Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что питомник гарантирует покупателю?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дениска сказал:

Смотрите тесты по здоровью и титулы собак.

Заинтересованные заводчики водят собак на выставки и выкладывают их титулы.

На ферме никаких титулов родителей не показывают. Тем более тестов по здоровью.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Заходить на сайт мало. Надо звонить, разговаривать, уточнять про пометы, какие есть, когда можно посмотреть, какие условия по предоплате, бронированию, есть ли возможность передержки, в каком возрасте отдают щенков и ты ды...

Брать щенка сейчас не планирую.Не раньше чем через год.На данный момент читаю,смотрю,общаюсь на форуме.Звонить рановато еще.Но перед покупкой буду несомненно обзванивать питомники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, юлия17 сказал:

Брать щенка сейчас не планирую.Не раньше чем через год.На данный момент читаю,смотрю,общаюсь на форуме.Звонить рановато еще.Но перед покупкой буду несомненно обзванивать питомники.

Мы нашли своего только через 4-5 месяцев от начала поисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Мы нашли своего только через 4-5 месяцев от начала поисков

Я готова ждать именно свою собаку.Напишите в лс пожалуйста название питомника.Искали только в своем городе?

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если вы не ищите будущую звезду, т.е. это не является основной целью, то все ни так уж сложно. Смотрите пометы на данном сайте, просматривая пометы заходите на сайт представленных питомников, возможно там есть информация и о других пометах, выбираете понравивщуюся родительскую пару, смотрите инфу о проведенных тестах и делаете предварительный выбор. Если что-то смущает, к примеру, вы увидели щена на авито, там есть ссылка на сайт, а сайт вас смущает, то можно написать Ольге Тесленко и поинтересоваться, действительно ли такой помет есть.

Собственно вот https://labrador.ru/  "Консультацию по выбору щенка Вы можете получить по телефонам 8(925)545-14-68, 8(495)399-50-51 или по e-mail labrador@labrador.ru
РОССИЙСКИЙ РЕТРИВЕР КЛУБ предлагает высокопородных щенков золотистого (голден) ретривера в возрасте от 1.5 до 4 месяцев от импортных и лучших отечественных производителей.В Клубе имеются щенки show и pet классов. Рекомендуемая цена щенка ретривера от 30 до 60 т.р. в зависимости от происхождения и перспективности. Цену щенков устанавливает заводчик, стоимость щенков в одном помете может различаться и зависит от экстерьерных данных щенка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Имхо, если вы не ищите будущую звезду, т.е. это не является основной целью, то все ни так уж сложно. Смотрите пометы на данном сайте, просматривая пометы заходите на сайт представленных питомников, возможно там есть информация и о других пометах, выбираете понравивщуюся родительскую пару, смотрите инфу о проведенных тестах и делаете предварительный выбор. Если что-то смущает, к примеру, вы увидели щена на авито, там есть ссылка на сайт, а сайт вас смущает, то можно написать Ольге Тесленко и поинтересоваться, действительно ли такой помет есть.

Собственно вот https://labrador.ru/  "Консультацию по выбору щенка Вы можете получить по телефонам 8(925)545-14-68, 8(495)399-50-51 или по e-mail labrador@labrador.ru
РОССИЙСКИЙ РЕТРИВЕР КЛУБ предлагает высокопородных щенков золотистого (голден) ретривера в возрасте от 1.5 до 4 месяцев от импортных и лучших отечественных производителей.В Клубе имеются щенки show и pet классов. Рекомендуемая цена щенка ретривера от 30 до 60 т.р. в зависимости от происхождения и перспективности. Цену щенков устанавливает заводчик, стоимость щенков в одном помете может различаться и зависит от экстерьерных данных щенка."

Звезду не ищу.Импортные крови не нужны.Хотелось бы, насколько возможно, конечно здоровую собаку.Выставками заниматься не планирую.Спасибо Вам за информацию и развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, юлия17 сказал:

Я готова ждать именно свою собаку.Напишите в лс пожалуйста название питомника.Искали только в своем городе?

ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите какого ретривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

А Вы хотите какого ретривера?

Лабрадора,шоколадного цвета желательно темный шоколад.Суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, юлия17 сказал:

Звезду не ищу.Импортные крови не нужны.Хотелось бы, насколько возможно, конечно здоровую собаку.Выставками заниматься не планирую.Спасибо Вам за информацию и развернутый ответ.

Конечно же покупка собаки со всеми необходимыми документами и в питомнике с хорошей репутацией, с гораздо большей вероятностью, гарантируют вам здорового щенка, но нужно помнить, что щен живое существо, а значит 100% гарантии быть не может, зато при возникших проблемах вы всегда сможете попросить помощи, консультационной и возможно материальной, у вашего заводчика. Покупая щена у неизвестного лица, нужно понимать, что если не озаботились даже оформлением помета, значит цель не разведение, т.е. улучшение породы, а банально срубить денег. Значит и экономить будут, начиная от ведения беременности суки, родах и до выращивании щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, безусловно, дилетант в лабрадорах. Но, прочитав лабрадор-шоколад....:default_yes: Сразу подумала о питомнике Инаморато. Ее владелица Елена Орлова. Это действительно настоящий профессионал, горячо любящий и радеющий за породу человек. Уверена, что у нее НЕ дешевые щенки. Но зато какие!!!:default_good: http://www.labr-inamorato.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Конечно же покупка собаки со всеми необходимыми документами и в питомнике с хорошей репутацией, с гораздо большей вероятностью, гарантируют вам здорового щенка, но нужно помнить, что щен живое существо, а значит 100% гарантии быть не может, зато при возникших проблемах вы всегда сможете попросить помощи, консультационной и возможно материальной, у вашего заводчика. Покупая щена у неизвестного лица, нужно понимать, что если не озаботились даже оформлением помета, значит цель не разведение, т.е. улучшение породы, а банально срубить денег. Значит и экономить будут, начиная от ведения беременности суки, родах и до выращивании щенков.

Да да гарантий быть не может я уже поняла как все сложится никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я, безусловно, дилетант в лабрадорах. Но, прочитав лабрадор-шоколад....:default_yes: Сразу подумала о питомнике Инаморато. Ее владелица Елена Орлова. Это действительно настоящий профессионал, горячо любящий и радеющий за породу человек. Уверена, что у нее НЕ дешевые щенки. Но зато какие!!!:default_good: http://www.labr-inamorato.ru

Я думала именно об этом питомнике.:default_good:Смотрела в интернете передачу  про лабрадоров и там выступала Елена Орлова.Она с любовью говорит о своих собаках.:default_super-tab:

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Я думала именно об этом питомнике.:default_good:Смотрела в интернете передачу про лабрадоров и там выступала Елена Орлова.Она с любовью говорит о своих собаках.:default_super-tab:

Ну тогда у Вас впереди прекрасная дорога...Ожидание, надежда!! Пусть все сложится, пусть сбудутся мечты!!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ну тогда у Вас впереди прекрасная дорога...Ожидание, надежда!! Пусть все сложится, пусть сбудутся мечты!!Удачи!

О спасибо Вам.Я думала про этот питомник, а Вы мне про него написали это судьба.:default_signthankspin:Когда придет время и я буду готова взять щенка обращусь к Елене и если все сложится буду рада.

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ms.anutasi сказал:

если бы! это входило в обязаловку, те без тестов нет доступа к разведению, то да , можно сказать "гарантировано". И хорошие крупные питомники, что? всем своим сукам делают все тесты? нет , конечно

Нормальные известные мне питомники да делают тесты всем сукам. Питомники дорожащие своей репутацией давно без тестов не вяжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых породность, во-вторых - колоссальная помощь в ряде вопросов с которыми начинающий владелец собаки может столкнуться в жизни.

Нормальный питомник всегда участвует в жизни своих щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, юлия17 сказал:

Авито не рассматриваю даже с целью найти питомник.

Странное мнение, питомник может быть хорошим, но не известным (как вариант) 

Или же был покупатель на щенка, но по ряду причин от него вдруг отказался, а владельца найти нужно

Если заходить на авито (олх и т.д.)  с головой на плечах - то почему бы и нет?! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Michi сказал:

Странное мнение, питомник может быть хорошим, но не известным (как вариант) 

Или же был покупатель на щенка, но по ряду причин от него вдруг отказался, а владельца найти нужно

Если заходить на авито (олх и т.д.)  с головой на плечах - то почему бы и нет?! 

 

Спасибо за интерес к теме.Обращу свое внимание на сайт Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шоколадных лабрадоров, еще могу подсказать питомник "Лабри Берри"

http://labryberry.ru/

Вы только Россию рассматриваете?  

Изменено пользователем Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Michi сказал:

По поводу шоколадных лабрадоров, еще могу подсказать питомник "Лабри Берри"

http://labryberry.ru/

Вы только Россию рассматриваете?  

Да, рассматриваю только Россию.

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хотеть щенка на диван - это одно. Блистать в рингах и под разведение ......ну тоже ведь с чего то начинали те же раскрученные питомники, годами  пробами и ошибками набивали шишки. 
Я вот с некоторых пор ( да и , наверно, первого своего тоже) беру щенка , который понравился , запал в душу. Последнего брала именно так , мне было все равно , в принципе, есть тесты , от каких родителей , из какого питомника. Долго искала , в том числе и у частников , на Авито. Наткнулась случайно. И мне , в данный момент , глубоко фиолетово на проблемы здоровья, характер, гены . Я люблю его просто так , потому что он просто есть у меня, такой какой есть , со своими закидонами, характером, генами и т.д. 

Покупая щенка ( в любом месте) Вы должны понимать и быть готовыми к любому повороту событий = проблемы здоровья , врождённые пороки ( которые иногда вылезают задолго после покупки), что заводчик может отказать в помощи , ну многое другое. Это как с ребенком, каким бы он не был ты его не отдашь , не продашь , не предашь. Ну как то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, юлия17 сказал:

Да, рассматриваю только Россию.

Я бы не советовала брать щенка в крупном питомнике, в том числе многопородном. Лучше у менее раскрученных , где небольшое поголовье племенных. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, юлия17 сказал:

Если все эти тесты есть у суки и кобеля то это 100 процентов гарантии здоровья щенка по этим заболеваниям?Про дисплазию я уже знаю,много информации читала.

Нет, 100% гарантии нет. 
Кстати , про тесты = это надо просматривать более глубже , были ли протестированы бабки-дедки, пробабки-продедки  с обеих сторон. Но.......и у здоровых родителей может пойти что то не так и родиться больной щенок, врождённые пороки , скрытые , иногда только спустя несколько лет о них узнаешь.

Чтоб была гарантия хотя бы 90% по здоровью - это надо брать подрощенного щенка ( 5-6 мес. ) и полностью его обследовать , на все опасные заболевания = проверять сердце, почки, лапы, хвост , спину = короче все что можно. Вот тогда будете уверены ....наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...