Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что питомник гарантирует покупателю?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос состоит в том что питомник может гарантировать покупателю?Только породность собаки?Т.к гарантий по здоровью быть не может т.к. это живое существо,выставочную карьеру тоже с трудом.Хотелось бы послушать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего гарантировать можно родословную, все остальное предполагать с большей/меньшей степенью вероятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиная ребёнка можно гарантировать, что он без болезней доживёт до ста лет, будет музыцировать как Моцарт, писать стихи как Пушкин и будет прекрасен как Аполлон? Да и вообще, что это будет мальчик.

 

п.с. Ответственные питомники стараются, но гарантию на 100% с живым организмом никто из людей дать не может.

Я про здоровье и звёздную карьеру.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантирует то что родители заявленные, гарантирует то что это определенная порода, гарантирует то, что подбор пары производился не пальцем в небо, а для того чтобы не ухудшить родителей, а желательно улучшить, гарантирует то, что родителям проверялось то что необходимо по породе, гарантирует то, что с владельцем при его желании будет поддерживаться связь и даваться консультации и посильная помощь... Естественно речь о нормальных питомниках не фермах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родительская пара протестирована на PRA,EIC,CNM,HNPK и здоровы, то так же можно гарантировать, что щенки от этих заболеваний так же будут здоровы.

Это не касается дисплазии!

Гарантирует, что животное относится к породе указанной в документах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ledi_Juli сказал:

гарантирует то, что подбор пары производился не пальцем в небо, а для того чтобы не ухудшить родителей, а желательно улучшить, гарантирует то, что родителям проверялось то что необходимо по породе

если бы! это входило в обязаловку, те без тестов нет доступа к разведению, то да , можно сказать "гарантировано". И хорошие крупные питомники, что? всем своим сукам делают все тесты? нет , конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая в питомнике собаку , можно только гарантировать ( и то не 100%, смотря какой питомник) породность щенка ( если доки не липовые) и ВСЁ. Все остальное фигня , не намного лучше Авито. Можно и в питомнике нарваться на брак и приключения. А можно на Авито или в приюте взять приличного щенка - это уж как повезёт. 
Хотя не отрицаю того , что всё же есть приличные питомники и хорошие , ответственные заводчики, только вот найти таких проблема. 

А к чему вообще тема? Подобные темы и вопросы уже всплывали и не раз - одно и тоже , из пустого в порожне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Покупая в питомнике собаку , можно только гарантировать ( и то не 100%, смотря какой питомник) породность щенка ( если доки не липовые) и ВСЁ. Все остальное фигня , не намного лучше Авито. Можно и в питомнике нарваться на брак и приключения. А можно на Авито или в приюте взять приличного щенка - это уж как повезёт. 
Хотя не отрицаю того , что всё же есть приличные питомники и хорошие , ответственные заводчики, только вот найти таких проблема. 

А к чему вообще тема? Подобные темы и вопросы уже всплывали и не раз - одно и тоже , из пустого в порожне.

Т.К. я новичок в вопросе питомников в свободное время и про питомники информацию и про заводчиков и про вопросы до покупки щенка и т.д..Но захотелось собрать все мнения в одной теме.Думаю, что тем кому не сложно смогут ответить, и возможно это пригодится не только мне а таким же новичкам кто задумался о покупке щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна и Марго сказал:

Если родительская пара протестирована на PRA,EIC,CNM,HNPK и здоровы, то так же можно гарантировать, что щенки от этих заболеваний так же будут здоровы.

Это не касается дисплазии!

Гарантирует, что животное относится к породе указанной в документах.

 

Если все эти тесты есть у суки и кобеля то это 100 процентов гарантии здоровья щенка по этим заболеваниям?Про дисплазию я уже знаю,много информации читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у покупателя тоже есть своя голова. нет тестов не покупай.

И вообще я не знаю нормальных питомников которые вяжут без минимального набора тестов.

И вообще то на Авито продаются так же питомниковые щенки. Просто нужно читать объявление и понимать: что за 3 копейки это дворня, без документов=дворня, тесты родителей или указывают или при общении дают ссылку на сайт где можно все подробно узнать о щенках и родителях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна и Марго сказал:

Ну так у покупателя тоже есть своя голова. нет тестов не покупай.

И вообще я не знаю нормальных питомников которые вяжут без минимального набора тестов.

И вообще то на Авито продаются так же питомниковые щенки. Просто нужно читать объявление и понимать: что за 3 копейки это дворня, без документов=дворня, тесты родителей или указывают или при общении дают ссылку на сайт где можно все подробно узнать о щенках и родителях.

 

 

 

Авито не рассматриваю даже с целью найти питомник.Наверно хороший питомник вяжет собак и бывает такое что щенки резервируются сразу по факту рождения т.к. люди ждут например определенной вязки.И таким питомникам нет нужды давать обьявление на Авито.Безусловно подходить к этому вопросу нужно с холодной головой и разумно в этом с Вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям как в магазине, проценты, гарантии...

Да, если тесты верны, щенок от здоровых родителей будет так же здоровым по этим заболеваниям ( к сожалению что зооген, что лабоклин редко, но ошибаются)

Если обратите внимание иногда так и пишут Clear by parentage (чистый по родителям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю :) Авито нормальная площадка и на ней, не поверите все те же самые питомники, что и здесь так же размещают пометы на продажу.

Во первых, очередь сейчас не выстраивается даже в раскрученных питомниках.

Во вторых не каждый питомник анонсирует вязку (я вот например стала суеверной после многих пролетов).

А в третьих интересная вязка может быть и в не расскрученном питомнике, им что на "панель" идти со щенками :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно объявления не только просматривать, а читать и понимать, что канарейка за копейку-это лохотрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна и Марго сказал:

Вы прям как в магазине, проценты, гарантии...

Да, если тесты верны, щенок от здоровых родителей будет так же здоровым по этим заболеваниям ( к сожалению что зооген, что лабоклин редко, но ошибаются)

Если обратите внимание иногда так и пишут Clear by parentage (чистый по родителям)

Нет,нет что Вы понимание что это живое существо есть.Никто абсолютно ни за какие суммы гарантий не даст.Я даже в начале темы написала что гарантий по здоровью и 100 процентной гарантии шоу быть не может.Выясняю подводные камни так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна и Марго сказал:

Я вас умоляю :) Авито нормальная площадка и на ней, не поверите все те же самые питомники, что и здесь так же размещают пометы на продажу.

Во первых, очередь сейчас не выстраивается даже в раскрученных питомниках.

Во вторых не каждый питомник анонсирует вязку (я вот например стала суеверной после многих пролетов).

А в третьих интересная вязка может быть и в не расскрученном питомнике, им что на "панель" идти со щенками :)))

После вашего совета присмотрюсь к этому сайту.Раскрученный не раскрученный для меня не имеет значения.Выставочной карьерой не буду заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу гарантию вам могут дать только на подрощенного щенка.

По здоровью вы можете максимально подстраховаться по тестам о которых писала выше.

Кстати сейчас очень хорошее время чтобы купить и подрощенного щенка за недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна и Марго сказал:

Просто нужно объявления не только просматривать, а читать и понимать, что канарейка за копейку-это лохотрон

Конечно же.Ну и труд человека который занимается разведением должен быть оплачен как и любой другой.Ожидание,бессонные ночи,нервы,корма,прививки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Авито не рассматриваю даже с целью найти питомник.Наверно хороший питомник вяжет собак и бывает такое что щенки резервируются сразу по факту рождения т.к. люди ждут например определенной вязки.И таким питомникам нет нужды давать обьявление на Авито.Безусловно подходить к этому вопросу нужно с холодной головой и разумно в этом с Вами согласна.

Не всегда так, у нас помет толлеров (новошотландских ретриверов), почти все щенки были зарезервированы еще до актировки, но вот мальчик один сидит, ждет своих людей.
И вязка была в Европе выездная, и отец чемпион по рабочим качествам, а не шоу (что пять минут с задранным хвостом постоял), и родители со всеми тестами, и порода не дисплазийная.

Есть еще такое понятие как талант, некоторые и ерунду отлично продать умеют, и распиарить себя и свои питомник, а некоторые скромняки сидят с отличными щенками (что фору многим дадут), все как в жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в век интернета, да еще жителям крупных городов, как мне кажется, вообще не проблема найти хороший питомник и купить там щенка. Можно посетить выставки, посмотреть собак "в живую", там же пообщаться с заводчиками. Потом найти информацию по собакам, посмотреть фотографии уже полученных щенков, информацию по тестам. Для меня еще важно личный контакт и взаимная симпатия между мной и заводчиком. Даже если мы не виделись в реале, но общались просто по интернету или телефону. И, если что-то напрягает, то искать другого заводчика и питомник. Все везде одинаково. Порядочность и непорядочность, совесть и желание обмануть, доброжелательность и грубость. Как со стороны заводчика, так и со стороны покупателя. Все в наших руках. Хороший породный щенок не может стоить дешево - за ним тяжелый труд. Те, кто говорят иначе, сами или не пробовали, или относятся как раз к тем, кто считает, что сука сама выкормит, выходит всех щенков. А мы будем лишь деньги считать, да в карман класть...Есть масса энтузиастов-заводчиков, кто даже свою жизнь круто изменил ради своих собак. У таких людей, купив щенка, вы получите и советчика и, иногда, друга на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Сейчас, в век интернета, да еще жителям крупных городов, как мне кажется, вообще не проблема найти хороший питомник и купить там щенка. Можно посетить выставки, посмотреть собак "в живую", там же пообщаться с заводчиками. Потом найти информацию по собакам, посмотреть фотографии уже полученных щенков, информацию по тестам. Для меня еще важно личный контакт и взаимная симпатия между мной и заводчиком. Даже если мы не виделись в реале, но общались просто по интернету или телефону. И, если что-то напрягает, то искать другого заводчика и питомник. Все везде одинаково. Порядочность и непорядочность, совесть и желание обмануть, доброжелательность и грубость. Как со стороны заводчика, так и со стороны покупателя. Все в наших руках. Хороший породный щенок не может стоить дешево - за ним тяжелый труд. Те, кто говорят иначе, сами или не пробовали, или относятся как раз к тем, кто считает, что сука сама выкормит, выходит всех щенков. А мы будем лишь деньги считать, да в карман класть...Есть масса энтузиастов-заводчиков, кто даже свою жизнь круто изменил ради своих собак. У таких людей, купив щенка, вы получите и советчика и, иногда, друга на долгие годы.

Но как найти таких энтузиастов-заводчиков?Заходишь на сайт питомника и кажется что все одинаково у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом много раз спрашивала тут же про документы, питомники и тд. Могу сказать одно - ищите заводчика! Потому что заводчик это друг и поддержка на первом этапе в любых отношения : вопросы выращивания, здоровья, выставочной карьеры, передержки и так далее далее далее. Я переообщалась как минимум 4-5 заводчиками, пока не нашла своего, помогающего мне во всех моментах и вопросах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Но как найти таких энтузиастов-заводчиков?Заходишь на сайт питомника и кажется что все одинаково у всех.

Смотрите тесты по здоровью и титулы собак.

Заинтересованные заводчики водят собак на выставки и выкладывают их титулы.

На ферме никаких титулов родителей не показывают. Тем более тестов по здоровью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, юлия17 сказал:

Но как найти таких энтузиастов-заводчиков?Заходишь на сайт питомника и кажется что все одинаково у всех.

Заходить на сайт мало. Надо звонить, разговаривать, уточнять про пометы, какие есть, когда можно посмотреть, какие условия по предоплате, бронированию, есть ли возможность передержки, в каком возрасте отдают щенков и ты ды...

поверьте уже на этапе этих вопросов заводчикам половина Вам просто не подойдёт по тем или иным причинам

Изменено пользователем Brikysa1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...