Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать щенка в другом городе?


Aimer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планируем в следующем году завести собаку, остановились на породе золотистый ретривер, но в нашем городе их довольно мало. 

Как выбрать питомник/заводчика в другом городе? Можете посоветовать какие-то в южном округе (Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград)? Как выбирать удаленно щенка?  Как подготовиться к поездке, как упростить и сделать безопасным переезд  для малыша (дорога до 10 часов, машина седан)?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. воспользоваться разделом Племенное разведение. Золотистые ретриверы

2. воспользоваться функцией поиск на этом ресурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и в Москве, но щеника моего привезли из Орла, на тот момент было множество пометов в Москве в том числе, но сердце дрогнуло только от ее фотографии. Помет выбирала на этом сайте, в разделе "Племенное разведение". Вы смотрите на родителей, какой тип вам больше нравится. Если принципиален вопрос локации, то напишите на https://labrador.ru/sale/golden/  "Консультацию по выбору щенка Вы можете получить по телефонам 8(925)545-14-68, 8(495)399-50-51 или по e-mail labrador@labrador.ru
РОССИЙСКИЙ РЕТРИВЕР КЛУБ предлагает высокопородных щенков золотистого (голден) ретривера в возрасте от 1.5 до 4 месяцев от импортных и лучших отечественных производителей.В Клубе имеются щенки show и pet классов. Рекомендуемая цена щенка ретривера от 30 до 60 т.р. в зависимости от происхождения и перспективности. Цену щенков устанавливает заводчик, стоимость щенков в одном помете может различаться и зависит от экстерьерных данных щенка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, спасибо! Локация важна, только из-за того, что путь на машине больше часов 16 врятли осилим. Разные породные форумы читала, насколько поняла, не все заводчики соглашаются отправлять щенка самолетом, плюс рейсы до нас в большинстве все с трансфером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно щеночек уехал в другой город, с владельцами я общалась сначала по телефону, высылала фотографии и видео по эл. почте, а щенка они выбирали по скайпу. С сегодняшними технологиями, думаю, ничего нет невозможного.:) Дорога правда была не 10 часов, а часа 4, но щенок перенёс ее хорошо. Мне кажется, что с остановками вполне реально привезти малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака приехала ко мне из Череповца (в Харьков) , выбирали по фото и видео, которые регулярно нам высылал заводчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует вопрос как кормить в дороге, если ехать далеко, или вообще не стоит? Стоит ли в дорогу брать переноску как в самолеты берут?

 

Можете посоветовать толковые книги по содержанию, воспитанию? На форуме много читала смотрела, что книгу "клик-ням" советуют видела, хотелось бы про грумминг еще найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 19:55, Aimer сказал:

Волнует вопрос как кормить в дороге, если ехать далеко, или вообще не стоит? Стоит ли в дорогу брать переноску как в самолеты берут?

 

Можете посоветовать толковые книги по содержанию, воспитанию? На форуме много читала смотрела, что книгу "клик-ням" советуют видела, хотелось бы про грумминг еще найти...

конечно можем посоветовать. Если найдете их, конечно...
"Собака в вашем доме" авторы Мычко и Лифанова
"Книга собаковода" автор Псалмов
"400 советов любителю собак" автор Манфред Кох-Костерзиц
"Дрессировка служебных собак"  авторы Зубко, Укроженко, Полукеев (и пусть вас не смущает название, там нет ни слова о насилии над животным или даже жестком отношении в процессе воспитания)
"Для любимой собаки" автор Анатолий Баранов
"Самостоятельная ветпомощь собаке" авторы Санин, Спирин, Кравчик
Это всё классические, лучшие книги по собаководству. Возможно, меня еще кто дополнит. Могу еще от себя сказать - не читайте иностранных авторов, там ерунда (400 советов - исключение из правила).
Первая книга в этом списка - изумительна. Там есть всё, и так, как надо. Она идеальна.

2. Переноску брать можно, но не обязательно. На ваше усмотрение.
Как кормить в дороге. Смотря что ест щенок. Если сухой корм или консервы (99% так и будет), то никаких проблем. Насыпал и забыл. Если щенок питается  натуральной пищей, то меню знает только заводчик. Перед дорогой обычно не кормят, чтобы не стошнило. Пищу дают примерно после 2 часов езды, когда щенок привыкнет к укачиванию. 
3. могу подсказать в Волгограде заводчиков. Надо?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, спасибо

43 минуты назад, тётя Нюра сказал:


3. могу подсказать в Волгограде заводчиков. Надо?
 

да, спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Aimer сказал:

тётя Нюра, спасибо

да, спасибо заранее!

Простите. Зря обнадежила. Они ответственные товарищи, и у них теперь собаки живут без забот материнства. Да, было дело, раньше и выставлялись, и рожали деток, теперь ничего такого. Только прогулки за Волгой и купание в реке -)
Во всяком случае , поздравляю вас с вступлением в ряды любителей прекрасной породы - золотистый ретривер. Всегда очень приятно, когда человек так ответственно подходит к выбору - спрашивает, интересуется, читает. От всей души желаю вам найти того самого щенка!
Как выбирать на расстоянии - смотрите внимательнее фото, просите видео, задавайте вопросы про характер. Заводчик ведь не знает уклада вашей семьи.. чтобы вам хотелось ? Более спокойного, или наоборот, шумного и энергичного? Весельчака или философа? "Мама, хочу на ручки" или "о, ты пришел домой? молодец... а я тут сплю... не мешай, пожалуйста" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, тётя Нюра сказал:

Простите. Зря обнадежила. Они ответственные товарищи, и у них теперь собаки живут без забот материнства. Да, было дело, раньше и выставлялись, и рожали деток, теперь ничего такого. Только прогулки за Волгой и купание в реке -)
Во всяком случае , поздравляю вас с вступлением в ряды любителей прекрасной породы - золотистый ретривер. Всегда очень приятно, когда человек так ответственно подходит к выбору - спрашивает, интересуется, читает. От всей души желаю вам найти того самого щенка!
Как выбирать на расстоянии - смотрите внимательнее фото, просите видео, задавайте вопросы про характер. Заводчик ведь не знает уклада вашей семьи.. чтобы вам хотелось ? Более спокойного, или наоборот, шумного и энергичного? Весельчака или философа? "Мама, хочу на ручки" или "о, ты пришел домой? молодец... а я тут сплю... не мешай, пожалуйста" -)

Точно)). Мне заводчик про мою принцессу сказал, что она философ, так и сложилось)).

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щенка в Дубаи отправляла карго, сначала с ним с Новосиба до Москвы летели 3 ч20м, прибыли в 10 утра, я его покормила немного консервами,выгуляла, потом 4,5 часа оформлялись(все время дрых в боксе), в 15-00 сдала его на склад, вылет в Дубаи в 00-00...ничего, прилетел,бодр и весел, в контейнере у него была поилка....А Алькин брат однопометный в Кувейт улетел,тоже без проблем перенес...

во сидим в Домодедово,ждем когда откроются все службы оформительные

b22bc076673f.jpg
1c4c6299d1d8.jpg
f10d26a863bc.jpg

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотяга :default_brown1:

Что еше не все прививки сделанны тоже не должно быть проблемы ни с авто ни с авиа? (если щенок младше 3 месяцев и еще на карантине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2017 в 15:06, тётя Нюра сказал:

 Могу еще от себя сказать - не читайте иностранных авторов, там ерунда (400 советов - исключение из правила).
 

прелесть какая.

Не читал, но осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

прелесть какая.

Не читал, но осуждаю.

Татьяна, почему же сразу не читал? Очень даже "читал" . Если вам хочется помочь человеку , а не выпендриться и устроить склоку на тему "я тут самая умная", так сделайте именно это! Зачем вы мне грубите? С какой целью?
Если вас не устраивает мой список - добавьте его своим, в чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aimer сказал:

Симпотяга :default_brown1:

Что еше не все прививки сделанны тоже не должно быть проблемы ни с авто ни с авиа? (если щенок младше 3 месяцев и еще на карантине)

на автомобиле никаких, если вам не надо пересекать границу государства. На авиа - узнайте у перевозчика, какие у них правила, чтобы быть в курсе актуальных условий перевозок. Если хочется в целом знать, вы можете открыть наш раздел "Путешествия с ретриверами", в нем это вопрос обсуждался уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, тётя Нюра сказал:

Татьяна, почему же сразу не читал? Очень даже "читал" . Если вам хочется помочь человеку , а не выпендриться и устроить склоку на тему "я тут самая умная", так сделайте именно это! Зачем вы мне грубите? С какой целью?
Если вас не устраивает мой список - добавьте его своим, в чем проблема-то?

А зачем вы  дезинформируете человека?

"Не читайте иностранных авторов, там ерунда" - написали вы.

Гаррет, Мак Коннел, Спектор, Мак Девитт, масса прекрасных книг. Что из них вы назвали ерундой? Конкретно скажите пожалуйста.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2017 в 15:06, тётя Нюра сказал:

 не читайте иностранных авторов, там ерунда (400 советов - исключение из правила).

 

Ань.. И много ты их прочла?

Как насчет Лоренца, Дарелла, Гржимека?

А  Гаррет? Что за ерунда у Гаррета, например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 19:55, Aimer сказал:

хотелось бы про грумминг еще найти...

Хммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, тётя Нюра сказал:

. Если вам хочется помочь человеку , а не выпендриться и устроить склоку на тему "я тут самая умная", так сделайте именно это! Зачем вы мне грубите? С какой целью?
Если вас не устраивает мой список - добавьте его своим, в чем проблема-то?

Ань, прости, но я тоже не согласна с твоей позицией. В перечисленных тобой книгах на мой взгляд есть много того, что мне лично не нравится.  Но я не буду никогда отговаривать человека читать их.  Ибо " каждый выбирает по себе".

Я читаю ВСЕ. Вот все что есть. Мне интересны мнения разных людей.

Но говорить о том, что  у иностранных авторов  -ерунда...:default_dntknw:

Как насчет Мэри Рэй, кстати? 

И еще.  Если уж говорить конкретно, то надо конкретно и писать -  что не так в этих  книгах, и что ТАК - в этих.  

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2017 в 10:02, Нечаева и Ко сказал:

 

Я читаю ВСЕ. Вот все что есть. Мне интересны мнения разных людей.

Но говорить о том, что  у иностранных авторов  -ерунда...:default_dntknw:

Как насчет Мэри Рэй, кстати? 

 

Привет, Оль. Всё очень просто, я имела в виду, что придет человек в магазин  с книжками, а там - масса иллюстрированных красивых книжек, где картинок больше, чем текста. Эти книги никакого отношения не имеют ни к Мэри Рэй, ни к Конраду Лоренцу, Карен Прайор или даже Джоан Палмер (Ваша собака). Вряд ли неприметные обложки книг "Человек находит друга" и "Кольцо царя Соломона" вызовут интерес у новичка, если он, конечно, до этого не успел прочесть массу информации и уже знает, что ох обязательно надо прочитать... как и Мэри Рэй и ту же "Не рычите на собаку" Прайор.

Плюсы и минусы есть везде и всегда, у любой вещи, человека, места...  даже у футбольного мяча -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2017 в 09:43, Shaman сказал:

А зачем вы  дезинформируете человека?

"Не читайте иностранных авторов, там ерунда" - написали вы.

Гаррет, Мак Коннел, Спектор, Мак Девитт, масса прекрасных книг. Что из них вы назвали ерундой? Конкретно скажите пожалуйста.

 

из этих - нет. Это - классика. Я пыталась предупредить покупку красочных энциклопедий .. типа "всё о вашей собаке", так как именно ими заполнены все книжные полки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тётя Нюра сказал:

Привет, Оль. Всё очень просто, я имела в виду, что придет человек в магазин  с книжками, а там - масса иллюстрированных красивых книжек, где картинок больше, чем текста. Эти книги никакого отношения не имеют ни к Мэри Рэй, ни к Конраду Лоренцу, Карен Прайор или даже Джоан Палмер (Ваша собака). Вряд ли неприметные обложки книг "Человек находит друга" и "Кольцо царя Соломона" вызовут интерес у новичка, если он, конечно, до этого не успел прочесть массу информации и уже знает, что ох обязательно надо прочитать... как и Мэри Рэй и ту же "Не рычите на собаку" Прайор.

Плюсы и минусы есть везде и всегда, у любой вещи, человека, места...  даже у футбольного мяча -)

Да, Ань, теперь все просто. Просто в том посте ты все так детально не прописала.:default_gleam:

Плюсы и минусы есть.. А еще есть мозг у человека. Обычно он им  пользуется,чтобы думать, и делать выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека уже есть шишки, научившие не верить всему написанному/сказанному на слово.

Пару книг из этого списка уже нашла, изучаю :default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Да, Ань, теперь все просто. Просто в том посте ты все так детально не прописала.:default_gleam:

Плюсы и минусы есть.. А еще есть мозг у человека. Обычно он им  пользуется,чтобы думать, и делать выбор...

Оль, вы так скептично комментируете все посты) Наверное за столько лет общения с собаками,вас просто задолбали такие как я начинающие)))Я просто подписана на вас.Выбор своего первого щенка,я начинала именно с вас, опираясь на ваш опыт и понимание своего дела. Спасибо вам,что вы есть! Но иногда в ваших комментариях улавливается неприязнь к людям....При этом,я лично с вами не знакома, но всем собачникам которые планируют обратиться к кинологу, советую обратиться именно к вам! У меня вопрос,вы так суровы к начинающим заводчикам,или это способ отрезвить нерадивых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...