Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры с поздним развитием


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, InessaKozyreva Bruno&Olaff сказал:

Посмотрела на вас, ну

что сказать- красавец парень, отлично сложен, компактный, спортивный, супер! Если мои дорастут до такого габарита, буду просто счастлива!

хороший корм по консультациям с ветеринаром и любовь к бегу - вот такой и сложился красавчик :) а про размеры давно не переживаем, пусть будет всегда малышом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Michi сказал:

Судя по фото - собаки невысокого роста 

Ну да.. видно, что родители не высокие, но в остальном - хорошие добротные, на мой взгляд,собачки. 

Я то на самом деле озадачилась именно "поздним развитием", про которые рассказывают заводчики.

Когда они приехали, в возрасте 4,5 мес с весом 10кг, я целую наделю читала наш форум и сживалась с мыслью, что это дворняги, пока не приехала к нам Одьга Нечаева и не сказала, что это вполне себе лабрадорчики:)))

Народ здесь целые темы разворачивал:типа у нас недобор веса 2-3 кг! Караул! А у нас был "недобор" 10-12!!! И в голове тоже: КАРАУЛ! Умом то я понимаю, что все они у нас разные и развиваются- растут по- разному, и что все эти таблицы с ростом/ весом усреднённо- приблизительные. Но вот честно, как то тревожно было. И за то что , а вдруг это двлрняги?,и за то,

что мало ли, как они там в первые месяцы своей жизни не доедали?, и за это, будь оно не ладно, "позднее развитие". Вот сейчас маленько пришли в себя, успокоились, растём, занимаемся, воспитываемся и ждём с любопытством, интересом и надеждой, что там из нас вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, InessaKozyreva Bruno&Olaff сказал:

Отец- SANTEMO BELLA MARE РКФ 3306167

 

опечаточка у вас небольшая SAN REMO Bella Mare) 

У меня девочка от этого кобеля, но от другой суки) Получается мы с вами по сути родственники по отцу)) 

Он дает невысоких собак и достаточно легких. Как чувствовала что уши уж больно знакомые у ваших)) От отца ушки клевые передаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дворняги не в коем случае, Вы что.

Просто своеобразные. Лабрадоры формируются к 3-4 годам. Не все, но в основном я наблюдаю именно это..

Даже на примере моего кобеля, он был гадким утёнком, разболтанным, непонятным

Сейчас вырос, заматерел, изменился - похорошел

Для сравнения 14 мес.

2TpFFbttuAc.jpg

2,5 года

Pdyn_MTpX-U.jpg

И недавнее фото, 4 года

7jVcinkw_5w.jpg

 

Не заморачивайтесь по этому поводу,  не сравнивайте их с другими породными линиями

Растите и воспитывайте, они своё еще возьмут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным! Всем собачкам - здоровья, всем владельцам - радости и удовлетворения от общения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала сейчас форум, заглянула в потрясающую тему, а там фотки, ну вот Вам, Инесса, точно для успокоения!

Кто осмелится сказать, что это не лабрадоры???

Но ведь тоже легенькие, не по 45 кило

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Читала сейчас форум, заглянула в потрясающую тему, а там фотки, ну вот Вам, Инесса, точно для успокоения!

Кто осмелится сказать, что это не лабрадоры???

Но ведь тоже легенькие, не по 45 кило

 

 

Спасибо за поддержку! Вам удачи,удачи и ещё раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, InessaKozyreva Bruno&Olaff сказал:

Уважаемые форумчане! Два месяца назад в нашем доме появились щенки "черные лабрадоры". Почему написала в клвычках?- потому что странная у нас ситуация. В возрасте 4,5 месяцев( это тот возраст, в котором они приехали в наш дом) весили они по 10 кг, сейчас им почти 7 месяцев и вес мы удвоили, весим 20кг. Естесственно, что по сравнению с нашими сверстниками мы меньше практически в 2 раза. Щенки с клеймами в ушах, щенячьими карточками РКФ, приехали в МО из Твери из питомника и по утверждению заводчиков: "да, они маленькие, да, головы тоже мелковаты, но это такая наща генетическая линия, собаки позднего развития". И ещё:"головы у всех наших собак начинают расти ближе к году". Опережая желающих написать "любите их такими, какие они есть" сразу отвечу: мы их очень любим, мы ими много занимаемся, это не первые наши ретриверы. Ушёл за Радугу наш гольден 13,5 лет и следом через пол года его белый "брат" лабрадор 12 лет. К слову в нашей семье есть ещё и вестик 8 лет. И эти двое мальчишек для нас самые любимые и самые красивые( даже с их маленькими мордочками).

А спросить, собственно, хотчется вот что: кто то сталкивался с таким вот "поздним развитием"?

На фото моя "малышня". С гольденами в возрасте 4,5 месяцев!

IMG_4948.JPG

Двое из ларца!  Красотули невероятные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы зайдите для разнообразия на сайт питомника Blackthorn Gundogs и посмотрите, какие там собаки - классическая классика подружейного лабрадора. Сухие, легкие, головы аккуратные. истинно рабочие собаки. конечно, потеряются среди шоушных крутолобых и круглобоких, но как на них приятно смотреть в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, InessaKozyreva Bruno&Olaff сказал:

Уважаемые форумчане! Два месяца назад в нашем доме появились щенки "черные лабрадоры". Почему написала в клвычках?- потому что странная у нас ситуация. В возрасте 4,5 месяцев( это тот возраст, в котором они приехали в наш дом) весили они по 10 кг, сейчас им почти 7 месяцев и вес мы удвоили, весим 20кг. Естесственно, что по сравнению с нашими сверстниками мы меньше практически в 2 раза. Щенки с клеймами в ушах, щенячьими карточками РКФ, приехали в МО из Твери из питомника и по утверждению заводчиков: "да, они маленькие, да, головы тоже мелковаты, но это такая наща генетическая линия, собаки позднего развития". И ещё:"головы у всех наших собак начинают расти ближе к году". Опережая желающих написать "любите их такими, какие они есть" сразу отвечу: мы их очень любим, мы ими много занимаемся, это не первые наши ретриверы. Ушёл за Радугу наш гольден 13,5 лет и следом через пол года его белый "брат" лабрадор 12 лет. К слову в нашей семье есть ещё и вестик 8 лет. И эти двое мальчишек для нас самые любимые и самые красивые( даже с их маленькими мордочками).

А спросить, собственно, хотчется вот что: кто то сталкивался с таким вот "поздним развитием"?

На фото моя "малышня". С гольденами в возрасте 4,5 месяцев!

IMG_3562.JPG

IMG_3579.JPG

 

 

 

 

 

У меня другой вопрос). Вот этим голденам на фото 4,5 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Голдены взрослые, Ольги Нечаевой ребята. Это моим тут по 4,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже собакин позднего развития, считаю, что сформировался окончательно только к 4м годам. Для сравнения 4 месяца и 4 года 4 месяца

ajax.jpg

IMG_7387.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yanker сказал:

У нас тоже собакин позднего развития, считаю, что сформировался окончательно только к 4м годам. Для сравнения 4 месяца и 4 года 4 месяца

ajax.jpg

IMG_7387.JPG

Ух ты! Какой мощный вырос! А взгляд тот же остался,надо же! Чудесный, конечно же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, InessaKozyreva Bruno&Olaff сказал:

Ух ты! Какой мощный вырос! А взгляд тот же остался,надо же! Чудесный, конечно же! 

Так что вполне верю в позднее развитие, так как перед глазами живой пример. В год и даже в два совсем не выглядел на взрослого кобеля.

У вас чудесные мальчишки! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы зайдите для разнообразия на сайт питомника Blackthorn Gundogs и посмотрите, какие там собаки - классическая классика подружейного лабрадора. Сухие, легкие, головы аккуратные. истинно рабочие собаки. конечно, потеряются среди шоушных крутолобых и круглобоких, но как на них приятно смотреть в работе!

Спасибо за наводочку на этот питомник! Такое удовольствие получила! Зависла там, потом на ютубе не могла оторваться от видосов с соревнований! Это что то невероятное! Какие собаки! Просто открытие для меня! Блещут буквально всем: ввдержкой, послушанием, красотой и здоровьем! Потрясающе! Вот правда, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ОЧЕНЬ приятные у вас мальчишки! Я сама люблю такой тип. И да, люблю поздних собак. Они развиваются медленно, если говорить о выставках - в юниорах редко выигрывают, т.к. мааааленькие совсем. Зато потом - долго-долго не стареют. И даже серьезно в возрасте выглядят молодыми.

У меня самой - две таких собаки. Прабабка (ей уже 11 лет) и, соответственно, правнучка (2 года). Правнучка вот только начала на выставки ходить, только к 2 годам стала оформляться в плане объема. Зато она очень скоростная, быстро плавает и хорошо работает. 

Так что даже не переживайте и не думайте! Лабрадор взрослеет долго, порой до 3 лет. Так что еще вырастут ваши пацаны. Кстати, моя младшая до сих пор весит едва 30 кило.

Сейчас покажу фото для сравнения. 

Это старшая (11 лет, фото свежее)

18836087_1665777676783962_59314156203377

Это младшая (2 года)

18893171_1667881586573571_35008981449877

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Аська и Собаки сказал:

ТС, ОЧЕНЬ приятные у вас мальчишки! Я сама люблю такой тип. И да, люблю поздних собак. Они развиваются медленно, если говорить о выставках - в юниорах редко выигрывают, т.к. мааааленькие совсем. Зато потом - долго-долго не стареют. И даже серьезно в возрасте выглядят молодыми.

У меня самой - две таких собаки. Прабабка (ей уже 11 лет) и, соответственно, правнучка (2 года). Правнучка вот только начала на выставки ходить, только к 2 годам стала оформляться в плане объема. Зато она очень скоростная, быстро плавает и хорошо работает. 

Так что даже не переживайте и не думайте! Лабрадор взрослеет долго, порой до 3 лет. Так что еще вырастут ваши пацаны. Кстати, моя младшая до сих пор весит едва 30 кило.

Сейчас покажу фото для сравнения. 

Это старшая (11 лет, фото свежее)

18836087_1665777676783962_59314156203377

Это младшая (2 года)

18893171_1667881586573571_35008981449877

Красавицы. Про старшую и правда не подумаешь, что взросленькая, а младшая выглядит щенком! 

Я так рада, что написала.  Мало того, что все переживания растворились, так ещё и радости какой то привалило: мы не одни такие, это раз, всё у нас просто отлично, это два! 

Спасибо за поддержку!:default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добавлю :)

Джею 1 год :)

0_1854e5_d8599a77_L.jpg[/url]

 

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, zzateya сказал:

И я добавлю :)

Джею 1 год :)

0_1854e5_d8599a77_L.jpg[/url]

 

Какой клёвый! И тоже брУнет! Славный, на вид добряк и кукундрик ласковый, и ушки как у моего Олаффа:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, InessaKozyreva Bruno&Olaff сказал:

Какой клёвый! И тоже брУнет! Славный, на вид добряк и кукундрик ласковый, и ушки как у моего Олаффа:default_clap_1:

Он чудесный!

сейчас 14 месяцев ;)

0_1854e6_55d6cf51_M.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...