действительно, очень благодарна. Не надеялась не на что уже. Куратором назвала Вас по незнанию организационных моментов. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опасаюсь рекламировать Рэма с определенными моментами в поведении. Может зря конечно. Очень переживаю за него. Не могу в себя прийти, узнав в каких условиях он находился. Это многое об'ясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнца необязательно дожидаться, просто хорошие фото с игрушками, например, в траве.

А какие нюансы у него, кроме того, что тянет поводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время были проблемы, чтобы одеться на улицу. Ошейник и поводок он воспринимал, как игрушки. Наше рекордное время сборов на улицу 10 минут. Первые два дня он сам приносил ошейник и показывал, что пора гулять. Я радовалась. Но, благодаря советам Кати Речки, я стала отучать его от этого. Неделю он жил дома в ошейнике и, действительно, привык к нему. Поводок дает пристегнуть спокойно через раз. Все время норовит отнять его и убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь наедине с Рэмом не оставляем. Стараемся сейчас отвлекать его от обуви игрушками. Иногда может найти какую-нибудь безделицу (ручку, закладки для книг, зажигалку) и разгрызть. Это характерно для часов 5 ти утра. Почему-то в это время ему надо похулиганить. Поэтому спит с нами в одной комнате, которую мы на ночь закрываем. Спит хорошо. Встает тогда, когда я просыпаюсь. Видимо, сказывается привычка долго терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень активно радуется всему, выражая свое настроение прыжками. Чаще всего прыжками на меня, особенно, когда прихожу с работы. Учитывая его вес, выглядит это не очень. Хорошо знает две команды: сидеть и лежать. В целом, Рэм ведет себя так, как будто впервые оказался на свободе. С жадностью на все бросается и с большим нежеланием отдает то, чем завладел, кроме мяча. Он очень любит играть с мячом, как и многие лабрадоры. Ощущение, что все это он видит в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой щенок, в общем, получается )))

Ребенок дорвался до нормальной жизни и пошел в разнос от счастья)

А по здоровью что? Анализы какие-то сдавали, может узи?

С такими терпелками там по мочеполовой может быть печаль-беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз за две недели проявил агрессию к собаке. Но я об'ясняю это тем, что она выбежала к нам из-за кустов неожиданно.  Надеюсь, что после всего вышеизложенного количество претендентов на 8-ми летнего щенка в лице Рэмика значительно увеличится.:default_lol_2: Рэм ждет того, кто будет любить его больше, чем себя. А главное - того, кто будет работать на результат, и радоваться полученному положительному результату. Рэм - активный, энергичный мальчик. Нужно время: месяца два - три и все получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, не доехали. К Зыбиной хотели записаться, но она на этой неделе в понедельник принимает, то есть сегодня. У меня сегодня никак не получалось вырваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с ним 3 раза в день. Последняя прогулка перед сном, буквально минут 10. Кормлю, по рекомендации гуру кинологии Кати Речка, только во время прогулок за внимание ко мне или выполненную команду. Так мы одновременно учимся и худеем. Поэтому Рэм питается сухим кормом, ну и, соответственно, много пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей нет. Не могу сдать его в приют, выгнать на улицу, вернуть бывшему хозяину, но и держать дальше не могу. Душа и сердце болят за него. Зная какой он, не надеюсь, что найдутся те, кто поймет Рэма, кто найдет в себе терпение и упорство работать с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...