Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу собаки!


Oxigame

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Oxigame сказал:

Когда приезжали за щенком, нам показывали их родителей, у них документы есть, все вроде в порядке. Хозяин сказал, что просто не захотел возиться с документами и все.

Это ещё хуже, чем если бы у суки изначально не было документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Это ещё хуже, чем если бы у суки изначально не было документов.

А почему хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oxigame сказал:

А почему хуже?

Всё очень просто. Вот у меня допустим сука овчарка без доков, но визуально овчарка и значит, чтобы получить от неё щенков, я буду искать красивого кобеля овчарки, возможно тоже без доков, вуаля и не очень дорогие щенки готовы. 

А теперь рассмотрим вариант, если моя сука с доками. Я иду на выставку (1500 руб), вяжу суку обязательно с кобелем имеющим документы и стоимость оформления щенков (1500 или 2000 ?? не помню, но кто-то сумму озвучивал) и вуаля дорогие щенки.

Вопрос: зачем мне терять деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фигня.

У немцев и ВЕО есть племенное положение РКФ. Его в принципе стараютсяь соблюдать клубы, скоры и тд. Но не всегда. Керунг обязателен для кобеля, сука по желанию. Это доступ в разведение. Плюс оценка с выставки не ниже очхор и снимки на дисплазию. Это для обоих. Когда могут не давать документы. Когда меньше/больше возраст родителей по племенному положению. Это тоже можно проглатить. Но когда у родителей есть доки, но нет оценки с выставки и снимков! Вот это серьезно!

Худейте его и следите за суставами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще некоторые вяжут длинников со стандартниками по шерсти, что тоже запрещено и доков никто не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И туфта это, заморачиваться не хотел. Там нечему особо заморачиваться по сути. Когда все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Я еще некоторые вяжут длинников со стандартниками по шерсти, что тоже запрещено и доков никто не выдаст

Фиг знает зачем))) для меня загадка. Помню, что мой кобель без документов стоил в пять раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Фиг знает зачем))) для меня загадка. Помню, что мой кобель без документов стоил в пять раз дешевле.

Ну типо так получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

И туфта это, заморачиваться не хотел. Там нечему особо заморачиваться по сути. Когда все в порядке

Ой, знаете, у меня по соседству живет милейший человек, который глубоко убежден, что собачке для здоровья нужно родить... переубедить его в силу его возраства и упрямства нереально, поэтому свою алабайку с метрикой он считает нужным повязать. И кобеля хочет 'хорошего' с родословной. Но на выставку даже за очхор не пойдет... Пока я обещала обменять таки метрику на родословную, очередную течеу мы протянули.. но я вот не уверена, что в следующую он снова не заведет свою песню про надо... Вот так и получаются щеночки без всего от родителей 'с документами'...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сука ,может быть и с документами, во время течки сбежала и повязалась с Шариком в соседнем дворе. Щенки в первом поколении возможно и будут похожи на мать. Вот их-то и ропдают под видом "не стали заморачиваться с документами"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или фото плохая или это ну совсем не овчарка. Для ВЕО  корпус длинный, лапы короткие, а немец там даже рядом не стоял, может быть пару вязок назад у бабушки данного кобеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.07.2017 в 20:37, ms.anutasi сказал:

, но нет оценки с выставки и снимков!

у НО (а теперь и у ВЕО) еще и дрессировки сданные должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 03:17, Елена и Изар сказал:

а немец там даже рядом не стоял, может быть пару вязок назад у бабушки данного кобеля. 

немцы и такими бывают. Они с некоторого времени сильно разными стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...