Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия? Доминирование? Как правильно относиться и надо ли что-то с этим делать?


Katsy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Katsy сказал:

 

А кстати, вы с детьми так же? То есть вот вы обнаружили, что у ребенка двойки, и теперь пока не станет круглым отличником, ни кино, ни мороженого? 

Да, и с детьми также. Мой ребёнок очень любит играть на компьютере. Если я его не буду ограничивать, он забудет и о еде и о сне. Предлагаете позволить ему играть? Ему же это нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Погодите, погодите.. С чего вы взяли, что все те,  кто отрабатывают послушание в различных ситуациях, "тренируется" на кошках?:default_dribble:

Я такого не писАла

Я написала о проблеме с кошками, это не значит что я не занимаюсь со своей собакой и не тренирую её, или считаю что все на кошках тренируются... 

Да, не просто всё, первый раз столкнулась с холериком, и я в кусты же не ушла. Я езжу на семинары, я работаю с кинологами, а так же много читаю и пытаюсь вникнуть в любую мелочь. Но всё для меня ново. И интересно. Это новый опыт. И это первая собака которую я решила без механики попробовать воспитать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, и с детьми также. Мой ребёнок очень любит играть на компьютере. Если я его не буду ограничивать, он забудет и о еде и о сне. Предлагаете позволить ему играть? Ему же это нравится.

 

 

Э, да вы совсем о другом. Следуя вашей логике, ребенка надо не ограничить, а полностью, на 100% оградить от компьютера - пока не научит себя контролировать. Вы же предлагаете мне запретить собаке играть с сородичами полностью, а не просто ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/25/2017 в 14:12, Речка сказал:

Ой, а можно видео?

Я сделала видео, но это оказался такой позор. Мой собак, как нарочно, ни фига не слушался. Но я увидела зато, где я лажала, и поняла, как исправить (на более простых и скучных игрушках и действиях). Даже не знаю, выкладывать этот ужас или нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Katsy сказал:

Вы же предлагаете мне запретить собаке играть с сородичами полностью, а не просто ограничивать.

Да, всё правильно. Но я предлагаю не запретить собаке играть с сородичами, а не создавать для этого условий. Идти гулять туда, где собак нет. И играть с собакой самой. Стать для неё интереснее и важнее собак. А вот когда эта цель будет достигнута, можете опять ходить в тусу. И почему Вы воспринимаете это как наказание? У меня щенок не намного старше Вашего и он ничто на свете не променяет на возможность поиграть со мной. В том числе и течную суку. Уверяю Вас, он ни разу не выглядит несчастным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Katsy сказал:

Я сделала видео, но это оказался такой позор. Мой собак, как нарочно, ни фига не слушался. Но я увидела зато, где я лажала, и поняла, как исправить (на более простых и скучных игрушках и действиях). Даже не знаю, выкладывать этот ужас или нет :(

Кстати по поводу видео ... Когда щенка своего дома еще на карантине начинала тренировать, думала так всё супер классно выходит, затем кааак сняла на видео ) и тут же увидела где я что не так делаю 

Со стороны всегда виднее, это так и есть

Конечно на телефон не удобно снимать и я планирую видео камеру Гоу про прикупить, именно снимать прогулки, занятия и потом просматривать их, уже давно планирую ) но видимо дождусь день варенья своего, и вот оно наконец бедт у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Katsy сказал:

Если человек незнакомый, ничего не делает или отходит в сторону и садится (как учили).

Если знакомый, начинает вилять хвостом и активно устремляется вперед (если я не сажаю или не останавливаю).

Если с собакой, останавливается, но потом может рвануть (если не останавливаю).

Это про оленей ;)

и смущает то, что вы останавливаете, а не сама собака предъявляет поведение самоконтроля. Это про про гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Katsy сказал:

Я сделала видео, но это оказался такой позор. Мой собак, как нарочно, ни фига не слушался. Но я увидела зато, где я лажала, и поняла, как исправить (на более простых и скучных игрушках и действиях). Даже не знаю, выкладывать этот ужас или нет :(

Ну, вот мы и пытаемся вам донести, что большое непослушание, которое вы замечаете и озвучиваете, как проблему, складывается из множества маленьких непослушаний, которые вы не замечаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже над такими нюансами надо работать:

При появлении собаки мой щенок не сразу переключается на игрушку. Нет, переключается, играет. Но не сразу. Посмотрит на собаку, а потом хватает игрушку. А мне так уже не надо! Я хочу, что прям сразу. Это и даёт ту самую чёртову гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Katsy сказал:

 Но это же все равно не гарантирует послушания в других ситуациях.

Гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Речка сказал:

Ну, вот мы и пытаемся вам донести, что большое непослушание, которое вы замечаете и озвучиваете, как проблему, складывается из множества маленьких непослушаний, которые вы не замечаете :)

Это я уже поняла, спасибо, мне действительно казалось, что он слушается гораздо больше :( кроме того, я заметила, что многие вещи позволяю ему делать - просто потому, что не думала, что позволять подобное не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Речка сказал:

Даже над такими нюансами надо работать:

При появлении собаки мой щенок не сразу переключается на игрушку. Нет, переключается, играет. Но не сразу. Посмотрит на собаку, а потом хватает игрушку. А мне так уже не надо! Я хочу, что прям сразу. Это и даёт ту самую чёртову гарантию.

Даа, здорово! А вот, кстати, вопрос в тему - как научить реагировать быстрее? У нас еще та проблема, что мой щенок иногда выполняет команду медленно - медленно садится, медленно останавливается, медленно подбегает. Пыталась работать над скоростью, но никак не могу сообразить, как донести до него, что надо все делать быстрее? Как бы с самой командой понятно - выполнил, молодец, не выполнил - сиди голодный. А вот со скоростью как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это желание собаки сделать то, что вы попросили. Если делает медленно, желание сделать, видимо, не очень.

Как вы думаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Shaman сказал:

Это желание собаки сделать то, что вы попросили. Если делает медленно, желание сделать, видимо, не очень.

Как вы думаете, почему?

К сожалению, не могу сделать однозначный вывод, так как это наблюдается не всегда. Обратила внимание на то, что команда ко мне выполняется чаще и быстрее. Связываю это с тем, что по этой команде мы обычно играли, как описано у Гарретт. За другие команды была игра, но чаще куски. Получается, что игра мотивирует лучше. Встает закономерный вопрос - если мотивировать только игрой, тогда когда и за что кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 21:08, Katsy сказал:

К сожалению, не могу сделать однозначный вывод, так как это наблюдается не всегда. Обратила внимание на то, что команда ко мне выполняется чаще и быстрее. Связываю это с тем, что по этой команде мы обычно играли, как описано у Гарретт. За другие команды была игра, но чаще куски. Получается, что игра мотивирует лучше. Встает закономерный вопрос - если мотивировать только игрой, тогда когда и за что кормить?

 

Скорее всего, вывод верный.

Когда вы выигрываете у окружающей среды, то просьбы выполняются быстро.

Когда проигрываете, медленно, либо не выполняются.

Что делать?

ПОднимать ценность поощрения едой до нужного уровня.

Как и за что кормить - если ты поешь, я дам тебе поиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, когда мотивации никакой не хватает? Например, сегодня. Мы уже давно разучиваем fetch (апорт), приносит и мяч, и другие игрушки. Но сегодня отказался, возле воды, ему было интереснее играть с палками в воде. Что надо было сделать? Я просто расстроилась и поскорее увела от воды. И если например, в обычных условиях, я бросаю мяч, он радостно бежит, но вдруг слышит, как подъезжают соседи на машине, останавливается, слушает, потом только несет. Даже когда знает, что его ждет самая-самая-любимая-вожделенная игра, даже если очень голодный, все равно любопытство и новые впечатления сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не столько мотивации не хватает, сколько задача слишком сложна, видимо.

Как бы не был мотивирован первоклассник, как бы ни любил он учиться, как бы ни старался, ему не под силу интегралы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Shaman сказал:

Это не столько мотивации не хватает, сколько задача слишком сложна, видимо.

Как бы не был мотивирован первоклассник, как бы ни любил он учиться, как бы ни старался, ему не под силу интегралы...

Вы хотите сказать, что я спешу и требую невозможного? Хорошо, но с этим как-то постепенно надо работать же, а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощать задачу, сокращая расстояние до вас, контролируя поводком, отойти от раздражителя подальше, увеличить частоту подкрепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Shaman сказал:

Упрощать задачу, сокращая расстояние до вас, контролируя поводком, отойти от раздражителя подальше, увеличить частоту подкрепления

Спасибо, буду так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...